Страна и мир Налоговая заблокировала счета Инстасамки

Налоговая заблокировала счета Инстасамки

Рассказываем, что об этом известно

Счета Дарьи Зотеевой заблокировала налоговая

Федеральная налоговая служба России остановила все операции по счетам певицы Дарьи Зотеевой (Инстасамки). Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным телеграм-канала, сейчас исполнительницу проверяют на неуплату налогов и отмывание денег. Зотеева оказалась в черном списке из 29 блогеров, деятельностью кого заинтересовалась налоговая. В него же попали Гусейн Гасанов, Егор Крид, Виктория Боня.

В ФНС нашим коллегам из MSK1.RU не смогли оперативно прокомментировать информацию. Портал отправил официальный запрос в ведомство и представителю Инстасамки.

Дарья Зотеева родилась в Тобольске. Девушке 22 года. Широкую известность она получила в 2017 году благодаря эпатажным выходкам в соцсетях и провокационным песням. Почитайте профайл на Зотееву.

За деятельностью Инстасамки пристально следят. Так, глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина просила губернаторов отменить концерты тоболячки в их регионах. С подобным требованием выступал и тюменский родком. А недавно Зотеевой запретили въезд в Латвию, а до этого внесли в украинскую базу «Миротворец».

Массовые облавы на блогеров начались в России этой весной. Первыми фигурантами таких дел в марте стали Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем. Пара обвиняется в неуплате налогов на 300 миллионов рублей. А утром 27 апреля силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем