перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Переживал, что окажусь в вакууме наподобие СССР»: маркетолог из России переехал в Бостон и работает грузчиком

2 апреля 2023, 09:00
2 апреля 2023, 12:03
Бостон - мой любимый город в Штатах, а центральная библиотека Бостона - любимое место в Америке. Туда я приходила при каждом приезде в этот город. В этом историческом здании прекрасный внутренний сад-патио со столиками под навесом и, как везде в библиотеках в Америке, бесплатное предоставление в пользование компьютеров, письменных принадлежностей, питьевой воды и free wi fi. Ещё в американских библиотеках можно найти работу за один день - они подключены к единой сети вакансий. Здания выше храмов в историческом центре Бостона давно уже строить запрещено. На снимке высотка в другом боро. В центре Бостона есть огромный парк с прудом и белками, уточками. Богатеи хотели его уничтожить под застройку. Но жители не дали и сейчас это роскошное чистое место, где каждую весну сажают тысячи роз и тюльпанов. Надо и можно любить свою страну, но свобода передвижения - бесценно
Гость
2 апреля 2023, 12:48
Да уж... Бесплатный WiFi это прям новое веяние науки и техники.))) идти в библиотеку чтобы найти работу? Рили?))) а что сервисов наподобие hh.ru у них нет? Зачем куда-то ходить, если можно все делать через интернет.
Гость
2 апреля 2023, 13:14
Гость
2 апреля 2023, 12:48
Да уж... Бесплатный WiFi это прям новое веяние науки и техники.))) идти в библиотеку чтобы найти работу? Рили?))) а что сервисов наподобие hh.ru у них нет? Зачем куда-то ходить, если можно все делать через интернет.
Нету конечно. Они же не достигли такого уровня развития как Россия
Гость
2 апреля 2023, 13:46
были в Тюменской библиотеке,так таких современных ну очень мало в Берлине,в основном все по старинки, дизайн,как 50 лет назад
2 апреля 2023, 14:06
я не хочу оставаться в стране где деньги решают все а чтоб их заработать нужно с рождения быть избранным!!! вы посмотрите сколько 90% насиления зарабатывают, з/п которые только могут позволить выживание в этой стране и бесконечные долги!!!
2 апреля 2023, 18:29
Ярик.72, во первых успокойтесь, хватит тут истерить😂 Я вам открою тайну, но в штатах все в кредит живут
Гость
2 апреля 2023, 19:14
2 апреля 2023, 18:29
Ярик.72, во первых успокойтесь, хватит тут истерить😂 Я вам открою тайну, но в штатах все в кредит живут
С умом взятый кредит ещё никому не навредил. Нередко ипотека на собственный дом даже с учётом налога на недвижимость выходит дешевле чем аренда апартамента. Новомодный телефон в рассрочку прибавит к вашему счету за мобильный долларов 20 в месяц, вполне разумная сумма. Проценты по кредиткам или автокредиту тоже не конские. Но даже если и при таких тепличных условиях умудрились вляпаться, то никто за просроченный кредит не будет вам хамить по телефону, угрожать семье или писать гадости на стенах. Просто вежливо отберут то, за что не платите. Дом через год-полтора неуплаты, кредитную машину побыстрее, а телефон просто отключат. Но до такого только совсем безграмотные тупаки доходят. Человек разумный уже при первых признаках финансовых проблем или ищет дополнительные доходы, или оптимизирует расходы. С любым банком можно договориться о реструктуризации своего долга. И выплачивать ежемесячно вполне подъёмную по вашим доходам сумму, продолжая жить в своём доме.
2 апреля 2023, 20:02
2 апреля 2023, 18:29
Ярик.72, во первых успокойтесь, хватит тут истерить😂 Я вам открою тайну, но в штатах все в кредит живут
Poison78, я тебе открою сикрет я в штатах прожил 4,5 года и о той жизни знаю не понаслышке!!!
2 апреля 2023, 13:59
Я завидую тем ато так смог, молодец парень! А что вы хотели? Или вы думаете что в этой стране проще жить среди таких коментаторов, не каждый может жить нормально когда его окрудает злобное стадо кричащее что наша страна самая лучшая а после здающая друг дркга и пишущая гадости друг про друга скрываясь под чудим именем или быдло пытающаяся всем и кждому навязать свли интересы спомощью угроз и силы, как среди всей этой грязи жить и радоваться???
2 апреля 2023, 18:27
Ярик.72, вам для начала с мыслями собраться, а то ошибка на ошибке 😂
Гость
7 мая 2023, 17:50
Верно, тяжело это читать от людей дальше жд вокзала не бывавших. Лишь однажды побывав в сша знаю что продукты там дешевле, если питать просто как и здесь собственно. Молочка и базовые продудеть дешевле там! Была в шоке
2 апреля 2023, 12:37
теперь он будет всегда грузчиком или посудомойкой в случае повышения
Гость
2 апреля 2023, 15:22
Парадокс в том, что будучи грузчиком там, он имеет зарплату в разы выше, чем ты здесь. Прикольно да?
2 апреля 2023, 18:04
Гость
2 апреля 2023, 15:22
Парадокс в том, что будучи грузчиком там, он имеет зарплату в разы выше, чем ты здесь. Прикольно да?
не прикольно, он её спустит там гораздо быстрее чем ты думаешь а вывезти деньги никто ему не даст, если их вдруг станет много
Гость
2 апреля 2023, 20:05
2 апреля 2023, 18:04
не прикольно, он её спустит там гораздо быстрее чем ты думаешь а вывезти деньги никто ему не даст, если их вдруг станет много
Ты у нас эксперт по американской жизни? ))) Откуда такие познания? Случайно не из газеты раша тудэй? Нормально все у него будет, не переживай))) в России зарплата если что тоже уходит за неделю. Заплатил за квартиру, за интернет, за ипотеку, заплатил за детский сад, за новые вещи жене и детям. И все зарплата почти тютю. Так что не переживай за него. Все у него будет нормально. То что он работает грузчиком на первых порах это вполне логично. И многие переселенцы через это проходят. Отец Марии Шараповой точно также работал грузчиком первое время, когда приехал в сша. Надеется на то, что тебя сразу возьмут топ манагером работать в американскую компанию глупо. Зато у его детей есть будущее. А у твоих детей будущее какое? Прожить такую же жизнь, как ты, батрача условно инженером за копейки, копя на нищенскую пенсию всю жизнь и смотреть пропаганду по тв о том, что сша скоро развалится
Красавчик. 👍
Гость
3 апреля 2023, 08:20
Халдей по сути
2 апреля 2023, 13:08
Многие успешные переселенцы прошли через работу грузчиком. В этой профессии нужно быть выносливым физически и морально — идеальные качества для дальнейшего развития. А те, кто с деньгами приехал, наоборот, превращаются в беспомощных нытиков ворочающих нос от "недостойных" профессий и пассивно наблюдая за уменьшающейся на счету суммой. Нормально у парня всё будет.
2 апреля 2023, 14:04
А знаете почему у нас забрали свободу слова, хотябы потому что из вас только желч лезит, умение выразиться только оскорбив, унизив и здав своего "товарища", гнилой народец нашего времени и те кто не согласны жить в этом обществе просто готовы уехать из своей родины за лучшей жизнью!!!
Гость
2 апреля 2023, 19:45
Забрали по тому что правда глаз кололпюа а желчь лезет от сапога которым давить начали после того как от свободы слова избавились. Не путайте причины со следствиями.
Гость
2 апреля 2023, 14:08
в связи с последними событиями начал испытывать постоянный стресс и волнение. Я переживал, что границы полностью закроют, создастся вакуум наподобие СССР и что мне придется остаться тут еще лет на 10 или вообще навсегда. Вот его основная причина - и он свалил... дмитрий поспелов, а чем СССР не угодил ? в котором ты и не жил. про Россию из осторожности не написал, а вдруг придется возвращаться....
Гость
2 апреля 2023, 09:20
Молодец парень, жалею что сам не переехал когда был шанс.
Гость
2 апреля 2023, 13:42
поддерживаю.
Гость
2 апреля 2023, 14:10
Да не было у тебя никогда такого шанса...везде ж работать надо...
Гость
2 апреля 2023, 15:21
Гость
2 апреля 2023, 14:10
Да не было у тебя никогда такого шанса...везде ж работать надо...
Путинский знаток жизни?
2 апреля 2023, 09:24
Да уж ,враги СССР ,захватившие РСФСР ,создали Государство ,в котором плохо жить честным людям и настоящим патриотам России , и из которого они сами миллионами разбегаются .
2 апреля 2023, 16:32
вы что-то перепутали. Государством правит советская номенклатура
2 апреля 2023, 18:13
2 апреля 2023, 16:32
вы что-то перепутали. Государством правит советская номенклатура
Ха , и так все 30 лет после захвата РСФСР врагами СССР у вас трусливая идеология "а мы ни при чем ,это всё коммунисты виноваты ","а мы ни при чем ,это и в СССР было ,до сих пор расхлебываем ". Вы "при чем " только к тому ,что вы ПОИМЕЛИ после захвата вами РСФСР за счет чужого труда ,за счет России и российского народа .
Гость
2 апреля 2023, 21:23
2 апреля 2023, 18:13
Ха , и так все 30 лет после захвата РСФСР врагами СССР у вас трусливая идеология "а мы ни при чем ,это всё коммунисты виноваты ","а мы ни при чем ,это и в СССР было ,до сих пор расхлебываем ". Вы "при чем " только к тому ,что вы ПОИМЕЛИ после захвата вами РСФСР за счет чужого труда ,за счет России и российского народа .
Ты анализ сделай кто у власти.А потом че то пиши.
Гость
2 апреля 2023, 09:45
При хорошем знании языка - да, без вопросов. Это - основное.
Гость
2 апреля 2023, 20:22
72.ру,вы так часто пишете о прекрасной жизни тех, кто уехал из России. Не агитируйте, не уедем
Гость
2 апреля 2023, 10:28
Фанаты Путина и СССР не имеют никакого желания в переезде...нет загранпаспорта и знания английского и понятия о том как правильно жить...
Гость
2 апреля 2023, 14:12
У меня есть загранпаспорт и язык знаю, ну может не очень хорошо... лучше расскажи как это правильно жить?
2 апреля 2023, 18:43
Это болезнь....скорее духовная.
Гость
2 апреля 2023, 13:43
ну начали снова писать о прекрасной жизни там,пластинку уже заездили
Гость
3 апреля 2023, 08:22
Додумался, церковь объедать, халдей, Челябинск позорит
Гость
2 апреля 2023, 09:29
Скорей бы вы все несогласные туда дунули. Воздух стал бы чище.
Гость
2 апреля 2023, 10:21
От таких как вы воздух загрязнён! С такими рядом дышать тяжело, а жить тем более! Удачи всем, кто выехал за границу!!!!
Гость
2 апреля 2023, 10:47
Гость
2 апреля 2023, 10:21
От таких как вы воздух загрязнён! С такими рядом дышать тяжело, а жить тем более! Удачи всем, кто выехал за границу!!!!
Ты скоро спалишься и за тобой придут.
2 апреля 2023, 11:23
Да, да, все беды России от несогласных! Вот если бы их не было, то страна сразу зажила отлично и богато! Исчезнут нищие, исчезнет воровство и коррупция, а чиновники станут жить на зарплату, власть перестанет обманывать народ, устраивать воблу и прочее.. Что это депутаты так плохо работают? Прямо вижу как Госдума в едином порыве голосует за закон запрещающих "несогласных")) И будет тогда "счастье"
Гость
2 апреля 2023, 13:38
Трагедия для страны.Опять. Отрицательная селекция.
Гость
2 апреля 2023, 14:06
"Поначалу Дмитрий брался за любую работу...." Видимо у парня руки растут из нужного места да и голова тоже. Подавляющее же большинство из тех кто топит здесь что надо сваливать никогда не свалят ибо не приспособлены ни к труду ни к обучению и не будут работать ни здесь ни там... ну разве что пакостить в комментариях...
Гость
2 апреля 2023, 10:55
Каждому свое. Мне нравится жить дома, в России. Здесь тоже есть много красивых мест и городов. Тоже можно быть грузчиком, диджеем и любым другим, тоже есть разные акции и бесплатные обеды при храмах или монастырях, тоже можно учиться на удаленке. Можно все, что душа пожелает.
Гость
2 апреля 2023, 11:44
Но за другие деньги и в другом климате
Гость
2 апреля 2023, 09:15
Ну вот, уважаемым же человеком стал в прогрессивной стране. Грузчик, диджей, мореплаватель и плотник. Осталось заднюю дать и будет передовиком прогрессивного человечества.
Гость
2 апреля 2023, 09:59
У него с грузчика новая жизнь только начинается. Выучится, легализуется и все у него будет хорошо. Даже без задней, которая для вас явно болезненная тема. Не надо проецироваться свои планы на посторонних людей.
Гость
2 апреля 2023, 12:52
Да уж... "Грузчик в сша" это наверное верх мечты либерала смотрящего на запад.) ах да есть ещё работник макдака и водитель убер. Не жизнь, а сказка прям.)))
2 апреля 2023, 14:10
А это система т/у не по блату. Даже дети миллионеров проходят вначале уровень официантов и мойщиков машин. Справился - движется выше. Разве плохо?
Гость
2 апреля 2023, 10:09
Ну что сказать.. Пацан идет к успеху. Грузчик, бесплатная еда в церкви... Просто икона стиля для тех, кто мечтает о сладкой жизни.
Гость
2 апреля 2023, 12:29
Быть экспатом в первом поколении всегда тяжело, если серебряную ложку в зад при рождении не засунули. Терпение и труд все перетрут.
Гость
2 апреля 2023, 09:58
слава всевышнему что переехал. меньше на одного юююююююю
Гость
2 апреля 2023, 23:53
А зачем вы в конце каждого своего поста воете? Уже не первый раз встречаю этот продукт заевшей клавиатуры.
Гость
2 апреля 2023, 11:32
Потребитель обыкновенный. Никчемный. Ничего не имеющий. Пасется там.
Гость
2 апреля 2023, 13:41
а вы кто? вот даже интерсно стало? вы не потребитель? поди питаетесь исключительно солнечной энергией и высокудохувной пищей? не?
Гость
9 мая 2023, 07:07
Ага за 300-400 даларов в мес он питается, представляю чем , самое дешевое и геномодифицированное...сказки своим рассказывай, то то по церквам побираешся на шару жрать