RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых

28 марта 2023, 19:55
Как в сталинские времена... Настучал сосед - чёрный воронок под окном. А как же свобода слова в нашем независимом государстве?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 марта 2023, 20:08
Где вы , вообще , видите государство ? Сырьевой придаток , разворованный властью , вывезено всё за границу от куда их выпнули . Это что ли государство?
Гость
28 марта 2023, 21:34
Настучал то кто? Учителя.
Гость
29 марта 2023, 00:00
Так отца ещё и обворовали. Написано что забрали всю технику и деньги. Наверно его пальто с ботинками никому по размеру не подошли.
28 марта 2023, 23:38
Что учитель "герой" легче стало? Разрушил семью из-за детских рисунков.
на сколько могут еще деградировать учителя после вбросов на выборах, я думал там их заставляют под предлогом увольнения. Но это просто полное дно, могли бы замять если уж такие патриоты на уровне школы, зачем сор из избы выносить то? Ну коли такое произошло требую имена и фамилии этих учителей пусть страна знает геров современности. Еще лет 5 назад не мог и поверить что такое возможно.
Гость
29 марта 2023, 07:33
Учителя сейчас да, такие. У сына учительница привечает хулиганов и стыдит тех, кто от них страдает, что они жалуются ей (сами, мол, разбирайтесь) или родителям. Сын у меня защищает одного такого мальчишку от нападок...при этом куча докладных от других учителей на эту банду, но у неё они самые лучшие и талантливые...спокойные не в чести.
Гость
29 марта 2023, 16:01
Гость
29 марта 2023, 07:33
Учителя сейчас да, такие. У сына учительница привечает хулиганов и стыдит тех, кто от них страдает, что они жалуются ей (сами, мол, разбирайтесь) или родителям. Сын у меня защищает одного такого мальчишку от нападок...при этом куча докладных от других учителей на эту банду, но у неё они самые лучшие и талантливые...спокойные не в чести.
Вдруг это будущие герои из ЧВК👹
28 марта 2023, 20:44
Ух как умеют, за рисунки то!
28 марта 2023, 19:39
"хотят ограничить Алексея в родительских правах." - а вот и цель всего цирка
28 марта 2023, 19:35
дурдом!!!
28 марта 2023, 21:06
Результат несменяемости властей, не находите?
Гость
29 марта 2023, 01:25
Да даже если сменить одного человека, ты ничего не изменишь. Нужно менять ВСЁ
Гость
29 марта 2023, 04:43
Гость
29 марта 2023, 01:25
Да даже если сменить одного человека, ты ничего не изменишь. Нужно менять ВСЁ
в системе которая выстроена вокруг и для одного человека его смена изменит все. даже если он нас покинет своим ходом это будет большой кризис.
Гость
29 марта 2023, 15:57
Вот именно, ВЛАСТЕЙ. Их так много и они все крепко засели, переплелись, сроднились, организовались.
28 марта 2023, 19:47
А как рисунок то увидеть?
28 марта 2023, 20:22
Мастер Безенчук, Ее отец этот рисунок даже не видел и присел,а ты увидеть хочешь.
Гость
28 марта 2023, 20:22
В Инете имеется, возможно, если не забанили. Надеюсь, за пересказ не посадят: Древко с флагом соседней страны, а рядом стоит мама с маленькой дочкой. Мама пытается рукой защититься от летящих ракет. И надпись: я против воблы! Вот такой ужас, настоящая угроза безопасности...
28 марта 2023, 21:28
Гость
28 марта 2023, 20:22
В Инете имеется, возможно, если не забанили. Надеюсь, за пересказ не посадят: Древко с флагом соседней страны, а рядом стоит мама с маленькой дочкой. Мама пытается рукой защититься от летящих ракет. И надпись: я против воблы! Вот такой ужас, настоящая угроза безопасности...
Все, нам хана. Всех кто прочитал - врагами народа объявят.
29 марта 2023, 17:06
Надеюсь любители резиновой их не сломают. Судя по написанному письму ребенка своему отцу, все у них будет хорошо.
Гость
28 марта 2023, 22:05
Бессовестные учителя довели до такой ситуации. Выделиться захотели. Теперь ребёнок в приюте, а отец в тюрьме. 🤦‍♀️ Была же нормальная семья. Что случилось с людьми?
28 марта 2023, 22:07
😂😂😂
Гость
28 марта 2023, 22:13
28 марта 2023, 22:07
😂😂😂
Чего смешного увидел? А если бы твой ребенок нарисовал? Хотя лучше не надо, ботам не обязательно размножаться
Гость
29 марта 2023, 00:29
Что случилось с людьми? Оскотинились.
28 марта 2023, 19:51
Россия , ты сошла с ума .
28 марта 2023, 19:55
208073313, это ты сошла с ума прыгунья
29 марта 2023, 07:44
жесть да уж
Гость
28 марта 2023, 20:29
вот вы так возмущены,а почему в Германии принят закон о публичной симпатии к России и сво 5000 ойро или 3 года тюрьмы,вот какое ей дело мнения народа?это что?свобода?
Гость
28 марта 2023, 20:37
«Русских, которые работают в Германии, дискриминируют», — подчеркнул гражданин ФРГ. В итоге мужчина извинился за это перед всеми россиянами, которые находятся и работают в Германии. Само видео опубликовано в Twitter. Немец исполнил свои действия недалеко от Бранденбургских ворот. И никто его не посадил и не оштрафовал.
28 марта 2023, 20:58
Может не надо так нагло врать?! Нет никакого такого отдельного закона или статьи в УК ФРГ. В том, в чем эта дама обвиняется - это публичная пропаганда воблы и призывы, оправдывающие военную агрессию. Статья ст.140 п. 2 УК ФРГ, которая существует в Уголовном кодексе Германии задолго до всяких сво.
Гость
28 марта 2023, 21:18
28 марта 2023, 20:58
Может не надо так нагло врать?! Нет никакого такого отдельного закона или статьи в УК ФРГ. В том, в чем эта дама обвиняется - это публичная пропаганда воблы и призывы, оправдывающие военную агрессию. Статья ст.140 п. 2 УК ФРГ, которая существует в Уголовном кодексе Германии задолго до всяких сво.
ей самой и дочери с сыном пора менятъ прописку и фамилию их уже рыщут по Берлину..... Доброжелатель
Гость
28 марта 2023, 20:45
1937 год ,история повторяется!😞
Гость
28 марта 2023, 21:10
к счастью пока не расстреливают, но, думаю, это вопрос времени. уж очень быстро мы деградируем
Гость
29 марта 2023, 09:30
Гость
28 марта 2023, 21:10
к счастью пока не расстреливают, но, думаю, это вопрос времени. уж очень быстро мы деградируем
А Немцов? А Политковская?
Гость
28 марта 2023, 20:52
Что твориться, что твориться.... Давно уже ясно, свое мнение высказывать не безопасно. Загребут.
28 марта 2023, 21:21
А зачем его высказывать его надо выдейтствовать, молча и эффективно...
29 марта 2023, 07:40
28 марта 2023, 21:21
А зачем его высказывать его надо выдейтствовать, молча и эффективно...
+👍
Гость
29 марта 2023, 11:19
29 марта 2023, 07:40
+👍
👍 Молча ;)
Гость
28 марта 2023, 20:15
Дожили до ручки, позорище
Гость
28 марта 2023, 22:05
Дикость, других воздействий нет?
Гость
29 марта 2023, 09:31
Вы про какие воздействия?
Гость
29 марта 2023, 09:22
Скажи кто лет 10 назад, что такое может случиться из-за антивоенного риунка, да я бы просто пальцем покрутил, мол умалишенный, что ли?
Гость
29 марта 2023, 11:01
кому кажется, что он сходит с ума - он нормальный, кто считает, что сейчас все нормально - наоборот
Гость
28 марта 2023, 20:38
Хочется процитировать заезженный анекдот про "папа, а в какой концлагерь нас везут..." Думаю, государство Российская Федерация уже прекратило свое существование.
Гость
29 марта 2023, 08:35
Видимо расияне кайфуют от такой жизни. Ей богу мазохисты. Дня прожить не могут, чтоб их власть не нагнула ещё больше.
29 марта 2023, 19:26
не завидуй)
Гость
29 марта 2023, 10:50
Давайте все дружно выкупим рисунок девочки! Нужно открыть счет и перечислять на него кто сколько сможет. Все собранные деньги в помощь несчастной семье. Свободу семье Москалевых!!!!!
29 марта 2023, 11:07
Хорошее предложение, но нынешние "власти" не дадут его осуществить
Гость
28 марта 2023, 20:20
Государство у нас кончилось, остатки ума и совести пропили
Гость
28 марта 2023, 21:42
У наркоманов и бичей не отбирают...это ювеналка. Уже блогеры снимают рилс пол поводу. А по сути, надо президенту писать. Нас учили миру - мир, то есть нам это вычеркнуть, но как?
Гость
29 марта 2023, 01:14
президент создал эту репрессивную машину, вы думаете он не в курсе как она работает?
28 марта 2023, 22:00
очень мягкие и предупредительные законы...административки папаше показалось мало...вот и дочь сам подставил и в бега....а она на казённые харчи.
Гость
28 марта 2023, 23:07
Ни чё себе мягкие? Судебное преследование за рисунок малолетнего ребенка?
29 марта 2023, 01:44
Гость
28 марта 2023, 23:07
Ни чё себе мягкие? Судебное преследование за рисунок малолетнего ребенка?
не малолетнего, а улетевшего....отцу ясно дали понять , что нарушать законы вредно...но он не услышал и дочь подставил...ничего нового.😁
Гость
29 марта 2023, 07:46
29 марта 2023, 01:44
не малолетнего, а улетевшего....отцу ясно дали понять , что нарушать законы вредно...но он не услышал и дочь подставил...ничего нового.😁
Вы не читали предыдущую статью об этом случае? Ни кто ни куда не улетал. Отцу присудили административное за рисунок дочки, а затем откопали какой-то старый репост в соцсетях - и вот тут уже закрутили по-полной. Хотя "закон обратной силы не имеет", но вот - имеет, оказывается.
Гость
29 марта 2023, 10:34
вот такие сегодня учителя.
Гость
28 марта 2023, 20:47
Рисунок в интернете есть,но при чём тут суд над отцом непонятно.Девочка не маленькая и просто нарисовала так,как видит ситуацию она,только и всего.Можно было просто отделаться разговором с психологом на первый раз,а не разбивать семью.
29 марта 2023, 08:37
можно было. но кому-то очень хочется выслужиться. и их количество растет как снежный ком, на лавину похоже
29 марта 2023, 16:32
А психолог здесь каким боком? Если только больной учительнице нужен. Или может хотел сказать, что нужно просто было пальчиком пригрозить и все.
Гость
28 марта 2023, 20:37
а потом удивляются че это нормальные люди заводить детей не хотят...
Гость
28 марта 2023, 20:18
Как выйти из этого дурдома , может у казахов или армян попросить убежище?
Гость
28 марта 2023, 20:34
Возможно, в Узбекистане есть вакансии в сфере ЖКХ.
Гость
28 марта 2023, 20:42
Гость
28 марта 2023, 20:34
Возможно, в Узбекистане есть вакансии в сфере ЖКХ.
Скоро там наплыв будет наших гастарбайтеров
29 марта 2023, 08:19
С такими успехами скоро путин с приспешниками одни в стране останутся.
Гость
29 марта 2023, 09:37
А кто в Украину едет за деньги Родину защищать, это путинские приспешники или просто рабы? Как то долго они не кончаются.
Гость
30 марта 2023, 09:38
Россия ОЧНИСЬ!
28 марта 2023, 19:33
пароль от странички был 1234567?
28 марта 2023, 21:21
А был ли мальчик? У реальной оппозиции нет аккаунтов в российских соцсетях - совсем нет...
Гость
28 марта 2023, 20:57
СУТЬ СТАТЬИ? провокация в чистом виде!
Гость
28 марта 2023, 21:14
Когда вас будут сажать и кто то попробует это осудить, мы назовем это провокацией.
Гость
28 марта 2023, 22:46
Гость
28 марта 2023, 21:14
Когда вас будут сажать и кто то попробует это осудить, мы назовем это провокацией.
А за что сажать то?Мы любим Россию.И мы с Россией А вот вы с кем уважаемый?Явно не Россией.Так у нас ещё много дорог железных не сделано.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
28 марта 2023, 23:02
Гость
28 марта 2023, 22:46
А за что сажать то?Мы любим Россию.И мы с Россией А вот вы с кем уважаемый?Явно не Россией.Так у нас ещё много дорог железных не сделано.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
Не надо путать нынешнюю власть и страну. В России и цари были и генсеки всякие.. и где они? А страна жива и, даст Бог, будет жить, очистившись от нелюдей!
Гость
28 марта 2023, 20:54
Все идет в строгом соответствии с планом... но большинству этого мало для осознания
Гость
29 марта 2023, 11:23
А вообще интересный ресурс этот 72ру, Тюмень онлайн... А это не иноагент случайно? Всегда видно по колличеству проукраинских читателей, что за контент этот ресурс публикует.
Гость
29 марта 2023, 12:33
и не только их ,много из Германии и сша
Гость
29 марта 2023, 11:16
Правильно. Девочке надеюсь обьяснят, что в укровермахте происходит. А папашке , который своей дочери внушил мысли что там бедняжкчки невинные живут , надо было пожизненно дать.
Гость
29 марта 2023, 16:20
В Украине живут нормальные люди, а вот судя по вашему комменту, вы к нормальным точно не относитесь.
29 марта 2023, 16:38
От высказывания так нацизмом и несет.
Гость
29 марта 2023, 18:15
29 марта 2023, 16:38
От высказывания так нацизмом и несет.
нациям когда окраинцы убивают с 2014 русскоязычных на Донбассе,своих граждан страны
Гость
29 марта 2023, 09:11
ну герои млин, медальки уже получили?
Гость
29 марта 2023, 16:01
Интересно, а чё было бы если б девочка письку нарисовала?
Гость
30 марта 2023, 09:39
У нас что в партию вступить, что в тюрьму сесть.
Гость
31 марта 2023, 16:47
29.03.23 гость написал, что это ложь, дело не в рисунке. Так пусть нам напишет, в чем дело? А то как то жутко от этой информации.
Гость
4 апреля 2023, 11:01
ПОЗОР учителям!!!!
28 марта 2023, 19:54
Все раздуть пытаетесь?) Мало дали этому..неумному человеку)
28 марта 2023, 20:09
Умные в Кремле сидят ?
28 марта 2023, 20:34
Иметь собственное мнение - доступно только умным, вообще-то. А вот не умные - пользуются методичкой! Так, на самом деле, бот
28 марта 2023, 21:23
Когда тебе вместо критики воткнут шило в печень не обижайся...
Гость
28 марта 2023, 19:36
Запад приголубит, не пропадут
29 марта 2023, 15:16
Да кому они там нужны?
28 марта 2023, 19:46
Дыма без огня не бывает, видать придатель
Гость
28 марта 2023, 20:28
- Правду говорят, что ты похоже предатель? - Я даже не знаю, что на это сказать... - А скажи тогда что-нибудь предательское. - Нет вобле!
29 марта 2023, 11:04
Сам ты прИдатель и лизоблюд пригожинский..
Гость
29 марта 2023, 12:41
пишу снова еще раз,за одну букву ц публично если где нибудь будет написано,хоть на футболке, наклейка на машине ,будет штраф в 5000 или 3 года тюрьмы,закон принят в марте 22 года ,это свобода? жителей Германии которые не умеют читать прошу не отвечать, как они пытались раньше ответить ,так что на западе тоже нет свободы
Гость
28 марта 2023, 20:09
Сейчас такое время, что нужно думать на шаг вперёд, от бездумья страдает человек, за это и расплачивается. Тут вина родителей, что не учат детей обдумывать свои действия.. Впредь урок будет для родителей, на чужих ошибках учитесь!
Гость
28 марта 2023, 20:43
Вина родителей есть, только в кое-чем другом. А еще родителей этих родителей, даже побольше.
Гость
28 марта 2023, 22:31
Уважайте свою страну.А если вам что то не нравится в России,никто не держит тут.Только уезжают те,у кого денег не меренно.Да и те назад хотят.Никому за бугром они не нужны.Учите устав Советской армии.
Гость
28 марта 2023, 23:09
Тяжелый случай.. Устав Советской армии? Весна...
Гость
29 марта 2023, 07:40
Уважайте свою страну - пишите на её языке грамотно!🤦‍♀️
Гость
29 марта 2023, 01:22
Зачем ложь перепечатываете? Там история совсем не про рисунок.
29 марта 2023, 08:37
расскажите про что, раз владеете информацией
Гость
28 марта 2023, 21:41
Статья в духе сплетен
29 марта 2023, 08:40
не верите, что такое возможно в 2023 году в демократическом государстве?
Гость
28 марта 2023, 20:59
Значит за дело! Просто так не придут!
28 марта 2023, 21:03
Боты из кожи вон лезут, чтобы туману напустить. А по существу сказать совсем нечего. В 37 году тоже так говорили... Россия явно обречена наступать на грабли!
Гость
29 марта 2023, 10:08
Маловато дали, надо десяточку, что б дошло до нелюдя.
Гость
29 марта 2023, 10:23
И когда вы все закончитесь, целователи путинской родины.