перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В России снова выпускают велосипед «Кама» из советского детства. Как он выглядел тогда? И каким стал сейчас?

25 марта 2023, 21:35
Ну, что, дальше ждём "Школьник", "Орленок", "ИЖ-Юпитер Планета" и далее по списку...😁 За 30 лет из "Камы" звездолёт можно было сделать.
25 марта 2023, 18:16
урал бы возобновили, только каретку другую чтобы прокрутов не было
25 марта 2023, 19:49
Велосипед такой же российский, как автомобиль "Москвич"))
Выдавать позор за достижение - модный тренд этого времени. Давайте еще подр.чим на копейку, москвич или что там еще опять начнут производить из-за нашего гаранта🤦‍♂️
25 марта 2023, 21:31
У меня были кама салют школьник аист десна , все были живучими и ремонтнопригодными
26 марта 2023, 07:50
Эти велики ничего общего не имеют с теми.Даже рама другая,руль,и узел сложения всего один.Очередная китайщина.
26 марта 2023, 08:09
следующая новость. ура, мы научились делать гвозди...(китайцы помогли), позорище...
Гость
25 марта 2023, 20:32
Вот это прорвались так прорвались))). Небось опять Китай с нашим названием?))
Гость
25 марта 2023, 21:08
Опять эта игра на ностальгии по советскому прошлому. Москвич, кама. Что дальше?
25 марта 2023, 21:19
Гость, Галоши и валенки.
Гость
26 марта 2023, 07:42
26 марта 2023, 07:42
Гость, Галоши и валенки.
Валенки и галоши всегда в продаже были и есть - всех размеров, цвета и внешнего оформления.
Гость
26 марта 2023, 10:07
26 марта 2023, 10:07
Гость, Галоши и валенки.
Лапти, соха, мотыга...
25 марта 2023, 23:50
"а также 26 дюймов." - это у же Салют, а не Кама...
25 марта 2023, 23:51
И чё, шины наши резиновые или опять китайские пластмассовые?
25 марта 2023, 17:33
отличная новость!
Гость
25 марта 2023, 23:15
Эх, скоро заживем. Буду ездить на Каме за самым вкусным пломбиром и квасом из бочки.
Гость
26 марта 2023, 09:06
Китайский лисапед с ностальгическим шильдиком?
26 марта 2023, 01:57
У меня в детстве был и Кама и Салют, классные велы были.
Гость
25 марта 2023, 18:57
А Стоит сейчас сколько? 🙄
Гость
25 марта 2023, 19:34
Купил с месяц назад вело 20 колеса типа кама, похожие в южном ...удобный, поднимать на верх легко, ездит шустро , есть и типа "урал современный" ,все без скоростей задняя звезда на 22 зуба. покрышки кенда ,двойные обода .... довольный!!! Есть и электро самокат, еще хочу электро купить... В каме нравится маневренность, легкость езды по городу, но думаю, что выпуск судя по раме, немного другой ....(не совсем то, что надо) рама высоковатая, слезать сложнее....(2 спортивные с множеством скоростей продал) ...проблем много с ними ....хочу на каму моторчик установить ват на 350-500 ....
Гость
26 марта 2023, 13:21
В России наверное наклейку КАМА печатают, и небольшой набор макулатуры в виде инструкции и гарантийного талона. А велосипед из Китая возят.
Гость
26 марта 2023, 12:21
Пока не увидимся с ним в магазине, обсуждать особо нечего. Понятно, что это должен быть дешевый велосипед для универсамов, навроде ленты, ашана и прочая. Будет ли он достаточно дешев в нынешнюю эпоху тотального подорожания? Уложатся в 5-6 т.р. на полке- можно будет простить все эти допотопные технологии 19-го века, из которых он сделан. Состоится реально возрождение марки. За столько денег на него все курьеры пересядут, как минимум. Не уложатся- ну, что же, прощай, марка, уходи назад в свое прошлое.
26 марта 2023, 21:25
c другого сайта;"Стоить велосипеды будут 12-13 тысяч рублей."
Гость
25 марта 2023, 18:12
Качество высокое главное, а цена наоборот. А то дешевые велосипеды словно из фольги, а на дорогие денег нет.
Гость
25 марта 2023, 19:40
Меняй наклейки ,будут тебе "Урал"и "Пермь" ! Ретро в чём ? Ретро в музее )))
Гость
26 марта 2023, 08:58
Скорее всего ни чего общего с качеством велосипеда прошлого и настоящего((
Гость
26 марта 2023, 10:06
А " Запорожец 965"? Уже никак?
26 марта 2023, 08:51
24 дюйма - это уже салют. у друга была коричневая кама. ободы должны быть люменевые. прогресс налицо
Гость
26 марта 2023, 01:44
Уже давно изобрели электроскутеры, а мы все Камой хвастаемся, и смех и грех))))
Гость
26 марта 2023, 21:50
И динамик с квадратной фарой и лампочкой на 3,5В
Гость
26 марта 2023, 12:04
Захарова супер! Баба огонь!
Гость
26 марта 2023, 12:30
А Салтыкова клевая... Прешь ее, нет?
Гость
26 марта 2023, 12:08
А про велик что скажешь это её ктайская копия .на Каму даже близко не похож.
Гость
26 марта 2023, 17:42
"Кама" складывалась в сторону цепи чтобы масляная цепь была между половинками рамы. Эта пародия на нее складывается наоборот - так чтобы все об цепь пачкались.
Гость
25 марта 2023, 17:37
Ими бы оснастить бойцов Вагнера. Ато топчутся на месте.
25 марта 2023, 18:15
а в чём проблема то?, иди в военкомат и вперёд с песней помогай быстрее двигаться, или только тут языком бла бла?
Гость
25 марта 2023, 18:31
Ты же не помогаешь.
Гость
26 марта 2023, 12:31
Эти бойцы уже в Африку намылились. Тут им не фартит.