перейти к публикации
43 комментария к публикации

«В нас попал снаряд. Но ты спи, всё нормально»: выживший в Макеевке рассказал родным, как всё было во время обстрела

7 января 2023, 19:46
Меньше сидеть в соцсетях надо! По сигналу и бьют ракетой Дудаева так замочили в Чечне!
Гость
8 января 2023, 13:29
Что за ракета Дудаева?
7 января 2023, 16:50
Вот вот! Позвонил по видеосвязи! Ватцап, геолокация и т.д. Наверное специально им инет включили, обнаружить!
7 января 2023, 20:54
Не понимаю..Где хоть какое-то начальство? .Телефон-видео связь-отмечают НГ...Как будто это игра...Как-то всё не серьёзно...
Гость
7 января 2023, 18:50
Новый год надо встpечать дома, в кругу семьи...
Гость
8 января 2023, 06:27
Опять наверное уронили окурок непотушеный, выдать всем по пепельнице.
Гость
7 января 2023, 18:26
Им же нельзя телефоны включать, вот сами и навлекли, сигнал пошёл. Жаль, конечно, но надо же все учитывать….
Гость
8 января 2023, 00:13
Слышали бы они это целыми днями в телефону
Гость
8 января 2023, 08:17
Это правда -зачем.Ребят жалко.
Гость
8 января 2023, 11:54
Вы всё серьёзно? Вы сами то пробовали звонить кому то в новогоднюю ночь? Связи нет даже здесь, из-за перегруза базовых станций. Ребята говорят, что местные жители их ненавидят. Вот они и сдали локацию скорее всего..
8 января 2023, 14:55
Конечно, тем более, что они в этом здании как минимум с 20 декабря жили. Конечно, об этом весь город знал.
8 января 2023, 20:58
Ирина., странно, почему освобождаемые ненавидят освободителей?)))
Гость
14 января 2023, 00:28
А они думали что местные жители им будут выдавать талоны на бесплатное калорийное питание?
Гость
7 января 2023, 17:11
Сколько ещё нужно бессмысленных жертв? Чтобы понять бессмысленность этой операции?
Гость
8 января 2023, 12:01
Ты о чем?Тебя туда надо,чтобы,хотя бы,было какое-то понимание происходящего.
Гость
8 января 2023, 07:04
Семья была благодарна за то, что он остался жив... Добавить нечего.
Гость
8 января 2023, 11:57
Столько смертей, столько искалеченных тел физически и духовно. Оторвёт ногу, а взамен повесят на грудь железяку- побрякушку, которая неспособна заменить даже ноготь мизинца. Ради кого и ради чего умирают молодые ребята, дети остаются сиротами, жены становятся вдовами, родители остаются без детей? Кому это нужно?
Гость
8 января 2023, 16:06
Наконец то начали задавать разумные вопросы.
Гость
14 января 2023, 00:29
Путину это нужно
Гость
7 января 2023, 17:59
Главное обидно....ради чего они погибают и калечатся. Если украинцы не хотят чтобы их освобождали.
Гость
8 января 2023, 11:55
Не нужно нас освобождать, ну как не поймут россияне!
Гость
7 января 2023, 19:07
ясно было,чтобы телефоны не брать с собой,но увы.Выздоровление.
8 января 2023, 11:47
А говорили там нет мобилизованных. Опять враньё?
Гость
7 января 2023, 23:40
Не рой яму...(с)
Гость
8 января 2023, 14:15
Видать ближнее окружение возможно и вырыла
Гость
8 января 2023, 03:02
Журналисты, слово ''трагедия'' подразумевает вмешательство неподвластных человеку сил. Как правило, неожиданное вмешательство. То что невозможно спрогнозировать. Когда пришел с оружием в другую страну и вел себя, как будто бы специально хотел быть обнаружен. Это не трагедия. Это другое.
Гость
8 января 2023, 06:20
Кого винить то, когда не раз предупреждали? Сами обмишурились. Не на экскурсию приехали...
Гость
8 января 2023, 09:21
При чем здесь интернет. 15 км от линии фронта находился объект обстрела. В подзорную трубу противнику можно было рассмотреть в подробностях всю дислокацию расположения, не говоря о дронах и спутников НАТО. Повод ,глубоко задуматься ,как такое могло произойти ,имея 10ти месячный опыт проведения СВО.
Гость
8 января 2023, 11:35
Не пишите бред...где гарантия что это не ,,мирные,, жители сообщили о местонахождении российских ребят
Гость
8 января 2023, 13:07
" никто к этому не был готов"- девушка правду написала.
Гость
8 января 2023, 21:14
В одну кучу всех собрать много ума не надо.Под суд командиров!
Гость
7 января 2023, 16:03
Лучший генофонд.Молодые здоровые,категория А превращаются в инвалидов или и того хуже.😢
Гость
8 января 2023, 16:04
Это не лучший генофонд. Не верьте слухам.
Гость
7 января 2023, 16:56
Пока люди продолжаю уповать на господа, ничего не изменится. Нужно самим быть ответственными за жизнь общества, в котором мы живём и менять жизнь к лучшему. Но для этого нужно менять капиталистический строй на социалистический, а то господ-паразитов слишком много развелось.
Гость
7 января 2023, 21:11
Без эмодзи даже при таких новостях никак? Странное поколение....
Гость
8 января 2023, 11:19
Не по теме, но кто пишет эти статьи? Они самоучки, не учились. Стиль школьника 5 класса. Ну а парню скорейшего выздоровления!
Гость
8 января 2023, 14:17
Я, конечно, не верю, что была масса звонков. Навели на ПТУ, я думаю, местные. Только не понимаю, почему такое количество людей поместили в одном месте, зная обстановку. Почему за это никто не ответил? А те кто пишет, что виноваты ребята, не знают ,как родственники ждут весточку, дай Бог и не знать! А срелочники у нас всегда виноваты.
Гость
8 января 2023, 18:52
А куда их помещать? По квартирам жителей распределять или на улице селить?
Гость
8 января 2023, 13:21
Если здание ПТУ находилось рядом с жилыми домами, то причем тут мобильники включенные ? Что жители близлежащих домов не отправляли в большом количестве поздравления своим родственникам???
Гость
8 января 2023, 14:13
Ребята, текто сейчас включил свои телефоны Будьте осторожны А также присматривайтесь к окружающим
Гость
7 января 2023, 17:46
Да не было там никакого снаряда. А был склад боеприпасов и взрывчатых веществ в подвале, устроенный со всеми возможными нарушениями. Ничего, все благополучно на украинцев свалили. И поклялись отомстить им за это.
Гость
7 января 2023, 21:18
"Позвони мне, позвони Позвони мне, ради бога Через время протяни Голос тихий и глубокий"
Гость
8 января 2023, 11:55
Неужели не было предупреждения о том,что нельзя пользоваться мобильными телефонами?Сами пострадали и других подвели.Обыски,что ли,надо проводить для таких упёртых?Не поняли,куда попали?Приказы для кого?Нет слов!!!Кого теперь винить?!!!