RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Путин предложил лишать приобретенного гражданства за дискредитацию ВС РФ

13 ноября 2022, 13:06
А где пункт о лишении гражданства РФ госслужащих самых разных уровней и их близких родственников за получение ВНЖ или гражданства другой страны (любой, в принципе, так как почти все сейчас объявлены "врагами")?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2022, 16:45
Во-во
Гость
13 ноября 2022, 19:12
это костяк илиты
Гость
14 ноября 2022, 11:25
Так это в твоей Украине запрещено второе гражданство иметь, в России такого запрета нет. Вот с госслужбы увольняют (и сами увольняются) за второе гражданство. Да и врагами мы никого не объявляли, не фантазируй
13 ноября 2022, 11:20
Где закон о смертной казни за коррупцию?
Гость
13 ноября 2022, 11:32
Мы все ждем этот закон!
13 ноября 2022, 12:16
А кто ж его принять то может. Пчелы против меда?
Гость
13 ноября 2022, 12:50
Вы не понимаете, это другое))
13 ноября 2022, 13:46
"Я твой гражданство шатал за моя дискредитация!" 😂
13 ноября 2022, 15:07
Лишать гражданства РФ за получение второго гражданства.Вот и не будет у нас депутатов и министров,ведущих- пропагандистов.
13 ноября 2022, 13:37
Судя по успешной операции, все действительно идет по "плану" 😂 А последние события и законы показывают что все идет к завершению.
13 ноября 2022, 13:05
А зачем что-то сейчас здесь дискредитировать?? Потенциальные дискредитанты сами прекрасно справляются!
13 ноября 2022, 11:16
Газманов отменил концерты в Херсоне. Странно, именно теперь его ждут там с ещё большим нетерпением.
Гость
13 ноября 2022, 12:19
хоть где то его ждут.
13 ноября 2022, 15:08
fox🦊, На правом берегу звали петь?
13 ноября 2022, 22:17
13 ноября 2022, 15:08
fox🦊, На правом берегу звали петь?
не, на правом там агата кристи уже забронировала
13 ноября 2022, 15:09
только депутаты себя забыли в список добавить о лишении гражданства
13 ноября 2022, 11:16
За буду только если пакетом будет идти вместе с повышением пенсионного возраста и пустые многолетние обещания
13 ноября 2022, 13:07
Кремлёвский пропагандист Андрей Норкин на НТВ цитата: "Если я поддерживаю это решение и говорю, что Министерство обороны поступает правильно, оставляя Херсон, то получается, что это публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ. В нашем Уголовном кодексе это статья 280 часть 1. Я специально сегодня утром проверял. Несколько лет лишения свободы", — рассказал Норкин. Телеведущий отметил, что и другое мнение на этот счёт криминализировано. "Если я не поддерживаю это решение и считаю, что Министрество обороны поступило неправильно, оставляя Херсон, это публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых сил, та же самая 280 статья, только часть третья, срок лишения свободы приблизительно такой же. Я в тюрьму не хочу".
Гость
13 ноября 2022, 18:26
это спектакль для других, что бы заткнулись и не обсуждали, вы че не поняли ?
13 ноября 2022, 23:11
Гость
13 ноября 2022, 18:26
это спектакль для других, что бы заткнулись и не обсуждали, вы че не поняли ?
Гость, это ружье бьёт во все стороны. Он прямо указал, что по безумным законам жить просто нельзя. Репрессивный маховик так раскачали, что уже остановить нельзя. Если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой
Гость
14 ноября 2022, 11:30
Чушь полная, в действиях Минобороны нет призывов к нарушению территориальной целостности государства, от Херсонской области (никакой ее части) ни минобороны, ни государство не отказывалось.
13 ноября 2022, 12:33
Вообще никто никогда не призывал отменить в России Конституционный строй. Люди просто хотя убрать от кормушки коррупционеров, воров и жуликов. Теперь за это будут лишать гражданства?
13 ноября 2022, 23:03
Суходрищев, естественно. Зачем им лишние проблемы?
13 ноября 2022, 23:09
Интересно, есть прецеденты? Кто из новоявленных граждан дискредитировал воблу? Депардье? Сигал? Неужто Сноуден?
Гость
13 ноября 2022, 11:26
Только гнобить свой народ научились , ноль во внешней политике и внутренней .
13 ноября 2022, 13:14
Гость, внешний долг РФ в 2002 - 146млрд. долларов, в 2022 - 57млрд. долларов, но вам, как дальновидному политику это видимо не интересно, как и правителям США, они должны миру - 30 трлн.
Гость
13 ноября 2022, 13:28
13 ноября 2022, 13:14
Гость, внешний долг РФ в 2002 - 146млрд. долларов, в 2022 - 57млрд. долларов, но вам, как дальновидному политику это видимо не интересно, как и правителям США, они должны миру - 30 трлн.
Теперь посмотрите корпоративный внешний долг наших госкорпораций. Если режим накрыл ковриком проблемы, это не значит что эти проблемы перестали существовать.
13 ноября 2022, 13:34
Гость
13 ноября 2022, 13:28
Теперь посмотрите корпоративный внешний долг наших госкорпораций. Если режим накрыл ковриком проблемы, это не значит что эти проблемы перестали существовать.
вы не поверите, но я посмотрел и корпоративный внешний долг США + ещё 10 трл. долларов, видимо это нормально, складываешь разные долги и они растут, вопрос только на сколько 🤷‍♂️
13 ноября 2022, 12:45
А о наемниках, которые на вахте деньги зарабатывают можно писать?
Гость
13 ноября 2022, 13:33
А можно еще лишать того гражданства, которое по праву рождения? А то выход из него очень муторный. А так просто ПРАВДУ сказал - гражданства лишили. Удобно.
14 ноября 2022, 01:08
Гость, не подсказывайте! Думаете, что если раскрутили до абсурда, то не найдётся того, кто примет этот абсурд как указание к действию?
Гость
13 ноября 2022, 12:37
Похоже, скоро развязка
Гость
13 ноября 2022, 19:58
Я помню, рекламируя новую конституцию, они обещали запретить чиновникам иметь второе гражданство или ВНЖ. Даже баннер был на ул. 50 лет ВЛКСМ на эту тему. Но потом, почему то, сделали вид, что ничего такого не было.
13 ноября 2022, 12:10
Почему наркоторговлю не включили в этот список?!!
Гость
13 ноября 2022, 11:26
То есть появляется удобный способ избежать мобилизации так как ей подлежат только граждане. Правда, золотопогонники могут с помощью разных обычных для них подленьких приемчиков заставить пойти "добровольцем" - но тогда уже совсем ничто не мешает в первом же бою перейти на ту сторону, влепив перед тем в отместку очередь в затылок ближайшего золотопогонника.
13 ноября 2022, 13:09
Гость, это вам уже прямо говорят не нравится - не живите здесь.
Гость
13 ноября 2022, 14:34
13 ноября 2022, 13:09
Гость, это вам уже прямо говорят не нравится - не живите здесь.
И где им жить, если гражданство только российское?
13 ноября 2022, 15:35
Гость, На расстоянии все.Какой переход? 40 км идти по заминированным участкам.
Гость
13 ноября 2022, 11:26
Действительно, чем ближе крах тем безумнее законы. Пригорать видимо со всех сторон начало.
Гость
13 ноября 2022, 11:34
А если армия сама себя дискредитирует?
Гость
13 ноября 2022, 16:24
И ещё обязательно лишать гражданства за причинение ущерба интересам России.Я даже знаю кто первый лишится
13 ноября 2022, 22:55
Гость, тут вопрос, что считать интересами России. У нас давно уже уровняли интересы Путина с интересами России.
13 ноября 2022, 11:30
Так не дискредитируй, если ты живешь здесь. Зачем тебе это нужно? Если ты дискредитируешь - ты враг, можешь выстрелить своему в спину, сказать, что это не ты. Предатель. Таким здесь не место.
Гость
13 ноября 2022, 13:29
Должны остаться только лгунишки в розовых очках, я правильно понимаю?
Гость
13 ноября 2022, 17:33
дескридитируют своими действиями и высказываниями в основном публичные люди в медиа пространстве и чиновники, взять хоть ту же захарову, над которой уже в открытую смеются даже ее коллеги в зарубежных ведомствах, над русским ваней не смеется никто, но наказать надо именного этого русского ваню по мнению президента, и это вся суть политики внутренней
13 ноября 2022, 23:02
Гость из центра, враг тот, кто допустил и оправдывает это позорище и мерзость
13 ноября 2022, 11:08
за сдачу территории страны врагу какое наказание?
Гость
13 ноября 2022, 11:21
Жалость и оправдания в пропагандитских телеграм-каналах, вот какое "наказание". Значит, сначала они орали про три дня и про навсегда, а теперь "ну а что, мы жизнь наших людей ценим, не можем солдат кидать под обстрел". Да ладно? А все эти месяцы вам людей не жалко было? А частичную утилизацию когда объявили, что ж не жалко было?
Гость
13 ноября 2022, 12:41
Гость
13 ноября 2022, 11:21
Жалость и оправдания в пропагандитских телеграм-каналах, вот какое "наказание". Значит, сначала они орали про три дня и про навсегда, а теперь "ну а что, мы жизнь наших людей ценим, не можем солдат кидать под обстрел". Да ладно? А все эти месяцы вам людей не жалко было? А частичную утилизацию когда объявили, что ж не жалко было?
Есть еще люди которые поверили что это на всегда и получили Российские паспорта и что теперь им делать
13 ноября 2022, 13:04
Вы про Норвегию и Медведева? 😉
Гость
13 ноября 2022, 14:31
Кто про что ,а вшивый про баню.
Гость
13 ноября 2022, 16:26
Это вместо "кувалдой по голове"?
13 ноября 2022, 16:37
Вместо ледоруба...
Гость
13 ноября 2022, 12:12
Не петушись.
Гость
13 ноября 2022, 12:34
да и ненужон уже
Гость
13 ноября 2022, 18:32
Странно все это, присоединяем территории с гражданами, как в речи говорилось, а стоило им помахать другими флагами, так отдайте паспорт назад? На какое-то неудавшееся сватовство смахивает.
Гость
14 ноября 2022, 01:14
Лишать гражданства в коммерческой фирме это как😁😇
13 ноября 2022, 11:43
Объяснили бы еще, кто может являться инициатором данной процедуры..
Гость
13 ноября 2022, 18:30
А почему Вы так все возбудились? Вы Россию грязью поливаете, так , а хотите что бы все льготы у вас остались. Правильно все делает Глава Государства. Не нравится Россия уезжайте в Польшу, Канаду, в Гейропу. Вон уехали предатели в Казахстан, Грузию теперь живут в палатках. Вы там никому не нужны. Уехали не очень умные и предатели а вот умные остались, теперь думают как бы тут революцию организовать. Появились статьи что те кто уехал не предатели а просто ошибочно приняли решение. Оставайтесь все там. Вы тут никому не нужны.
Гость
13 ноября 2022, 19:07
Больно ты тут кому то нужен, наивный мальчик)))
Гость
13 ноября 2022, 19:13
От сытой и хорошей жизни не бегут бросив всё. Так что не нужно советов, кто решил уехать у того есть и причина и возможность сделать свою жизнь ещё лучше прежней. И да, завидовать не нужно. У меня к примеру нет возможности уехать, если бы была то уехал бы ещё до всех этих событий, но увы, придётся тут как то выживать.
Гость
13 ноября 2022, 22:20
Мученник 13 нояб 2022 в 19:13 Ты мучаешься потому что не можешь уехать?. Бедный!! Тогда отказывайся от гражданства, пиши в США пусть, тебя сделают политическим узником совести.
Гость
14 ноября 2022, 06:31
Вот вот, всë правильно, так что думайте с Артуром, когда пишете!
Гость
13 ноября 2022, 12:52
А народ и не возражает. Хотя можно ли это стадо назвать народом?