Они просто не смогут жить в другой России… потому и уехали. Я не осуждаю. Сама не знаю как бы я поступила будь у меня их состояние финансовое. Ему нас что!? Одно бла бла бла… вчера писали что Шойгу заявил мобилизация закончилась, а сегодня у нас мужика с работы мобилизовали. Да когда прекратиться уже это враньё????
Гость
29 октября 2022, 22:23
Закончится когда мы этого захотим и будем готовы за это бороться, других вариантов нет.
Суть даже не в том, кто не смирился с путинизмом, и уехал, а в том, кто в антисоветской России остался?
В основном остались новые собственники страны, и их религиозные фанатичные патриоты, живущие на подачках от буржуев.
Наемной рабочей силе и бежать-то некуда и не на что, а власть им в руки больше не взять... И как факт, для рабочего человека ад не на том свете наступит, он уже здесь наступил.
👴 uatson1, судя по соотношению лайков и дизлайков здесь как раз большинство адекватных людей, которые ПОНИМАЮТ, причины исхода. Те, кто глумится над тем, что из страны выдавливают культуру - в меньшинстве
👴 uatson1, судя по соотношению лайков и дизлайков здесь как раз большинство адекватных людей, которые ПОНИМАЮТ, причины исхода. Те, кто глумится над тем, что из страны выдавливают культуру - в меньшинстве
культурный человек любящий свою страну и Родину не уедет в любом случае, только потому, что это его Родина!, уехали ну и пусть там и живут.
культурный человек любящий свою страну и Родину не уедет в любом случае, только потому, что это его Родина!, уехали ну и пусть там и живут.
👴 uatson1, глупости говорите. Кроме культуры у человека ещё присутствует инстинкт самосохранения. Если Родине культура перестала требоваться и она пожирает своих детей, то исход вполне оправдан.
Уезжают, потому что жизнь в стране невыносима и НЕ БЕЗОПАСНА для тех, кто не поддерживает генеральную политику. С этого и нужно начинать. И среди них есть также и те, кто является золотым ядром российской культуры.
Забыли, как выдворяли из страны и гнобили в лагерях деятелей культуры в прошлом веке? Ничему история не учит?
Нет что бы делать выводы о ПРИЧИНАХ такого исхода...
Гость
29 октября 2022, 22:06
Что так все набросились-то на этих шоу-звездочек. У нас у многих детей политической элиты есть недвижимость в загнивающем Западе, многие живут на два дома, ибо имеют двойное гражданство, а некоторые уже только европейское или США. Не поленитесь, почитайте об отпрысках и родственниках С.Лавров, Д. Пескова, Е. Мизулиной, Д. Козака и т.д. Осуждают они, смешно прям.
Гость
29 октября 2022, 15:51
Важный вклад в развитие культуры привносит, например, Гергиев, Гарифуллина, Цискаридзе, Михалков, Бондарчук. А не то, что выехало
Гость
29 октября 2022, 16:28
Гарифуллина много лет гражданка Австрии и в рф не живёт
Гость
29 октября 2022, 16:30
у Гергиева огромное количество недвижимости за рубежом (в том числе и в Америке) и гражданство Нидерландов
Гость
29 октября 2022, 16:39
Гость
29 октября 2022, 16:30
у Гергиева огромное количество недвижимости за рубежом (в том числе и в Америке) и гражданство Нидерландов
Тем не менее, Валерий Гергиев не прогнулся, когда ему намекнули высказаться , как надо, а предпочел, не участвовать в концертах Венского Филармонического. Хотя некоторые предпочли другое. Но речь об вкладе людей и их позиции в сравнении с теми, что в статье.
Гость
29 октября 2022, 15:42
Уезжаю те кто привносили важный вклад в развитие страны, культуры, технологий и экономики. Низкосортное социальное дно которые ничего не добились и живут от зарплаты до зарплаты будут с ненавистью тут в форуме радоваться и проклинать
👴 uatson1, это от Вас невелика потеря. Это Вы никто, и звать Вас Никак.
А Родина сейчас выдавливает лучших из лучших, у кого есть Совесть и Разум.
При этом всё это уже проходили в прошлом веке. Ничему нас история не учит. А народ как был невежественным быдлом, так и остался. Не жалко ему... От того и не жалко, что эмпатии никто не научил. Оттого и убиваем соседей, что не жалко...
Гость
29 октября 2022, 15:22
Все логично, никто не хочет жить в стране третьего мира )
Мне, например, безразличны эти люди, многих я и не знаю. Что обсуждать то?
Гость
29 октября 2022, 19:17
думаю это взаимно
Гость
29 октября 2022, 15:29
Большей части - скатертью дорога. А вот в каком статусе пускать обратно, это уже вопрос. Пора перестать нашим властям быть "беззубыми" с такими "звездами".
Гость
29 октября 2022, 17:16
Вы реально считаете, что кто-то в здравом уме собирается вернуться?🔥🔥
Гость
29 октября 2022, 17:53
Гость
29 октября 2022, 17:16
Вы реально считаете, что кто-то в здравом уме собирается вернуться?🔥🔥
Что то я не видел Панина в голливудских фильмах, не слышал, чтобы на израильском, европейском или американском телевидении у Галкина или Пугачевой появились передачи и т.д. Кому они там нужны? То что здесь заработали, рано или поздно закончится и что дальше? Поедут сюда плакаться, как они по Родине соскучились.. Проходили это уже не один раз в истории России.
Гость
29 октября 2022, 23:25
У Киркорова большой дом в Майами. Информация есть в открытых источниках. С точным адресом даже
Гость