перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«У меня полная паника, а всем плевать»: супруга пенсионера — о том, как мобилизовали ее мужа

13 октября 2022, 22:52
Сейчас думаю что мне за 50...и как это классно!!!! А до 24 февраля думал что это плохо... И ещё.. Как же хорошо что я рядовой, и служил в связи!))) А раньше переживал что не десантник и не морпех... Как то так...
13 октября 2022, 15:37
Офицеры,офицеры Ваше сердце под прицелом!
13 октября 2022, 14:29
Ну наконец то, прорвало...
Гость
13 октября 2022, 19:43
"У меня паника-паника". Какая-то очень молодежная, интернетовская речь у Анны.
Гость
16 октября 2022, 07:50
У молодёжи сейчас дипрессия самое модное слово
13 октября 2022, 13:19
Лучше не высовываться. Пусть воюют те, кто это устроил и допустил.
13 октября 2022, 18:28
Мастер Безенчук, не высовываться не получится. Придут и заберут. Мы все это допустили. Тем что молчим и терпим
13 октября 2022, 21:14
13 октября 2022, 21:14
Мастер Безенчук, не высовываться не получится. Придут и заберут. Мы все это допустили. Тем что молчим и терпим
Откажусь. Сразу предупрежу что воевать не буду, и сбегу при первом же удобном случае. А силой в бой идти не заставят.
13 октября 2022, 22:35
13 октября 2022, 22:35
Откажусь. Сразу предупрежу что воевать не буду, и сбегу при первом же удобном случае. А силой в бой идти не заставят.
Мастер Безенчук, вот я и думаю: принудительная мобилизация может с ними же плохую шутку сыграть. С огнём играют, выдавая оружие тем, кто их ни в грош не ставит
Гость
13 октября 2022, 13:15
Твой муж изначально выбрал жизнь вояки, ты вышла за военного замуж, что ты сейчас ноешь?
Гость
14 октября 2022, 09:48
А ты не ноешь?Хочешь на пенсию раньше ,иди служи.
Гость
13 октября 2022, 14:56
Так на то и рассчет. Потому что население привыкло рассчитывать и верить государству.Вернему тому что себя ошибочно так сейчас называет.
Гость
13 октября 2022, 18:53
Это его работа.
Гость
13 октября 2022, 13:40
кадровый пусть идет и воюет нехрен на пенсию в 40 лет выходить
Гость
13 октября 2022, 15:27
С одной стороны, конечно, женщину понять можно: человек немолод и нездоров. С другой - у нас такие же немолодые и нездоровые вынуждены теперь работать до 65 лет. А силовики уже в 40-45 могут отдыхать. Вот и должны если что вставать на защиту родины.
14 октября 2022, 01:22
гость, если бы родине грозила опасность - то да. Но пока Родина сама на себя и других беды насылает
Гость
13 октября 2022, 13:25
"По словам супруги, не было даже медицинского осмотра в военкомате, что не оставило шанса хоть как-то оспорить решение" - это является грубейшим уголовным нарушением, так как налицо явное похищение человека, если конечно он сам добровольно не подписал какие то документы. Нужно подавать заявление во все силовые структуры, особенно в военную прокуратуру. Без подписания контракта, прохождения медкомиссии и мобилизационных предписаний, его не могли никуда отправить, если только военкомат грубо не нарушил закон.
Гость
13 октября 2022, 14:16
Военнообязаные и в 70 лет военнообязаные. Что разводить бучу. Выбирая военную профессию мужик знал на что идет. Странная дама. Бывшему военному нельзя быть мобелизованным, а пацанам можно да??
Гость
13 октября 2022, 14:39
Пенсию получал не хилую , в 40 лет пенсионер !!! А простые не доживают и так до своей пенсии ! Долг платежом красен ! И не нойте за военных пенсионеров даже !
Гость
13 октября 2022, 21:48
Не ноем, поддерживаем!
Гость
13 октября 2022, 15:48
Все льготы получать он согласен и выйти на пенсию раньше остальных а воевать нет ? Пусть тогда откажется от льгот и пенсии и работает вахтером
Гость
14 октября 2022, 09:00
Так эти все военные и силовики после выхода на пенсию продолжают работать, кто по своей специальности, кто в охране. Кто где, но все работают.
Гость
13 октября 2022, 16:00
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда. Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.