Вряд ли,тут у них по телеку совсем другое говорят.
Гость
10 октября 2022, 16:09
«Казахский» это прилагательное со значением, относящимся к национальности, а «казахстанский» — прилагательное, относящееся к понятию государства Казахстан. Поэтому правильно писать казахстанская IT-компания.
А что будет, если герою этого приключенческого романа не менять имени?
Гость
10 октября 2022, 11:36
С мозгами везде устроишься, это верно. Середничкам гораздо сложнее, они и к тяжелому ручному труду не привыкли, и на работу по профилю не возьмут.
Тем кто и так работягой был проще в этом плане.
Гость
10 октября 2022, 12:26
Когда смотрел собесы в крупных иностранных ит, всегда удивляло что у них ищут человека на конкретные (чаще даже конкретный) навык, а не швейцарский_ножик_затычку.
Гость
10 октября 2022, 11:29
Ну о чем и речь, айтишников загребут где угодно, как и было ранее, и с радостью, остальные будут на казахов посуду мыть
Гость
11 октября 2022, 00:26
Радуйся, но недолго. Предатель, он и в Африке предатель. Всю жизнь с этим клеймом. Слабый тип, не мужчина. Человеком таких назвать невозможно
Психология совка - уехал жить за рубеж - уже предатель? Понятие свобода и права человека видно вам неизвестна? Только понятие рабства приемлемо для вас
Психология совка - уехал жить за рубеж - уже предатель? Понятие свобода и права человека видно вам неизвестна? Только понятие рабства приемлемо для вас
А раньше он почему-то не ехал в этот казахстан , его устраивала зарплата в Рф, а сейчас он белом пальто там. Хотелось бы посмотреть на него через 3-5 месяцев,как он будет выживать🤣😜
Гость
12 октября 2022, 22:53
Гость
12 октября 2022, 12:14
А раньше он почему-то не ехал в этот казахстан , его устраивала зарплата в Рф, а сейчас он белом пальто там. Хотелось бы посмотреть на него через 3-5 месяцев,как он будет выживать🤣😜
Завидуете? Потому что тут остались?
Гость
10 октября 2022, 14:55
А зачем нам знать о судьбах бежавших крыс?
Гость
10 октября 2022, 21:34
Каждый сам решает.
У человека должна быть свобода выбора.
Гость
12 октября 2022, 22:49
Молодец, правильно. Эти существа должны быть забыты. Им дорога в один конец, без возврата. Пусть радуются и живут там
Гость
12 октября 2022, 22:52
Чтобы знать
Гость
10 октября 2022, 11:15
Ерунда! 30-50 тысяч жилье в Алматы - это гон! Там народ зарплату такую получает потолок!
Рекламируете? )) В Казазстан бегут казахи! Это место мог получить только казах, со знанием казахского!
Гость
10 октября 2022, 19:04
Опять айтишники эти ваши, которые в жизни ни хрена не разумеют, вчера еще челноками из Турции куртки возить могли, а нынче с развитием Интернета им тупо повезло! И все! Особый квадратно-гнездовой склад ума - это не ум, это именно что заточенные под одну задачу мозги. И нынче им тупо повезло, что именно этот навык нужен. Но какими они себя небожителями уже считают. Им же платят, как американской уборщице! Охохооо, разойдись, чернь. Хотя у самих ни кругозора, ни культуры, ни чего. Ну давайте все в айтишники пойдут, кто вам зазнавшимся охреневшим будет зубы лечить, еду выращивать, дома строить?
Гость
11 октября 2022, 06:22
Всех под одну гребенку… Склад ума другой и всё. Про в жизни ни чего не разуметь - да. Чаще лучше самому нормально сделать чем нанять профессионала и потом переделывать будь то мебель, электрика или автомобиль.
Гость
12 октября 2022, 22:55
Гость
11 октября 2022, 06:22
Всех под одну гребенку… Склад ума другой и всё. Про в жизни ни чего не разуметь - да. Чаще лучше самому нормально сделать чем нанять профессионала и потом переделывать будь то мебель, электрика или автомобиль.
Вы о чем?
Гость
13 октября 2022, 09:31
Гость
11 октября 2022, 06:22
Всех под одну гребенку… Склад ума другой и всё. Про в жизни ни чего не разуметь - да. Чаще лучше самому нормально сделать чем нанять профессионала и потом переделывать будь то мебель, электрика или автомобиль.
Без айтишников ты бы свои речи сейчас в блокнот ручкой записывала
Гость
12 октября 2022, 22:47
Пусть порадуется первое время, и остаётся на ПМЖ. Таких айтишников сейчас много разведётся, как и юристов и банкиров в своё время. А а нашу страну путь ему заказан. На курсы пусть записывается, казахский изучает
Там нет проблемы с языком, большинство жителей в Казахстане рус яз знает
Гость
12 октября 2022, 23:03
Почему этот беглец здесь пишет, от нём просто нужно забыть и просто блокировать их. Нет такого гражданина больше в нашей стране, а его писанину приравнять к измене
Гость
14 октября 2022, 14:40
Даъ! Здесь только оборонка нужна, вертухаи да обслуга для лагеря!
Гость
10 октября 2022, 12:58
Карты говорят что уволят через полгода по 4-1 ст. 52 Трудового Кодекса РК
Гость
10 октября 2022, 13:08
Карты говорят,что уволят через полгода по по п.4 -1 ст. 52 Трудового Кодекса РК
Гость
10 октября 2022, 13:11
Раскладываю карты.... будущее ....п 4.1 ст. 52 Трудового Кодекса РК
Гость
11 октября 2022, 06:08
Давай поживи в казахстане, еще поймешь что такое чужбина с признаками национализма, русофобии, поверь знаю о чем говорю,, сам родом оттуда и пол жизни там прожил, еще и не в самом казахском городе.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%«А говорили, будешь после переезда дворником работать»: менеджер рассказал, как получил место в казахской IT-компании