Отличный материал. Рассказ без политический оценок происходящего и поиска негатива. Умные люди и так поймут отношения героини к тому в чем и с чем мы сейчас живем
оказалась в Грузии, куда едут мигранты - плясать на каzантип. он теперь в грузии
Гость
28 сентября 2022, 10:32
Мы у них в гостях, а они у нас как дома
Гость
28 сентября 2022, 10:32
О чем статья? Вообще не понял. Поток сознания.
Гость
2 октября 2022, 09:16
О том что отпуск провести лучше в Грузии чем в Турции...
И о том, что предателей и дезертиров ни кто не любит.
Гость
28 сентября 2022, 18:26
Встречное предложение для грузин ! Не забывайте и вы что вы в гостях , а не дома ганцвали !
Гость
28 сентября 2022, 22:31
Они ведь говорят по русском, а вы на их языке не говорите, так кто кого должен уважать?
Гость
29 сентября 2022, 16:12
Гость
28 сентября 2022, 22:31
Они ведь говорят по русском, а вы на их языке не говорите, так кто кого должен уважать?
Говорят на русском те, ктотю учился в русских школах и вузах, кто имел и имеет бизнес и зарабатывает деньги в России.
Молодые грузины, которые не учились в русском уч.заведении и не имеют бизнеса, ориентированного на Россию, русского языка уже не знают
Гость
11 сентября 2023, 16:10
Гость
29 сентября 2022, 16:12
Говорят на русском те, ктотю учился в русских школах и вузах, кто имел и имеет бизнес и зарабатывает деньги в России.
Молодые грузины, которые не учились в русском уч.заведении и не имеют бизнеса, ориентированного на Россию, русского языка уже не знают
И не должны знать.
Гость
28 сентября 2022, 09:09
Предатели все говорят, что едут в отпуск. Желаю вам, счастливо оставаться в Грузии до конца жизни.
Гость, читайте внимательней, они отчалили в Грузию 18 сентября, еще до объявления частичной мобилизации, т.е. они еще не знали. Пересекли границу 21 числа, в день объявления, ну и что? Кто знал то, что в этот день объявят. Также, многие в этот день зарубежом отдыхали, в той же Турции, по-вашему тоже сбежали, каким то образом предчувствовали?
Гость
28 сентября 2022, 13:08
Мобилизовался уже?
Гость
28 сентября 2022, 22:29
Гость
28 сентября 2022, 13:08
Мобилизовался уже?
Судя по комментарию у него есть справка от психиатра.
Гость
28 сентября 2022, 11:25
А в России все чувствуют себя как дома. Как у родителей.
Гость
28 сентября 2022, 10:17
Не понимаю тех, кто убегает в Грузию, Армения более приятна, душевная. Обязательная страховка авто, без неё штраф + заставят делать страховку. Деньги лучше менять в городе, а не на границе. В Грузии откровенное русофобство, были там половину августа. Ехать туда с картами бессмысленно, ничего не принимают, только наличка. Да же если вы сделаете себе перевод золотой короной, получить может только гражданин Грузии. То, что Русских недолюбливают, это мягко сказано. 90% делают вид, что не понимают русский язык. Съем жилья для русских по максимальной сумме, это если найдётся тот, кто сдаст, обычно сразу отказ. Более лояльно относятся в тур зоне - уреки, кабулетти. Так же были пол месяца в Армении. Абсолютно противоположное отношение, люди радушные, всегда помогут. Но съем жилья так же по конскому ценнику. В Армении практически все разговаривают на русском, принимают карты мир, проблем с деньгами не было.
Мама, а как вы по сухопутной границе в Армению убежите, минуя Грузию? У нас нет общих границ с Арменией. Сначала нужно пересечь грузинскую границу, а потом в Армению.
Гость
29 сентября 2022, 09:20
Я в Грузию хотел в январе уехать из этой клоаки, потом цены на жильё взлетели, решил отложить на осень. Ну вы поняли
Гость
2 октября 2022, 09:18
Нет не поняли
Гость
28 сентября 2022, 17:41
Значит мы в гостях должны уважать интересы и чувства граждан.А у нас когда приезжие в гостях должны вести как?
Гость
5 октября 2022, 01:56
Ехать в другую страну и выяснять как относятся-при желании можно найти и те и другие факты Выискивать у себя четверть каких то кровей-это дичь кровь у всех одинаковая -красная и одинаково плохо когда ее проливают
Почему не учили язык другой страны если ехали и не взяли словарь? Почему то считается что надо говорить по английски? Или по русски В нетуристическом баре В Латинской Америке английский например очень экзотический язык
Гость
1 ноября 2022, 06:58
Никогда - в бывшие советские республики. Я помню, как в 90 е все эти "добрые" люди избавлялись от русских. Они даже копейки моей не заслужили
Гость
28 сентября 2022, 11:22
Не спешите назад, отдыхайте! Любить родину можно и издалека. Даже ещё крепче, чем здесь.
Гость
2 октября 2022, 09:19
Если там конфликт начнется, куда побегут ???
И грузины сильно не поймут, если не будете их защищать.
Гость
28 сентября 2022, 16:26
какой может быть отпуск, когда идет "специальная военная операция". Хватит делать вид, что вас это не касается
Гость
2 октября 2022, 09:20
А при чем тут отпуск и СВО ???
Гость
28 сентября 2022, 11:25
Не спешите назад, отдыхайте! Любить родину можно и издалека. Даже ещё крепче, чем здесь.
Прекратите тереть комменты! Ничего особенного в моём - нет!
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Тюменка рассказала о жизни в Грузии во время частичной мобилизации