RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
24 комментария к публикации

С чем ассоциируется имя Михаила Горбачева? Рассказываем о политике в одном видео

31 августа 2022, 18:49
31 августа 2022, 19:44
Перестройка – главный фактор, Запороли мы реактор. Затопили пароход, Пропустили самолет, Наркоманов развели, СПИД в Россию завезли.
Гость
31 августа 2022, 19:49
Как предателем !
31 августа 2022, 18:55
испытания выпали на обычных людей так-то а по вине его супруги сколько людей отравилось некачественным алкоголем
31 августа 2022, 21:26
Это оно даже обсуждать лень
Гость
31 августа 2022, 18:53
С голодом, когда продукты питания изъяли из магазинов, чтобы советский народ проклял Союз и не защитил страну
31 августа 2022, 19:44
Верно подмечено!
Гость
31 августа 2022, 23:12
Горбачев развалил страну, остальные уничтожают то что осталось!
1 сентября 2022, 06:58
Житель, вы думаете, при другом правителе она не разделилась бы? Сомневаюсь. Прибалтика всегда ненавидела СССР, другим, я думаю, тоже хотелось независимости. Уже были вспышки недовольства в 1986, 1988. Так что развал СССР это был лишь вопрос времени. А вот то, что довели до нищеты...(хотя до 1991 года всё было более менее нормально)
1 сентября 2022, 08:30
1 сентября 2022, 06:58
Житель, вы думаете, при другом правителе она не разделилась бы? Сомневаюсь. Прибалтика всегда ненавидела СССР, другим, я думаю, тоже хотелось независимости. Уже были вспышки недовольства в 1986, 1988. Так что развал СССР это был лишь вопрос времени. А вот то, что довели до нищеты...(хотя до 1991 года всё было более менее нормально)
197765290, Видимо вас не было ещё в 91 году, либо были совсем маленьким. А я отлично помню как учителя ждали зарплату по месяцам, как в очереди стояли за зубной пастой и кульминация 'комки' с бешеными ценами. Бандитизм, разруха. Врагом людей он был, продал за бугор всё, остальные закончили.
1 сентября 2022, 11:42
1 сентября 2022, 08:30
197765290, Видимо вас не было ещё в 91 году, либо были совсем маленьким. А я отлично помню как учителя ждали зарплату по месяцам, как в очереди стояли за зубной пастой и кульминация 'комки' с бешеными ценами. Бандитизм, разруха. Врагом людей он был, продал за бугор всё, остальные закончили.
196965598, я и написала "до 91". Прекрасно помню бартер, бешеную инфляцию. Ставки в банках по 200%. А в 1990 билет на самолет Тюмень-Ноябрьск стоил половину моей стипендии
Гость
1 сентября 2022, 07:44
Вывод войск из восточной Европы, если бы наши гарнизоны там остались, хрен бы ,а не сво, спустил победу наших дедов в унитаз
Гость
1 сентября 2022, 07:48
иди проспись, в 1995 он уже не рулил.
Гость
31 августа 2022, 21:49
Вспомнилась передача Невзорова, когда они нашли в лесу тонны выброшенного продовольствия, когда составы с продуктами загонялись в тупики и там стояли, пока продукты гнили. Это делалось намеренно, чтобы искусственно вызванным дефицитом продовольствия подготовить страну к развалу.
Гость
1 сентября 2022, 18:50
Царство ему небесное, соединиться с любимой женщиной. Что бы ни было, миролюбивый, неагрессивный был правитель, примерный семьянин. Жизни людские на первое место ставил, за власть не держался зубами. Время его правления ассоциируется у меня с надеждами, удивлением, что можно свободно говорить, новыми независимыми передачами на ТВ. Но продукты по талонам стали вроде уже при нем.
Гость
31 августа 2022, 19:26
Свобода и надежда на лучшие перемены. После совкового дерьмища и совков.
Гость
31 августа 2022, 21:45
От чего вы всё время не могли освободиться то, малахольные? ))
Гость
1 сентября 2022, 07:26
Гость
31 августа 2022, 21:45
От чего вы всё время не могли освободиться то, малахольные? ))
Освобождение продолжается. Россия это Европа.
1 сентября 2022, 08:34
Wind of change, Ещё один, который только родился в 90-х рассуждает, какой хреновый был СССР. Жил там? По телеку насмотрятся жути. Да, было и плохое, но жили в мире, никакая дрянь к нам не лезла и пасть не смела открыть.
Гость
31 августа 2022, 20:22
— Что такое перестройка? — Правда, только правда и… больше ничего, кроме правды.
Гость
31 августа 2022, 20:51
А сейчас ложь,ложь и ничего кроме лжи
Гость
31 августа 2022, 19:50
Земля пухом, Михаилу Сергеевичу. Жаль, что не возможно было довести начатые реформы до логического завершения, если бы всё получилось, то, возможно Россия бы смогла пойти по скандинавскому пути, сохранив все социальные преимущества и при этом получив выход на мировой рынок. Но не фартануло, были более могущественные тёмные силы.
31 августа 2022, 20:45
Антон, что ты несёшь..какие реформы..продал ссср
Гость