перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Про нас забыли абсолютно»: добровольцы, отправленные на Украину, пожаловались на отсутствие выплат

19 августа 2022, 13:00
19 августа 2022, 14:14
"Условия там не домашние, нужно привыкать жить по законам армии." те можно и не платить?
19 августа 2022, 13:25
Кормят и форму дали, а им всё мало!
19 августа 2022, 13:26
Пар на 95% безопаснее. Российским солдатам заменят сигареты на вейп для избежания несчастных случаев.
19 августа 2022, 15:24
Зато в армии появятся мобильные храмы на базе УАЗ Патриот.
Гость
19 августа 2022, 17:57
Надувные?
20 августа 2022, 11:46
Гость
19 августа 2022, 17:57
Надувные?
Антуан, Сам Гундяев надувать будет
19 августа 2022, 13:02
Дадут потом. Гробовые.
Гость
19 августа 2022, 18:41
А на белую ладу гранту хватит?
19 августа 2022, 19:10
когда чинуши своих детей будут отправлять туда
Гость
20 августа 2022, 01:54
Тогда когда мы им ускорение придадим волшебным пенделем - и им и их детям; натыкаем по периметру камер, запасаемся попкорном и пусть победит сильнейший. Передача по рейтингам порвёт дом2.
20 августа 2022, 13:30
Гость
20 августа 2022, 01:54
Тогда когда мы им ускорение придадим волшебным пенделем - и им и их детям; натыкаем по периметру камер, запасаемся попкорном и пусть победит сильнейший. Передача по рейтингам порвёт дом2.
интересное кино будет
Гость
19 августа 2022, 13:24
Какие меркантильные патриоты однако!
Гость
19 августа 2022, 13:28
Раз обещали, то точно выплатят. Разве может быть по-другому...😁
Гость
19 августа 2022, 13:22
Челябинску как Тюмени не везёт с "губернаторами".
19 августа 2022, 14:26
так то, это очередное свинство со стороны чиновников!
Гость
19 августа 2022, 15:56
Ну так пусть разворачиваются и едут домой)))
Гость
19 августа 2022, 13:15
депутатам бесплатно надо всё предоставить, и их туда надо отправить 😜. Вот и пусть добровольно и бесплатно Родину защищают, на дальних рубежах страны. У них зп позволяет это делать.
19 августа 2022, 14:15
угу, после боя бутеры с муксунами
Гость
13 октября 2022, 14:48
Какая на хрен зп? Нет никакой зп у добровольцев!!!!
Гость
19 августа 2022, 14:42
"Нее, сберкнижку вперёд! Она мне там, в подвале, греть будет.."( Шарапов).
29 сентября 2022, 10:02
2000 рублей в сутки это 60000 в месяц. Столько может заработать таксист в регионах, это не миллионы рублей, могли бы выплатить сразу. Ребята просят элементарные вещи, если нужна бензопила, значит её нужно им дать, и без разницы положено это им или нет. Макароны и крупы в дорогу, почему бы и нет? Почему в одних регионах выплачивают единоразово 200 т.р., а в других 60 т.р. или вовсе ничего не выплачивают? Надо поднимать это на федеральный уровень, чтобы все получали одинаково.
Гость
19 августа 2022, 15:38
А почему всех силовиков не отправляют интересы родины защищать они и обучены уже и з/п им платят так и так и чистка в рядах не помешает
Гость
19 августа 2022, 17:09
Чему они обучены? Студентов на митингах гонять.
Гость
19 августа 2022, 18:38
так это им не с бабушками и студентами воевать. там ведь стреляют. ))) а им ссыкотно.
Гость
20 августа 2022, 01:56
Да как только их тут не станет… эээээх - гуляй рванина!)))) думаете это в обще возможно? Хоть помечтать….
Гость
19 августа 2022, 23:07
Интересно а у тюменских чиновников и депутатов сыновья служили в армии? Например у господина Моора и Артюхова?
Гость
20 августа 2022, 02:35
Нет, они больные.
Гость
19 августа 2022, 14:43
"Асса! Дэнги, дэнги давай!" И. Ильф, Е. Петров. "Двенадцать стульев."
Гость
19 августа 2022, 14:03
Своих не броzаем
Гость
19 августа 2022, 14:54
Бабло вперёд!
Гость
19 августа 2022, 18:40
так вам и надо. погодите, там, куда вас дальше повезут, еще и стреляют. пусть жены начинают уже жигули себе выбирать)))
Гость
19 августа 2022, 18:56
смелее добровольцы не бойтесь вас всех достойно похоронят
Гость
19 августа 2022, 23:08
Добровольцы, волонтеры работают бесплатно. А эти нанялись за деньги.
Гость
19 августа 2022, 14:04
Прежде всего они люди!
Гость
19 августа 2022, 18:39
они наемники.
Гость
19 августа 2022, 14:30
Они, между прочим, нас прикрывают и тех, кого туда не загонишь. И правильно делают, что жалуются, а иначе наши руководители толстые зады не поднимут.
Гость
19 августа 2022, 15:57
Это вам по Первому каналу сказали?)))
19 августа 2022, 16:57
внука своего отправь
Гость
19 августа 2022, 18:39
а зачем они вас прикрывают? вот даже интересно стало? ваш внук уже там?
Гость
19 августа 2022, 15:03
Боевое складывание)))
Гость
19 августа 2022, 19:53
Поменьше телевизор пускай смотрят а лучшо интернет читают.
Гость
19 августа 2022, 20:08
В Бурятии сформировали добровольческий отряд "Байкал" для отправки на Украину для освобождения исконных земель. Чё -то долго, почти 800 лет пробуждался у них зов предков.
Гость
19 августа 2022, 20:40
Какая меркантильность!
Гость
19 августа 2022, 22:25
Хотите сказать они 100 дней находились на боевом слаживании???
Гость
20 августа 2022, 00:15
Сколько мы слышим о невыплатах о недоплатах и все неймётся...оглянитесь по сторонам подумайте . .одумайтесь. кому и для чего это нужно?
Гость
20 августа 2022, 01:01
Кто то в Челябинске решил подлататся жадность
Гость
20 августа 2022, 12:41
Солдаты работают ради денег ... Круто !!! А теперь представим, что солдатам не выплатили , а та сторона предложила за информацию деньги, вопрос ... Продадут ли солдаты своих или нет
Гость
24 августа 2022, 22:10
По деньгам не кидают, с питанием на месте нормально, много живности бегает (мирных граждан нет, их эвакуируют), контракт который подписываешь на руки не дают, посмотрим кинут с УБД или нет...
Гость
19 августа 2022, 23:24
Полное гособеспечение, зачем им деньги сейчас. Как вернутся на гражданку, получат.
Гость
20 октября 2022, 12:32
Вы в своём уме?Семьи как должны жить?Кредиты,ипотеки,дети?
Гость
20 августа 2022, 03:36
Опять нытье, сразу видно отличие солдата от наемника. ГуберЧелябы, дай своим добровольцам по джипу, мобильному инету, баночкучерной икры, красной бочонок и перепелов, и да и чтоб форма от гучи была, ашь не только противно читать, даже противно писать комент. Если ты доброволец, то ты добровольно идешь воевати, тебя не просят ине заставляют, так почему же тебе дядя чинушадолжен сопельки протирати. Если ты наемник,то конечно главное 10 серебряников на душу, не честьа деньги для наемников важныво все времена, на столько противно от этой статьи, что я ваш сайт не знал и знать не желаю.