Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мать двоих детей страдает из-за цифрового двойника — полная тезка развелась с ее мужем и навесила кучу долгов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Фото пользователя
22 июл 2022 в 09:07

кто топил за цифровизацию? кушате не обляпайтесь😠

Фото пользователя
22 июл 2022 в 10:17

"..и один ИНН на двоих.."
как это все знакомо

Фото пользователя
22 июл 2022 в 10:21

72 откель вы все это тащите? у нас дома полно таких примеров

Гость
22 июл 2022 в 09:26

Приставам или другим должностным лицам за такие путаницы ничего не бывает. Если бы их наказывали рублем, они бы более внимательно и ответственно относились к своей работе.

Гость
22 июл 2022 в 09:28

Она не из-за цифрового двойника страдает. Она из-за государства создавшего такую ситуацию, и делающего вид, что оно как бы не при чем страдает.

Фото пользователя
22 июл 2022 в 10:23

Если она совершит преступление,посадят ту?

.111
22 июл 2022 в 10:18

В России у каждого человека как минимум 2 уникальных идентификатора - инн и снилс. Но когда особо одаренные в госорганах начинают использовать для идентификации только фио, еще не таких чудес можно насмотреться.

Гость
22 июл 2022 в 09:24

У меня в одной организации была коллега Анастасия Павлова. Думаю, в стране их сотни.

Гость
22 июл 2022 в 10:29

Это Россия , детка,,,

22 июл 2022 в 09:47

сталкивались со случаем в Тюмени, женщина пришла оформлять недвижимость, а оказалась, что она уже числится умершей. Потом выяснилось, что умерла ее полная тезка в в одном из районов Тюменской области. Она тоже довольно долго разбиралась
А всецело доверять технике может только идиот. И все эти настройки по умолчанию смартфонов, умных колонок и умной техники "ну это же удобно" легко могут сработать против вас

Гость
22 июл 2022 в 11:02

Вывод - оригинальные имена могут иметь неожиданные плюсы. Была бы не Анастасия, а например, Владлена или Мирослава или Василиса таких проблем могло бы не быть.

Гость
22 июл 2022 в 11:59

странная мадам... а что ей помешало сменить хотя бы одну буковку в фамилии, сменить отчество к примеру и сразу бы все проблемы отпали, нафиг так мучиться?

Дмитрий
29 июл 2022 в 13:56

Советую сменить фамилию, это быстро и не так затратно

Хорошо, что сейчас не называют детей одинаковыми именами!!! А то только Саши, Маши, Насти, Оли кругом!!! Очень неудобно, когда разведёнки в Тиндере с одинаковыми именами, порой забываешь кому какую лапшу вешал на уши)))

Гость
22 июл 2022 в 13:00

У меня такая же история. Есть полная тёзка с такой же датой рождения и, более того, такой же датой выдачи паспорта. Только живет она в другом городе - нашлись через вк. Периодически в госуслугах я вижу ее паспортные данные вместо своих. Ее штрафы от гибдд уже не помню сколько лет приходят мне. Она видит мои медицинские документы, в том числе, что я донор крови, а мне оформляют больничный на нее. Мне приписывали ее трудовой стаж, а ей мой. Мы заколебались ходить по инстанциям - она в своём городе, я в тюмени: налоговая, фсс, пфр, мфц, гибдд и т.д. - помогает на время и снова всё по кругу.