ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
12 апр 2022 в 23:09

Армяне толпами едут в Россию на заработки и только на праздники катаются к семье. Вообще не поняла зачем ехать в Армению на заработки, это же как поехать в Таджикистан или Узбекистан подзаработать. Еще и Питер поменять на Армению! И главное - ведь сразу и всей семьей с кошкой - видимо, жена там вцепилась в своего ITшника мертвой хваткой😂 - ни шагу из-под юбки, пока юбка "образование не получит"! По-нормальному, сначала один едет на разведку на месяц-другой, потом всю семью подтягивает, тем более если еще и ребенок есть. ........ Покатаются и вернуться, ничего страшного.😉

гость
12 апр 2022 в 13:35

Ему ЗП за полгода предлагали выдать. Он решил, что за полгода не найдёт новую работу? Классный специалист, видимо. Не все иностранные компании ушли, да и российские есть.

Ну или просто испугался призыва, остальное всё вторично.

12 апр 2022 в 15:03

Ещё Тальков пел:
У эмигрантов грустная судьба,
А тот кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает
И рождается Новый век,
Кто выдержит здесь, тот поймет,
Что он - Человек.

П.с.: вообще бесят те кто уезжает, видите ли они элитные, подавай им соцсети где можно губы дуть, красиво жить, вот и оставайтесь там, никто вас тут не ждёт обратно

Гость
12 апр 2022 в 13:10

Нытики

12 апр 2022 в 14:09

Правильно сделали. Будущего тут нет

Гость
12 апр 2022 в 13:12

вот как надо родину любить аднака)))))))),
сбежали они, а стыдно почему то мне(((((((((((

Антигерой мюзикла
12 апр 2022 в 13:58

Смысла от таких людей в стране нет. Продадут за доступ к соцсети и "уровень жизни". Пройдет пара-тройка месяцев и наниматель кинет их потому что предателей в обоз не берут...

Гость
12 апр 2022 в 14:02

А вот с хрена ли такая ситуация сложилась, что если ты не айтишник, то как бы и не человек вообще? Что, другие профессии не нужны, "их скоро роботы заменят", да? Ну так заменяйте нас скорее роботами, айтишники наши неуважаемые. Да только хрен-то там. Просто надо отказываться за гроши работать, вот и все.

Кошку-то зачем переть туда? Первоочередная необходимость?

Гость
12 апр 2022 в 15:13

Счастливые люди, сбежали из Мордора. Свобода дороже гречки и литра молока. Жаль, что "патриотам" этого не понять.

Гость
12 апр 2022 в 18:04

"..не нужен ВПН и поэтому сразу чувствуешь свободу"....ну да, ну да. Ребятушки приживетесь, оглядитесь и поймете в какой вы дыре. Оттуда армяне бегут пачками в Россию! Но ничего, такова судьба мигранта. Позже начнут типа ностальгировать, но не по Родине, нет, а по нормальной жизни в России, как позже окажется.)))

Грёбаное-iT
12 апр 2022 в 13:16

Умные айтишники уехали в США и Евросоюз, глупые ждали проблем и поехали в страны третьего мира, которые живут лучше чем Россия (по ВВП).

А такие как я (читай идиоты) остались в России...

Позитивный горожанин
12 апр 2022 в 14:49

Интересно, спасибо, что поделилилсь опытом

Гость
12 апр 2022 в 16:45

Бежит леберасня как в 1941 году, работы нет у айтишников бу-га-га , привыкли только сладко жрать да спать до обеда

Чугуев
12 апр 2022 в 17:19

Цитата "Нашли дочке садик и школу. Я поступила в Академию искусств Репина. Думала, наконец получу профессию и перестану быть просто домохозяйкой. Ваня работает, отличная квартира, буквально зубами выгрызенная мной."
И тут же пишет, что жить в России плохо.
Сказать, что я в недоумении - ничего не сказать.
Ну и жили бы спокойно, чё попёрлись???

Фото пользователя
12 апр 2022 в 15:21

эмигрировать в Армению - смешнее не придумаешь

Гость
12 апр 2022 в 13:12

Наши компании не могут потянуть такую з.п., как платят иностранцы. Поэтому выбора особо не остается, или слушаешься и делаешь, чтобы работать дальше и зарабатывать достойно. Или получаешь выходное пособие, отдыхаешь и идёшь за на порядок меньшую з.п куда-то тут работать.

Гость
12 апр 2022 в 20:38

Про цены мне очень смешно. Там просто нет таких высоких цен, про которые написали. А вот их тупостью могут спокойно воспользоваться и продать с наценкой в 100-200% )))

Гость
12 апр 2022 в 14:45

Уважаемые тюменцы! Перестаньте западным и украинским тролям давать заработать на вас. Каждый ответ на их коммент приносит им по 10$, нажимайте не "ответить" на комментарий, а пишите отдельные ответы вне ветки беседы.

Саша
12 апр 2022 в 13:48

Зачем об этом нам пишете уехали и скатертью дорожка

Гость
12 апр 2022 в 13:11

Б - беспомощность. Отъедьте от столичного магазина на окраину и цены будут ниже, чем в Сибири

хулио саулио
12 апр 2022 в 16:17

армянский стыд

гость
12 апр 2022 в 20:11

семья рассчитывает вернуться в Россию или переехать в Германию.

Гость
13 апр 2022 в 14:27

Можно было бы предположить, что у Соединённых Штатов наиболее крупными должны быть посольства в Лондоне, Париже, Берлине, Пекине, Москве и столицах некоторых других государств, занимающих важное место во внешней политике США. В ХХ веке так примерно и было, но потом картина стала заметно меняться.
А на втором месте среди американских дипломатических представительств за рубежом – посольство в Армении (!). Эта республика имеет население менее 3 млн. человек (сто тридцать шестое место в мире) и территорию 29743 кв. км (сто тридцать восьмое место). Реально в Армении проживает сейчас примерно около 2 млн. человек. По данным армянских СМИ, в стране находятся 2000 американских дипломатов. По другим источникам – 2500 дипломатов, по одному на каждые 1200 граждан страны пребывания. Для сравнения: в России число дипломатов из США до последней высылки было 455 человек.

Гость
12 апр 2022 в 13:37

В Тюмени выросли зарплаты на текущий момент уровень оплаты труда – более 280 тыс. рублей в месяц

Гость
12 апр 2022 в 13:23

Возвращайтесь в РФ, не х рен там делать

Ветер перемен
12 апр 2022 в 18:51

У кого то Родина это страна.А у кого то государство.Уезжающие - это патриоты своей страны.Люди с совестью и знаниями.

Гость
12 апр 2022 в 14:32

Все правильно сделали.