перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Очень хочется вернуться обратно». Как семья айтишника переехала в Армению за 10 дней

12 апреля 2022, 13:00
Гость
Гость
13 апреля 2022, 14:27
Можно было бы предположить, что у Соединённых Штатов наиболее крупными должны быть посольства в Лондоне, Париже, Берлине, Пекине, Москве и столицах некоторых других государств, занимающих важное место во внешней политике США. В ХХ веке так примерно и было, но потом картина стала заметно меняться. А на втором месте среди американских дипломатических представительств за рубежом – посольство в Армении (!). Эта республика имеет население менее 3 млн. человек (сто тридцать шестое место в мире) и территорию 29743 кв. км (сто тридцать восьмое место). Реально в Армении проживает сейчас примерно около 2 млн. человек. По данным армянских СМИ, в стране находятся 2000 американских дипломатов. По другим источникам – 2500 дипломатов, по одному на каждые 1200 граждан страны пребывания. Для сравнения: в России число дипломатов из США до последней высылки было 455 человек.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2022, 23:09
Армяне толпами едут в Россию на заработки и только на праздники катаются к семье. Вообще не поняла зачем ехать в Армению на заработки, это же как поехать в Таджикистан или Узбекистан подзаработать. Еще и Питер поменять на Армению! И главное - ведь сразу и всей семьей с кошкой - видимо, жена там вцепилась в своего ITшника мертвой хваткой😂 - ни шагу из-под юбки, пока юбка "образование не получит"! По-нормальному, сначала один едет на разведку на месяц-другой, потом всю семью подтягивает, тем более если еще и ребенок есть. ........ Покатаются и вернуться, ничего страшного.😉
Гость
12 апреля 2022, 20:38
Про цены мне очень смешно. Там просто нет таких высоких цен, про которые написали. А вот их тупостью могут спокойно воспользоваться и продать с наценкой в 100-200% )))
Гость
12 апреля 2022, 20:11
семья рассчитывает вернуться в Россию или переехать в Германию.
Гость
12 апреля 2022, 18:51
У кого то Родина это страна.А у кого то государство.Уезжающие - это патриоты своей страны.Люди с совестью и знаниями.
Гость
12 апреля 2022, 18:04
"..не нужен ВПН и поэтому сразу чувствуешь свободу"....ну да, ну да. Ребятушки приживетесь, оглядитесь и поймете в какой вы дыре. Оттуда армяне бегут пачками в Россию! Но ничего, такова судьба мигранта. Позже начнут типа ностальгировать, но не по Родине, нет, а по нормальной жизни в России, как позже окажется.)))
Гость
13 апреля 2022, 13:10
Так эти тысячи мигрантов уже "привезли с собой Россию", типа. А армяне только радуются: цены на жилье взвинтили в разы. Русский язык внезапно вспомнили, как и грузины. Только грузины еще и периодически выделываются со всякими надписями "Russians go home" и припоминанием 2008 года. Но тоже вспоминают, что говорят по русски, и повышают цены на все, радуясь сбежавшим из России капиталам.
Гость
12 апреля 2022, 17:19
Цитата "Нашли дочке садик и школу. Я поступила в Академию искусств Репина. Думала, наконец получу профессию и перестану быть просто домохозяйкой. Ваня работает, отличная квартира, буквально зубами выгрызенная мной." И тут же пишет, что жить в России плохо. Сказать, что я в недоумении - ничего не сказать. Ну и жили бы спокойно, чё попёрлись???
Гость
12 апреля 2022, 16:45
Бежит леберасня как в 1941 году, работы нет у айтишников бу-га-га , привыкли только сладко жрать да спать до обеда
Гость
12 апреля 2022, 16:17
армянский стыд
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2022, 15:21
эмигрировать в Армению - смешнее не придумаешь
Гость
12 апреля 2022, 21:00
Они не эмигрировали, а поменяли локацию, чтобы продолжить работать. Захотят в другую страну переедут, работа всё равно не в офисе.
Гость
13 апреля 2022, 11:15
Зря вы так про Армению. В решении переехать в Армению есть своя логика: 1) Близко к Родине ( 3 часа и ты в Питере) 2) Климат почти тот же - воздух чище 3) Питание дешевле + всё натуральное 4) Все понимают по Русски и относятся к Русским с уважением. (есть Русские школы) 5) Христианская страна (для некоторых это также важно) 6) Все бытовые проблемы, если они есть, можно легко решить. 7) Без страха можно ночью по всей Армении одному/одной гулять - одна из самых безопасных стран мира. А то что в Армении 30% живут за чертой бедности, так и в России точно также. В России бедность вы почему-то не замечаете. А теперь назови другую такую страну. США и Канада далеко, визу трудно получить и не все так просто.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2022, 13:53
Гость
13 апреля 2022, 11:15
Зря вы так про Армению. В решении переехать в Армению есть своя логика: 1) Близко к Родине ( 3 часа и ты в Питере) 2) Климат почти тот же - воздух чище 3) Питание дешевле + всё натуральное 4) Все понимают по Русски и относятся к Русским с уважением. (есть Русские школы) 5) Христианская страна (для некоторых это также важно) 6) Все бытовые проблемы, если они есть, можно легко решить. 7) Без страха можно ночью по всей Армении одному/одной гулять - одна из самых безопасных стран мира. А то что в Армении 30% живут за чертой бедности, так и в России точно также. В России бедность вы почему-то не замечаете. А теперь назови другую такую страну. США и Канада далеко, визу трудно получить и не все так просто.
Я русский и горжусь этим и мне не нужны ни сешеасия, ни гондурасия, ни канада ни франция .... и к ухавшим из России по причине указанной в статье отношусь с призрением... А про кол-во бедных и богатых это другая тема В России например ввп за последние 21 год вырос в 17 раз ... это я к тому что у нас якобы ничего не производят, на одной продаже ресурсов ввп так не поднимешь
Гость
12 апреля 2022, 15:13
Счастливые люди, сбежали из Мордора. Свобода дороже гречки и литра молока. Жаль, что "патриотам" этого не понять.
гость,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2022, 21:44
за такую "свободу" они свои соцсети "подчищали")))) вдруг "лайкнули" и не то, что надо в "свободном" мире! На ходу "переобувались"! Хорошо, что они уехали.
198513126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 15:03
Ещё Тальков пел: У эмигрантов грустная судьба, А тот кто останется здесь, Увидит, как солнце встает И рождается Новый век, Кто выдержит здесь, тот поймет, Что он - Человек. П.с.: вообще бесят те кто уезжает, видите ли они элитные, подавай им соцсети где можно губы дуть, красиво жить, вот и оставайтесь там, никто вас тут не ждёт обратно
Стaнислав

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 16:44
И когда же наступит этот "Новый век"? С начала прошлого века россияне ждут, а он все не наступает и все новые правители рассказывают про затягивание поясов. А жизнь то одна и хочется жить здесь и сейчас, а не возможно когда-нибудь.
Гость
12 апреля 2022, 17:59
Он программист. У человека там работа и перспективы.
Гость
12 апреля 2022, 18:00
Бесят потому, что сами ничего не добились и смысла нет уезжать?
Гость
12 апреля 2022, 14:49
Интересно, спасибо, что поделилилсь опытом
Гость
12 апреля 2022, 14:45
Уважаемые тюменцы! Перестаньте западным и украинским тролям давать заработать на вас. Каждый ответ на их коммент приносит им по 10$, нажимайте не "ответить" на комментарий, а пишите отдельные ответы вне ветки беседы.
Гость
12 апреля 2022, 15:22
То есть судя по вашим ценам, в Украине и западных странах даже у "троллей" хороший доход 😎
Гость
12 апреля 2022, 15:43
То есть "тролль" в Украине за один коммент зарабатывает как россиянин за целый день ?
197063039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 17:10
У меня свет выключили, когда та передача шла. Не успел узнать где деньги получать.
Гость
12 апреля 2022, 14:32
Все правильно сделали.
197063039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:09
Правильно сделали. Будущего тут нет
Гость
12 апреля 2022, 21:19
Ага в другом месте есть ?? Хахахах
Гость
12 апреля 2022, 14:02
А вот с хрена ли такая ситуация сложилась, что если ты не айтишник, то как бы и не человек вообще? Что, другие профессии не нужны, "их скоро роботы заменят", да? Ну так заменяйте нас скорее роботами, айтишники наши неуважаемые. Да только хрен-то там. Просто надо отказываться за гроши работать, вот и все.
Illirenz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 15:12
Такая ситуация сложилась потому, что рынок it специалистов не замыкается твоим городом/страной. Если ты хороший it - специалист, и в твоем городе нет соответствующей твоим навыкам и зарплатным ожиданиям работы - ты легко можешь работать удалённо на иностранного заказчика. И зп будет соответствовать глобальному рынку труда, а не региональному. То есть, в большинстве случаев, зп будет намного больше, чем тебе могут предложить местные работодатели. А если ты работаешь на обычной, привязанной к местному рынку труда работе, то и зп у тебя будет не сильно отличаться от средней по региону.
Гость
12 апреля 2022, 20:10
12 апреля 2022, 15:12
Такая ситуация сложилась потому, что рынок it специалистов не замыкается твоим городом/страной. Если ты хороший it - специалист, и в твоем городе нет соответствующей твоим навыкам и зарплатным ожиданиям работы - ты легко можешь работать удалённо на иностранного заказчика. И зп будет соответствовать глобальному рынку труда, а не региональному. То есть, в большинстве случаев, зп будет намного больше, чем тебе могут предложить местные работодатели. А если ты работаешь на обычной, привязанной к местному рынку труда работе, то и зп у тебя будет не сильно отличаться от средней по региону.
Да это и так очевидно. Вопрос в том, почему "в твоем городе/стране" настолько низкие по мировым меркам зарплаты, что оправдывает поговорку "у нас в России три пути: ...".
Гость
12 апреля 2022, 20:47
Это не они много получают, это вы гроши зарабатываете.
Гость
12 апреля 2022, 13:58
Смысла от таких людей в стране нет. Продадут за доступ к соцсети и "уровень жизни". Пройдет пара-тройка месяцев и наниматель кинет их потому что предателей в обоз не берут...
Illirenz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 15:13
Ну да, какой смысл в людях, которые хотят жить хорошо. Нам такие не нужны!
Гость
12 апреля 2022, 20:37
Работодатель им оплачивает релокацию в другую страну. Таких специалистов не кидают за них борются.
Гость
12 апреля 2022, 13:48
Зачем об этом нам пишете уехали и скатертью дорожка
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2022, 13:42
Кошку-то зачем переть туда? Первоочередная необходимость?
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2022, 13:56
А что ее - на улицу выбросить?
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2022, 14:08
а что не так то? кошка член семьи. так это вы животных выкидываете судить вас нужно за бродячих
Гость
12 апреля 2022, 13:37
В Тюмени выросли зарплаты на текущий момент уровень оплаты труда – более 280 тыс. рублей в месяц
Гость
12 апреля 2022, 13:57
Можно ссылку на iT вакансию в Тюмени с такой З/П ?
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2022, 13:57
это у слуг народа?
Гость
13 апреля 2022, 08:13
Не гони, за 280 даже таджики не хотят мусор выносить. Мильён в месяц, не меньше! А ещё пятница до обеда, понедельник с обеда, среда санитарный день!
Гость
12 апреля 2022, 13:35
Ему ЗП за полгода предлагали выдать. Он решил, что за полгода не найдёт новую работу? Классный специалист, видимо. Не все иностранные компании ушли, да и российские есть. Ну или просто испугался призыва, остальное всё вторично.
Гость
12 апреля 2022, 14:42
В самой статье написано, что ИТ-шников сейчас не призывают, поэтому нет никакого оправдания такому поступку. Стыдно за таких: променять Родину на комфорт и хвастаться этим. Очень цинично, как будто русским в душу плюнули. Работу за полгода в ИТ сфере в Петербурге легко можно найти.
Гость
12 апреля 2022, 15:41
Гость
12 апреля 2022, 14:42
В самой статье написано, что ИТ-шников сейчас не призывают, поэтому нет никакого оправдания такому поступку. Стыдно за таких: променять Родину на комфорт и хвастаться этим. Очень цинично, как будто русским в душу плюнули. Работу за полгода в ИТ сфере в Петербурге легко можно найти.
"Программировай!"
Гость
12 апреля 2022, 18:58
Понимаю если бы в Германию или в сша уехал но уехать в Армению из России айтишнику да ещё из Питера это что за айтишник такой не далекий или он только учится быть айтишником
Гость
12 апреля 2022, 13:23
Возвращайтесь в РФ, не х рен там делать
Гость
12 апреля 2022, 13:43
А что ему здесь делать? Больше ИТ в России нет.
Гость
12 апреля 2022, 13:16
Умные айтишники уехали в США и Евросоюз, глупые ждали проблем и поехали в страны третьего мира, которые живут лучше чем Россия (по ВВП). А такие как я (читай идиоты) остались в России...
Гость
12 апреля 2022, 13:34
Умные айтишники либо уехали ещё много лет назад, либо давно работают в российских кампаниях (возможно, оборонных).
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 13:52
Гость
12 апреля 2022, 13:34
Умные айтишники либо уехали ещё много лет назад, либо давно работают в российских кампаниях (возможно, оборонных).
гость, на зарплате 1200 долларов ? 😁
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2022, 15:24
самокритично и... наверняка правда, про тебя а не про других
Гость
12 апреля 2022, 13:12
вот как надо родину любить аднака)))))))), сбежали они, а стыдно почему то мне(((((((((((
Гость
12 апреля 2022, 14:17
(А)днако любитьродину с маленькой буквой мне тоже стыдно.
Illirenz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 15:13
И за что же вам стыдно?
Гость
12 апреля 2022, 13:12
Наши компании не могут потянуть такую з.п., как платят иностранцы. Поэтому выбора особо не остается, или слушаешься и делаешь, чтобы работать дальше и зарабатывать достойно. Или получаешь выходное пособие, отдыхаешь и идёшь за на порядок меньшую з.п куда-то тут работать.
Гость
12 апреля 2022, 14:30
Глядя на начальство, очень часто абсолютно некомпетентное, у которых даже по западным меркам слишком большие зарплаты, не говоря о собственниках у которых сверхприбыль зашкаливает все разумные пределы, не скажешь, что не хватает средств на повышение зарплаты для спецов.
Гость
12 апреля 2022, 13:11
Б - беспомощность. Отъедьте от столичного магазина на окраину и цены будут ниже, чем в Сибири
Гость