Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Развелось всяких инфоцыган и инстателок»: тюменский бизнесмен — о негативных сторонах Москвы»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
8 сент 2021 в 08:08

Риелторов тоже развелось

8 сент 2021 в 06:38

Ильдар, ну в Дубае-то же всё куда лучше, правда? И инфоцыгане там правильные, и инстатёлки зачётные 😂

Социопат
8 сент 2021 в 07:46

"Многое завязано на деньгах. В регионах все-таки в основе душа и интеллект." - Дак чтож Вы тогда цены на свои услуги так гнёте, если у Вас в приооитете душа? Очередной пафосный подвод к рекламе своего бизнеса! И не слова о конкуренции...

9 сент 2021 в 06:43

Автор высказал о Москве и Москвичах, только то что на поверхности
Я жил в Москве по работе, когда там живешь все не так, потому что начинаешь замечать другие вещи.
Соглашусь в части потери времени на транспорт, масштабы большие!

Гость
8 сент 2021 в 07:43

Профессия у него конечно не самая почетная, но это точно лучше чем вор чиновник, коих в Москве море и по сравнениям с которыми он просто деревенский мальчик с небольшим количеством рублей.

8 сент 2021 в 11:49

в его агентство этажное даже друзьям не советую после как его сотрудник загнал в кредит нас и только другое нам маленькое агентство помогло и деньги за работу с нас взяли после как уже документы получили на руки,а у него как и СОВЕ бездельники одни

Кейси Райбек
8 сент 2021 в 12:49

В Москве прожил 4 года по делам, сейчас уже 4 года как вернулся. Можно критиковать и не соглашаться, но автор написал, в целом, всё правильно. Там совершенно бросается в глаза атомарность при общении с людьми: поскольку все, в основном, приезжие, то бессмысленно с ними заводить речь о родителях, родных, об огородике, хозяйстве и т.п. Перед тобою стоит человек - и он же одновременно является всем, что он имеет в этом гигантическом городе. Это порождает особеннейший тип мышления, отличный от нашего осёдлого азиатского. К комментариям тут следует добавить, что коренные москвичи смотрятся всё-таки более психически уравновешенными, чем приезжие. Оно и понятно: не надо никому доказывать, что хозяин ты. Из минусов Москвы - это грандиозная коррупция почти во всём, за что ни возьмись, везде наступаешь на чьи-то нечистые интересы и приходится с этим как-то считаться, пусть даже в ущерб делу (например, меня удивила ужасная колбаса в магазинах; Тюмень такая колбаса заполонила гораздо позже, года три назад; и никто не может повлиять на качество). Но в целом, я всё равно люблю Москву, вопреки всем минусам. Спросят, "а почему не живёшь там?", должен ответить, что можно любить и не живя там (например, ещё Казань люблю). Но уезжать, обрезать связи, жечь мосты - это неправильно, каким бы сильным не было наивное " хочу, хочу, хочу!". Держать себя надо в узде

8 сент 2021 в 11:45

Ильдар прям вылитый цыган

8 сент 2021 в 06:48

А ещё лучше перебраться в Ембаево, там вовсе как в деревне - все друг друга знают. И кто как живёт, и кто с кем, как и сколько раз. И не надо ни от кого прятаться. И цыгане там свои, и тёлки тоже. Думаю каждый имеет право на своё мнение по поводу места проживания, у каждого свой взгляд на эту "проблему".

8 сент 2021 в 08:15

Жила в Москве в конце 90х - нечего не изменилось, судя по сделанным выводам сегодня. Полностью поддерживаю мнение Хусаинова. Москва для молодых и дерзких, и она колоссальный поток энергии, который может поднять ввысь, но так же может втоптать в пыль. Детей лучше воспитывать на периферии. А деньги зарабатывать можно везде.

8 сент 2021 в 12:10

отсутствие природы и действительно удивительных локации (кафе Порше с машиной у крыльца - не в счёт), позволило мне спокойно покинуть такой замечательный и действительно удобный бетонный человечник, как Тюмень, про Москву я лучше промолчу, не мой уровень 😅

Андрей
8 сент 2021 в 08:35

В целом согласен. Многие знакомые из Тюмени в поисках роста выбирают не столицу, а заграницу.

Гость
8 сент 2021 в 08:42

Кто бы говорил про инфоцыган

Гость
8 сент 2021 в 12:27

"Многое завязано на деньгах. В регионах все-таки в основе душа и интеллект" - то ли дело в Этажах: сотрудники вкладывают свою душу и интеллект, чтобы Ильдар получил деньги. Всем поровну!
"ослаблена роль семьи в широком понимании" - ну да, в Тюмени-то мама в риэлторский бизнес ввела за ручку, так что семью надо беречь!
"Огромное классовое расслоение. Местная богема шикует и делает это напоказ" - опять давайте сравним уровень жизни рядовых риэлторов (вы их все так же по ИП оформляете, или начали уже трудовые заключать?) и хозяев.
"Развелось всяких инфоцыган и инстателок! Обществу задаются странные, обманчивые ориентиры" - ну не посреднику бы судить-то!

Алексей
8 сент 2021 в 09:13

Я понимаю, что масштабы несопоставимы, но все же хочется спросить - а нет ли у Ильдара желания сделать для города что-то, раз так его любит? Как Галицкий для Краснодара -парк там, не знаю, стадион, канатную дорогу?

9 сент 2021 в 14:29

В Этажах основной составляющей повышения квалификации работников является обучение умению обманывать, даже если они ничего не сделали, ничем не помогли, заплатить всё равно придётся, почитайте внимательно их договора на услуги)) В Сове, так и вовсе, основная масса риэлторов с каким то приблатнееным жаргоном, явно ранее побывавшие в местах не столь отдалённых. Ели уж кого и приспичит, то лучше обратиться в АН поменьше, там по крайней мере вы сами будете регулировать то или иное условие согласно договору на услуги, потому как АН с меньшим штатом сотрудников и не раздутой пафосностью менее зажравшиеся.

8 сент 2021 в 07:26

Ильдар на линзы перешел или операцию сделал…. Красавчик… взрослеет без лишних кг…

8 сент 2021 в 08:54

Про "центральный рынок" рассказ что ли🤥❓

8 сент 2021 в 06:45

Реклама. После первого предложения дальше не читала. Не интересно его мнение.

Гость
8 сент 2021 в 06:39

Развелось риелторов

Гость
8 сент 2021 в 09:51

Какие люди и без охраны.

8 сент 2021 в 16:17

А чем инфоцыгнаский бизнес отличается от риэлторов. Рудимент что одно что второе. Паразитарный бизнес.

бывший
8 сент 2021 в 21:28

Вот просто интересно, что в голове у человека???? Сидел бы молча, уткнувшись в тряпочку со своим "бизнесом", предприниматель нашелся... Что полезного-то сделал???В твою контору народ обращается не потому, что помощь нужна, а потому что такие как он узурпировали весь рынок недвижимости, без агентств квартиру невозможно найти... И нравы московские к нам перетащил, и методв работы... До него по другому было... Никто и с продавца, и с покупателя две шкуры не драл.. Просто бессовестный человек...

Дарья
8 сент 2021 в 09:50

Москва, мой родной город и город в котором родились мои родители. Сейчас москвичи (от 25 лет и ...) пытаются как можно больше времени проводить за городом на дачах, в городе жить стало невозможно. Слишком много машин, много людей, именно приезжих, которые недовольны своей жизнью, но вернуться в регион без лексуса стыдно. Мой круг общения, в основном тоже люди родившиеся в Москве, довольно успешные в профессиях, но далеко не олигархи, как правило, не имеют социальных сетей, может Фейсбук смотрят для общения с друзьями зарубежном. Приезжие нас не любят, потому как у нас есть тыл, а значит есть свобода выбора и мы не должны вкалывать с утра до ночи в офисе, под присмотром начальства, которое в курсе про ипотеку, а можем выбирать место работы, и просто отстаивать свои права. За это нас не любят работодатели. Москвичей вытесняют приезжие. Лично я не хочу грызться за место под солнцем, две квартиры в Москве у меня есть, родители в поликлинику ходят, на дачу ездят, уезжаем с бойфрендом в регион работать.)) В регионах чудесная культурная жизнь, выставки, театры по 300 руб, а не по 30000. В Москве делать нечего, но я в любой момент могу вернуться домой) Ну а тюменские в любимом городе дел натворили, это да.

8 сент 2021 в 10:44

И криптотатар

Андрей
8 сент 2021 в 08:37

Друг - Ромашкин? Если так, то ничего удивительного. Он там как сельдь в бочке - среди своих.

Гость
8 сент 2021 в 07:46

Хочу потратить несколько лепёх без риэлторов, но не получается

Гость
8 сент 2021 в 07:46

Вы хоть фильтруйте рекламные материалы. Читать вас становится невозможно. Вот этот пост Хусаинова - это дно. И вы туда же

123
8 сент 2021 в 07:21

Кому-то еще интересно его мнение?

Инвестор
8 сент 2021 в 07:33

Да, контраст есть. В масштабах региона он может быть и примерный бизнесмен, но в масштабах столицы - просто владелец трешки в пределах МКАД.

Гость
8 сент 2021 в 10:11

Что то "риэлторов" развелось, паразитируют на людях как будто так и надо. А толку от них вобще никакого, зато денежки им отдай, за что? Ни продать не сдать как надо, лишь бы получить деньги любой ценой

Касьянов
8 сент 2021 в 12:28

ваше агентство берёт 100 тыс за сделку неподнимая пятой точки, нихрена неработают.ждут когда придут Вася и Петя с каждого по 50 тыс. обалденная работа. раньше они бегали а теперь сидят.

Юля
8 сент 2021 в 18:25

Сказал бизнесмен, который сшибает деньги с простых людей в регионах

Сова
9 сент 2021 в 08:54

Риелторы этажей - вот настоящие инфоцыгане

Goсть
9 сент 2021 в 10:41

Как-будто сочинение 7-и классника прочитал.

гость
9 сент 2021 в 11:02

странно, 2 года назад были в Москве и раньше тоже агрессивных нигде не встречали, к нам были люди были доброжелательны везде, мб от самого человека зависит как он с другими разговаривают, в Тюмени в бутиках продавцы аррогантные ,смотрят как кто одет и либезят перед тусями

8 сент 2021 в 10:28

чо? опять дела плохи? в рекламу вкинулся

8 сент 2021 в 06:51

А ничего , что риэлтор это что-то среднее между цыганами и телками? Одно хорошо, что этот сомнительный вид занятия предсказуемо вымрет…

Гость
8 сент 2021 в 08:44

Ты пустое место в Мск. Там рынок давно поделен и как ты не пытался, выйти на него так и не смог.

Евгений
9 сент 2021 в 02:45

Ахахах. Вы только посмотрите на него... Откуда он вылез? Колхозник... Очень поверхностное мнение о жителях столицы.

Гость
8 сент 2021 в 09:15

+Семен Громов = друзья детства

МариГость
8 сент 2021 в 07:19

Господи, какое познавательное интервью от большого человека. К чему мне эта инфа, к чему мне его мнение? 72.оу, честно, отписаться хочется

8 сент 2021 в 08:58

аналитика на уровне Бог))

Zeus
8 сент 2021 в 13:17

Мой коммент почему Мск лучше чем Тмн удалили. Патриоты блин

8 сент 2021 в 11:53

> Огромное время тратится на передвижение, количество встреч сокращается.

смотря где жить и на чём ездить, и в Москве как раз есть выбор на чём ездить (в отличие от Тюмени)

> Люди какие-то агрессивные.

полная чушь, из-за более высоких доходов всё ровно наоборот — люди в Москве МЕНЕЕ игрессивные

> Многое завязано на деньгах. В регионах все-таки в основе душа и интеллект.

полная чушь, в регионах просто НЕТ ДЕНЕГ

> Нет прочной связи в плане знания людей друг о друге, это пагубно влияет на поведение, в регионах все друг друга знают

полная чушь, в Москве также все друг друга знают, естественно знать ты будешь своё окружение и подобных, собственно как и в любом городе

> Здесь на улицах не встретить знакомых

а зачем их встречать?

> Огромное классовое расслоение.

расслоение намного меньше чем в Тюмени, так как зарплаты минимум в 3 раза больше, миллиардеров на улице Москвы никогда не встретишь

Гость
8 сент 2021 в 11:20

Пока не накопил миллиард там на него посмотрят как на букашку. Подтянется во властную банду будет делать как они.

Давид Строитель
8 сент 2021 в 18:22

Бред ...... Бред типа Пит.....

Гость
8 сент 2021 в 23:03

Этажи очень нааящивы и ценик гнут ,обратился в маленькой огенство выходцы из этажей ,помогли

Ольга
9 сент 2021 в 15:29

Что за отзывы негативные. Дорого....Не хотите пользоваться их услугами - не пользуйтесь. Идите в мелкое агентство. Только вам там на сделку никто гарантию не даст.

111
9 сент 2021 в 17:25

ишшо один патриёт на нашу голову...

Гость
10 сент 2021 в 12:33

Кажется у него большие комплексы на счет его провинциальности

8 сент 2021 в 06:49

В целом с мнением в статье согласна, но в Москву все же хочется)

Олег
21 сент 2021 в 11:17

Ильдару желаю повысить планку реализации своих возможностей. И... искать единомышленников. Всё получится. Путь осилит идущий.

Андрей
20 окт 2021 в 01:48

Развелось риэлторов, паразитируют на людях)

Олег
8 сент 2021 в 11:49

Молодец он. Здесь без ума и старания не обошлось . Построить такую империю и не зазнаться ..тоже надо уметь.

Гость
8 сент 2021 в 09:21

Не смог закрепиться в Москве. Теперь тот же Артур Галиев. Позирует в обнимку с постерами про железного человека.

Гость
8 сент 2021 в 09:41

Страшно тоже самое повторить в Москве? Вот и живи в страхе.

Гость
8 сент 2021 в 09:20

Молчание - золото. Именно поэтому в мск тебя знают как золотаря из провинции.

Гость
8 сент 2021 в 09:27

Как там в рекламе? Есть позорище, есть тарифище! Тарифище это не твое.