Тюменский бизнесмен рассказал, чем Москва хуже регионов
8 сентября 2021, 06:30
Гость
20 октября 2021, 01:48
Развелось риэлторов, паразитируют на людях)
Гость
21 сентября 2021, 11:17
Ильдару желаю повысить планку реализации своих возможностей. И... искать единомышленников. Всё получится. Путь осилит идущий.
Гость
10 сентября 2021, 12:33
Кажется у него большие комплексы на счет его провинциальности
Гость
9 сентября 2021, 17:25
ишшо один патриёт на нашу голову...
Гость
9 сентября 2021, 15:29
Что за отзывы негативные. Дорого....Не хотите пользоваться их услугами - не пользуйтесь. Идите в мелкое агентство. Только вам там на сделку никто гарантию не даст.
В Этажах основной составляющей повышения квалификации работников является обучение умению обманывать, даже если они ничего не сделали, ничем не помогли, заплатить всё равно придётся, почитайте внимательно их договора на услуги)) В Сове, так и вовсе, основная масса риэлторов с каким то приблатнееным жаргоном, явно ранее побывавшие в местах не столь отдалённых. Ели уж кого и приспичит, то лучше обратиться в АН поменьше, там по крайней мере вы сами будете регулировать то или иное условие согласно договору на услуги, потому как АН с меньшим штатом сотрудников и не раздутой пафосностью менее зажравшиеся.
Гость
9 сентября 2021, 11:02
странно, 2 года назад были в Москве и раньше тоже агрессивных нигде не встречали, к нам были люди были доброжелательны везде, мб от самого человека зависит как он с другими разговаривают, в Тюмени в бутиках продавцы аррогантные ,смотрят как кто одет и либезят перед тусями
Автор высказал о Москве и Москвичах, только то что на поверхности
Я жил в Москве по работе, когда там живешь все не так, потому что начинаешь замечать другие вещи.
Соглашусь в части потери времени на транспорт, масштабы большие!
Гость
9 сентября 2021, 02:45
Ахахах. Вы только посмотрите на него... Откуда он вылез? Колхозник... Очень поверхностное мнение о жителях столицы.
Гость
8 сентября 2021, 23:03
Этажи очень нааящивы и ценик гнут ,обратился в маленькой огенство выходцы из этажей ,помогли
Гость
8 сентября 2021, 21:28
Вот просто интересно, что в голове у человека???? Сидел бы молча, уткнувшись в тряпочку со своим "бизнесом", предприниматель нашелся... Что полезного-то сделал???В твою контору народ обращается не потому, что помощь нужна, а потому что такие как он узурпировали весь рынок недвижимости, без агентств квартиру невозможно найти... И нравы московские к нам перетащил, и методв работы... До него по другому было... Никто и с продавца, и с покупателя две шкуры не драл.. Просто бессовестный человек...
Гость
8 сентября 2021, 18:25
Сказал бизнесмен, который сшибает деньги с простых людей в регионах
А чем инфоцыгнаский бизнес отличается от риэлторов. Рудимент что одно что второе. Паразитарный бизнес.
Гость
8 сентября 2021, 13:17
Мой коммент почему Мск лучше чем Тмн удалили. Патриоты блин
Гость
8 сентября 2021, 12:49
В Москве прожил 4 года по делам, сейчас уже 4 года как вернулся. Можно критиковать и не соглашаться, но автор написал, в целом, всё правильно. Там совершенно бросается в глаза атомарность при общении с людьми: поскольку все, в основном, приезжие, то бессмысленно с ними заводить речь о родителях, родных, об огородике, хозяйстве и т.п. Перед тобою стоит человек - и он же одновременно является всем, что он имеет в этом гигантическом городе. Это порождает особеннейший тип мышления, отличный от нашего осёдлого азиатского. К комментариям тут следует добавить, что коренные москвичи смотрятся всё-таки более психически уравновешенными, чем приезжие. Оно и понятно: не надо никому доказывать, что хозяин ты. Из минусов Москвы - это грандиозная коррупция почти во всём, за что ни возьмись, везде наступаешь на чьи-то нечистые интересы и приходится с этим как-то считаться, пусть даже в ущерб делу (например, меня удивила ужасная колбаса в магазинах; Тюмень такая колбаса заполонила гораздо позже, года три назад; и никто не может повлиять на качество). Но в целом, я всё равно люблю Москву, вопреки всем минусам. Спросят, "а почему не живёшь там?", должен ответить, что можно любить и не живя там (например, ещё Казань люблю). Но уезжать, обрезать связи, жечь мосты - это неправильно, каким бы сильным не было наивное " хочу, хочу, хочу!". Держать себя надо в узде
Гость
8 сентября 2021, 12:28
ваше агентство берёт 100 тыс за сделку неподнимая пятой точки, нихрена неработают.ждут когда придут Вася и Петя с каждого по 50 тыс. обалденная работа. раньше они бегали а теперь сидят.
Гость
8 сентября 2021, 12:27
"Многое завязано на деньгах. В регионах все-таки в основе душа и интеллект" - то ли дело в Этажах: сотрудники вкладывают свою душу и интеллект, чтобы Ильдар получил деньги. Всем поровну!
"ослаблена роль семьи в широком понимании" - ну да, в Тюмени-то мама в риэлторский бизнес ввела за ручку, так что семью надо беречь!
"Огромное классовое расслоение. Местная богема шикует и делает это напоказ" - опять давайте сравним уровень жизни рядовых риэлторов (вы их все так же по ИП оформляете, или начали уже трудовые заключать?) и хозяев.
"Развелось всяких инфоцыган и инстателок! Обществу задаются странные, обманчивые ориентиры" - ну не посреднику бы судить-то!
отсутствие природы и действительно удивительных локации (кафе Порше с машиной у крыльца - не в счёт), позволило мне спокойно покинуть такой замечательный и действительно удобный бетонный человечник, как Тюмень, про Москву я лучше промолчу, не мой уровень 😅
> Огромное время тратится на передвижение, количество встреч сокращается.
смотря где жить и на чём ездить, и в Москве как раз есть выбор на чём ездить (в отличие от Тюмени)
> Люди какие-то агрессивные.
полная чушь, из-за более высоких доходов всё ровно наоборот — люди в Москве МЕНЕЕ игрессивные
> Многое завязано на деньгах. В регионах все-таки в основе душа и интеллект.
полная чушь, в регионах просто НЕТ ДЕНЕГ
> Нет прочной связи в плане знания людей друг о друге, это пагубно влияет на поведение, в регионах все друг друга знают
полная чушь, в Москве также все друг друга знают, естественно знать ты будешь своё окружение и подобных, собственно как и в любом городе
> Здесь на улицах не встретить знакомых
а зачем их встречать?
> Огромное классовое расслоение.
расслоение намного меньше чем в Тюмени, так как зарплаты минимум в 3 раза больше, миллиардеров на улице Москвы никогда не встретишь
Гость
8 сентября 2021, 11:49
Молодец он. Здесь без ума и старания не обошлось . Построить такую империю и не зазнаться ..тоже надо уметь.
в его агентство этажное даже друзьям не советую после как его сотрудник загнал в кредит нас и только другое нам маленькое агентство помогло и деньги за работу с нас взяли после как уже документы получили на руки,а у него как и СОВЕ бездельники одни
Что то "риэлторов" развелось, паразитируют на людях как будто так и надо. А толку от них вобще никакого, зато денежки им отдай, за что? Ни продать не сдать как надо, лишь бы получить деньги любой ценой
Гость
8 сентября 2021, 09:51
Какие люди и без охраны.
Гость
8 сентября 2021, 09:50
Москва, мой родной город и город в котором родились мои родители. Сейчас москвичи (от 25 лет и ...) пытаются как можно больше времени проводить за городом на дачах, в городе жить стало невозможно. Слишком много машин, много людей, именно приезжих, которые недовольны своей жизнью, но вернуться в регион без лексуса стыдно. Мой круг общения, в основном тоже люди родившиеся в Москве, довольно успешные в профессиях, но далеко не олигархи, как правило, не имеют социальных сетей, может Фейсбук смотрят для общения с друзьями зарубежном. Приезжие нас не любят, потому как у нас есть тыл, а значит есть свобода выбора и мы не должны вкалывать с утра до ночи в офисе, под присмотром начальства, которое в курсе про ипотеку, а можем выбирать место работы, и просто отстаивать свои права. За это нас не любят работодатели. Москвичей вытесняют приезжие. Лично я не хочу грызться за место под солнцем, две квартиры в Москве у меня есть, родители в поликлинику ходят, на дачу ездят, уезжаем с бойфрендом в регион работать.)) В регионах чудесная культурная жизнь, выставки, театры по 300 руб, а не по 30000. В Москве делать нечего, но я в любой момент могу вернуться домой) Ну а тюменские в любимом городе дел натворили, это да.
Гость
8 сентября 2021, 09:41
Страшно тоже самое повторить в Москве? Вот и живи в страхе.
Гость
8 сентября 2021, 09:27
Как там в рекламе? Есть позорище, есть тарифище! Тарифище это не твое.
Гость
8 сентября 2021, 09:21
Не смог закрепиться в Москве. Теперь тот же Артур Галиев. Позирует в обнимку с постерами про железного человека.
Гость
8 сентября 2021, 09:20
Молчание - золото. Именно поэтому в мск тебя знают как золотаря из провинции.
Гость
8 сентября 2021, 09:15
+Семен Громов = друзья детства
Гость
8 сентября 2021, 09:13
Я понимаю, что масштабы несопоставимы, но все же хочется спросить - а нет ли у Ильдара желания сделать для города что-то, раз так его любит? Как Галицкий для Краснодара -парк там, не знаю, стадион, канатную дорогу?
Жила в Москве в конце 90х - нечего не изменилось, судя по сделанным выводам сегодня. Полностью поддерживаю мнение Хусаинова. Москва для молодых и дерзких, и она колоссальный поток энергии, который может поднять ввысь, но так же может втоптать в пыль. Детей лучше воспитывать на периферии. А деньги зарабатывать можно везде.
Вы хоть фильтруйте рекламные материалы. Читать вас становится невозможно. Вот этот пост Хусаинова - это дно. И вы туда же
Гость
8 сентября 2021, 07:46
Хочу потратить несколько лепёх без риэлторов, но не получается
Гость
8 сентября 2021, 07:46
"Многое завязано на деньгах. В регионах все-таки в основе душа и интеллект." - Дак чтож Вы тогда цены на свои услуги так гнёте, если у Вас в приооитете душа? Очередной пафосный подвод к рекламе своего бизнеса! И не слова о конкуренции...
Гость
8 сентября 2021, 07:43
Профессия у него конечно не самая почетная, но это точно лучше чем вор чиновник, коих в Москве море и по сравнениям с которыми он просто деревенский мальчик с небольшим количеством рублей.
Гость
8 сентября 2021, 07:33
Да, контраст есть. В масштабах региона он может быть и примерный бизнесмен, но в масштабах столицы - просто владелец трешки в пределах МКАД.
Достижения
Свой среди своих