Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забивают женщин камнями и отрубают руку за воровство. Побывавший в плену у талибов тюменец — о ситуации в Афгане»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
23 авг 2021 в 10:41

все ви врёти! вон лавров встречался с ними, приезжали в москву.. нормальные ребята говорит. Не то что __фамилия_того_кого_называть_нельзя_

Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:11

Владимир Шарпатов, вы однажды подвезли мою маму. Давненько. Она травы собирала и в город возвращалась, к остановке на трассе шла. Мама иногда вспоминает, как вы просто остановились, чтобы подвезти её, пожилую женщину. Об Афгане вы с ней, в частности, по дороге разговаривали.
Мама говорит, Владимир - хороший человек. Вашу фамилию она не знала. Давно хочу сказать вам спасибо, что довезли мою маму до дома

Гость
23 авг 2021 в 08:13

Если талибов постепенно перестанут называть запрещенной в РФ организацией, а потом и признают, это будет плевок в лицо всем ветеранам-афганцам

23 авг 2021 в 07:40

Он угнал? Точно?)) Спросите у членов его экипажа.. Сколько можно этот миф везде тиражировать...

23 авг 2021 в 13:27

Пусть живут как хотят, лишь бы к нам не лезли и наркоту не забрасывали.

Гость
23 авг 2021 в 12:24

Так что же, это не друзья наши, не "вменяемые нормальные ребята", а дикари?
Вообще, неужели никого не смущает эта шизофрения, когда ТАСС организует официальную пресс-конференцию этим "вменяемым людям", чиновники с ними за руку здороваются, при этом статус "запрещенной террористической организации" с них не снимают?
Кстати, где информационное примечание о том, что она террористическая, 72.ру?

Гость
23 авг 2021 в 06:56

Отрубать руки за воровство в России очень нужно для вороватых чинуш!

xyz
23 авг 2021 в 13:16

Талибы - это (кроме всего прочего) приблизительные копии "скопинского маньяка". Таких надо давить, а не отдавать им целую страну, не входить в их положение, не ссылаться сочуственно на их обычаи и правила. Да, нормальные афганцы оказались слабы, но это не должно было быть поводом отдавать их на съедение.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:47

Шарпатов был в 1995 году последний раз в Афганистане...так то прошло 26 лет...смысл в его рассказе как было четверть века назад?

Гость
23 авг 2021 в 08:57

А кого в Кремле принимали неделю назад, не наших друзей??? Какие отрубленные пальцы, какие забитые люди камнями?-вы что они не такие!

Гость
23 авг 2021 в 07:00

А кто тогда работает у них гинекологом? Если мужчине нельзя, а женщине запрещено получать образование. Шаманки чтоли какие нибудь? Да афганистан - страна выпавшая из средневековья. И этой стране мне кажется никак не помочь выбраться из средневековья. Там как
я понимаю живет такой народ, который это все устраивает и менять ничего не хотят

24 авг 2021 в 03:16

Вот только Шарпатова сюда не надо подвязывать. Эти мифы, типа Павлика Морозова. Он нормальный мужик (знаю лично), изначально не хотел всей этой вакханалии, но сдался, сломали, стране нужны герои. Сам себя убедил потом, что герой. Не было там никакого подвига.

Гость
23 авг 2021 в 13:08

С одной стороны читают коран по 5 раз,изображая набожность,а с другой стороны запросто могут забить камнями до смерти,нарушая главную заповедь "Не убий".Это что за вера такая?😳

гость
23 авг 2021 в 12:32

а что это деда не беспокоит, как мы тут будем?
какие то там афганцы его беспокоят понимаешь ли..
шляпа в общем.

Гость
23 авг 2021 в 07:44

Снова в депутаты собрался, здоровья нет, а все туда же.

Червишев
23 авг 2021 в 12:16

Не все страны смогли перешагнуть в другую эпоху. Многие так и остались в прошлом.

Дмитрий Ольс
24 авг 2021 в 00:06

Наши не воевали в Афгане с талибами . Движение Талибан возникло после вывода наших войск с Афганистана . Наши воевали с маджахедами, которые после выхода нас разделились на талибов и правительственные войска. А так - талибы - это звери конечно.

Гость
24 авг 2021 в 23:45

А Лавров их хвалит!

игорь
27 авг 2021 в 13:07

тут у всех президент отнял пенсии и ничего
без палок и камней))
чего же он не написал об этом и не говорит

Тюменка
23 авг 2021 в 07:10

Интересно, а другие члены экипажа ничего не заслужили???? Они также были с ним в плену и уверена, что все вместе они устроили побег и их командир без помощи коллег ничего бы не сделал.

Гость
23 авг 2021 в 12:55

Заметьте что спасаются в аэропорту только мужчины, своих женщин и детей они тупо бросили.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:33

Так фильм существует про этих летунов Машков в ролях и Балуев.

23 авг 2021 в 19:07

Азиаты настолько всё заполонили, что неизвестно ещё, что будет у нас, если они дорвуться.

гость
23 авг 2021 в 16:52

лучше свою жизнь пообсуждать чем ворошить чужой муравейник

Гость
24 авг 2021 в 02:31

Надо бы спросить мнение у Газинура Гарифзяновича Хайруллина (Второй пилот), и Асхата Минахметовича Аббязова (Бортинженер) которые так же были с ним на этом самолете из Татарстана, татарской авиакомпании «Аэростан» (Казань).

Жэкичь
24 авг 2021 в 15:34

Лучшие друзья кремля.

Михаил
24 авг 2021 в 16:44

Они говорят традиции .почему с автоматами,телефонами, машинами.тогда катайтесь на ослах,лошадях сражайтесь саблями

Гость
24 авг 2021 в 22:55

А у меня под окном мусор не убирают неделю, какое мне дело до какой-то там страны?

Сергей
23 авг 2021 в 08:06

А ведь афганцы по сути потомки ариев кочмар до чего опустились . Только людоедства не хватает

Гость
23 авг 2021 в 08:00

Я так понял из статьи, что не только женщин забивают камнями, но и мужчин. К чему тогда акцент в заголовке на женщинах? Или типа для автора нормально что мужчин забивают камнями? На них пофиг, главное чтоб не женщин

23 авг 2021 в 17:05

Ну что тут сказать, хорошие законы: нет воровства и и верность супругов.

Меланья
24 авг 2021 в 02:00

Что у них там творится - это их личное дело! Нам не нужна ещё одна война непонятно за что! Не пустим туда наших мальчиков! Если олигархи хотят там воевать - пусть своих детей туда посылают! Нам афган не нужен!

25 авг 2021 в 13:20

Молиться по 5 раз в день это, должно быть, так скучно. Неужели у них больше нет потребностей как то по-другому провести досуг? Вообще как выглядит распорядок дня талибана? Проснулся, умылся песком, помолился, позавтракал, сходил на казнь, помолился, пообедал, походил из угла в угол, разобрал и почистил АК, сходил к дугу на чай, поворчал на жен и детей..... Блин, сложно им живется наверно и скучно.

Ростовщиков
23 авг 2021 в 09:57

Дак а в итоге то Шарпатов высудил у НТВ 21 миллион за информацию о том что Витя Бут их от туда выдернул??? Или все же жена Бута права про расходы на этот побег.....

Гость
25 авг 2021 в 12:01

В России по соборному уложению 1649 года было три наказания: телесное наказание плетьми, членовредительство (отрубание конечностей) и смертная казнь. Не помогло. Законы нарушаются постоянно, дисциплины нет, взятки берут, золотые унитазы устанавливают на незаконные доходы и воруют, воруют, воруют. Надо передать талибам, что эти суровые законы их тоже не спасут. В будущем будут воровать и взятки брать, только унитазы вместо золота будут из драгоценного афганского мрамора.

Гость
23 авг 2021 в 09:05

Афганистан - страна мечты для поклонников "Мужского движения". Может, всех его адептов туда отправить?

Гость
23 авг 2021 в 07:52

Посмотрите лучше Пашковского хочу домой, он как раз недавно приехал оттуда

Гость
24 авг 2021 в 09:10

Проблема не в самих талибах, а в том, что их нравы и принципы находят отклик в темной средневековой массе крестьян. Кстати, принципы талибов не соответствуют во многом шариату, видно, что духовные правители просто необразованны, но ловко используют религию в своих целях. Пока эту темная масса не научится немного осмыслять происходящее, пока не постигнет хотя бы в основах принципы нормальной светской цивилизации - так ее и будут использовать и иметь. Второе - это то, что все они заложники. Как у нас в гражданскую - не пойдет в армию к белым/красным - расстреляем, а то и вместе с семьей. У них мощная племенная клановость, поэтому достаточно зацепить пару лидеров клана, чтобы он весь воевал за нужную сторону.

Тюменка
23 авг 2021 в 07:12

А кто их в тюрьме фоткал?????

Екатерина
23 авг 2021 в 12:54

Мир такой огромный , ну почему нельзя всем вместе победить этих Талибов ? Или это не выгодно или наоборот выгодно кому-то?

Гость
23 авг 2021 в 08:51

Да есть такая страна, да нам чужды правила по которым она живёт, да мы считаем это дичью. Но это их страна, за них никто ре решит их вопросы и проблемы. Не нравится? Отгородитесь забором повыше.

Гала
23 авг 2021 в 07:13

А ведь в саудитов такие же законы, мне рассказывали те кто там бывал, что на улицах ходят детей беспризорных с отрубленными пальцами, руками, но они не коренные арабы, а залётные мигранты, т.к. там коренное население вообще не работают, только иностранцы.

Гость
23 авг 2021 в 07:52

Надменный тип.
Занимался контробандой боеприпасов, его с командой повязали. Ему ещё и героя дали. Он этим ещё и кичится.

Гость
23 авг 2021 в 08:44

Угнал? Может просто отпустили?

23 авг 2021 в 12:34

Так я не понял, врачей гинекологов у них вообще нет? Мужчинам нельзя, женщинам учиться нельзя.

Роман
29 авг 2021 в 13:07

В Индии таже самая история , касты как в средневековье , и никому дела нет , народ живет в грязи , только единицы носят чистую одежду...

Гость 2233
23 авг 2021 в 10:37

По поводу наград экипажа: посмотрите, информация есть. Награждены были все

Гость
23 авг 2021 в 12:05

Не приводят они никаких свидетелей для доказательства измены так как они больше не по шариату живут (где действительно надо привести 3-4 свидетелей), а по "кодексу пуштуна" по которому достаточно лишь слуха для того что-бы любовников забить камнями.

Гость
23 авг 2021 в 12:43

При узбеке Бабуре афганцы жили лучше чем сейчас в 21 веке.

Ольга
23 авг 2021 в 17:11

Посмотрите фильм забивание камнями Сарайи, это ужас просто, все верно пишут

сагоне шурави
23 авг 2021 в 19:31

зато у них никогда алкаши-родители не убивают своих детей

Гостьюшка
24 авг 2021 в 08:45

Вот они плодятся........

Вася Пупкин
24 авг 2021 в 09:36

Это ни те,талибы 90-х,сейчас Талибы "светские" современные,со смартфонами в руках,руку не отрубят,камнями не закидают,в худшем случае расстреляют

Алена
24 авг 2021 в 18:04

А с чего ради им помогать? Свое население недоедает и живет в нищете, своих хотя бы накормите.

Гость
24 авг 2021 в 21:49

За самолёт цеплялись чтобы улететь, афгангвардейцы

Юрий
26 авг 2021 в 00:31

Верно лишь отчасти. Человек видит то, что его окружает и может сказать о том что видел, что чувствовал и что ему сказали. Чтобы оценивать ситуацию в целом необходимо иметь общую информацию. И даже полученные знания от Шарапова, скорее всего обработаны редакцией. Вот и получилось, рассказал одно, а опубликовали то, что прошло сито редакции.

Блог 59
26 авг 2021 в 16:08

Да, а у нас за воровство порой вообще ничего не бывает, поэтому и воруют не стыдясь. По закону, который как дышло

Андрей
28 авг 2021 в 10:36

"Защита населения может быть обеспечена только внешними силами."
Защита населения от населения? Да они живут так, поймите, были у них другие правители, всех свергли, потому что этот народ может жить только так, независимо от того, нравится это другим или нет. Для кого-то это дикость, а для них норма, так и в других местах когда-то жили, просто уже забылось. Ислам, вообще, это отдельный мир, посторонним понять очень сложно.

parvalde galvena
28 авг 2021 в 23:16

это нужно в россии у нас много воров и жуликов живет

Гость
29 авг 2021 в 21:43

Талибы обещали при побивании камнями и отрубании конечностей соблюдать социальную дистанцию.

Житель
23 авг 2021 в 07:22

Согласно с Тюменской. Если человек честный он не будет кричать на каждом углу о своем поступке.Ведь по честному его заслуги нет! Все это знают просто повезло Если бы не коллектив не известно чем это бы закончилось.

Гость
23 авг 2021 в 08:48

Некоторые арабские Эмираты живут по схожим законам, но на них пальцем никто не показывает и не называет неандертальцами. Вообще не надо пытаться понять а тем более переделать то что не понимаешь. В афгане люди так живут тысячелетиями, там своя история, свои правила. Для них мы ещё большие дикари.

Гость
24 авг 2021 в 03:26

ПУСТЬ ЖИВУТ , КАК ХОТЯТ.
Это их страна. Их нравы.
Наши же пенсионеры живут на НИЩЕНСКИЕ деньги (так называемый МРОТ).

ГОСТЬ
24 авг 2021 в 13:35

Эти люди молятся по пять раз в день, и у них одно Священное писание из литературы, за что они тогда воюют если у них только это. Не с талибанскими афганцами надо воевать, а защищать их от внешних контактов. Там такой симбиоз развития, вроде и африканское племя по идеям и мировозрениям, но вроде и индустриально развиваться хотят. Оградите этот монастырь "стеной" ,у них кончаться патроны, и пусть сами определяются с путями развития.

Гость
24 авг 2021 в 19:29

Шарпатов Владимир Ильич Великий человек! Пример за ЖИЗНЬ! Все выступления против позорные, а писателей по тому же месту и туда же! На воспитание, без пере. НАВЕЧНО! В статье классно раскрыт характер того, что нас может ждать. Видать та стихия в назидание распустившемуся нынче обществу, пропитанному ложью, обманом и стяжательством. Никакого, даже худого мира не будет. А если хочешь мира, то готовься к войне. Амеры видать хотели сгонять назад в будущее...побывали. Денег не хватило, слиняли. Поэтому есть смысл общество консолидировать и посерьёзнее относиться к человеческому бытию, ценить то, что имеем. А имеем много. Мир, развитие, перспективы и возможности. А главное свободы!

Гость
23 авг 2021 в 07:42

Как афганцы заставили их посадить самолёт? С горы в окошко пригрозили, на скорости около 600 км в час.