21 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:44
Есть простой способ освободить 50% объектов бронирования. Хорошо забытое старое.
Выделяются на государственном уровне с июня по сентябрь участки для временных палаточных городков прямо на море и обязательно в черте городов, чтобы можно добраться сразу с вокзала.
Как ездили туристы в СССР.
Оплата за место для палатки 100 р., палатку можно свою или взять в аренду на месте.
Организаторы зарабатывают не на местах для палаток, а на сервисе: душ, кафе, камеры хранения, анимация с детьми, торговые киоски, прокат и т.д.
Туалеты, умывальник, охрана, вилкокамеоы, освещение включены в стоимость аренды места. Пусть будет с учётом этого 500р. аренда места под палатку. Запрет на алкоголь.
Сам отдых в палатке без дополнительных опций обходится одному или всей семье в 5 т.р. за 10 дней. Этот вариант для любителей или идейных бродяг. Зато он освободит до 50% арендных площадей курортов, снизит цены.
Пожить недельку в тёплом июле-августе под шум прибоя на берегу моря в палатке, спать на мягком надувном матрасе, благодарно покупая у шастающих торговцев варёную кукурузу и чебуреки - я бы да.
А по дороге обратно заехать в другой, некурортный город на сутки в пятизвёздный отель. Вот и будет и море занедорого, и пятизвёздный сервис для полноты впечатлений
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 06:56

Внимательнее смотрите Крым(Солнечногорское), дом 100 кв.м. на 6 спальных мест, с баней и купелью внутри, выполненный по уровню 4 звёзд и укомплектованный всем необходимым для комфортного проживания -8000₽ сутки в будни, 10000₽ в пятницу и 12000₽ в субботу, до хорошего мелкгалечного пляжа 4 минуты пешком, начиная с этих выходных и почти весь июнь - ни одной брони! При этом и в поселке цены в магазинах как в Тюмени!

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:44

Есть простой способ освободить 50% объектов бронирования. Хорошо забытое старое.
Выделяются на государственном уровне с июня по сентябрь участки для временных палаточных городков прямо на море и обязательно в черте городов, чтобы можно добраться сразу с вокзала.
Как ездили туристы в СССР.
Оплата за место для палатки 100 р., палатку можно свою или взять в аренду на месте.
Организаторы зарабатывают не на местах для палаток, а на сервисе: душ, кафе, камеры хранения, анимация с детьми, торговые киоски, прокат и т.д.
Туалеты, умывальник, охрана, вилкокамеоы, освещение включены в стоимость аренды места. Пусть будет с учётом этого 500р. аренда места под палатку. Запрет на алкоголь.
Сам отдых в палатке без дополнительных опций обходится одному или всей семье в 5 т.р. за 10 дней. Этот вариант для любителей или идейных бродяг. Зато он освободит до 50% арендных площадей курортов, снизит цены.
Пожить недельку в тёплом июле-августе под шум прибоя на берегу моря в палатке, спать на мягком надувном матрасе, благодарно покупая у шастающих торговцев варёную кукурузу и чебуреки - я бы да.
А по дороге обратно заехать в другой, некурортный город на сутки в пятизвёздный отель. Вот и будет и море занедорого, и пятизвёздный сервис для полноты впечатлений

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:26

А кто бы не задрал ценник если спрос гораздо больше чем предложений?

21 мая 2021 в 09:39

Как с ипотекой: стали давать маткапиталы, пониженный процент семьям - цены на жилье поперли вверх! У нас государство такое, если что то дадут правой рукой , то левой трехкратно обдерут. Повышение пенсии=повышение цен, все это уже давно знают. Ну и естественно, если становится хуже, то надо нажиться, это менталитет такой, к сожалению. В процентном соотношении мы каждый год нищаем нехило и так с 2014 года. Обложили со всех сторон оброками. Вопрос, когда это прекратится, остаётся открытым. Скоро июль, очередное повышение ЖКХ, а там прорыв или рывок.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:09

С точки зрения клиентов - повышение цен отельеров (Если можно их так назвать)) это большое зло.
Но по логике закрытие Турции это форс-мажор. И договор, который естественно грамотно никто не составлял, можно разорвать. Т.к цены растут на всё.
Я приехал в Сочи с 1 по 10 мая. Но 4 мая мне там надоело и я улетел отдыхать в Москву. Сервис лучше, цены ниже, погода та же, достопримечательностей больше.
Что в не сезон делать в переполненном Сочи я не понял?

21 мая 2021 в 11:48

пожадничают остануться ни с чем...

21 мая 2021 в 14:08

В топку наш юг! Лучше уж дома сидеть, чем ехать втридорога. Копим на заграницу, дешевле и приятнее.

Фото пользователя
22 мая 2021 в 19:52

Понимаю многих своих друзей, которые никогда не ездят на наши российские курорты. Не хочется везти свои кровные таки людям и отельерам. Давно пора взяться за население и отельеров в летние месяцы. Обнаглели честное слово. Не поеду. Буду в Тюмени протухать но туда не поеду.

Загрузка...