RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

744мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

9 марта 2021, 11:29
Гость
Гость
19 июля 2022, 17:50
Извините, но взяв ипотеку они настрогали 3-х детей? Т.е люди уже тогда жили настоящим не думая, что может быть
Гость
10 марта 2021, 13:59
Конечно, семье надо помочь, банки занимаются беспределом. Плохо , что на местах не работает механизм юридической помощи молодым семьям, только когда Президент даст указание, тогда чиновники начинают суетиться... Не каждый молодой человек ориентируется в юридических законах... Конечно здесь много допущено ошибок, надо было сразу обращаться в банк за реструктиризацией кредита, не допускать просрочки, при чем обязательно в письменном виде... Просить каникулы по платежам... Где опека, почему детям не выделена доли? Не знаю, банкротство физлиц в данном случае можно использовать или нет? Статью надо рассматривать не для того , чтобы выплескивать негатив... А чтобы другие молодые и возможно многодетные семьи не попадали в подобную ситуацию...
Гость
10 марта 2021, 12:37
Америка рассматривает возможность выплат по 1400 долл населению... у нас прожиточный минимум На душу населения: 11748 Для трудоспособного населения: 12376 Для пенсионеров: 9958 Для детей: 11995 а пенсии 10-13 тыс средняя...решать вам
Гость
10 марта 2021, 11:43
Если оба младших ходят в сад, что мешает матери выйти на работу? Скорее всего лень и надежда на лужайку. Банк предложил выплатить долг до суда. Сорок тысяч. Смешная сумма для двух взрослых трудоспособных людей. Не хотите жопку поднять с дивана, продайте квартиру сами за сумму устраивающую вас. Но нет. Трое ведь деточек. Героям родителям все долги должны списать - простить. Противно такое читать. Банк не обязан обеспечивать вам безбедную безработную жизнь. И президент тут уж точно не причем.
Гость
10 марта 2021, 09:46
как я понял они просят всего лишь пересмотреть платежи, у вас в займы не требуют
tanja-jureva1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 09:07
Не поняла, почему семья заплатила банку почти 2 млн, а получила обратно только 1,4 млн. То что банк может выселять людей на улицу - это правда. По закону может. Если ипотечники не могут заплатить очередной взнос, то должны быть готовы к выселению, даже если осталось заплатить за пару месяцев, а большая часть ипотеки уже выплачена. Только причем здесь Путин?? В 1991 все мечтали о капитализме, вот он и пришел. Итоги по статье: НЕ берите кредиты и НЕ рожайте детей.
Гость
10 марта 2021, 03:36
Читаешь коммент и страшно становится: неужели в нашей стране так много моральных калек? Чем люди думают, вместо мозгов у всех телевизоры что ли? Ведь очевидно, что в этой ситуации виновата не многодетная семья, а государство, которое не может или не хочет защитить своих граждан от алчных банков и разного рода мошенников. Главное, что все понимают, что сами могут оказаться в такой ситуации, но вместо сочувствия и желания побороться за свои права топят ближнего. Как тут не поверишь, что каждый народ достоин своего правительства. Боже, помоги нам!
Гость
10 марта 2021, 02:43
А что этот чувак не смог работу найти? Ехал бы на вахту, подсобным рабочим, 60т зп минимум, где нибудь на крайнем севере, а если есть корочки то все 90-120т . Чего мозги то делал всё это время?
Гость
9 марта 2021, 21:33
Те, кто тут люто изливается в ненависти к тем, кто "расплодился" : если не будет "расплодившихся", то через 20 лет на 1 вашего ребенка будет приходиться по 3 пенсионера, и львиная доля доходов вашего единственного будет идти на социальные и медицинские расходы стариков. Так что все правильно, что государство должно помогать многодетным - их дети в будущем принесут этому самому государству больше налогов и ввп, не говоря уже об армии.
Гость
9 марта 2021, 21:01
Да такое есть. И Тюмень не исключение. За просрочку в три месяца и долг в 40 тысяч рублей, банк по решению суда продал домик женщины в 60м2, у которой на руках находилась сестра - инвалид с детства. Начался карантин (март-май), работу приостановили, заработную плату не платили- образовался долг. Ни кто не посмотрел, что своевременно и в полном объеме оплачивалась ипотека много лет, что на дворе пандемия, что на руках инвалид. Продали домик и выселили на улицу. Подскажите куда обращаться, может можно справедливость восстановить?
Sharp-witted VN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 20:54
1) Почему условия выхода из ситуации к концу статьи изменились? 2) 7600 в большом городе подьемная сумма. 3) 40000 долга можно было найти, что бы дальше комфортно платить 7600, например взять кредит на эти 40000 в другом банке и была бы у них кредитная нагрузка, как и хотели 10-12 тыс в месяц. (Банк очень хорошие условия предложил) 4) Юристы есть и беспланые, хотя нового они бы ни чего не сказали бы.5) Есть интернет и куча форумом, что бы почитать и законы и практики по таким делам. Вывод: нам все должны мы же многодетные. P. S. Друзья, которые посоветовали сидеть и ждать, точно им друзья?
Гость
9 марта 2021, 20:29
Люди есть такие которые вообще можно сказать не имеют денег только получат тысяч десять и сразу отдадут снимают жильё но зарабатывают на питание себе крутятся вообщем выживают не жалуются и про таких людей на этом сайте никогда ни за что не напишут. А эти имеют 1400000 тысяч рублей имеют в кармане и про их написали типа пожалейте их.. Пусть работают и крутяться! Хочешь жить - умей вертеться!
Гость
9 марта 2021, 20:20
72.ru сдесь любят приврать из ничего сделать бурю в стакане название специально для этого придумали погромче типа Выселят на улицу... Покажите хоть одного человека чтобы он имея 1400000т.р. жил на улице. Вы что за идиотов всех принимаете
Гость
9 марта 2021, 20:09
Да.. печально мне читать эти комменты... Скоро подыхать на улице люди начнут - никто не поможет, только упрекать будут...
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта 2021, 19:43
Что за бред
Гость
9 марта 2021, 19:27
Аха, Путин защити)))
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2021, 19:09
явно неправильная информация, за долг в 40 не выселили бы тем более проблемы с 2017 года подача информации отвратная, поэтому и комментарии такие и ситуация не аховая, 1,4 миллиона на руках, это хватит снять на год жилье и устроить свою жизнь, так что не надо драматизировать
Гость
9 марта 2021, 19:04
Мне интересно, что за кризис в 2017 году случился, что там доллар в три раза подрожал? В 2014 было дело, после крыма доллар подскочил в 1,5-2 раза. Потом он таких резких скачков не делал до недавних пор (2020 год). А в период с 2015 по 2020 скачки если и были, то максимум на 50%, но никак не в три раза.
eka3000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 18:43
Объясните. Если живете в ипотеку за квартиру в 44 квадрата и вместо шкафа вещи прячете за тюль (на фото), то ЧТО ЗА НЕОБХОДИМОСТЬ СРОЧНО СТАНОВИТЬСЯ МНОГОДЕТНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ? Почему после первого не устроиться на работу обоим, создать фундамент...ой, да чё я распинаюсь... правильно тебе, милая, судья сказал!
Гость
9 марта 2021, 18:39
Даже не дочитала до конца статью. У меня тоже ипотека и такая же сумма ежемесячного платежа, я после развода купила квартиру и жила одна с ребенком. Работала за любые деньги, лишь бы дома не сидеть! И ничего! 10 лет уже выплачиваю, никому не жалуюсь))) РАБОТА есть, если хочешь работать!
Гость
9 марта 2021, 18:33
Алё Умед !!! Лишился работы в 2017 году ! А ничего что на дворе уже 2021 ? 😂
Гость
9 марта 2021, 18:22
а рашка, между прочим, вложив деньги фнб в юани потеряла около 10 млрд долларов только в прошлом году на падении оной! почему нельзя було эти деньги использовать для ипотечного кредитования через аффилированные банки, непонятно. Что такое 10 млрд долларов? это больше 40 тысяч умедов по 2 млн рублей ипотеки или около 100 тыс приплода для будущих ихтамнетов.
Гость
9 марта 2021, 18:21
Путин ПАМАГИ? это как раз источник проблем, а не решение
Гость
9 марта 2021, 17:51
Такое чувство, что основная черта тюменцев - зависть. Завидуют многодетным - из-за мифических пособий. Завидуют пенсионерам - из-за бесплатного проезда. Завидуют эмигрантам, инвалидам, стартаперам, врачам, нотариусам, психологам, сексологам, плюют ненавистью в каждого. Отвратительная, тупая животная логика "мне ниче хорошего в жизни не перепало, так с хера ли кому должна копейка упасть?", готовы перегрызть горло всем... Потому-то и сваливаю из этого гадюшного города.
Гость
9 марта 2021, 17:41
Да, а мадам то репницы себе нарастить не забыла смотрю, это тоже 1500-2 т.р , и муж то бороду в барбер Шоп укладывает, и техники у них много(можно было продать на 40 тысяч то) и куда путинские вливания карантина дели? Около 60 тысяч им должно было упасть за все это время! А теперь помогите , Путин, люди????
Гость
9 марта 2021, 17:05
Ну что за бред, кризис 2017 года. Люди берутся за любую подработку, даже одинокие матери с детьми в состоянии заработать неплохие деньги, было бы желание. А тут просто отговорки. Глубоко сочувствую женщине, что её муж допустил эту ситуацию
Гость
9 марта 2021, 17:04
Ещё раз прежде чем заводить детей, станьте грамотными родителями. Такое ощущение, что из деревни приехали, ничего не знают, знакомых нет, даже тупо интернетом можно воспользоваться для поиска любой информации, в том числе и юридической
Гость
9 марта 2021, 16:59
бери ношу по себе чтоб не падать при хотьбе понаберут кредитов потом ноют страмота
Гость
9 марта 2021, 16:50
все хотят на халяву. работайте , граждане! а по долгам надо всегда платить!
Гость
9 марта 2021, 16:43
Не понимаю, зачем создавать семью, рожать детей если нет своего жилья?
Гость
9 марта 2021, 16:31
На госуслугах пристав не уведомляет о том что недвижимость выставлена на торги? И запрос о ходе исполнительного производства на госуслугах не сообщает о выставлении на торги? Что то со стороны приставов душок
Гость
9 марта 2021, 16:24
Какую новость не прочитай - в комментах всегда будет одна песня "самивиноваты", пронизанная злобой, гадостью и желанием пнуть ближнего из зависти неважно к чему. Страшно подумать, что тюмень состоит из таких людей.
Гость
9 марта 2021, 15:44
Правильно продали.Учить надо халявщиков.
Гость
9 марта 2021, 15:28
Так там материнский капитал , квартира на доли раздела, что за бред , как можно продать с долями на детей не предоставив им жил площадь
Гость
9 марта 2021, 15:26
Ипотеку нужно давать только если работают ОБА родителя,чтобы подобные случаи не повторялись,а вообще в этой непредсказуемой стране,лучше ограничиться рождением одного ребёнка.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта 2021, 14:53
Не верю что бы из-за 40 тыщ выселяли не верю
Гость
9 марта 2021, 14:37
У них трое детей. Путин (к которому обращаются родители) летом выделял на детей по 10 тысяч рублей два раза. Не заканчивая физмата можно посчитать, что им упали 60 тысяч. из них нельзя было выделить 48 на погашение долга?
Гость
9 марта 2021, 14:33
Ребята с амбициями, ишь ты посмотри. Упаковали себя техникой, дети боевыми занимаются - тоже деньги, плюс форма, защиты, аттестации, оплата соревнований. А 40 тысяч не нашли. По-моему просто кто-то не хочет работать. Надо очередную плюшку купить, а тут долг понимаешь мешает жить. Два здоровых лба. Стыдоба. Детей наделать ума хватило, в ипотеку с таким процентом влезть через щель тоже, а как оплатить по сути копейки - так лапки кверху. Доли детям обязаны были выделить, но не сделали этого, так что сейчас еще и маткапитал вернут по суду. И при чет тут Путин тогда? По-моему просто хайп поднимают, в телевизор к Малахову хотят.
Гость
9 марта 2021, 14:14
Читать эту грязь в отношении этих людей в комментах противно. В любой мало-мальски цивилизованной стране таким людям предоставят социальное жилье, будут выплачивать пособия, которых хватит и на питание и на одежду. Возьмите свои 1.4 миллиона, и уезжайте из этого ада, от этого стада, Вы еще молодые, дети нужны во всех странах, В Канаде, в Новой Зеландии, в Финляндии. Не слушайте зомби, они так и будут кланяться господам до конца жизни. . Здесь все идет к тому что вернут крепостное право, и большинство примет это с гордо опущенной головой приговаривая "Как хорошо, что мы живем в России, а не в Америке".
Гость
9 марта 2021, 14:11
Не имеете стабильного хорошего заработка - нечего рожать вторых и третьих! А то начали рожать вторых и третьих ради материнских капиталов и прочих выплат... Если изначально нет образования и умения деньги зарабатывать - как вы планировали детей содержать. Детям нужно не только еду(минимальный набор), но и одежду - каждый сезон новую - тк растут не по дням, а по часам. А еще детям нужно развитие, а не только бесплатные школы и садики. Чаще всего - это все платно. Бесплатного достаточно мало и не факт что будет рядом с вашим домом. Ипотека - это ежемесячная мега ответственность перед банком. Взяли ипотеку, лишились работу - беги ищи новую, и не на автомойке. Врят ли там много заработаешь. Было бы желание работать - работу с заработной платой чтобы покрыть ипотеку в 6-7 тр в месяц - можно найти. Тем более дети уже оба не малыши, что мама в декрете дома сидит! Может и жестко - но таких семей очень много. Нарожают, а потом понимают что не тянут. Больше детей, больше расходов, и больше квартира нужна и тд.
Гость
9 марта 2021, 14:05
сколько желчи в комментах...вернётся бумерангом.
Гость
9 марта 2021, 13:56
Чем третий вариант банка не устроил? Заплати пени 100 тыс и плати как раньше. По моему банк предложил нормальные варианты. Они же не благотворительная организация.
Гость
9 марта 2021, 13:51
А сколько работающих не покладая рук экспертов в рабочее время на сайте советы раздает - когда так работают, как советуют?
Гость
9 марта 2021, 13:48
Читаю комментарии и обалдеваю. Люди, а где сострадание??? Видно, что хорошая семья, дети чистенькие и ухоженные. У всех может такое случиться. Закон должен быть в пользу детей, а не богатеев. Кто утверждает такие законы, по которым могут выкинуть на улицу детей??? Вот и думайте, кто виноват.
Гость
9 марта 2021, 13:40
Зато дома телевизор, аккустика, музыкальный центр. Видимо не парились, что просрочка. Работая обычным таксистом можно за месяц эту сумму погасить
Гость
9 марта 2021, 13:34
ВЫ что всей редакцие й в Хабаровск переехали? Теперь сайт называется приморье .ру?.
Гость
9 марта 2021, 13:32
И я не понимаю при чём тут Путин. ? Не понимаю кто эти люди?, и при чём тут Примбанк, банк который является региональным в Приморье. Филиал в ЕКБ есть. Предположим, этих людей вообще как вкладчиков этого банка нет. Статья фэйк, ничего общего к праде не имеет.
Гость
9 марта 2021, 13:29
Конечно к президенту ! хотя может Умеду, надевшему фуфайку с Архангелом, может быть нужно обратиться к президенту своей страны? А то мы не знали! забыли! пожалейте! Полагаете что попали в сказочную страну- где жизнь мед?
Гость
9 марта 2021, 13:24
Зачем брали такую ипотеку под грабительский процент? Устроился на работу, сразу нужно было перекредитоваться
Гость
9 марта 2021, 13:21
Я один не понимаю, причём тут Путин?
Гость