Как жителям Тюмени оформить шенгенскую визу? Простая инструкция для путешественников
22 мая 2019, 12:37
Гость
22 мая 2019, 13:17
А где расценки на получение визы в Тюмени? Виза в консульстве Чехии в Екб вместе с пальцами стоила 35 евро, что менее 3 тысяч рублей. Шенген без биометрии несколько лет назад в тюменском центре делали примерно за 12 тысяч. Какова же цена за биометрию и визу в Тюмени сейчас? Смею предположить, что дешевле будет съездить в Екб и подать через консульство.
Гость
22 мая 2019, 23:27
Поеду я опять этим летом Турцию. Пусть европейский туризм чахнет в своём же болоте.
а если получить загранпаспорт нового образца с биометрией, то потом для полкчения визы не нужно будет отдельно эти данные собирать-сдавать? или всё же придётся?
Гость
22 мая 2019, 13:21
А можно к Маше Бородиной сходить, чтобы все за вас сделали и не бегать с бумажками
Совершенно пустая статья. У каждой страны шенгена свои особенности оформления виз. Например: для Греции достаточно брони отеля, а для Польши обязательно подтверждение минимум 50% оплаты жилья. И т.д. 35 евро, которые взимает посольство за визу - это примерно 30% от полной стоимости оформления шенгена. Короче говоря, тема совершенно не раскрыта.
Гость
23 мая 2019, 01:00
Некорректная статья. Автор явно лукавит.
Гость
23 мая 2019, 10:18
Нужны статьи для эмиграции. Куда и как можно эмигрировать. А комментаторы уточнят, если что не так протактуете.
Гость
23 мая 2019, 13:36
Напишите лучше, как можно эмигрировать в(на) Украину.
Гость
23 мая 2019, 14:12
Я бы посоветовала самостоятельно все сделать, сложного ничего нет, документы за Вас визовые центры собирать не будут, соответственно, собрав весь пакет документов Вы без труда заполните анкету, это во-первых! во-вторых, это будет Вам нааааааа много дешевле и в-третьих Вас визовый центр может все равно обязать ехать в Екб сдавать биометрию, т.к. не на все страны можно сдать биометрические данные, в Тюмени, а может и вовсе случиться какой-нибудь форс-мажор или технические неисправности, но деньги то возьмут по полной программе, а Вы спокойненько берёте билетики на поезд или своим ходом и едете и сами все подаете) Я в конце апреля 2019 подавала, за двоих взрослых заплатила 9 т.р. дети до 6 лет освобождаются от уплаты сборов, в стоимость консульских сборов уже входит биометрия, так что теперь ее называют бесплатной) + расходы на дорогу, а в Тюмени бы мне все обошлось тысяч в 30 и + поездка в Екб, т.к. на Германию в Тюмени не сдают биометрию.
Гость
23 мая 2019, 19:36
А что, подачу на визы через ПониЭкспресс кто-то отменял? В Родном городе и с биометрией...
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%Как жителям Тюмени оформить шенгенскую визу? Простая инструкция для путешественников