перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Едем в отпуск из Тюмени: дорого ли съездить в Питер, где и за сколько жить, какие экскурсии выбрать

5 августа 2018, 09:00
5 августа 2018, 10:46
Молодец, Артур! Хорошо отдохнул и хорошо написал! Если честно, не ожидала в статье увидеть упоминание о Гранд Макете России! Место просто чудесное! Завораживает масштабностью и качеством исполнения. И да, очень приятно находить на нем знакомые места из знакомых городов ?. Всем очень рекомендую к посещению!
Гость
5 августа 2018, 11:59
А еще там представлен наш жд вокзал до реконструкции. Вообще Гранд Макет это супер!
5 августа 2018, 12:35
Спасибо. Мне говорили про Гранд Макет, но я даже представить не мог, какой он классный
Гость
5 августа 2018, 10:53
Так сколько денег то ушло?)
5 августа 2018, 11:30
Мне страшно об это думать.
Гость
5 августа 2018, 11:56
Много уходит денег. Отдых не из дешевых. Дешевого жилья нет. В центре на Маяковской жили .Жилье из разряда хостел, стоимость от 1500-2500. Если подальше от центра, возможно дешевле, но придется тратиться на транспорт. По поводу питания, верно. Если без излишеств, то вполне скромно можно покушать.Экскурсии можно себе самому устроить. Пешая прогулка от Дворцовой площади через мост и до Петропавловской крепости, со спуском к Неве. Посидите на берегу Невы возле стен Петропавловской крепости. Очень красиво.В Эрмитаж билеты через интернет брали. Очередь туда километровая.Для тех, кто через интернет билеты брал, отдельный вход, без очереди.Детей в океанариум сводите. Шоу с акулами интересное. Дети в восторге.
Гость
5 августа 2018, 09:37
спасибо за экскурсию, Тюменскому орлурешке! ;))
Гость
5 августа 2018, 11:45
Билеты в Питер и обратно стоят гораздо дороже, чем пишет автор, а если ехать не одному, то все сопоставимо с поездками по Европе. В детстве все воспринимается гораздо ярче. В музеи толпы народа (стоишь несколько часов в очереди). Конечно можно покупать через сайты, но это доступно не каждому. Насчет еды все обычно и не хуже и не лучше, чем в Тюмени (масштабы городов разные). С продуктами в магазинах (особенно с молочными) гораздо хуже, чем в Тюмени. Вообщем один раз съездить можно, но не больше. Мнение личное.
5 августа 2018, 12:37
Я долго выбирал даты, чтобы сэкономить по билетам. Может, просто мне повезло
Гость
5 августа 2018, 21:11
5 августа 2018, 12:37
Я долго выбирал даты, чтобы сэкономить по билетам. Может, просто мне повезло
Вы из Тюмени летели или из Екатеринбурга? Прямой рейс?
Гость
5 августа 2018, 23:16
Летал в Питер на неделю с 7-го по 11-е мая, прямой билет туда-обратно авиакомпанией Ямал (брал за неделю до вылета) обошёлся в 10 783 руб. Получается, что даже дешевле, чем у автора.
Гость
5 августа 2018, 10:39
Для меня Петербург стал не просто городом, а местом встречи с родственником, которого я видел только один раз, и то в соц. сетях. А встретились случайно...в Пулково, да еще с учетом того, что родственник живет в Испании уже 5 лет! Питер оставл двоякое впечатление, но считаю, что приезжая туда каждый раз будешь открывать для себя что то новое...
5 августа 2018, 19:06
Я там однажды просто дико замерз.Дул ветер с залива и снег шел.А я в футболке был.
Гость
6 августа 2018, 03:39
Молодец, Артур! Я, как петербурженка с тюменскими корнями, подписываюсь под всеми твоими наблюдениями. Добавлю еще что, поесть можно в сети столовых "Копейка", их много, особенно в центре и они очень очень бюджетные, по началу страшно, но их бы давно закрыли, если бы хоть кто-то отравился. С 21:30 до 22:00 можно купить булочек, улиток с мясом, ветчиной и сыром, чизкейков и т.д. с 33% скидкой в сети булочных "Вольчека", их тоже много. Вообще все булочные Питера перед закрытием делают большие скидки, вплоть до половины. И это не как в Тюмени, перед закрытием в тридорога и вчерашний пончик тебе впарят. Брррр....Там много булочных и кофейнь, поэтому они дорожат репутацией и продают только свежую выпечку. На счёт питейных мест, то Рубинштейна очень дорогая улица, но там крафтовое пиво и атмосфера. Куда бюджетнее питейные места на Думской улице, но там совсем другая публика и уже нет крафтового пива). Ты как-то скромно промолчал о своих ночных приключениях...Неужели проспал в хостеле?)))
Гость
6 августа 2018, 17:19
петербурженка, знаток крафтового, в Тюмени-то давно была?
Гость
7 августа 2018, 12:35
В этих столовых вас кормя объедками из рестаранов и кафе. Специальные заведения для челяди.
8 августа 2018, 23:15
Чаще ночью я занят был тем, что волочил ноги до дому. Старею.
Гость
5 августа 2018, 16:54
Артур, браво! Мурашки по коже от воспоминаний. Последний раз были с малым в 2013. Сын подрос, воспоминания остались и желание ещё раз посетить этот город!
8 августа 2018, 23:16
Спасибо больше
Гость
5 августа 2018, 17:03
За статью спасибо) тоже читаю Оруэла :)
8 августа 2018, 23:16
В России нельзя его не читать
Гость
5 августа 2018, 10:39
На Алтай нынче ездили всей семьёй,впечатления шикарные,дети довольные,жена в восторге,природа,красота,кайф,привезли оттуда кучу полезных вещей,отдохнули классно,есть на что посмотреть,очень понравилось,....незнаю чё люди в этот Питер едут,сырость,влага,болото болотом,да ещё и за такие деньги......
Гость
5 августа 2018, 18:58
Можно подумать, на Алтай дешевле. А в Питер едут за красивой архитектурой, музеями, особой атмосферой.
6 августа 2018, 12:07
Гость
5 августа 2018, 18:58
Можно подумать, на Алтай дешевле. А в Питер едут за красивой архитектурой, музеями, особой атмосферой.
Это на любителя. Мне тоже Питер никогда не нравился.Вообще каждому - своё. У каждого города есть свой характер: приятно, когда он живой, зажигательный, а не холодный, мрачный.
6 августа 2018, 15:42
А я в Таиланд ездил, но при чём тут это, как и Ваш Алтай!?
Гость
5 августа 2018, 14:34
Дорогои город , есть свои плюсы и минусы как и везде ...
Гость
8 августа 2018, 16:21
Самый «вкусный Питер» во время китайского Нового года... Вот тогда , можно свободно! прийти в Эрмитаж, и не забыть о его запасниках в Старой деревне. Или в середине апреля, когда в Петергофе пробный пуск фонтанов, и в разгаре театральные сезоны. А может середина сентября? : с экскурсиями по золотым пригородам с великолепными парками... Вот уж не понимаю , зачем ехать в Питер в разгар туристического ( высокого) сезона. А Питер живой, он либо любит человека, показывая ему весь его блеск, либо, нет, своей « унылостью и промозглой погодой»
Гость
5 августа 2018, 09:57
Люблю Питер! Пышечные там, действительно, очень недорогие - в 2, а то и в 3 раза дешевле наших. Покупали огромное пирожное безе за 9 рублей, салаты по 10?/100 грамм. Для меня - там очень много курят.
Гость
5 августа 2018, 11:30
Да ладно...в Тюмени курят много и бесцеремонно , не обращая внимания на запреты и окружающих . Я бы сказала курят там культурно ))) а в "лучшем городе земли " бескультурно )))
Гость
5 августа 2018, 11:30
В мае ездили на поезде (с 3 по 16). Билеты за проезд туда и обратно, проживание, еда, экскурсии и две поездки в Карелию - 20 тыс на одного.
5 августа 2018, 12:36
Довольно неплохо
Гость
5 августа 2018, 13:09
Да Питер хорош слов нет, но отдыхать там дорого . Кто приводит цены на билеты - хватит уже писать об этом, давайте реальную ссылку . Вот вам реальная цена на 1 (!!!) ого человека (https://www.trip.ru/flights/searches/4da9b708e8ee4534b0896a0ccf82440c ) - 9 тыс. Ну а если ехать на праздник какой то, то ценник ого будет Выставки, музеи, экскурсии, прогулки, подарки , питание очень дорого... P.S. Ездить туда часто отдыхать не получиться
Гость
6 августа 2018, 19:44
Цены на билеты постоянно меняются. Были 7000,стали 10000,на один и тот же рейс. Поэтому, ссылки могут быть и не актуальны.
Гость
5 августа 2018, 09:23
"В Питер ездят два раза в жизни. Детьми и с детьми"
Гость
31 января 2020, 08:46
Спасибо за статью!