перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Родителей предложили наказывать за покупку алкоголя детьми

26 августа 2016, 11:32
Гость
26 августа 2016, 12:58
И не удивлюсь, если примут. Родителям-алкашам штрафы не страшны, а нормальные родители и так не рады пьяному чаду. То есть штраф будет только для приличных людей. Вывод: государство ведет себя как гопник, рубит деньги по каждому поводу.
Гость
27 августа 2016, 13:44
Абсурд. Усложнение проблемы. Без ведома продавца можно купить алкоголь? Нельзя. Соответственно только на продавце должна лежать ответственность. Не продавай алкоголь несовершеннолетним и всего делов. Вот продавцы как раз и пропихивают-сняв с себя ответственность будут продавать всем начиная с детсадовского возраста,увеличится доход,а каким образом будет осуществляться контроль за бухающими детьми-не понятно.
Гость
26 августа 2016, 20:23
Слава богу в России дураков лет на 200 припасено .
Гость
27 августа 2016, 00:48
Ты один из них, гордись!
Гость
27 августа 2016, 16:23
Гость
27 августа 2016, 00:48
Ты один из них, гордись!
ночная смена у ватных троллей? платят больше?
Гость
26 августа 2016, 18:42
Россия, страна талантов! Открывают столько скрытых возможностей обирания своих же граждан. Можно пойти дальше и штрафовать родителей за переход ребенка в неположенном месте, за матерки ребенка на улице, за то что ребенок зашел не тот сайт и т.д.
Гость
26 августа 2016, 16:05
так это же внебюджетный источник развития курортов
Гость
26 августа 2016, 16:44
Нужно вообще сократить наполовину магазины торгующие алкоголем, а не лоббировать его продажу и плакаться о немалых штрафах за нарушения. И вообще пора законодателям подумать о введении госмонополии на производство алкоголя. Вот и будут деньги идти в казну, а не в карман частника. И производить качественный алкоголь, а не сурогат.
Гость
26 августа 2016, 14:20
Молодцы блин ! Теперь в магазине будут продавать в любое время и кому угодно а потом штрафовать за это ! У нас чудо правительство...
Гость
26 августа 2016, 17:10
Ещё надо штрафовать за то, что родители заходят с детьми в Красное Белое.
Гость
26 августа 2016, 17:50
Зачем вообще в стране столько бухла? Или они хотят сделать всех в этой стране алкашами? Где око государево? Нужно растить здоровых и достойных граждан, тем более подрастающее поколение, а не способствовать пьянству. А реклама безалкогольного пива по зомбоящику. Пиво в принципе не может быть безалкогольным. В нем хоть 0,5% алкоголя все равно присутствует.
Гость
26 августа 2016, 14:29
Совсем с ума спятили? Получается, что для покупки спиртного надо паспорт показывать причем всем поголовно! Может быть еще паспортные данные будете записывать или потребуете заявление на покупку спиртного оформлять?
Гость
26 августа 2016, 16:17
Причина кроется в том, что идет перекладывание финансовой ответственности за нарушение торговли алкоголем с продавцов (хозяев магазинов) на родителей. Наверное много издержек стало за нарушение торговли. Привыкли к безнаказанности, вот и ищут лазейку в законе.
Гость
26 августа 2016, 18:39
Очередная тупая идея правительства. кто будет следить за исполнением данного закона. Пустое это...