перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Тюмень ждет очередное арктическое вторжение: температура опустится до -32

11 февраля 2024, 11:42
Настоящий сибиряк — не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
11 февраля 2024, 11:48
Шеф! Всё пропало, всё пропало!
11 февраля 2024, 18:45
сочувствую всем , кто стоит на остановках в мороз И сразу вспоминаю, как я в молодости замерзала на остановках ,когда по два часа стояла на остановке Это был 1976 год Мне 17 лет и я приехала в Тюмень из теплого региона , не знала что такое мороз. На мне было лёгкое пальтишко, вязаная шапочка и сапожки на " рыбьем меху" Тетя моя мне говорила: одевайся тепло, но я ей не верила. Купи, говорит, валенки. Я купила Пришла домой,валенки положила в духовку сушить. Тетка затопила печку- валенки сгорели. Она,раз сожгла мои валенки ,купила мне новые. Я их поменяла ,а голяшка широкая. Я взяла валенки в кипяток их опустила ,чтобы сели немного. Валенки вообще стали малюсенькие. Я опять купила валенки. Пришла весна, и тетка все мои зимние вещи и валенки в том числе, вынесла в сарай. Сарай загорелся и все мои вещи сгорели. Вот так я пережила первую зиму в Тюмени. А жила я в регионе, где и зимы то не было.
11 февраля 2024, 20:39
мужики на уазиках часто подвозили?
11 февраля 2024, 20:45
11 февраля 2024, 20:45
мужики на уазиках часто подвозили?
ни одного уазика не видела Только таксисты на волгах жёлтых с шашечками КамАЗы и Газ 51 Иногда жигуленки 01
Гость
11 февраля 2024, 22:29
Ладно
11 февраля 2024, 21:28
Ждём весну с нетерпением, но чтобы подмораживало, иначе утонем с таким количеством снега.
Гость
11 февраля 2024, 10:41
Опять мёрзнуть на остановках, ожидая тесный холодный транспорт, и это хорошо, если придет, а "не сломается", и ты в него влезешь, потом бежать через 300 метров на другую остановку, чтобы пересесть, и там ждать, морозиться....((((
11 февраля 2024, 10:51
Гость, а одется теплее? не вариант?
Гость
11 февраля 2024, 10:54
Побегаешь , вот и согреешся! Да и в смартфоне сидеть не будешь!
Гость
11 февраля 2024, 10:57
Некоторые от безденежья вовсе пешком ходят всю зиму едят раз в день, наверно тоже мёрзнут и устают, но соседка новую машину хочет.
11 февраля 2024, 13:28
Не такие аномальные морозы, как были в декабре, но похолодает до -32 градусов...вы там пишите как будет ощущаться, а не как по вашим прогнозам😉😂
11 февраля 2024, 20:38
Тюмень ждет очередное арктическое вторжение: винштейн мстит за то, что его кандидатуры нет в бюллетенях
11 февраля 2024, 21:45
едкийнатрий, к ватникам и унтам робята.
Гость
11 февраля 2024, 11:09
Ну и хорошо, хоть грязи не будет. Всем кто мёрзнет, одевайтесь по теплее.
Гость
12 февраля 2024, 09:54
потеплее- слитно.
Гость
12 февраля 2024, 10:53
Гость
12 февраля 2024, 10:53
потеплее- слитно.
💩💩💩
Гость
11 февраля 2024, 12:45
Снежок это хорошо
11 февраля 2024, 21:44
Гость, а когда его много ешо лучша.
Гость
11 февраля 2024, 16:14
Представляю сколько будет статей в секунду от нытиков на 72ру
Гость
11 февраля 2024, 17:57
нормальная температура зимой для Тюмени, а вот минус 40 и больше тогда арктическая
Гость
12 февраля 2024, 08:08
Раз вальцовывание состоится в любую погоду!
Гость
12 февраля 2024, 21:40
Какое похолодание? Не замечал. С тёплого гаража на платный паркинг, вечером обратно. Так живут настоящие тюменцы.
Гость
14 февраля 2024, 11:56
У меня уже с утра ягодицы замерзли. А завтра еще холоднее??
Гость
11 февраля 2024, 12:57
Любая погода лучше чем жара
11 февраля 2024, 21:43
Гость, жар костей не ломит.