перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Тюмень идут аномальные морозы до -36 градусов

5 декабря 2023, 02:16
Аномальный снегопад в декабре, теперь еще и морозы. Прямо аномальная зима нынче в Сибири. Прошлый год, я в это время на Муллашах купался, номальная погода была.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 декабря 2023, 10:56
отличная погода! снега бы еще побольше надо. только не солили бы
4 декабря 2023, 23:48
Ждём коммунальных аварий.
Гость
5 декабря 2023, 05:08
Уже.Мельникайте нет воды и отопления.
Гость
5 декабря 2023, 17:59
вчера на 30 лет устек чото "искал"
4 декабря 2023, 23:37
Мне сейчас фото прислали собаки, какая то помесь лайки... трясется всея от холода, а в подъезд заходить боится. Купили сосиски....не ест. Подбежала другая собака с биркой в ухе тоже не ест сосиски... Вынесли кошачьего корма, этого немного поели. Как они переживут...до слез жалко. Редакция может фото кинуть вам...симпатяшка такая и пристроит кто?
5 декабря 2023, 00:23
Вы добрый Человек. Спасибо Вам.
Гость
5 декабря 2023, 00:24
Для Тюмени морозы в 40 градусов не являются аномальными и любой коренной тюменец это подтвердит.
Гость
5 декабря 2023, 03:46
Да, и -50 бывало. И снегу по многу выпадало. Но снег в те времена убирали на совесть. Мне вот интересно, а на нашей "величественной" набережной снег убирают или народ там "гуляет" по протоптанным тропкам? Шаг в сторону и провалился по колено! Мне до нее ехать на автобусе час. Уж лет 5 там не был..
5 декабря 2023, 07:56
Гость
5 декабря 2023, 03:46
Да, и -50 бывало. И снегу по многу выпадало. Но снег в те времена убирали на совесть. Мне вот интересно, а на нашей "величественной" набережной снег убирают или народ там "гуляет" по протоптанным тропкам? Шаг в сторону и провалился по колено! Мне до нее ехать на автобусе час. Уж лет 5 там не был..
Гость, «в те времена» было пару улиц, и дорог не было, а сейчас город раз в 10 вырос, куча дорог и мостов, под сотню новых мкр.
Гость
5 декабря 2023, 09:18
Я кореной тюменец. Не помню , чтоб минус 40 было. Если когда то давно прям
Гость
5 декабря 2023, 01:09
Да,согласна что бездомным животным нужно-помогать чем только можем!!! За это в вет.клинниках нас не заставят забрать их домой а по возможности... Принести туда корм,пилёнки(можно идетские-всегда нужны), денег сколько возможно-я так делала!! Чем-смогла! Птиц по возможности на подоконнике подкармливал,а сейчас морозы,окна утеплили!!! И законопатели-теперь не открыть!!! Собираю хлеб и кладу на тёплые люки чтоб не замёрз! Не даеденную еду в пакет у контейнера(вот-как-то так!) Это как подсказка если что.... Но,Вы и сами всё сообразите!!! Если захотите 🙏♥️🐈‍⬛🦮🐈♥️ "🙏ЛЮДИ-ПОЖАЛУЙСТА🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО НАШИХ БЕДНЯЖЕК МЕНЬШИХ!!! И УЖ ТЕМ,БОЛЕЕ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЧТОБ КТО-ТО ♥️ИХ🐈🐕🐈‍⬛🦮🐈‍⬛🐕‍🦺♥️ ОБЕЖАЛ!🙏🙏🙏
Гость
5 декабря 2023, 08:15
Человек мог просто пропустить букву или автозамена сработать, думай прежде чем писать
5 декабря 2023, 00:31
В нашем районе все лето и до сих пор живет ворона со сломанным крылом. Крыло перемотано скотчем, кто-то уже хотел помочь. Пытались поймать, спасти, но она бегает быстрее, чем летает, не удалось, к сожалению, сбежала от нас по кустам. Добрые люди кормят ее. Но...выживет ли в холода? Посоветуйте, что делать. Может здесь есть специалисты по птицам? Жалко каркушу...
5 декабря 2023, 16:38
Можно позвонить в ТюмГУ. У них есть факультет (или институт) биологии и, естественно, орнитологи -- те самые спецы пр пернатым.
4 декабря 2023, 23:19
Бездомных людей и животных жаль. А мы то как нибудь переживём.
5 декабря 2023, 10:56
так ты возьми домой на передержку
5 декабря 2023, 02:23
Опять вокруг да около, в тюмени по всем метео сайтам макс минус 30 ночью
Гость
5 декабря 2023, 03:51
Да ладно, это 72ру, тут если из мошки слона не раздуют раз 30 не обсмакуют, считай не удалась "новость".))
Гость
5 декабря 2023, 08:17
Гость
5 декабря 2023, 03:51
Да ладно, это 72ру, тут если из мошки слона не раздуют раз 30 не обсмакуют, считай не удалась "новость".))
Что заставляет читать 72ру, если не нравится?
Гость
5 декабря 2023, 08:20
По каким по всем? У меня 7го числа в телефоне тоже -40 показывает. На каком именно сайте вы смотрите?
Гость
5 декабря 2023, 00:55
Раньше такие морозы во второй половине ноября были
Гость
5 декабря 2023, 06:22
А чего аномального? Это норма для тюмени
Гость
5 декабря 2023, 11:30
Бедные животные. Не выгоняйте в морозы животинок из подъездов.
Гость
5 декабря 2023, 11:48
Про животных бездомных никто не думает...лишний раз не покормят...человечность ушла куда то
Гость
5 декабря 2023, 09:13
У нас в европейском живет собака уже лет 8 детей в школу провожает встречает подкармливают ее в холода пускают в подъезд там много тёплого места под лестницей никого не укусила с чипом в ухе знаете собака бывает кусачей только от жизни собачей сколько продуктов выкидывают в мусорки
Гость
5 декабря 2023, 10:54
В Турции любят собак и кошек. Возле всех магазинов стоят миски с едой и вода. Все собаки там очень добрые.
5 декабря 2023, 16:52
Гость
5 декабря 2023, 10:54
В Турции любят собак и кошек. Возле всех магазинов стоят миски с едой и вода. Все собаки там очень добрые.
Соседка кормит птиц, какое-то им варево готовит из яблок и круп (говорит, что очень любят). Прочие соседи не просто ополчились против, но буквально взбесились: разводишь, мол, крыс!
Гость
5 декабря 2023, 04:33
Каждую весну-лето 72 ру пишет про глобальное потепление в Тюмени, а сейчас оказывается аномальные морозы... эвона как!
Гость
5 декабря 2023, 09:40
Птицы переносят зиму две из десяти мы можем помочь крупа не дорогая купите бросьте в кормушки я сало вешаю на деревья очень любят синицы живут в городе только зимой летом улетают в лес питаются насекомыми
Гость
5 декабря 2023, 14:11
Россия страна северная и холодная ,а в Сибири уж тем более ничего удивительного
Гость
5 декабря 2023, 06:49
Как дойдут они пешком если до Тюмени, то город станет миллионником, на радость чинушам!
Гость
5 декабря 2023, 09:24
бардак в голове, пришлые рвачи у власти не на долго, банкиры правят миром не навсегда, власть денег не вечна, в гробу карманов нет...
Гость
5 декабря 2023, 10:42
А кто то говорил фи... всемирное потепление, зимы тёплые, ниче река не промёрзнет.
Гость
4 декабря 2023, 23:37
Как помочь? Голубей в квартиру пустить или пёселя остограмить?
Гость
5 декабря 2023, 01:44
чё сразу пёселя, может и я на что сгожусь 😁
Гость