Зима

Тюменскую область атакуют морозы. Синоптик рассказал, когда после затяжных холодов потеплеет

Пик морозов ожидается утром 3 декабря

Холодная погода сохранится и в первых числа декабря

В ближайшие пять дней в Тюмени сохранится холодная погода. Синоптики даже выпустили штормовое предупреждение о морозе в регионе. Стоит ли ждать милости от погоды и потепления — узнали у синоптика.

— Температура в течение пяти дней будет на 8–10 градусов ниже нормы. Днем -15... -17, ночью -23... -27. Пик морозов ожидается утром 3 декабря. Температура упадет до -26... -28 градусов. 5-7 декабря прогнозируется повышение температуры до климатической нормы. Днем -7... -13 ℃, ночью -11... -16 ℃. 8-10 декабря вновь похолодает, а в середине месяца будет кратковременное потепление со снегом, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По данным Гидрометцентра России, в декабре в Тюмени средняя дневная температура воздуха составляет -9,4 °С, ночная -17,6 °С. Мы уже знаем, какие погодные сюрпризы ожидать от всего декабря: посмотрите. А еще можете посмотреть предварительный прогноз на всю зиму.

В морозы обычное дело — отмена занятий в местных школах, гимназиях и лицеях. Где узнавать про актировки в Тюмени и Тюменском районе — рассказали вам в нашей удобной шпаргалке.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем