Зима Январь станет самым холодным месяцем: предварительный прогноз погоды в Тюмени на всю зиму

Январь станет самым холодным месяцем: предварительный прогноз погоды в Тюмени на всю зиму

Рассказываем, чего нам ждать от декабря, января и февраля

Обильных снегопадов этой зимой не обещают

Зима в Тюмени будет умеренно холодной, но и без крепких морозов не обойдется. Также ожидается малоснежная погода, хотя снегопады прогнозируются. Об этом говорит предполагаемый прогноз погоды на три ближайших месяца. По многолетним данным, скорее всего, морозными месяцами станут январь и февраль, а декабрь пройдет без критично низких температур. В начале зимы лютых морозов пока что не прогнозируется.

— Средняя месячная температура выше нормы ожидается на Таймыре, на северо-востоке Якутии; ниже нормы — на большей части Чукотки, Камчатки и Магаданской области, на Тихоокеанском побережье Хабаровского края. В Тюмени же средняя температура воздуха в декабре будет около нормы, — сообщает Гидрометцентр России.

Среднемесячная температура воздуха в Тюмени по ночам в декабре составит -17,6 °С. В светлое время суток — -9,4 °С. Снежных дней в декабре в Тюмени будет около недели.

В январе 2023 года прогнозируется умеренно холодная погода. Будет характерное чередование волн тепла и холода. Среднемесячная температура воздуха в Тюмени во втором зимнем месяце будет по ночам -21, 7 °С, а днями — -12,4 °С. Снежных дней будет около или чуть больше недели.

— Выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается на севере Уральского и Сибирского федеральных округов, на северо-западе Якутии.

Ниже, чем в январе 2022 года, средняя месячная температура воздуха ожидается на юге Сибирского федерального округа. В Тюмени — в пределах нормы, — добавляют в Гидрометцентре.

Средняя месячная температура воздуха в феврале в России предполагается близкой к средним многолетним значениям. Последний месяц зимы может принести в Тюмень настоящие холода, близкие к январским показателям. Температура воздуха в среднем в этот месяц по ночам -20 °С, а в дневное время суток — 9,4 со знаком минус. Зато, по предварительным данным, осадков будет немного меньше, чем в предыдущие месяцы: в районе 5 дней в совокупности.

— Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части России за исключением юго-востока Сибирского федерального округа и северо-востока Дальневосточного федерального округа, — поясняют синоптики.

Предварительные данные по погоде на зиму будут скорректированы долгосрочными, месячными и краткосрочными прогнозами, которые появятся у редакции в канун наступления зимы.

На следующей неделе в Тюмени ожидают первые серьезные морозы. В ночь на четверг, 17 ноября, температура воздуха достигнет отметки в -18 градусов. Днем того же дня будет -11. Первое значительное понижение температуры ожидают во вторник, 15 ноября, когда отметка термометра застынет на цифре 11.

Что еще интересного мы писали о погоде и не только?

Ноябрь в Тюмени, судя по предварительному прогнозу, будет в пределах нормы, а местами ожидаются волны тепла. Средняя температура воздуха по ночам составит -10 °С, а днями — 3 градуса ниже нуля.

Есть ли надежда на хорошие новости? А с финансами станет надежнее и спокойнее? Спросили тюменского нумеролога Ксению Ермакову. Рассказываем, какие события готовит мир для всех и для отдельных людей. К сожалению, ноябрь будет проверять нас на устойчивость.

С помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом в нашем интересном материале. Как считаете, сбываются эти народные прогнозы?

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем