перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Дорожные рабочие в Тюмени работают без выходных из-за снега

23 декабря 2021, 16:34
23 декабря 2021, 16:53
"Заснеженную Тюмень чистит школьный учитель" дак потому что учителя уже опустили ниже некуда, у нас тоже семейная пара ремонт в квартире делали, работа говорили спокойнее и выхлоп больше, а до этого школе почти по 20 лет отдали
Гость
23 декабря 2021, 16:59
Тем кто убирает наши улицы - низкий поклон. А властям вопрос: город растёт сумасшедшими темпами, может пора увеличить количество техники и людей?
Гость
23 декабря 2021, 18:30
я эти два дня, пока снег валил, уехал на дачу, снег чистить. Потому что потом просто не разгрести будет. После первого дня снегопада с утра два часа лопатой махал, чтобы расчистить въезд-выезд перед воротами, пробить тропки до дома, бани, дровника. Потом растопил печь и сидел, любовалася, как снег продолжал валить. Зато сегодня утром просыпаюсь и вижу из окна, как солнце играет лучиками на заснеженных лапах елей перед домом. Какая красота! Ради этого стоило ехать, биться со стихией. Встал, вышел и еще до завтрака снова раскидал, что навалило за прошедший день. Потом позавтракал и поехал домой. Хорошие два дня были у меня)))
23 декабря 2021, 20:16
какое прекрасное название статьи Заснеженную Тюмень чистит школьный учитель это про лучший город земли и про Россию в целом спасибо за это президенту и партии
23 декабря 2021, 16:42
Покажите этих людей и технику не на Республике в в 12 часов дня, а улице в микрорайонах в 6 утра! Их там нет. В 7 утра тротуары почищены на 30%. Мэр Кухарук бездействует и не знает что нужно снег убрать! )))
25 декабря 2021, 12:08
не он просто рождён для этого не отличить.. от..
23 декабря 2021, 16:45
Добрые люди!
23 декабря 2021, 20:02
"Трудяги", "работяги"... Журналюга писала этот бред, чтоли?
Гость
23 декабря 2021, 18:01
Кухарук приделай лопату к велосипеду, и прокатись по городу.
23 декабря 2021, 16:47
"Водители еще не понимают нас. Вот они знак объедут и потом встанут перед грейдером." а мб чистить по ночам? когда нет такого трафика как днем
Гость
23 декабря 2021, 18:10
который год мы сами чистим свой двор Геологоразведчиков 35,частые проблемы с компании ЮГ,то дров нет,то спички потерялись,как всегда отговорки.
Гость
23 декабря 2021, 23:19
Хвалиться нечем! Неужели закончилась соль и начали работать?На фоне экономии и оптимизации дворники начинают работать часов в 10 утра.Кто-то думал вообще,как дети в школу ползут?
Гость
23 декабря 2021, 18:37
С позицией "чистильщика" Даниэля ("Постоянно читаю в интернете, что «при Собянине было лучше. Дорожники только в ночь убирают». На самом деле и днем, и ночью убираем. Не хуже, чем при Собянине. Сегодня эти люди — специалисты по уборке города, а завтра они — врачи по коронавирусу. Диванные эксперты. У нас техника вообще не стоит") не согласен. Я, как житель Тюмени, наблюдающий на протяжении десятилетий ситуацию с очисткой тюменских дорог, могу сказать, что при Собянине в этом плане действительно было лучше. Я своими глазами (можно сказать, что и ногами, колесами транспортного средства) оцениваю ситуацию. Даниэлю может и не нравиться такая оценка, но что уж тут поделаешь...
Гость
23 декабря 2021, 20:27
Бла бла бла... Вот не надо врать что эти приезжие пашут! Вон нашего "дворника" летом вообще не видать, а зимой, пока в жеу не нажалуешься! До этого работал парень русский, с 6 утра уже все тыло чисто!!
Гость
23 декабря 2021, 20:41
У меня лопаты Fiskars c деревянными черенками, одна в гараже, другая на даче. Работать можно без перчаток. Еще одна этой же фирмы с алюминиевым чернем ближе к совковой., тут уж руки мерзнут. Изнасить их не могу до сих пор, а покупал в Метро в год его открытия. Вчера в шесть утра на даче проснулся, пошел все очистил. часа полтора-два потратил. После работы поехал домой, в гараж, и там час ушел на очистку. Сегодня с утра опять гараж расчищал, но уже не более 30 минут. А после работы опять дачу часа два. А в чате гаражном каждая вторая тварь спрашивает когда снег почистят. Так приди и почисти!
Гость
23 декабря 2021, 20:44
Если бы лопата или метла стояли в подъезде, я бы тоже сколько-то почистила двор. Вообще не считаю зазорным. Может еще кто из соседей, чтобы размяться, снег бы покидали…
Гость