перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Тюмени 13 января повысится уровень загрязнения воздуха из-за неблагоприятной погоды

12 января 2021, 17:22
12 января 2021, 18:36
а от свинца нет загрязнения? умники
Гость
12 января 2021, 17:33
Сейчас "выхлопы" могут быть только после алкоканикул. Заводов не осталось почти.
Гость
12 января 2021, 17:47
Ветер воздух не очищает, а уносит загрязнение в другое место. Идет умышленная подмена понятий. Но радует, что единоросы заботятся о чистоте воздуха.
Гость
12 января 2021, 22:54
Что стоит только завод металлургический УГМК- Сталь сколько с него грязи летит ужас снег черный экологи приехали у них всё хорошо а вы люди дышите этим дерьмом .
Гость
12 января 2021, 17:59
дома дышать не чем. от прогревания машин во дворе! примите меры.
Гость
12 января 2021, 17:29
Один танкер выбрасывает в воздух столько загрязнений, сколько 5 миллионов автомобилей. Умножайте на количество танкеров, а их тысячи... и не парьте людям мозги.
Гость
12 января 2021, 19:46
Как якушонок дал добро на постройку завода угмк в городе????
Гость
12 января 2021, 21:15
В районе Стрелы, с той другой стороны ЖД, две трубы, коптят каждый день. А это центр города. И что????
Гость
12 января 2021, 17:45
Какие могут быть заводы на севере города? Да тут нет никаких заводов. Вообще кроме НПЗ нет ничего , да и тот на востоке города.
Гость
12 января 2021, 17:49
За фанерный завод возьмитесь! Сжигают обрезки фанеры из фенол-формальдегидной смолы. Очень часто из их двух труб идёт чернейший дым! На лесобазе. Могу скинуть фото пишите почту.
Гость
12 января 2021, 17:48
На Яру во всю кочегарят круглый год и круглые сутки угольщики....дышать нечем и нет ни кому дела....
12 января 2021, 17:52
Ну теперь задышим полной грудью
Гость
12 января 2021, 18:10
Создать видимость , что все работает!
Гость
12 января 2021, 18:15
а потом можно значит будет выбрасывать
Гость
12 января 2021, 18:26
Где в Тюмени еще остались заводы: Всё разорено
Гость
12 января 2021, 19:03
Дожили, Кать! Раньше то в Тюмень ехали, как в мало мальске экологически чистый город. А щас, что получается? Перенаселенные гетто с грязным воздухом!
Гость
12 января 2021, 19:13
а что в славном городе ещё остались заводы???😱
Гость
12 января 2021, 20:45
Весь лес вокруг Тюмени вырубили
Гость
12 января 2021, 21:28
если берут пробы воздуха, что ОЧЕНЬ сомнительно... почему не сообщают результаты? роспотребПОЗОР не работает вообще. вдоль Федюнинского сплошь автоцентры - красят авто - ацетон или растворитель на всю округу. нечем дышать. власть знает и никаких мер. есть тут активисты? были же общественники . горожане молчат - власти на руку - творят, что хотят.
Гость
12 января 2021, 23:24
В ходе оптимизации тюменской медицины в областной больнице №1, что на Котовского, были объединены отделения пульмонологии и гастроэнтерологии... И шо ви таки думаете, больные с плевритами и пневмониями стали выздоравливать быстрее... представляете как им хотелось побыстрее вырваться на свежий воздух?
Гость
13 января 2021, 10:12
Вся статья как и мероприятия НМУ для предприятий при 1 степени это ерунда, я занималась разработкой таких мероприятий, 1 степень НМУ это организационно-технические мероприятия, туда обычно входит лишь наблюдения за установками КИПиА, и недопускание работы в форсированном режиме, изредка могут сократить выезд автотранспорта и каких нибудь вспомогательных источников, основное производство никто на 1 степени НМУ не сократит, а по закону типа ты следишь и это уже 15% сокращения выбросов) но вы же понимаете что не сокращается ничего практически от того что ответственный за это сотрудник глазками на трубы смотрит
Гость
13 января 2021, 15:01
Не вопрос приостановим, если надо полностью остановим вредные производственные процессы. Вопрос лишь в том, компенсации производителям предусмотрены? Маловероятно. Ну тогда идите лесом господа экологи!