Дороги и транспорт В Тюмени парковка на набережной переходит на платный режим

В Тюмени парковка на набережной переходит на платный режим

Деньги за стоянку будут брать с водителей уже с понедельника. Выяснили, какие тут действуют тарифы

Необходимость ввода платного режима работы паркинга вызвана превышением её вместимости в часы повышенного спроса

Плату за стоянку на тюменской набережной введут в этот понедельник, 8 апреля. Таблички с соответствующей информацией уже появились на парковке. Известно, что оставить свой автомобиль на один час здесь стоит 40 рублей. Сама же стоянка будет работать в круглосуточном режиме.

— Для оплаты парковки на набережной возможно использовать как кассы, расположенные на территории, так и СМС-сообщения, и мобильное приложение «Парковки Тюмени». Парковка оплачивается при выезде, для чего необходимо сохранять билет, получаемый при въезде, — сообщается на сайте администрации города.

Теперь машин тут точно приубавится 

Ранее 72.RU сообщало, почему парковку на главной достопримечательности города решили сделать платной. В первую очередь это связано с загруженностью пространства и появлением незаконных ларьков на колесах. Война властей с нелегальной торговлей на набережной длится уже давно. Предпринимателям грозили штрафами и эвакуацией, но кофейни на колесах и мини-закусочные возвращались на свои места вновь и вновь.

А еще этой весной в центре Тюмени может появиться единое парковочное пространство. От Луначарского до Мельникайте и от Герцена до Комсомольской не останется мест для бесплатной стоянки машин. Проекты будущих платных парковок, сметы расходов на их создание и карта размещения уже готовы. Перевод центра города в платный режим поделен на две очереди. Первоочередными пилотными проектами станут парковка на набережной и подземный паркинг на площади 400-летия Тюмени. Последний из-за низкого спроса пока работает бесплатно.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем