Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени парковка на набережной переходит на платный режим»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Гость
7 апр 2019 в 14:28

так сразу и вход на набережную сделайте платным.

Свой парень
7 апр 2019 в 15:32

Ну вот и дожили...."народную" набережную обложили. Уже и ехать туда не хочется, самое интересное, что даже в выходные все платно. Открывать точки торговли не дают, а те 3 что открыли ни ценами , ни ассортиментом не устраивают, ничего хорошего без конкуренции не будет. Гуляйте сами на такой набережной

7 апр 2019 в 17:00

Эта парковка сделана, вроде ,для тех кто хочет погулять по набережной? Как то не очень гулять и наслаждаться видами с включенным счетчиком.А уж сидеть на лавочке за 40 р. в час как то вообще..

Пятьюшественник
7 апр 2019 в 17:49

При Советах можно было спокойно пройти дворами между домов в любом направлении, сейчас все дворы огорожены кладбищеннскими оградами и, чтобы из пункта А попасть в пункт Б - ботинки стопчешь.

Прохожий
7 апр 2019 в 14:41

Так давайте сразу вход на пешеходную зону набережной сделаем платной, что мелочиться!

Локи
7 апр 2019 в 15:27

Не уж то мору не понятно, что эффектность его правления резко падает в глазах населения и в рейтингах статистики? С введением платных парковок, благосостояние жителей резко падает, показывая отрицательную эффективность его управления, если он даже этого не может просчитать, мне остаётся только констатировать факт)))

Степан
7 апр 2019 в 14:59

только и могут местами барыжить... Земля принадлежит НАРОДУ! Если в случае с парковками это не так - будьте добры опубликовать официальный документ.

Тюменец
7 апр 2019 в 14:26

Так держать Моор!!!

7 апр 2019 в 16:15

Парковка на Площади 400-летия не пользуется спросом,потому что никто не хочет тащить свою пятую точку лишние несколько сот метров.Если магазин-к самой двери,если дом-к самому подъезду.На Республике повырубали все деревья,чтобы наделать парковочных карманов.Они кстати-БЕСПЛАТНЫЕ!!!Иииии?-они пустуют!!!!!Зато зайди во двор,любого рядом стоящего дома,ВСЁ ЗАСТАВЛЕНО МАШИНАМИ! Вот где бабло рубить надо!У нас во дворе снесли все деревья-теперь это ,тупо,одна большая парковка и маленькая детская площадка

Гость
7 апр 2019 в 20:35

пусть теперь набережная тиной заростает, ларечники сами пусть себя кормят

Парковщик
7 апр 2019 в 16:32

Всю идею платной парковки испортили. Платной парковка должна быть до 21-00, по будням и в праздники. Это да. В остальное время бесплатной. В Париже у самой Эйфелевой башни можно припарковаться после 21ого вечера бесплатно. А туристов там до полуночи хватает.

У нас же взяли круглосуточно и в выходные сделали. Это прискорбно.

Вагончики с кофе тоже жаль. Меня бесило, только что они от генераторов работали и шум стоял. Надеюсь предприниматели смогут договориться с властями. И вместо генераторов они будут уже подключены к 220В и перестанут шуметь.

12345
8 апр 2019 в 10:01

Нормально! А то рассядутся там малолетки с кальянами и тусят чуть не сутками.

Александр
8 апр 2019 в 11:30

Я пенсионер, но возражать против платных парковок в городе не буду. Так хоть порядок будет.За всё нужно платить!

шо сть
7 апр 2019 в 15:08

нетрадиционным придётся раскошелиться

ГОСТ
7 апр 2019 в 22:40

на наши налоги строить парковки и переводить их в платный режим
хорошо придумано

Воистину истинный тюменец
7 апр 2019 в 21:00

У деда с бабкой ничего не получается, он отворачивается и сквозь зубы...
- Это Моор во всем виноват!
- Это почему?
- Потому что при Собянине у меня хоть иногда да случалось!

Максим
8 апр 2019 в 20:48

Да как же вы не поймете, что парковку делают платной не для того, чтобы нажиться на автомабилистах. Так случается, когда спрос привышает предложение.

Справедливый
7 апр 2019 в 15:13

Голосовали за Моора - получайте!!!

Гостья
7 апр 2019 в 21:40

Ездить на набережную, голую, каменную, продуваемую всеми ветрами и адски жаркую летом, и раньше желания было немного, теперь оно исчезло совсем.

Гость
7 апр 2019 в 20:16

давно пора там паковку платной сделать, чтобы не кидали там машины как попало!

Дмитрий
7 апр 2019 в 20:27

Может местным правителям рассмотреть вопрос о взимании платы с жителей при выxоде из подъезда?! Асфальт топчем ведь. 15 минут на улице бесплатно!!!

злыдень
7 апр 2019 в 16:08

сколько волка не корми он всё равно в лес будет глядеть

за платную парковку !
8 апр 2019 в 10:08

Ларьки со своими генераторами нарушают тишину, работают и ночью, лишают нормального отдыха жителей дома напротив парковки !!! Издевательство просто. На просьбы соблюдать тишину не реагируют.

пфф
9 апр 2019 в 01:12

всё, что делается в тюмени - делается с целью взымать в последствии за это деньги. запомните. вскоре ждите платные прогулки по набережной, экопарку и гилевской роще. область вбухала туда деньги - и они возьмут их с вас, граждане. хотя на этой парковке на набережной давно просился порядок, хотели с гостями ночной мост посмотреть - страшно было там остановиться, из-за того, что гопье на тачилах там трется со шлюхами каким-то. но 40 рублей в час - не остановят этих животных. так что деньги будут взыматься просто для того, чтоб взымать, а не для того, чтобы обеспечить нормальным приличным людям места и безопасность.

Абориген
7 апр 2019 в 20:00

Наконец-то! Закончится этот круглосуточный беспредел на набережной с диким музоном из машин. Хочешь гулять по набережной - приходи пешком, приезжай на автобусе или зарабатывай деньги на парковку своего кредитного корыта. И не 40 рэ надо было сделать, а 100 , что офисные оладухи знали своё место в жизни.

Антиплаксин форте
7 апр 2019 в 19:51

плата не для заработка а для обеспечения возможности парковаться, поэтому поддерживаю
всегда должна быть возможность припарковаться

Евгения
8 апр 2019 в 00:05

Перебор конечно с взиманием платы за парковку на набережной!!!! Вагончики с кофе =платная стоянка??) Я понимаю если данный участок был загружен

Абонементы на парковку
8 апр 2019 в 00:25

Пора уже вводить абонементы на парковку сроком на месяц или год(плоскостные парковки с/без шлагбаума), в едином Тюменском парковочном пространстве, пример можно взять с Москвы. Мобильное приложение «Парковки Тюмени» обновлялось год назад, почаще бы выпускали обновления.

Гость
8 апр 2019 в 08:08

Неужели нельзя бороться, с нелегальными продавцами, другими методами. Например, штрафовать. Только денег мало будет для бюджета. Лучше всех не разбирая и голову ломать не надо как наполнить бюджет. Так же как и со знаками стоянка запрещена, везде, где только можно и нельзя натыкали и сидят довольные. Мы работу сделали и не зря хлеб с икрой килограммами едим. А людям куда машины ставить? Отправьте компетентные органы туда и штрафуйте нелегалов. Зачем всех-то без разбора. Типа, благими намерениями руководствуемся. Не втирайте очки.

Гость
8 апр 2019 в 09:58

Я и раньше не понимала смысла отдыха среди гранита и мрамора,у дороги,по которой ездит транспорт.Чем там дышать то?

Гость
9 апр 2019 в 15:03

Наконец-то!

Доброжелатель
9 апр 2019 в 17:54

На деньги налогоплательщиков построили, а теперь с них же еще и деньги возьмут за парковку. Власть во всей красе. Получайте, распишитесь.

Гость
10 апр 2019 в 16:05

Пусть уж лучше там будет платная парковка, чем площадка для курения кальянов!

Деятель
7 апр 2019 в 20:51

Вот и будет место припарковаться, и не будет этих нищебродов на развалюхах.