В центре Тюмени подорожает парковка на городских стоянках
3 апреля 2025, 22:10
Гость
28 апреля 2025, 20:36
Молодец мэр,народ это корова которую доют . Но наверное есть предел.
Гость
12 апреля 2025, 16:06
Единственный выход для Тюмени, надо сделать больше перехватывающих парковок, в т.ч. многоуровневых, по всему периметру Центрального округа, в центре города сделать множество подземных парковок (опустив в т.ч. имеющиеся надземные парковки под землю), которые в определенное время могут сработать, как бомбоубежище, а наземные парковки в центре города, после этого полностью запретить, ни одно разрешение на строительство многоквартирных домов в Тюмени не выдавать, если проект не предусматривает подземные парковки под все жилые и нежилые помещения МКД.
Гость
6 апреля 2025, 14:06
Самокатам - прочь с улиц города!!!На моих глазах самокатчики сбили женщину Завалились на неё вместе с самокатом на ул Ямской 6 октября 2024 г.Если бы муж меня вовремя не отдёрнул, то на асфальте оказалась бы я.Самокатчикам нужно отвести отдельную площадку, а не пускать их по пешеходным дорожкам.Подумайте, господин мер, о безопасности горожан!
Гость
4 апреля 2025, 21:20
Господин мэр все условия создает только для богатых? А основное население должно на этих богатых работать?
Гость
4 апреля 2025, 20:00
богачи или каие-то штрих-коды сканируют на въезде на парковку, или стали все многодетные, и с них ничего не берут
Гость
4 апреля 2025, 18:48
Для чего вообще депутатам служебный транспорт? Все должны на автобусах с народом ездить! Экономия в бюджет какая будет. Если надо им куда-то, в автобус всех посадили и вывезли!
Гость
4 апреля 2025, 18:32
Конечно на месте Макаров парк должен быть! А то какие-то непонятные человейники настроили! Одни деньги в глазах у чиновников!
Гость
4 апреля 2025, 17:20
Не всегда автобусы и самокаты это выход. Я работаю на машине, ремонт инженерных сетей, монтаж итд. И очень частая ситуация, когда к объекту не подъехать вообще никак - машины в три ряда запаркованы, даже остановиться негде. Я выгружаю оборудование и материалы и еду ставить машину за километр. А потом обратно. Очень много времени теряется на это.
Гость
4 апреля 2025, 16:16
Точно на метлу надо,как баба Яга и воздух чистый и пробок нет и
Гость
4 апреля 2025, 15:50
Если не хватает в тюмени зелени, то какого х.. застраивают новые районы вдоль алебашевской без единого деревца. Можно было сразу парки зелёные зоны вдоль дорог высаживать. или потом тоже парковки после сдачи домов пустят под скверы? И это не только вдоль Алебашевской, большинство новых ЖК строятся с "кустиками". Что мешает сразу закладывать в проекты лесополосы с нормальными деревьями?
Гость
4 апреля 2025, 12:04
Из-за самокатчиков уже парк затюиенский все возненавидели, гулять невозможно, п он предлагает ещё в городе из число увеличить?
Гость
4 апреля 2025, 12:04
Пора защищать жителей центра от понаехавших, пищат и лезут во дворы, под шлагбаумы лезут. Если хотите ездитб на машине, так найдите деньги за парковку заплатить. А если не можете заплатить, оставьте свое ведро у себя в элитных жк и ездите на автобусах
У Афанасьева и Тюмень -Сити и деревья с кустарниками За 2-мя зайцами охотник В результате пеньки и 25- этажки🤣🤣🤣
Гость
4 апреля 2025, 11:56
чинуши не хотят на самокаты пересесть? летом, а зимой на ОТ
Гость
4 апреля 2025, 11:55
"...автобусы круглый год и самокаты летом..."
там эти в курсе шо ми не в таиланде и лето у нас 2 недели, про отсутствие выделенки ваще молчу
Гость
4 апреля 2025, 09:47
не платил, не плачу, и платить не буду
Гость
4 апреля 2025, 09:29
Самокаты?? Которые уже начали запрещать во многих городах?
Да, особенно под дождем удобно.
А детей как возить? Сейчас нельзя стало с ребенком ездить на нем..
Гость
4 апреля 2025, 09:19
В будущем в городе должен появиться и наземный транспорт"" А сейчас он какой? подземный?? Воздушный??
Гость
4 апреля 2025, 09:10
Дружки Моора все в центре застроили, а могли бы быть зеленые зоны.
Гость
4 апреля 2025, 09:09
В городах обычно применяют принцип зонирования. В центре у тротуара от 350 час должна стоить парковка, на больших парковках в центре можно и 200 р/час. За ул. профсоюзной, вдоль ул. республики, там можно и 30 р. Кому в центр нужно могут оставить авто на перехватывающих парковках и доехать пару остановок на общественном транспорте.
По ул. республики вполне приличные автобусы ходят каждые пару минут и до позднего вечера.
Тут необходимо проработать вопрос именно пересадок с авто на общественный транспорт, т.е сделать несколько больших парковок возможно даже бесплатных в непосредственной близости от остановки автобусов.
Гость
4 апреля 2025, 09:20
В городе площадь 400-летия Тюмени пустует целыми днями, ее вполне можно использовать для перехватывающей парковки. Просто когда мероприятия планируются закрывать ее для парковки.
Гость
4 апреля 2025, 09:40
Гость
4 апреля 2025, 09:20
В городе площадь 400-летия Тюмени пустует целыми днями, ее вполне можно использовать для перехватывающей парковки. Просто когда мероприятия планируются закрывать ее для парковки.
Ну там есть она. НО платная.
Гость
4 апреля 2025, 09:52
Гость
4 апреля 2025, 09:40
Ну там есть она. НО платная.
Она подземная, а сверху места много свободного.
Остановок общественного транспорта больше заодно сделать, на площади 400 лет как раз не останавливаются автобусы идущие в центр и из центра. Растояние между остановками "сквер" и "океан" просто гиганские, не мешало бы добавить остановочный пункт у памятника Ленина.
Да и вообще в Тюмень откровенно запущенный городок, сразу видно откровенное попустительство. Городу не мешала бы тщательная ревизия всего того что понатворили за предыдущие десятилетия.
Не нужно нарушать правила и традиции администрации г. Тюмени.
Все парковки и скверы застраивайте человейниками.
Гость
4 апреля 2025, 08:52
А может быть господину Афанасьеву самому попробовать сначала дождаться, а потом и впихнуться в этот автобус, и еще вовремя доехать до работы. А да, по дороге еще ребенка в сад "забросить" (например из микрорайонов). А вечером все тоже самое, но уже обратно и успеть забрать детей из сада и продленки. Спуститесь с небес и выйдете из своих служебных автомобилей, господа! Да еще и поживите хотя бы на среднюю зарплату! Может тогда поймете нужды простых смертных горожан.
Гость
4 апреля 2025, 13:32
забыли добавить
на реальную среднюю зарплату
Гость
4 апреля 2025, 08:33
Пусть мэр для начала работу общественного транспорта наладит. Чтобы не ждать его по пол-часа.
Гость
4 апреля 2025, 08:17
Не будет в Тюмери в будущем богатейших людей, управленцы к этому ведут ... . Власти всегда готовы чем либо пожертвовать, ради текущего момента, замена парковок на зелёные зоны, затем замена зелёных зон на стоянки ит.д.....
В центре города должно быть несколько многоуровневых парковок, не таких, как у ЦУМа, с нормальным заездом, возможностью заехать на паркместо, не открытых как у библиотеки, где ветер раздувает всю пыль. А на узких улицах парковок вообще быть не должно, ни платных, ни бесплатных, ни с аварийкой в два ряда.
Гость
4 апреля 2025, 08:07
Вот вам бабушка и "Юрьев день", ну что порадовал вас новый мэр, тех кто ратовал за него, толи еще будет....
Молодец, фантазировать о зеленых участках на фоне того, что центр города превратил в бизнес центр, где в аренду сдается огромное количество офисов (чего стоит только офис Этажей в центре). И надо понимать, что в офисах этих работают отнюдь не олигархи, платить парковки будут именно эти люди....Пересесть людям на велосипед, самокат это бред ребенка, а не мэра...Наверное надо проблему решать другим способом, наладить городской транспорт в достаточном обьеме и Качестве (туманные перспективы как сказано в статье), перестать строить офисные здания, ТЦ точечно в центре города, перенести такое строительство в более свободные участки города....и тогда будет естественный процесс распределения. Озеленяй, все будут только рады. А не фантазировать как саблей рубить.
Гость
4 апреля 2025, 09:06
Афоня ГОУ нафиг из города
Гость
4 апреля 2025, 08:01
На ждв автобусную парковку бесплатно занимают, что не один автобус заехать не может. По 200р там платку надо.
Гость
4 апреля 2025, 09:41
А что вы предлагаете? Родственников не провожать или с чемоданами на автобусе тащиться?
Гость
4 апреля 2025, 07:53
Богачи хозяева здесь им и жить комфортно
Гость
4 апреля 2025, 07:45
Власть города обьявила 2-х стороннее движение по Республике и сохранило стоянку вдоль Республики от филармонии до Первомайской. А то, что теперь автобусы по 30 минут преодолевают этот участок им наплевать.
Гость
4 апреля 2025, 07:41
Почему же только парковки? В скором будущем и жить и родиться сможет только богачь, а бедноте нет места для жизни в стране!
Гость
4 апреля 2025, 07:34
В центре не должно быть многоэтажек и офисов а тем более ВУЗов!! Студенты заставляют иномарками близлежащие дворы,!! Ширина улиц НЕ рассчитана на парковки для чего все эти многочисленные "мэрии, пэрии в центре?? Тем более облачные?. Постройте себе "городок" где-нибудь за патрушево или за моторным заводом, Особенно миграционные службы!! А бывшие обкомы, райкомы, горкомы отдайте детям!
Из каждой трубы трубят -самокаты зло (…а Афанасьев хочет пересадить пол города на самокаты…что бы покалечить оставшихся в живых пешеходов .
Гость
4 апреля 2025, 09:04
Перед жаждой обогащения, он глух и слеп к проблемам города и населения.
Гость
4 апреля 2025, 09:26
Так давно пора понять, что вся проблема только в прокатных самокатах. Люди их не жалеют, носятся как хотят. И из-за них страдают простые самокатчики, кто на своих катает. Они как правило ездят аккуратно, не все конечно, но большая часть.
Гость
4 апреля 2025, 09:31
Гость
4 апреля 2025, 09:26
Так давно пора понять, что вся проблема только в прокатных самокатах. Люди их не жалеют, носятся как хотят. И из-за них страдают простые самокатчики, кто на своих катает. Они как правило ездят аккуратно, не все конечно, но большая часть.
Большинству не нужны личные самокаты.
Вся суть их как раз в том, что можно взять, когда надо, и оставить, где удобно.
Гость
4 апреля 2025, 07:22
а может лучше не вырубать деревья, начнём с этого? шикарная аллея тополей была на 50 лет октября. одно наслаждение. вырубили.новин важнее
Гость
4 апреля 2025, 07:17
Создают видимость заботы о людях ! Сами как гребли под себя так и гребут !Когда уже будут СНИМАТЬ с должностей за бардак и воровство ???
Гость
5 апреля 2025, 22:41
А кто их будет снимать, они сами себя.
Гость
4 апреля 2025, 07:13
Угу, чтобы стало больше зелени мы подымем цены на парковку. Спасибо, благодетели..
Гость
4 апреля 2025, 07:05
Зелёных зон мало? Ну вы хотя бы газоны оставьте зелёными!!! А то как травка вылезает первая, эти таджики с триммерами ее пахать еженедельно начинают, и получается тухлая выжженная земля с колючими засыхающимт обломками корней!!! Зачем это? Почему нельзя расти красивой густой траве , одуванчиками, да и пусть и до колена высотой? Газоны все равно не для ходьбы, так хоть полюбоваться... Плюс трава сохраняет влагу и сдерживает эрозию почвы!
Гость
4 апреля 2025, 07:03
город свой очень люблю, поэтому оочень больно видеть не ухоженные донельзя улицы, тротуары, дворы, потопы в новых районах моей ТЮМЕНи.... Плачевно, унизительно.... или, может быть, не надо было Сергею Семёновичу Собянину показывать нам, каким может быть наш город.!!!! ходили бы и ходили в резиновых сапогах и галошах по улице Республики... местами тонули бы и живое, и не живое... Очень больно смотреть на БАРДАК в нашей ТЮМЕНИ
сначала весь центр застроить, теперь решили, сто зелени мало. как было бы хорошо зеленую зону на месте Машарова, на месте рынка на Минской, на Сервишевском тоже на месте рынка... да где там
Гость
4 апреля 2025, 08:35
Ошибки признаем, но ул.Ленина надо будет еще раз реконструировать))
Гость
4 апреля 2025, 08:49
и на Мориса-Тореза за Макдаком
Гость
4 апреля 2025, 06:54
К черту самокаты!!! Или пусть они по проезжей части ездят
Гость
4 апреля 2025, 06:43
На Советской днем парковаться некуда, хотя платно 35 р/час. Придумайте что-либо другое, а не банальное повышение стоимости часа. Участок от Орджоникидзе до Первомайской нереально найти место с 10 до 16
Гость
4 апреля 2025, 08:08
Согласен, на Советской от 8 марта до Водопроводной нужен максимальный тариф, рублей 200 в час, сейчас там даже на тротуарах днем продолжают ставить (около Литературного бульвара), но никто не эвакуирует. Еще на Грибоедова жесть, но там вообще нет платной зоны.
Гость
4 апреля 2025, 09:20
Гость
4 апреля 2025, 08:08
Согласен, на Советской от 8 марта до Водопроводной нужен максимальный тариф, рублей 200 в час, сейчас там даже на тротуарах днем продолжают ставить (около Литературного бульвара), но никто не эвакуирует. Еще на Грибоедова жесть, но там вообще нет платной зоны.
Если бы Советскую не застроили до такой степени, то всем бы место хватило. Улицы как тропинки в лесу из секвой, какой результат ожидали? Озелениться мэр решил не в смысле деревья сажать, а иностранные деньги на карман заработать. Вот, что он имеет в виду на самом деле
Гость
4 апреля 2025, 09:37
Гость
4 апреля 2025, 08:08
Согласен, на Советской от 8 марта до Водопроводной нужен максимальный тариф, рублей 200 в час, сейчас там даже на тротуарах днем продолжают ставить (около Литературного бульвара), но никто не эвакуирует. Еще на Грибоедова жесть, но там вообще нет платной зоны.
За что? Нас недавно туда перевели работать. И чем мы виноваты? Мы не миллионеры, а ездить приходится издалека.
Гость
4 апреля 2025, 06:25
Вот сейчас идёт сериал по телеканалу тнт про афоню какой хозяйственный а наш новый мэр что делает-то😉😁
Гость
4 апреля 2025, 06:23
Где новые автобусы мэр, а😡?
Гость
4 апреля 2025, 06:23
Ты мэр сначала поезди на этих автобусах пардон маршрутках типа газель вначале особенно в часы пик или попробуй уехать откуда-нибудь после 9 вечера😁
Гость
4 апреля 2025, 06:21
Так правильно средняя зарплата стала ведь 106 тысяч рублей в Тюмени😂
Гость
4 апреля 2025, 06:19
Что он мелет😁
Гость
4 апреля 2025, 06:18
Вот от таких мэров и мооров бегут тюменцы кто москву кто на юга , да даже и в свердловск хотя бы
Гость
4 апреля 2025, 11:32
А что - так что-то иное творится?
Мэры и губеры везде одинаковы.
Гость
4 апреля 2025, 06:17
Новые автобусы😂😂
Гость
4 апреля 2025, 06:00
Автобусы😂ты мэр убери маршрутки типа газель и замени их на автобусы вначале прежде чем такое предлагать, понял😡??
Достижения
Свой среди своих