перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на загруженность развязки на Московском тракте

23 октября, 21:03
В ГУС ТО, однако, "грамотный" народ работает! Выполняющий УШИРЕНИЕ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября, 19:22
Надо делать дублер тракта, как в екб
Гость
23 октября, 21:01
Гениально! Спасибо кэп!
Гость
24 октября, 08:54
они потом и за дублером так же застроят
Гость
23 октября, 18:55
С правой стороны в сторону п.Московский планируют все поле застроить, так что пробки которые сейчас в районе пересечения за калужской и московского тракта это еще цветочки.
Гость
24 октября, 04:10
Дык четырехуровневые скоростные трассы будут как в Японии. И пневмо поезда в трубах. А еще дирижабельные башни с лифтами настроят.. До Ембаева летать..
Гость
23 октября, 17:48
Не надо было разрешать застраивать там всё человийниками. Абсолютно никакого понимания о градостроительстве у властей нет.
23 октября, 18:05
Гость, полностью согласна
Гость
24 октября, 03:56
Какое понимание о градостроительстве?? Главное это бабло!!
23 октября, 19:53
Когда раньше кольцо было, и то легче было проехать. Сейчас в будни и в выходные вообще все стоит
24 октября, 06:22
проект создавали когда думали задней точкой на которой сидят,о будущем никто не думает
Гость
23 октября, 18:02
Так почему один выезд из города на Московский тракт??? Пробивайте через Слободу, Дербыши, Московский... это же не дело один выезд из города в сторону европейской части страны
Гость
23 октября, 18:06
Надо смотреть на Восток и на Талибов!
Гость
23 октября, 19:30
Нам запад теперь не нужен
Гость
23 октября, 20:22
Гость
23 октября, 19:30
Нам запад теперь не нужен
Так все равно пробивать нужно, с центральной России через нас поедут.
23 октября, 18:04
Уширение...это на каком языке?
Гость
23 октября, 19:23
на стенгазетном, образование у них такое
23 октября, 19:50
Градостроительном😁
Гость
23 октября, 18:13
Чтобы с микрорайонов попасть на ул. В.Подшибякина приходится ехать на развязку Московского тракта или стоять в пробке на Червишевском тракте на светофоре для въезда в Комарово. Что мешает сделать сразу после развязки на Червишевском тракте безсветофорный съезд в Комарово? Зачем вы гоняете кругами людей по развязкам и светофорам, чтобы попасть в этот бермудский треугольник (Слободу)??
Гость
23 октября, 21:02
Нннада страдать
Гость
24 октября, 17:01
Моор и Кухарук свалят временщики из Тюмени, потом другие будут разгребать это и никто не виноват))
Гость
24 октября, 17:03
Потому что Слобода это очень специфический район.
23 октября, 18:06
Надо транзит пускать по второму кольцу объездной. А построят её к 2040 году, поэтому немного потерпеть придётся😏
23 октября, 18:48
Пукольный театр, Не многие автомобили доживут до этого события.
Гость
23 октября, 21:49
А всё. Будет только хуже и никакие объездные там не спасут. Сейчас тех заселение около 1/3 только, вот представьте что будет когда заселятся полностью и еще закончат новые дома. Не стройте иллюзий.
Гость
23 октября, 22:51
Умные люди это сразу говорили. Но нам умные не указ.
Гость
23 октября, 23:05
Интересно, на перепланировку квартиры проект требуют, на строительство здания - проект, а на строительство города - ничего. Где утвержденный генплан города? Где его спроектированный и рассчитанный план застройки и развития? Анархия сплошная.
Гость
24 октября, 10:19
На сайте администрации выложен - можете ознакомится и поиграть в игру "найди 10 отличий")))
Гость
23 октября, 17:48
Больше "пасек" как в Перевалово стройте, вообще никто никуда не уедет))))
Гость
23 октября, 22:20
Слобода - это огромная градостроительная ошибка.
Гость
24 октября, 17:02
а Лесобаза?
Гость
23 октября, 18:24
Так столько рядом м/районов понастроили, а выезд у всех на москов тракт. Ещё светофор дебильно настроенный первый как спуск с путепровода в сторону центра...
Гость
23 октября, 17:55
Вот все виадуки еду по этой объездной, а московский стоит, потому что поперёк дороги.)))
Гость
24 октября, 10:18
Ну и сильно это помогло на Червишевском? Пробка чуть меньше, но причина та же - застройка Слободы и далее. "Клевер" отлично работает там, где нет большого потока на поворот/разворот.
Гость
23 октября, 17:47
Видно, кто проектировал этот объезд, не был на месте и не видел в какую сторону образуются пробки, а они в обоих направлениях, на подъем, спуск и по самому тракту.
23 октября, 18:42
Как же хорошо жить в центре! Утром пробки из микрашей и из зареки, вечером наоборот! А уехать всегда норм из центра
Гость
24 октября, 09:00
В центре почти круглосуточно пробки, ну и экология худшая в городе. Раньше было неплохо, сейчас уже нет. Ну и пробок больше будет, там и дорог не будет, на окраинах хотя бы можно что-то исправить еще, а в центре нет.
24 октября, 11:07
Гость
24 октября, 09:00
В центре почти круглосуточно пробки, ну и экология худшая в городе. Раньше было неплохо, сейчас уже нет. Ну и пробок больше будет, там и дорог не будет, на окраинах хотя бы можно что-то исправить еще, а в центре нет.
Гость, согласен, в центре уже ничего не исправить! Но когда с рождения тут живешь, по другому центр воспринимаешь. Экология везде одинаковая в большом городе! По поводу пробок, не нужно просто ездить в определенные часы. И запомнить основное, Республика всегда едет, хоть и медленно иногда!
Гость
24 октября, 12:35
24 октября, 11:07
Гость, согласен, в центре уже ничего не исправить! Но когда с рождения тут живешь, по другому центр воспринимаешь. Экология везде одинаковая в большом городе! По поводу пробок, не нужно просто ездить в определенные часы. И запомнить основное, Республика всегда едет, хоть и медленно иногда!
Экология разная, по розе ветров и лесу рядом восточка чище центра и заречной части. Плюс она еще и продувается лучше, застоя нет. У специалистов можете уточнить, или самим замеры провести. Аллергики тоже многие в курсе.
Гость
23 октября, 20:03
В тюмени кривые дороги и безтолковые развязки, само слов говорит развяска не в тюмени все обратно
Гость
23 октября, 20:11
С таким темпом застройки скоро вся тюмень будет одной сплошной пробкой.
Гость
23 октября, 23:16
Я вырос на Московском тракте, такие пробки начались после глобальной застройки в сторону запада, мы с батей карасей ловили в Елани а потом и Раков, там только коровы ходили, вывод один сначала земли продают под застройку а потом думают как туда будут люди попадать, все через одно место вообщем(бардак)
Гость
23 октября, 19:58
Там камеру нужно поставить и бюджет озолотится, через сплошную , на заезде на мост лезут со второго, третьего ряда! Именно поэтому стоит не только развязка, но и объездная тоже
Гость
23 октября, 21:02
Камер наставили дней 10 назад на светофоре после спуска с виадука в сторону центра. Там одна полоса прямо и налево, проехать можно только на жёлтый и красный, тк со стороны города светофор включается одновременно. Озолотятся!!!
Гость
24 октября, 07:01
В таком случае, пробка растянется до ТЭЦ2, а далее встанет все от Патрушево и МЖК.
Гость
24 октября, 09:27
Гость
24 октября, 07:01
В таком случае, пробка растянется до ТЭЦ2, а далее встанет все от Патрушево и МЖК.
Правильно! Я в магазине тоже очередь обхожу с боку и у кассы втискиваюсь перед кем-нибудь. Исключительно ради того, чтоб очередь короче была
Гость
23 октября, 20:04
Надо с Китая проектировщиков позвать.У наших на уме как бы больше денег скоротать,песок,щебёнку,раствор продать,откаты получить от грузоперевозчиков,им не до этого
Гость
23 октября, 18:26
Со стороны Червишевского перед развязкой нужно ставить разделитель-ограждение на полосу до въезда на подъём на мост. В итоге те кто спускается на объездной будут встречаться только с ТС движущимися по одной полосе, и хоть как то раъезжаться, а ни со всеми ТС, которые лезут на развязку (на подъем) сразу с трех полос
Гость
24 октября, 08:50
ничо не понятно но очень интересно
Гость
23 октября, 20:33
со стороны червишевского по ходу движения к развязке на московском нужно построить третий уровень с выездом на московский тракт перед автосалоном "лада вектор", тем самым весь поток, что проехав под мостом заезжает на мск тракт, уйдет на третий уровень. это то же самое как если ехать по ул. дружбы от ватутина в сторону мельникайте и уходить по третьему уровню в тарманы. тем самым полностью разгрузгрузится московский тракт выезд из города и объездная перед развязкой от червишевского в сторону мск тракта
Гость
24 октября, 13:06
ДА не нужно уже на Московский тракт всяких выездов. Ведь потом итак будете стоять у Стрелковского моста.
Гость
23 октября, 18:15
После "уширения" стало только хуже! Невозможно выехать из двора, особенно если пробка стоит. На разметку никто смотрит, все выскакивают во вторую полосу как получится, чем тоже тормозят поток. В итоге все равно едет только крайняя левая (как и было). Кому это помогло? Только теперь из двора иногда минут по 15 выезжаю, и с объездной на московский тракт попасть - квест.
Гость
23 октября, 18:47
Это ужасно
Гость
23 октября, 18:37
Слобода должна быть снесена, земли вернуть в сельское хозяйство!
23 октября, 17:49
В часпик , надо ставить два экипажа ДПС одни стоят на спуске с моста в сторону обороны ,а вторые на спуске с моста в сторону червяка ! И по рации дозировать потоки
Гость
23 октября, 18:41
Проще светофор поставить.
Гость
23 октября, 20:25
Когда строили эту развязку на московском тракте, в виде клеверного листа, в Москве уже тогда, отказались от таких развязок в пользу многоуровневых направленных съездов, так как пропускная способность таких съездов выше
Гость
23 октября, 22:50
Клевер - это вообще дичь, сначала одни заезжают, только потом другие съезжают, в итоге пересечение потоков и пробка.
Гость
24 октября, 09:29
С бюджетом Москвы легко отказываться от обычных развязок в пользу многоуровневых. Думаю, в Тюмени иная ситуация с возможностями
Гость
23 октября, 17:58
Самый дурной мост в городе и прутся круглосуточно куда то
Гость
24 октября, 10:13
"Мне" надо в перевалово, тугулым, екат, москву, а я поеду в тобольск, ишим, курган... Там пробок нет
Гость
24 октября, 03:54
Главное, это налепить побольше человейников. А как туда добираться и на чем, где пристроить в садик ребенка и обучить его.... Это уже ваши проблемы.
Гость
24 октября, 18:33
Да всем пофиг на твоих детей. Кроме больных яжемамаш. Родила - твои проблемы
Гость
24 октября, 09:03
Приятель сбежал со Слободы, продал квартиру там и вздохнул свободно. Говорит время убивалось на дорогу часами просто и школа жесть там. Жалеет что раньше не уехал только.
Гость
24 октября, 17:09
Чем он думал, когда покупал там квартиру?
Гость
23 октября, 21:51
Там платную потом еще сделают. Так бороться с пробками будут.
Гость
23 октября, 19:33
Выполнено УШИРЕНИЕ проезжей части ,,,, Может РАСШИРЕНИЕ. ???
Гость
23 октября, 21:05
Расширение- это если бы полосу дополнительно пристроили на длинном участке дороги, а Расширение- это на коротком, перед съездом или заездом куда либо.
Гость
23 октября, 22:52
Уширение- это термин из ПДД. Сразу видно, сколько людей здесь права купили, а ПДД даже не открывали.
Гость
23 октября, 17:52
Должны страдать
Гость
23 октября, 18:22
Ладно
Гость
24 октября, 03:33
запретить движение грузового транспорта через город
Гость
24 октября, 08:53
летать научишь?
Гость
24 октября, 06:58
Огроничить проезд грузовых авто по городу, фуры днем и ночью по тюмени это что такое, позор властям
Гость
24 октября, 10:15
Позор твоему учителю по русскому языку
Гость
23 октября, 19:05
зато не в деревне.
Гость
24 октября, 12:14
Такое чувство что в Главном управлении строительства одни тупенькие служащие работают! Все на поверхности лежит, что нужно сделать, но они и слушать не хотят, ни делать!
Гость
24 октября, 13:48
Их бы за это уширение самих куда-то уширить. Пусть сделают нормально - с бетонным/стальным разделителем потока. А то благодаря этому "уширению" сделали только четерехполосную толпу, которая пытается заехать с объездной на мост.
23 октября, 17:59
убрать светофор на дачи перед постом (раньше его не было) и по развязке начнут бодрее ехать
23 октября, 23:19
Подумать - это не твое. А как тогда куча народа дачного в город вернуться сможет?
Гость
24 октября, 08:54
все петросянишь?
24 октября, 08:58
23 октября, 23:19
Подумать - это не твое. А как тогда куча народа дачного в город вернуться сможет?
280583816, через разворот дальше по московскому тракту.
Гость
23 октября, 17:48
Может изначально не там соорудили?
23 октября, 21:55
Радик, это што такое? Сильнее надо пилить тополя и строить коридор, сильнее. Общественность уже негодует, скоро ведь придут и что скажешь?
23 октября, 19:11
Да есть пробки, но терпимо. Я живу в СНТ на Московском. Стараюсь проскочить до пробок. Это зависит от графика работы и надобности ездить в город.
Гость
23 октября, 23:21
расширение не помогло, нужно делать разворот в обе стороны в районе плеханова
Гость
24 октября, 10:32
ага, и ставить светофор на встречный поток) Иначе пробка просто слегка переместиться Когда мне лень стоять в этой пробке (а из второго-третьего и далее рядов я на подъем не вклиниваюсь, хотя умею))), еду в левой полосе до Рощинской развязки, разворачиваюсь там и возвращаюсь к Московскому. Времени на это уходит 7-8 минут
Гость
23 октября, 22:30
На червяке, на стреле, на профсоюзной сделайте выделенку для ОТ. Народ пересядет на автобусы, которые едут, с частных корыт, которые стоят
Гость
24 октября, 07:05
Вы пешком ходить будете?
Гость
24 октября, 08:46
главное ворота не забудьте!
Гость
24 октября, 11:02
Если бы был съезд с объездной на Интернациональную, то большая часть авто не ехали бы до развязки на Московском тракте, а так приходится крутиться
Гость
24 октября, 11:37
а кому они жалуются , в спортлото или на деревню дедушке ? мор и прочая шушера там не живет