перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Люди не смогли залезть даже сзади». Тестируем работу маршруток, которыми недовольны тюменцы

10 часов
Надо запретить этот вид транспорта. Это скотовозки опасны для жизни. Унижение достоинства людей. Максимально неудобные.
Гость
10 часов
точно!
Гость
9 часов
А людям предлагаете пешком ходить? Сначала нужно вывести на линии нормальные автобусы. А затем уже запретить маршрутки.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
А людям предлагаете пешком ходить? Сначала нужно вывести на линии нормальные автобусы. А затем уже запретить маршрутки.
Да не надо их запрещать. Вы же сами готовы в них ездить. Вот и катаетесь!))
10 часов
"Они проезжают мимо остановки ...... потому что полные" Я извиняюсь, а смысл им останавливаться, если никто не выходит, а вы туда все равно не влезете? А так, конечно, приятного мало. Возвращаемся в СССР, когда в автобус было не влезть. Зато отчитываемся, что у нас все ОК.
Гость
10 часов
да нет это далеко не СССР, здравоохранение, образование и много чего еще в жо.., а в СССР такова не было
Гость
9 часов
Если хорошенько утрамбовать, то люди поместятся. Опытным путём доказано.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
да нет это далеко не СССР, здравоохранение, образование и много чего еще в жо.., а в СССР такова не было
Эти сказочки про прекрасную жизнь в СССР можете рассказывать тем кто родился после 2000 года.
Гость
11 часов
Просто нужно заменить маленькие маршрутки автобусами! А то,к примеру, все 41-ые маршрутки , это реально маленькие коробчонки для одной лягушенки.😀 А если учесть,что в Тюмени очень много полных людей, то понятно,что весь народ,желающий уехать, в них не помещается!
10 часов
То есть, виноваты полные люди?
Гость
10 часов
10 часов
То есть, виноваты полные люди?
Виноваты собственники убогих ,крохотных маршруток,которые берут лицензии и выпускают их на маршрут! Ну и толстяки в том числе!😀 Предлагаю с жирных брать оплату в двойном размере!😀
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Виноваты собственники убогих ,крохотных маршруток,которые берут лицензии и выпускают их на маршрут! Ну и толстяки в том числе!😀 Предлагаю с жирных брать оплату в двойном размере!😀
А может всё таки виноваты городские/областные власти, раз не могут обеспечить нормальную работу транспорта?
Гость
10 часов
Во вторых, вместо маршруток должны ходить автобусы, во первых - их должно быть больше, в третьих - нет водителей - пусть несут альтернативную службу, кто не хочет в армию - три года водителем. А там глядишь и останутся.
9 часов
Гость, вот, кстати, отличные у вас предложения!
Гость
8 часов
9 часов
Гость, вот, кстати, отличные у вас предложения!
Удачи вам с таким водителем.
Гость
10 часов
В Тюмени случился парадокс! Многоэтажные высотки растут ,как грибы, население приближается к миллиону, а маршрутки ходят порой очень убогие и крохотные. Проблема транспорта в Тюмени не решена. Всех лучше организован и обеспечен новыми автобусами 51-ый маршрут.
Гость
10 часов
51 тоже битком всегда
Гость
10 часов
Почему в маршрутке набивается много людей-это не положено по эксплуатации транспортного средства. Вы же в свой автомобиль с пятью местами не посадите десять человек?!?!?! А если сделаете это, то вам будет трындец со стороны ГИБДД
Гость
9 часов
Давно писала об этом, раньше водитель не трогался, пока лишние не выйдут. А сейчас стало пофиг на безопасность пассажиров...(((
7 часов
Гость
9 часов
Давно писала об этом, раньше водитель не трогался, пока лишние не выйдут. А сейчас стало пофиг на безопасность пассажиров...(((
А пассажирам не пофиг на свою безопасность?
Гость
10 часов
В городе нет настоящего главы. ГАИ не контролируют превышение количества пассажиров в маршрутках, потому что город не в состоянии обеспечить автобусами. А так все идет по плану - идем к миллиону.
9 часов
Так вроде бы этим зарплаты подняли, а качество такое же и также с опозданием ходят))
Гость
8 часов
Водители уже ее получили? Или пока ещё только пообещали поднять?
8 часов
У нас в маршрутках кто ездит ? ...власть имущим нет никакого дела до наших проблем....поэтому сотрясать воздух можно бесконечно....а толку ноль
9 часов
Да уж...в якобы лучшем городе земли и такие маршрутки)) Вы ещё 4 маршрут проверьте))
Гость
10 часов
проверьте 24 и 37 маршрутки. в мкр.Заречный 1 они приезжают уже полные, из центра на них также трудно уехать, все битком. Очень жаль людей которые вынуждены это терпеть.
Гость
9 часов
Ну проверят парни из 72-ру эти маршрутки, а что потом? Напишут статейку. Мы все отметимся в комментах. Изольём душу, так сказать. И на этом всё завершится. До следующей статейки. Надо от мэра или губернатора требовать. Деньги, видимо, есть. Если уж предлагают по 3 млн за контракт. Отчего бы не потратить эти миллионы на жителей города и не обеспечить их хорошо функционирующим общественным транспортом?
9 часов
Гость
9 часов
Ну проверят парни из 72-ру эти маршрутки, а что потом? Напишут статейку. Мы все отметимся в комментах. Изольём душу, так сказать. И на этом всё завершится. До следующей статейки. Надо от мэра или губернатора требовать. Деньги, видимо, есть. Если уж предлагают по 3 млн за контракт. Отчего бы не потратить эти миллионы на жителей города и не обеспечить их хорошо функционирующим общественным транспортом?
Гость, у власти приоритеты другие. Проект бюджета об этом свидетельствует.
7 часов
Гость
9 часов
Ну проверят парни из 72-ру эти маршрутки, а что потом? Напишут статейку. Мы все отметимся в комментах. Изольём душу, так сказать. И на этом всё завершится. До следующей статейки. Надо от мэра или губернатора требовать. Деньги, видимо, есть. Если уж предлагают по 3 млн за контракт. Отчего бы не потратить эти миллионы на жителей города и не обеспечить их хорошо функционирующим общественным транспортом?
Надо, чтоб хотя бы неделю мэр с губернатором поездили общественным транспортом хотя бы с работы и на работу.
Гость
9 часов
Люди не могли залезть даже сзади !?? Это как ???Так то правильно -- люди не могли войти даже в заднюю дверь ! Но в маршрутке вроде одна дверь ,,, Ничего не поняла,,,
Гость
8 часов
Во многих есть задняя дверь.
Гость
8 часов
Молодцы 72 ру, что постоянно мониторите тему работы ОТ в Тюмени! Надеюсь, что усилия не тщетны и положительный результат все-таки будет! Будьте здоровы!
Гость
10 часов
Проверьте 21 маршрутки, тоже невозможно в них залезть, очень маленькие, в город приезжают уже битком! Обещали на них добавить автобусы, по факту так же ездят малюсенькие маршрутки.
Гость
9 часов
Обещать-то у нас мастера... Высшая лига! )))
Гость
7 часов
Никто не обещал автобусы на 21 маршруте. Это люди читают сидалищем. А все из-за того, что в законе нет термина "маршрутка", есть "автобусы малой вместимости" (те самые маршрутки). И 21 маршрут обслуживают именно они, плюс несколько "автобусов средней вместимости" (этакая помесь маршрутки с автобусом)
Гость
8 часов
Один из самых убогих маршрутов - 73. Все, как обычно. Замерзшие зимой на остановке люди пытаются втиснуться в крошечную маршрутку, которая едет по всем микрорайонам Восточного округа. Понятно, что многие не помещаются. Очень часто переполненные маршрутки проезжают мимо. Сейчас на рейс выпустили пару новых китайских автобусов, но они положение не спасают. Все 73 маршрутки нужно заменить автобусами.
Гость
11 часов
Ипотечницам из этих районов и так не сладко а тут еще за предпоследние 30 рублей никакого комфорта.
Гость
10 часов
Опять возмущения. Вон наши предки ваще пешком ходили и не жаловались в администрацию 🤣
Гость
10 часов
Понаехали! Лимита! Пешком надо ходить! Здоровыми будете!
Гость
9 часов
Зато 41 маршрутка очень часто ходит, а вот автобус 1 стал очень редко ходить, особенно вечером . 1 приходится ждать вечерами по 40- 50 мин!
Гость
9 часов
Когда люди покупают квартиры в этих недорайонах, они почему-то рассуждают, что у них есть машина, и автобусное сообщение их не волнует. На худой конец, всегда можно заказать такси. Но потом всегда оказывается, что нужен общественный транспорт, а не только своё авто и такси. Говорю годами, никто не слушает. Город это в первую очередь возможность перемещаться на общественном транспорте. А ездить на такси или на машине и в деревне можно, зачем селиться в городе тогда?
Гость
2 часа
Гость
9 часов
Когда люди покупают квартиры в этих недорайонах, они почему-то рассуждают, что у них есть машина, и автобусное сообщение их не волнует. На худой конец, всегда можно заказать такси. Но потом всегда оказывается, что нужен общественный транспорт, а не только своё авто и такси. Говорю годами, никто не слушает. Город это в первую очередь возможность перемещаться на общественном транспорте. А ездить на такси или на машине и в деревне можно, зачем селиться в городе тогда?
да да виноваты те кто там квартиры купил, самому то не смешно?
Гость
9 часов
Напридумывали ещё эту оплату при входе. Лишь бы только кондукторов сократить. Всё не для людей. Одни неудобства. Пока обилечиваются передние, остальные на улице ждут и мёрзнут - зимой, летом под дождём мокнут
Гость
9 часов
Гость, согласна с вашим возмущением, некоторые чуть шевелятся, начинают карту доставать только когда к водителю подойдут, а время идет, сзади народ ждет.
7 часов
Лучше, чтоб кондуктор каждые 5 минут вас толкала в бок, чтоб ее пропустили?
Гость
11 часов
Всё нормально с 84 и 41 , просыпайтесь по раньше, в 6.00 эти маршрутки идут абсолютно пустые!
Гость
11 часов
тебя забыли спросить когда просыпаться
10 часов
Серьезно!? А может в 4.00 чтоб на 5.47 сесть? Чтоб одному (одной) с комфортом ехать.... Если мне на работу к 9.00, я на остановке в 7.45-7.55, но уехать сложно. Когда работала с 8.00, было не лучше. Понимаю проблему жителей Лесобазы относительно 84-го маршрута.
Гость
9 часов
Опять двадцать пять! Зачем мне в 6 ехать, если с 9 работаю? А?
Гость
8 часов
Не нравиться?! Уезжайте обратно в свои кишлаки и аулы!!!!
Гость
8 часов
А кто водителями маршруток тогда работать будет?)))
Гость
7 часов
Проверьте 62 маршрутку с 7-30 до 9 утра в сторону Обороны от Моторостроителей и далее. Это просто кошмар. Давно пора вместо нее в автобус сделать с такой же частотой!
Гость
6 часов
Так и 71, 76,21 и т.д - все практически маршрутки нужно ждать очень долго, а потом еще и пытаться как то влезть в нее.. Это просто издевательство над людьми.
Гость
7 часов
Исправьте "залезть" на зайти в автобус. Как Вы себе представляете залезть? На четвереньках чтоли?
Гость
6 часов
В наши маршрутки можно только " залезть", пропихиваясь в грязный салон. Все правильно написано.
Гость
11 часов
Сегодня почему то почти свободная 84я пришла в 7.15 на судостроительный.
Гость
10 часов
надо терпеть
Гость
10 часов
и так маршрутки полные еще артурка с кефиром залезли
Гость
9 часов
"Макрорайон Акватория находится в восточной части города Тюмени на берегу реки Туры. На 14 га территории расположится район для жизни, работы и отдыха. Дома возведены в тихом экологичном месте, поблизости есть удобная транспортная развязка — ТКАД, что позволяет добраться в любую точку города в любое время суток без пробок." - пишет застройщик. Всё же прекрасно должно быть!)))
Гость
9 часов
Тут недавно пришлось на маршрутках поездить, транспорт, конечно, не для людей, такая теснота, не войти, не выйти... Полнейшее безобразие, так относиться к рабочему люду, за счет налогов которого, к слову, пополняется бюджет города. А администрация в силу своей профессиональной импотенции даже не может обеспечить народу нормальный проезд до работы и обратно!
Гость
9 часов
Эта же проблема и с маршрутом 79 , он просто мимо проезжает переполненный . На остановке по часу можно стоять ожидая маршрутки. И она единственная едет до Москв то. Почему такие маленькие маршрутки пускаю на маршрут , не понятно
Гость
9 часов
57 маршрутка такая же убогая и вечно переполнена
Гость
7 часов
водителей не хватает, автобусы каждый год покупают, может автобусы на маршрутки заменить
Гость
7 часов
Пассажиры оказывается залазят в маршрутку,
Гость
6 часов
Да у нас в городе все практичесуи маршрутки переполнены, особенно в час пик и утром и вечером- даже не войти. Также и автобусы - переполненные. Просто не хватает в Тюмени общественного транспорта. Так еще и маршрутки ездят только до 9 вечера,а потом вообще не начем уехать, да к тому же интервал движения у маршруток большой и приходиться ждать еще по 30 минут.
Гость
6 часов
Назовите фамилию того кто спроектировал эти автобусы Такое ощущение что это был худой карлик!
Гость
1 час
51 , кому же так повезло, пустой. Во первых, водители работают без кондукторов. Пока примет оплату, выпустит приехавших, поговорит по телефону... И тащится, как таракан по дихлофосу. Будто бы у него приказ, Не гнать!!! 51,пустой !!! Фата Моргана...
Гость
13 минут
Проблему решит лишь один указ!! "Чиновники обязаны ездить на работу и работы на общественном транспорте включая мэрию, думу замов губернатора"! Но в России это невозможно!! На отечественные машины пересадить не могут даже самых мелких чиновников.
Гость
11 часов
недовольны иноагенты
Гость
10 часов
и инопланетяне
Гость
11 часов
Ну, если галиев поедет, сзади влезет, тогда заживем
9 часов
Гость, сзади влазят,чтобы не платить.)))