перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Внутри Тюмени хотели запустить городскую электричку, но от этой идеи могут отказаться. Почему?

5 часов
Так электрички и призваны разгрузить человекопоток в большой плотности застройки. Когда администрации надо, то им все нипочем - и ТЦ размещают в густонаселенных кварталах и офисы и деревья выпиливают
5 часов
Дороги то расширить не могут. Хотя б 4х полосные нужно. Куда лепить жд рельсы? И когда это окупится? Я предлагал трамвайчики запустить, они нормально пересекаются с автомобильной дорогой и пешеходными переходами. Ну тоже наверное долго окупается. Вот когда налепят еще дофига домов, население увеличится до нескольких миллионов, тогда сделают вам электрички, а мне трамвайчики. Давайте размножаться.
Гость
4 часа
5 часов
Дороги то расширить не могут. Хотя б 4х полосные нужно. Куда лепить жд рельсы? И когда это окупится? Я предлагал трамвайчики запустить, они нормально пересекаются с автомобильной дорогой и пешеходными переходами. Ну тоже наверное долго окупается. Вот когда налепят еще дофига домов, население увеличится до нескольких миллионов, тогда сделают вам электрички, а мне трамвайчики. Давайте размножаться.
Это не ДОЛЖНО ОКУПАТЬСЯ! Андестенд!? Это развитие города, районов и логистики! Это mast have!
Гость
4 часа
Это не ДОЛЖНО ОКУПАТЬСЯ! Андестенд!? Это развитие города, районов и логистики! Это mast have!
Ну давай у тебя пол зарплаты будут вычитать на развитие города. Андестенд? Любой проект должен приносить прибыль, в таком мире живёшь. В прочем и так из твоих денег почти все строится. Идешь в магазин, ндс заплатил. Итп.
4 часа
Стройте Мятро и у сё будет Окей! Или трамваи на магнитной подушке на эстакаде как в Японии.
Гость
3 часа
Скорый поезд Тюмень-Винзили
Гость
2 часа
Где в Японии метро и поезда на магнитной подушке? Токио где население 14 млн и плотность населения 6400 человек на квадратный километр? Там для метро есть средства и основания, как и в Москве. А в Тюмени и скоростного трамвая бы хватило.
ещё предлагаю авиарейсы Рощино - Плеханово запустить, толку будет столько же
Гость
4 часа
Ты тоже одаренный!
4 часа
Антиплаксин форте, дерижабли лучша🤣
Город будущего в фильмах так и показывают. Как мы на автомобилях летаем. Может доживём и увидим будущее.
Гость
4 часа
Вот и приехали с вашими точечными застройками😇
Гость
4 часа
Опять распил..... , трамваи дешевле и проще .
4 часа
Гость, по трутаарам их пустим😱
Гость
2 часа
4 часа
Гость, по трутаарам их пустим😱
Вместо автобусов на магистральных направлениях. А вы думали паралельно с маршрутками?)))
Гость
2 часа
Здесь смысл, что используется существующие ЖД пути. Это не замена трамвая.
Гость
2 часа
надо убирать жд из города
Гость
2 часа
Город сам такой вопрос решить не сможет.
Гость
4 часа
Идея бесполезная. У жд свой график и ломать городскими электричках его никто не даст. А сидеть и выжидать, когда будет окно, просто глупо. Где нужна электричка, это заречная част, но после такой застройки прибрежной части города, ее проводить негде.
Гость
3 часа
Трамвай!
Гость
3 часа
Где то рядом с развязкой Мельникайте - Дружбы построить второй вокзал и запустить от туда электричку в сторону Тобольска.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Трамвай!
Для трамвая нужны не улицы, а проспекты. Где вы их видите в Тюмени.
Гость
3 часа
Для электрички вся Ж/Д от Борового до Утяшево должна быть четырехпутная, а это очень дорого делать.
Гость
2 часа
самая глупая идея
Гость
2 часа
Есть же электрички, ходят до Богандинской, Вензелей, Вагая, Заводоуковска, Ощепково, Талицы, Тобольска, Утяшево. Зачем ещё?
Внутри Тюмени хотели запустить городскую электричку по велодорожкам
4 часа
едкийнатрий, по тротурам милашка!
Гость
3 часа
Почему в Тюмени от нового мэра ни слуху ни духу. Чем он занимается? Кухарук то везде светился.
Гость
2 часа
он вроде в германии делает косметическую операцию по наращиванию усов...но не точно
Гость
2 часа
Торговлю уличную гоняет, некогда ему.
Гость
2 часа
Где он светился? С Моором и Руссу разрезал ленточку на открытии развязок?)
Гость
4 часа
"Для предоставленных территорий характерна большая плотность застройки. Следовательно, размещение инфраструктуры для движения электропоездов окажет большое негативное влияние на качество жизни в прилегающих жилых домах, — в администрации Тюмени" цитата АДАрённая Администрация! электрички оказывают Только позитивное влияние на развитие и логистику районов!!!
Гость
4 часа
Проще сегодня взять деньги за развязки ,чем в течении 10-15 лет за транспорт. Не волнуйтесь. Все как было, так и останется.Деревня.
Гость
3 часа
Постой, паровоз, не стучите колеса! Есть время взглянуть судьбе в глаза… Пока еще не поздно Нам сделать… остановку
Гость
2 часа
Нужно больше убежищ
Гость
1 час
Это же здорово как будет, сколько переездов ж/д в городе построят наверное сотню, к экологично то как, это сколь же тысяч машин будут дымить у каждого шлагбаума, а ещё сколько собак под колесами погибнет ну людишек малость то же.
Гость
1 час
Хочу электричку
Гость
3 часа
О как! Т.е. в Женеве проблема чтобы трамваями не задавить прохожих из-за того что их не слыхать - они специально колокольчики к ним приделывают, а у нас админиСРАция ожидает "большое негативное влияние на качество жизни в прилегающих жилых домах"... Все как всегда - надо найти повод чтобы НИЧЕГО не делать...
Гость
2 часа
Городская электричка это не трамвай. Это небольшой электропоезд ходящий по ЖД путям. В Германии это называется S-Bahn.
Гость
3 часа
В москве МЦК с ласточками очень удобная штука. Электрички ходят как метро, раз в 4 минуты. новые вагоны, которые не трясутся и тд. очень комфортно. и от них особо нету шума для жителей ближайших домов. Это очень удобно, и реальнее построить чем метро.
Гость
2 часа
Нам бы ещё бюджет как в Москве.)