перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Поедем на юг? Деньги на трассу из Тюмени в Краснодар заложили в бюджет

13 сентября, 12:17
Проектирование даже еще не начали, о чём вообще говорить. Даже если и построят к 2040 году, будет платная 100%.
Гость
13 сентября, 14:15
И что?
13 сентября, 12:54
росавтодор крахобор, аппетит на проезд ужасающий
Гость
13 сентября, 17:04
Зачем вам ездить в Краснодар?
13 сентября, 20:39
Гость
13 сентября, 17:04
Зачем вам ездить в Краснодар?
детей на море возим,я не для себя,по мне уже земля плачет
13 сентября, 11:50
Дороги строить нужно просто НЕОБХОДИМО нет дороги -нет развития Есть дорога есть развитие. Строятся города, заводы фабрики ...
13 сентября, 12:01
машины уже везде летают, что в европе, что в китае... какие дороги? площадки надо строить посадочные - это дешевле, асфальту меньше
Гость
13 сентября, 15:58
Это понятно. А где в Тюмени строятся заводы и фабрики😉? Наоборот их сносят и строят жк😁
13 сентября, 11:59
Какие острые зубки у пилы то уже... скоро полетит бабло общее без спроса на дорогу, чтобы потом брать за каждый проезд по ней с народа постоянно.
Гость
13 сентября, 17:05
Какое отношение вы имеете к ФНБ?
Гость
13 сентября, 20:08
Как говорила Н.Комарова (ныне сенатор), имея ввиду, что все чиновники заинтересованы в строительстве - ТАМ ВСЕ В ДОЛЕ
14 сентября, 21:52
Гость
13 сентября, 17:05
Какое отношение вы имеете к ФНБ?
это маленький секрет, малыш
Гость
13 сентября, 11:42
И будет эта трасса платной! Вероятность - 146%
13 сентября, 12:12
Гость, значит будет ухоженной. 5000 чтоб проехать раз в год уж точно найду
Гость
13 сентября, 12:13
Сперва на народные деньги будут строить, втрое завысив цену, потом с этого же народа будут стричь, тоже втрое.
Гость
13 сентября, 12:21
13 сентября, 12:12
Гость, значит будет ухоженной. 5000 чтоб проехать раз в год уж точно найду
Проедь по М12. Уже ездили. Канистры с собой берут и пожрать. Ухоженные все.
14 сентября, 13:27
Так зачем тогда через горы то ,когда на юг через южный урал ,оренбург,элисту,астразань можно делать,степь,плоные сухие почвы гор нет и КОРОЧЕ НАМНОГО БУДЕТ!!!!
Гость
13 сентября, 12:19
Что у них было то они и сделают через Екатеринбург и Казань. Только холёных рож в телевизоре прибавится. А народ как мыкался через Сим по трассе М5 двухполосной так и будет.
Гость
13 сентября, 15:05
К моменту как достроят Тюмень лопнет уже. 1,5 млн населения уже будет наверняка
Гость
13 сентября, 17:06
Как там, в Тюмени?
Гость
13 сентября, 18:37
Скорее 0,5млн)) Голышманово с Заводоуковском кончились уже, а рожать желающих не сильно много.
Гость
14 сентября, 14:03
Гость
13 сентября, 18:37
Скорее 0,5млн)) Голышманово с Заводоуковском кончились уже, а рожать желающих не сильно много.
Азиатов по 4-5 детей минимум. И это только начало
Гость
13 сентября, 14:16
Ага, за бюджетные (народные) деньги построят и сделают для этого же народа дорогу платной!!! Бизнес по-русски! А слабо за народные деньги народу подземный водозабор (скважины) построить? А не качать со дна обмелевшей Туры Метелевским поверхностным водозабором? Спасем Туру !!! и воду хоть нормального цвета и запаха дадим в КАО Тюмени !!!!!!
Гость
14 сентября, 14:05
Не выгодно. У них водоматный бизнес) сетевой по всему городу. Туже самую воду только через фильтры прогнанную впаривают населению. Этот город уже не спасти.
Гость
13 сентября, 19:24
До Нового Уренгоя Четыре Полосы Строят не Хотят ? Там Убиваются Молодые Трудоспособные ... В Нулевые Каждый раз Ездил и Всегда Аварии с Трупами
Гость
14 сентября, 07:11
Молодым трудоспособным другое место для убития нашли.
Гость
13 сентября, 11:41
Опять бравурные новости о светлом будущем в 2030-м да в 2040-м. И 1200 км - до Самары только хватит доехать... Да и куда ехать - ни Крыма, ни Кубани не будет...
Гость
13 сентября, 12:44
Не плачь...
Гость
13 сентября, 12:15
Да, да, даёшь Турксиб и Гоэлро, и пятилетку за три года.
Гость
13 сентября, 12:39
а попрямее можно?
Гость
13 сентября, 12:54
ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ ЗАПАСЫ СИЛЫ МОСТООТРЯДЫ СТРОЙ/БАТЫ З/К ДАЕМ ТРИ ГОДА ПОД СДАЧУ...((( *НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ*👍🚘😎🚚⚓👣
Гость
13 сентября, 13:56
Двойной распил - автодорога Тюмень- Казань уже строится на бюджетные деньги. Еще раз хотят ее построить?
Гость
13 сентября, 13:56
Дороги нужны разные, много и бесплатные.
Гость
13 сентября, 14:29
Есть опасения что строит он эту трассу совсем не для того что бы вы в Краснодар поперлись. А совершенно для своей иной цели.
Гость
13 сентября, 15:15
Господяяяяя... Вы хоть до Тобольска сначала достройте.
Гость
13 сентября, 15:57
Поедем-поедем😉😁
Гость
13 сентября, 16:00
Вот и хорошо! Скоро заживём и надо ещё немного потерпеть😉😁
Гость
13 сентября, 19:44
Полетим на старых шушлайках по новой трассе.
Гость
13 сентября, 20:08
Для армян стараетесь? Лучше одросторонку в армянию сделайте.
Гость
14 сентября, 07:32
На чём ездить то собрались? У большинства денег нет даже на двадцатилетнюю ржавую "Жигулёшку", а кто успел прикупить хорошую машинку, так и будут её доезживать. Холить и лелеять. Вокруг России - забор. Изоляция. Мир отгораживается от дикарей.
Гость
13 сентября, 11:25
Это жесть просто… советская власть с обещанием коммунизма в 1980 году уже просто нервно курит в сторонке
Гость
13 сентября, 12:14
Потом было- обеспечить всех жильём к 2000 году...