перейти к публикации
24 комментария к публикации

Можно вырастить детей, пока ждешь: составили рейтинг самых ненавистных перекрестков Тюмени

29 августа, 11:42
Согласен, светофоры в Тюмени это просто жесть. Перекресток Широтная-Монтажников стараюсь объезжать, иначе там можно состариться, пока ждёшь зелёный. Иногда приходится ехать 80-90км/ч, чтобы успеть на зелёный, иначе стоять 2 минуты.
Гость
29 августа, 20:43
для вас мильярдные развязки строят, а вы всё в пробках
29 августа, 16:35
Мельн-те -- Широтная. Редко выпадает день, когда не случится там ДТП.
29 августа, 21:00
Убрать ненужные чисто пешеходные фазы, как в других крупных городах, в Казани, например. Сразу станет легче и водителям и пешеходам. Только тюменские чиновники и гаишники перестраховываются. Им главное, не пущать, лишь бы чего не вышло, чтобы перед Москвой отчитаться.
Гость
29 августа, 11:26
Хочу узнать, кто так настраивает светофоры в Тюмени. Выезжаешь на зеленый простояв 2 минуты и через 150 метров встаешь под красный еще минимум на 2 минуты и так дальше ?!. Улица Одесская, 50 лет Октября, Дамбовская, Лесопарковая, Холодильная, М.Горького и т.д.
29 августа, 14:22
Ведомство Санника (МКУ ТГТ), горе "профессионала".
Гость
29 августа, 11:25
Широтная - Монтажников. Водители, когда начнем кошмарить разных уродов которые с левого ряда начинают лезть ? Чего терпите их ?
Гость
29 августа, 21:08
Я хочу купить старый уазик и таранить всех этих влезающих то справа, то слева
Гость
29 августа, 11:26
тюмень просто одна сплошная пробка, особенно с утра и с 16 часов вечера, все стоит, идиоты дороги планировали и дураки дороги перекопали.
Гость
29 августа, 11:51
то есть Профсоюзная-50 лет Октября всех устраивает, по 25-30 секунд-это что вообще? Есть ведь подобные перекрестки, хотя бы стрелки правые сделали, полегче было бы!
Гость
29 августа, 12:02
Лет 10 назад купили немецкую программу для моделирования и настройки светофоров для их оптимизации за несколько миллионов $. Потом решили забить на всё это и делать отболды видимо. А про Широтная - Монтажников абсолютно согласен, живу рядом и часто приходится там ходить, на светофоре вроде поспать можно успеть.
29 августа, 11:49
Ни разу не видела водителей, которые выходили бы покурить и размяться на Одесской-50 лет. Езжу довольно часто. Не поняла про что вот это: "развязка на Московском и кольца на объездной" На Московском нет же кольца на объездной. Ожидание поворота налево на Монтажников, предполагаю, увеличивают желающие влезть в полосу поближе к светофору? Я там никогда не бываю в час пик, поэтому мне судить сложно, но если я права, то скажите отдельное "спасибо" тем добрым водителям, которые пропускают страждущих, отодвигая, тем самым, вашу очередь на проезд назад. Это, кстати, проблема всех загруженных перекрестков, где есть выделенка на поворот. Пищат, но лезут, а добренькие за чужой счёт, пропускают. Из колец: Мельникайте-Широтная, действительно, пугающее немного и Ветеранов труда-Щербакова, тут вообще все едут, кому, как в голову взбредёт
Гость
29 августа, 16:38
Зато я работаю рядом со светофором Одесская-50 лет и знаю, что светофор ужасно долго горит красным. 100 метров проехать - нужно 6 минут стоять!!!!!!!!!
Гость
29 августа, 11:47
Да хватит уже про московские пробки, лучше сравните общественный транспорт наш и московский. Уныло будет. У нас в городе хорошо жить только там где у тебя все в шаговой доступности, и не надо вообще никогда никуда ездить.
Гость
29 августа, 13:28
50 лет октября одна из самых конченных улиц. Там столько пересечений с важными дорогами Холодильная профсоюзная мельникайте горького и т д и везде светофоры с огромным временем даже при низкой интенсивности всё равно каждый красный отстоять это вафля давно пора менять
Гость
29 августа, 15:57
50 лет Октября - Мельникайте,самое долбанное кольцо.
Гость
29 августа, 20:42
для дебилов
Гость
29 августа, 21:10
Кольцо Ямская - там еще год назад нарисовали разметку и поставили знак, что с правой полосы можно только направо, на Белинского, но каждый второй прет влево на Ямскую. В Тюмени оооооочень тупые водители.
Гость
29 августа, 11:29
городок затычка
Гость
29 августа, 13:55
При коммунистах, когда с утра ждали рабочий автобус, мужики говорили, зачем так рано встали, могли бы пару палок еще забросить😄
Гость
29 августа, 14:44
это Санник , настроил, он видимо в Москву захотел, но таких не берут в космонавты.
Гость
30 августа, 19:05
Люди не знают ПДД вот и скулят что все плохо.тюмень против ЕКБ рай.
Гость
30 августа, 20:49
Пешеходные фазы уберите как уже в большинстве крупных городов убрали и пробки уйдут разом. Перестраховщики и долгодумы блин.
Гость
6 сентября, 00:51
А что же 50лет Октября - Профсоюзная? Длинный, "дикий" двойной перекресток, чтобы перейти его в диагональном направлении пешеходу, не нарушающему правила, требуется шесть!!! минут((( Ничего удивительного, что там всегда полно желающих перебежать проезжую часть на запрещающий сигнал