RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

765мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Поездки будут доступны только обеспеченным людям». Как с 1 сентября изменятся правила работы такси

21 августа 2024, 13:47
Как же это надоело уже - куда ни зайдешь, куда не взглянешь - везде повышение цен. Со всех сторон идёт обдиралово с народа. Воб..а дорогая и оплачиваем её мы с вами. В том числе своим молчанием.... хотя и без этого у нас, то понос, то золотуха в стране, а смысл один - народ нищает, качество жизни падает. А живут только олигархи.
Гость
21 августа 2024, 14:56
Тех, кто не молчал, в том числе про воблу, тех пересажали или убили. Эти бандиты долго раскачиваться не будут.
Гость
22 августа 2024, 07:01
Не вижу падения качества жизни. Наоборот, за последние 20 лет улучшение просто налицо. Бред твой, провокатор кий читать желания нет
Гость
22 августа 2024, 07:14
Гость
22 августа 2024, 07:14
Тех, кто не молчал, в том числе про воблу, тех пересажали или убили. Эти бандиты долго раскачиваться не будут.
Кого убили? Кого пересажали?
Гость
21 августа 2024, 13:11
Что то я за последние 25 лет не помню ни одного закона на благо жителей России...
Гость
21 августа 2024, 14:11
+147
Гость
22 августа 2024, 07:03
Ну а какие во вред? Расскажи. А как тебе мат.капитал к примеру или льготные ипотеки?
Гость
22 августа 2024, 07:11
Много ты законов то знаешь, которые приняты? Материнский капитал знаешь хоть?
Гость
21 августа 2024, 12:55
Нет, просто снова появятся на дороге голосующие и махающие. Так было совсем недавно, еще в конце 90 х и начале 2000 х.И все.
Гость
21 августа 2024, 13:00
Сделают лишение прав бомбилы ловлей на живца - и не будет бомбил.
21 августа 2024, 13:46
Сейчас свою пятую точку то протащить до ближайшего магазина не могут, а вы про махание рукой)
21 августа 2024, 14:00
Гость
21 августа 2024, 14:00
Сделают лишение прав бомбилы ловлей на живца - и не будет бомбил.
С какого перепуга?
21 августа 2024, 16:02
с руки ,как в старые добрые
Гость
21 августа 2024, 14:56
Чинари уже не стесняются, грабят всех! И таксистов теперь дополнительно.
Гость
21 августа 2024, 16:56
Голосовал? Плати! Страна сейчас против агресивного запада сражается, а вы все о своем пузе ноетесь.
Гость
22 августа 2024, 07:09
Гость
22 августа 2024, 07:09
Голосовал? Плати! Страна сейчас против агресивного запада сражается, а вы все о своем пузе ноетесь.
А зачем?????
Гость
22 августа 2024, 07:12
Гость
22 августа 2024, 07:12
Голосовал? Плати! Страна сейчас против агресивного запада сражается, а вы все о своем пузе ноетесь.
Поеду на такси, заплачу. Голосовал, и доволен результатами
Гость
21 августа 2024, 13:48
все идет по плану...
Гость
21 августа 2024, 13:10
Выглядит всё это как лоббирование интересов агрегаторов. Сейчас они сами как-то там страхуют пассажиров, хоть и отнекиваются от предоставления услуг по перевозке. Теперь законодательно и это перевесили на водителей.
Гость
21 августа 2024, 14:02
Ага, щаз! Агрегатор только предоставляет заказы. Больше ни за что ответственности не несет. Это не таксопарк, а диспетчерская.
Гость
22 августа 2024, 09:45
Гость
22 августа 2024, 09:45
Ага, щаз! Агрегатор только предоставляет заказы. Больше ни за что ответственности не несет. Это не таксопарк, а диспетчерская.
А кто диктует цены? Позвонил раз,одна цена,через 5 минут другая и т.д.
Гость
21 августа 2024, 21:38
Всё просто перестанем ездить....
Гость
22 августа 2024, 07:15
Не езди. Пешком ходи
Гость
22 августа 2024, 16:46
Ты от имени кого говоришь?
Гость
21 августа 2024, 12:36
и почём этот гоп-стоп?
Гость
22 августа 2024, 07:12
3500 в год. Зато пассажир застрахован
21 августа 2024, 12:42
Да нормально все...женщины смогут натурой оплачивать, мужики продуктами алкоголем...
Гость
21 августа 2024, 15:46
Хаха главное не перепутать, кутузов.
Гость
22 августа 2024, 07:13
Да и ты можешь натурой, к этому клонишь?
Гость
21 августа 2024, 18:30
Надо ввести ОСАГО для всех пешеходов, самокатчиков, велосипедистов, скейтбордистов, роллеров, мамаш с колясками, детей на трёх колёсных велосипедах и вообще все кто ходит на двух ногах или крутит этими ногами колеса должен иметь полис ОСАГО!
Гость
21 августа 2024, 20:28
Нада дат чупачупс ети депутата
Гость
22 августа 2024, 06:55
И это всё во """ Благо """, ох! уж эти прожорливые всё им мало, ни как не набют требуху. Вывод ,пусть сами и ездят пока их жаба окончательно не задавит.
21 августа 2024, 13:57
из статьи следует, что в день 2500 таксист зарабатывает, полис в 5 раз дороже ОСАГО, значит условно 35К на год, это 15 дней работы, около 5% от общих дней на линии, откуда тут пишут про громадное подорожание? если рост и будет, то 5-7%, а статья обычное нытьё таксопарков, чтоб попробовать страхование отменить. и вы тут всё против страхования, но до первой аварии (не дай бог), потом будете ЗА
Гость
21 августа 2024, 14:13
в предвкушении банкета оживился? беги под столом место занимай
21 августа 2024, 14:19
Гость
21 августа 2024, 14:19
в предвкушении банкета оживился? беги под столом место занимай
вы всегда приводите в восторг своими глубокими и аргументированными ответами 👍
Гость
21 августа 2024, 14:58
21 августа 2024, 14:58
вы всегда приводите в восторг своими глубокими и аргументированными ответами 👍
Но ведь, согласись, тебе больше по нраву восторг, когда хозяин-чинуша тебя за ушком чешет и еще в паре мягких мест)))
Гость
21 августа 2024, 14:18
Все делают правильно! Нужна рабочая сила, а у нас каждый второй водитель такси, риэлтор, инструктор по вождению. Лицензировать, ввести огромные штрафы за работу в серую, величиной с ипотеку. Ввести лицензию на риэлторство с контролем. Так же инструкторов которые учат на права заставить получать специальную лицензию и каждый год самим перездавать практику в ГАИ.
21 августа 2024, 14:38
Гость, С мигрантами не могут разобраться,регулировать они собрались.
Гость
22 августа 2024, 01:27
Ты пьяный что ли пишешь, ахинею такую.
Гость
22 августа 2024, 13:52
Говорит г Пермь пасажирка с больними коленами если будет гололед и я, что должна запоатит 500 руьоей чтоги неслигюшком ли так дорого до места или до дому! Как диспечер женщина меня задольала своим 2 подьездом, когла говоришь третий подьезд! А еще я, вызивала на ул Никулина 41 и мне говорят что такой улице нет?! А поликлиника на ул Никулина есь?! Это називаетются нет такой улице!! Г Пермь!!!
Гость
22 августа 2024, 14:27
Министр транспорта России займётся завтра Вашим вопросом
Гость
22 августа 2024, 14:01
В перми что я должна пегком ходит погололеду ииноги доямыват, и и так колени больние! И на транспорт не сялешь ьез помощников и мне не заоети и не выйти в транспорт! Пермь?! А мне надо хотябы 250 руббоей и не выше, тут ехат нечего совсем маоенко, чем меньше оплата тем лучше доя меня?!!
Гость
22 августа 2024, 16:48
Передали Ваш запрос в ООН
Гость
22 августа 2024, 05:15
Что за бред, журналист не компитентен, полис ОСГОП стоит 3392,49 рублей на год. Стоимость известна и уже некоторые страховые компании его оформляют.
Гость
22 августа 2024, 07:09
Идите в дальнобойщики, и не нойте, таксисты. Там меньше 200 т уже не платят. Не хотите? Понятно, в такси то полегше, да ещё и с агрегатором.
Гость
22 августа 2024, 07:27
Полис Осгоп 4 тыс.. Ни о чем. Выплаты до 2,5 млн
Гость
22 августа 2024, 13:05
Вот зачем врать и нагонять волну негатива? С каких соображений полис ОСГОП в 6 раз дороже ОСАГО? Кто это придумал и зачем? Полис ОСГОП стоит 3600 рублей на год. То есть, получается увеличение выплат таксиста 300 рублей в месяц. Гоните к чёрту ваших безграмотных экспердов которые корчат из себя всезнаек. Никто из-за 300рублей в месяц из профессии не уйдёт. Даже если работать в месяц 25 дней, выполняя за смену 20 заказов, себестоимость заказа увеличивается на 60 копеек. Лучше бы вы озаботились постоянным ростом цен на бензин. Только за последний месяц АИ-95 у нас подорожал почти на 4 руб/литр. Но похоже это никого не волнует, а вот увеличение платежей на 60копеек с заказа - проблема проблем.
Гость
22 августа 2024, 14:49
ну ехайте в лоховозке. набьются туда смерды как шпроты в банку...
Гость
22 августа 2024, 20:27
Инспекторы вообще не смотрят. И лояльны к такси, за что я благодарен им. Закон о такси не соблюдается на все 100%
Гость
23 августа 2024, 07:08
Может проще закрыть такси ? И признать такой вид услуги незаконной деятельностью , либо своя машина либо общественный транспорт и все
Гость
23 августа 2024, 08:31
Хватит ныть уже о повышении цен. Нужно ехать, вызывай такси, езжай и оплачивай. Не устраиваете цена велком на автобус за 30 р. Вон для вас и пересадку бесплатную сделали. Не нравиться на автобусе учись на права, покупай машину, плати страховки за нее и обслуживание, плюс бензин. Вот тогда и поймешь, что вызвать такси и без хлопот доехать это рай)
Гость
21 августа 2024, 23:50
Работаю в такси. Это кабала. Просто рабство. Еда, одежда ЖКХ. Всё.
Гость
22 августа 2024, 14:27
Езди голый на маршруте, сэкономишь и живи в машине
Гость
21 августа 2024, 13:05
А что собственно происходит?
Гость
22 августа 2024, 16:49
Либералы вой подняли, даже не разобравшись в вопросе.