RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Тюмени стало больше аварий с самокатами. ГАИ бьет тревогу

1 августа, 16:40
видел ролик из Кореи, где рассказывали, что когда сначало появились самокаты был такой же беспредел, проблема решилась когда законодательно обязали, чтобы самокатчика имели права любой категории, нет прав нет самоката.
1 августа, 15:49
Когда на переходе такие проносятся в 10 см от меня, мне хочется толкнуть их, чтоб упали и в следующий раз подумали, стоит ли нарушать ПДД. Запретами ничего не добиться. Вопрос сознательности. Родители не научили ребенка элементарным правилам, не показали на собственном примере. Какой будет результат? Вырастет такой нарушитель. А если не вырастет?
1 августа, 17:04
Money, да какие дети!!? Взрослых ни одного не видели, чтобы спешивался на пешеходнике. Вообще несутся, как ненормальные. Подростки так те по двое прутся.
Гость
1 августа, 18:35
Совершенно согласна не только толкнуть ,но и врезать от души.
Гость
1 августа, 20:21
Гость
1 августа, 18:35
Совершенно согласна не только толкнуть ,но и врезать от души.
Ваша фамилия не рыбко?
2 августа, 13:35
Надо убрать самокаты из проката, пусть кому нужен покупают свой, прокат оставить в парках, где есть специальные дорожки. Всё, нет травм и проблем нет.
Гость
1 августа, 15:44
Ничего ГИБДД не бьют никакой тревоги. Наверно они спят, ночью их в городе нет и не было уже много лет.
1 августа, 15:59
Днём несут "ударную" вахту... На перекрёстке Широтной и Монтажников, в кустах у КБэшки, одновременно стоят три (!) экипажа! Велодорожка там есть, отдельная от тротуара, с нормальной разметкой. У владельцев записывают заводские номера самокатов. Как говорят -- на случай угона. Какой "профилактикой" занимаются среди ребятни на кикшеринговых (прокатных) самокатах -- неизвестно.
Гость
1 августа, 16:02
Автомашины ГИБДД, с включенными мигалками, днём, вижу (проезжают мимо по дорогам), работающих сотрудников ГИБДД на дорогах города, не вижу. При этом по городу катаются ревущие, затонированные в "черень", заниженные, без госномеров, с затертыми госномерами, с превышением скорости, разные авто и мототранспорт. Ночью выезжать не осмеливаюсь, слышу из окна - гоняют "по черному". А вы говорите ГИБДД бьет тревогу по самокатам. Мне смешно.
Гость
1 августа, 21:55
Гость
1 августа, 16:02
Автомашины ГИБДД, с включенными мигалками, днём, вижу (проезжают мимо по дорогам), работающих сотрудников ГИБДД на дорогах города, не вижу. При этом по городу катаются ревущие, затонированные в "черень", заниженные, без госномеров, с затертыми госномерами, с превышением скорости, разные авто и мототранспорт. Ночью выезжать не осмеливаюсь, слышу из окна - гоняют "по черному". А вы говорите ГИБДД бьет тревогу по самокатам. Мне смешно.
Они их боятся...
Гость
1 августа, 15:48
Гибдд пофиг. Че врать-то
Гость
1 августа, 16:39
Ещё Чарльз Дарвин писал, что самокатчики - это тупиковая ветвь эволюции.
1 августа, 16:56
Гость, а перебегающие бабки это эволюционный механизм освобождения ареала обитания следующим поколениям?
Гость
1 августа, 17:01
1 августа, 16:56
Гость, а перебегающие бабки это эволюционный механизм освобождения ареала обитания следующим поколениям?
твоя уже не может бегать?
Гость
1 августа, 20:24
Про русских, наверное писал, а вы как всегда вывернули это в нужную сторону.
1 августа, 15:57
всегда наблюдаю такой парадокс... если статья про запрет чего-то, все воют, что их права нарушают, власти плохие и так далее. как в статье опрос про запрет чего-то, под 80% ЗА)) вот такое очевидное лицемерие 😁
Гость
1 августа, 15:59
отметился ботинок
1 августа, 16:03
Гость
1 августа, 15:59
отметился ботинок
привет фанатам👋 мы с вами такими темпами скоро по количеству фанатов Шамана догоним, верю в вас😘
Гость
1 августа, 16:06
Мы же видим как они работают. Кстати, это не зависит от смены руководителя. Их уж десяток сменился, все одно и тоже.
Гость
1 августа, 16:25
кто-нибудь хоть раз видел сотрудника ГИБДД остановившего самокатчика?
1 августа, 16:38
Гость, да я видел как штрафовали курьера на самокате с сидушкой, и обычного самокатчика.
1 августа, 22:25
Гость, друг пьяный на самокате попался гаишникам, так они его за пьяное вождение оформили,со всеми вытекающими,так что гаишники работают в этом направлении
1 августа, 16:13
Не запрещать надо а наказывать строго чтоб сто раз подумали прежде чем нарушить. Так же надо чтоб специальные патрули были которые вылавливают нарушителей. Так же неплохо было если бы можно было фотофиксацию нарушений делали обычные люди и слали куда-нибудь где по фото бы нарушителей наказывали и делились штрафами с тем кто обозначил факт нарушения. Люди бы фотографировали если бы за это вознаграждение было предусмотрено, вторые бы зная что их может любой зафиксировать старались бы избегать нарушений так как любой может зафиксировать. Ато щас начнется мол от куда столько патрулей взять чтоб контролировать. За 50% от штрафа, кучи людей будут только и ждать какого нибудь нарушения со стороны самокатчиков. Двух зайцев убьете.
2 августа, 06:25
Кто Сказал, верно говорите👍 Но чиновникам это не интересно.Они опять не в доле
2 августа, 06:55
2 августа, 06:25
Кто Сказал, верно говорите👍 Но чиновникам это не интересно.Они опять не в доле
SnoW🌬️❄️, ну почему же. Чиновники же тоже могут фото фиксировать нарушителей за процент от штрафа 😁
2 августа, 13:36
Кто Сказал, Кто их искать будет по фото? Если штрафовать, то сразу на месте, но никто этим заниматься не хочет.
Гость
2 августа, 07:27
Господин Миллер ! Когда обратите внимание на рев машин на улице Пархоменко 119 ??? Здесь находится Шиномонтаж Шаурма и прч День и ночь подъезжают машины мигрантов за тонированные полностью шум рев этих машин музыка гор на всю улицу !!! Когда прекратите этот беспредел ??? Живущим рядом людям нет от них покоя ! Наведите уже порядок ! Плюс гоняющие недоросли на мотоциклах без прав и шлемов !!!
2 августа, 10:48
Гость, к сожалению, эта проблема остро-насущная для всего города.... И никто ничего не делает с этим. Ещё киоски, как грибы у каждого дома. Понаехало всякого г, а вести себя не умеют и не хотят. Тёмное будущее у этого города в таком случае , увы.
Гость
1 августа, 16:32
ГАИ наплевать на эту проблему
Нужно их массово штрафовать за пропаганду ЛГБТ
Гость
2 августа, 00:20
Не трожь патриотов!
Гость
1 августа, 17:58
Введите регистрацию самокатов и велосипедов, страховку. Почему авто по номеру штрафуют, а если это электросамокат он на дороге "Король" даже если въедет и сбежит фиг найдёшь если не прокатный. Едут по дорогам, пусть проходят те же пути и затраты что автолюбители. Они же и пешеходам досаждают и так же причиняют увечья. Я считаю должна быть регистрация.
Гость
1 августа, 19:58
Еще чего тебе регистрацию ввести? Ходи в ГИБДД обувь на каждый сезон регистрируй, тебе можно!
2 августа, 10:14
Владельцы "не прокатных" не из злостных нарушителей! Гоняет именно ребятня на кикшеринговых.
2 августа, 10:00
давайте запрещать, давайте штрафовать, давайте делать ... культуры поведения нет у людей, у большинства , запретами и указами её не воспитаешь ... на широтной есть специальная вело-самокатная дорожка и что, неоднократно видел людей в том числе мамашек с колясками гуляющих по этой дорожке. На мой замечание ответ простой, что мол не трамвай объедут..... Воспитание культуры поведения на дорогах как водителей любого средства так и пешеходов процесс не одного дня Рецептов давать не буду это целый список не на одну страницу
Гость
1 августа, 20:15
Однозначно запретить это убожество! А владельцев и тех кто крышует этот бизнес привлечь к уголовной ответственности и наказать по всей строгости!
2 августа, 10:23
Т. е. купил СИМ и потому --- УЖЕ являешься преступником?! А кто продал, тот -- кто? Пособник?
Гость
1 августа, 20:02
Самокатчики, как и велосипедисты, беда для казнокрадов, налогов нет, бензин не покупают, права не надо еще и здоровье лучше.
Гость
1 августа, 22:11
Да нет, как раз казнокрады и крышуют прокат этих гамнокатов твоих. А главное - вы пешеходам мешаете! Поэтому брысь с тротуара!
Гость
1 августа, 17:45
Сами мамаши ставят ребёнка спереди себя на самокат и погнали.
Гость
1 августа, 18:37
Вообще не понимаю Жизнь то человеческая что нибудь значит?В определенном возрасте,любой перелом это смертельный приговор.Что тут не понятного?
Гость
1 августа, 19:37
Трамваи запретили, троллейбус ы запретили, архитектора запретили...
Гость
1 августа, 19:56
Лобби страховых компаний и автошкол подвезли!
Гость
1 августа, 20:14
В Париже и Перми электросамокаты запретили ! 🤗
Гость
2 августа, 01:10
ютуб и самокаты думе покоя не даёт, мимо поборов
Гость
1 августа, 15:46
Как от провайдера отказаться? а то без ютуба интернет не нужен!
Гость
1 августа, 16:57
Прийти в офис и подать заявление о расторжении договора.
Гость
1 августа, 17:09
Нужно не запрещать, а развивать транспортную инфраструктуру. Тюмень же современный, прогрессивный город, всего-то лишь нужно продумать несколько удобных маршрутов для самокатов и велосипедов, минимально пересекающихся с автомобилями и пешеходами и обустроить их. А то эти категории ТС и на тротуаре лишние и с проезжей части их гонят. Маршруты нужно спланировать совместно с авторитетными представителями сообществ самокатчиков и велосипедистов, чтобы они действительно были безопасными и полезными.
Гость
1 августа, 19:50
С чего это Тюмень прогрессивным городом стал? Это город пенсов и азиатов, где человейников низкого качества и архитектуры больше чем в любом миллионике уже.
Гость
1 августа, 20:15
На летний период нужно закрыть исторический центр от машин, отдать самокатчикам проезжую часть
Гость
2 августа, 06:53
Гость
1 августа, 19:50
С чего это Тюмень прогрессивным городом стал? Это город пенсов и азиатов, где человейников низкого качества и архитектуры больше чем в любом миллионике уже.
А Тюмень и был азиатским - татарским. А Вы не знали?
Гость
1 августа, 19:44
Себя уже запретите , зарещальщики!
1 августа, 17:00
и что много насмерть? а хрустиков только успевают отскребать.
Гость
1 августа, 15:44
Запретить нельзя кататься! Думаю где запятую ставить. 🙄
Гость
1 августа, 19:42
Не пробовали развивать пешеходную среду и делать широкие тротуары, тем более уж на миллионник надудонивайте. Кстати Брусника, что строит на месте рынка Минского, ул. Холодильная-Котовского, ПОЧЕМУ ТРОТУАР ЗАХАПАЛА СО ВСЕХ СТОРОН? он гораздо шире был при сетевязальной фабрике. Так и оставят, типо так и было. Со стороны Холодильной в 2 раза заузили пешеходный!!!!!! Ау ГУС????!!!!
Гость
1 августа, 21:27
В Австрии автопарки специальные есть. Где детей учат вождению и правилам . Велосипед, самокат, мопеды... И права выдают, самым одаренным. России на заметку)
Гость
2 августа, 10:02
Лена молодец ! Актуально!
Гость
2 августа, 19:56
А работать надо с мэрией, которая отказывается строить нормальные велодорожки с обособлением
Гость
1 августа, 19:59
А я вижу что нарушает ПДД и добовляю газу
Гость
1 августа, 20:01
Детей у тебя нет видимо
Гость
1 августа, 22:10
Гость
1 августа, 20:01
Детей у тебя нет видимо
Раз твои дети распущены и не воспитаны, как и ты, то это не значит, что у других такие же. Наши дети с малых лет знают, как дорогу переходить. И не гоняют на колесном транспорте по тротуарам. А если твои гоняют - получат скоро. Прискачешь за них "заступаться", будешь быковать, тоже получишь)))
Гость
1 августа, 19:36
Не верю. Проблема надумана. Уверена и вижу уже по триггерам за очень многие годы, вбросы это все и делается для того, чтобы подмять этот бизнес под кого надо ну и штрафодобыающую отрасль никто не отменял. Помню, как включила тв тюменское и такой испанский стыд испытала, посадили примитивнейшую по другому не скажешь, которая двух слов связать не могла, но сильно была в шоках от самокатов. Проплатить интеллектуала не смогли)
Гость
1 августа, 22:12
Ты гоняй дальше по тротуарам, тебе пешеходы взаимностью ТАК ответят, тебе не до тв будет.
Гость
1 августа, 16:04
Ну не знаю. Я езжу на самокате с маленьким ребенком на плечах под 40 км/ч и нормально.
Гость
1 августа, 16:23
😡
Гость
1 августа, 16:52
Я надеюсь ребёнок без шлема, жарко же.
1 августа, 17:37
Гость, скоро не будешь
Гость
1 августа, 15:47
Сами катитесь на своих авто в ипотеку и сворой поборщиков!
Гость
1 августа, 17:09
пусть сдают курсы пдд либо пешком
Гость
2 августа, 08:22
Сознательности людей только аресты будут способствовать, например как в 30-х😉😁