перейти к публикации

35 ответов к публикации

Опасная стрелка. Как правильно проехать сложный перекресток в Тюмени, чтобы не попасть в аварию — разбор

Гость
20 июня 2024, 07:22
На тюменских перекрестках разворачиваться опасно - "водители", которые едут следом почти всегда срезают углы и даже не думают, что машина впереди может разворачиваться, а не поворачивать налево. У меня стаж 20+ лет, но я почти никогда не разворачиваюсь на крупных перекрестках, безопаснее проехать вперед, потом развернуться на каком-то маленьком перекрестке.
Гость
20 июня 2024, 07:34
Привет, земляк! У меня тоже 20+ стаж и всего один штраф за скорость по рощинскому.
Гость
20 июня 2024, 09:14
Полностью согласен. Пару раз попадал в ситуацию, когда при развороте тебя обгоняет какой нибудь нетерпеливый водитель, которому срочно нужно повернуть налево, проскочив перед встречкой. И он тебя уже не видит, следит только за встречкой. Поэтому для разворота на загруженной улице всегда стараюсь уйти куда-то в проулок и там развернуться.
Гость
20 июня 2024, 14:20
Всегда срезаю углы. А то много затупков, которые по полчаса стоят на повороте!)
Гость
20 июня 2024, 08:51
На перекрестках вв Тюмени никогда не разворачиваюсь-это очень опасно, слишком много водятлов развелось, которые не предвидят дорожные ситуации и маневры других.
Гость
20 июня 2024, 08:08
Такая же доп секция на Червяке для поворота на Ставропольскую со стороны объездной. Пропускаешь встречных по основному сигналу, а сзади сигналят.
Гость
20 июня 2024, 09:25
Стрелка не такая же, но почему то там больше всего водятлов, считающих что у них преимущество! Постоянно там какой-то "пииир" сигналит хотя уступать должен!
Гость
20 июня 2024, 11:16
У нас вес практически забывают. что при стрелке на право, а основном красном, нужно уступать . сплошь и рядом такое, и конечно , хоть и сама водитель - женщина, в основном женщины. Сигналишь..... с таким удивленным видом, типа что я такого сделала
Гость
20 июня 2024, 11:40
Я женщина и когда я сигналю взрослым мужикам, что они на свою зеленую стрелку при их основном красном должны мне уступать, а они машут клешнями, типа баба-дура, правил не знает))). Еще дураки мужского пола часто сигналят сзади, если я на зеленую стрелку уступаю основному потоку, которые едет на зеленый (Респ-Мельникайте, 50 лет окт-Профсоюзная)
Гость
20 июня 2024, 09:27
Уважаемый инструктор, а вы учите своих учеников на таких сложных участках? НАДО учить, и кольца, и сложные участки и про развороты объяснять, то что можно не всегда безопасно!!!
Гость
20 июня 2024, 10:43
Как же они будут учить проезд сложных перекрёстков,когда всех учеников согнали на Маяк? Гле они людям все нервы вымотали.
Гость
20 июня 2024, 08:35
Профсрюзная-50 летОктябрятак же
Гость
20 июня 2024, 09:27
99% не знают про стрелку и основную секцию.
Гость
20 июня 2024, 10:13
Запретить надо развороты на перекрестках (только при наличии знаков). Эти правила писались когда машин столько не было.
Гость
20 июня 2024, 10:28
Такие дорожные ситуации, должны запускать как социальные ролики, вместо рекламы можно, или на тюменских каналах. Очень много безграмотных водителей, многие купили права, цель предотвратить худшее, это профилактика.
Гость
20 июня 2024, 09:34
Вот где не замечают стрелку так это перекресток малыгина-мельникайте, напрочь не пропускают, едут на стрелку как по главной
Гость
20 июня 2024, 11:00
вам там три полосы мало? По стрелке идут в правый ряд, по основной - в средний и правый, потом перестроились. Ехать надо всем, перекресток сложный, надо быть и людьми
Гость
21 июня 2024, 04:22
Гость
21 июня 2024, 04:22
вам там три полосы мало? По стрелке идут в правый ряд, по основной - в средний и правый, потом перестроились. Ехать надо всем, перекресток сложный, надо быть и людьми
Там одна полоса, которая ведет к тц премьер, и если поток по стрелке не пропускает встречный транспорт на эту полосу, то приходится стоять. Действительно, надо быть людьми грамотными
Гость
20 июня 2024, 10:17
Из крайней правой полосы Трактовая (со стрелкой) можно поворачивать только в крайнюю правую Зои Космолемьянской п. 8.6 ПДД. Просто некоторые думают что можно "по любой" полосе поворачивать отсюда и аварийные ситуации. Если с Червишевского все бы своей полосой уходили, а с Трактовой своей всё нормально было бы.
Гость
20 июня 2024, 12:58
Поддерживаю! С Червишевского Тракта один поворот налево. В свою полосу и надо ехать. После Стрелы по этой стрелке тоже один поворот направо. И тоже надо ехать в свою полосу. На Зои Космодемьянской две полосы движения и есть. А дальше уже перестраиваться кому в какую полосу надо.
Гость
20 июня 2024, 07:49
Что сложного в этом перекрестке? Нормально проезжаешь всегда. Вы еще про перекресток севастопольская-Энергетиков напишите, там тоже смещение при проезде. )))
Гость
20 июня 2024, 09:12
Никогда не было проблем с этой стрелкой, просто некоторым нужно освежить правила в голове. Разворот - маневр опасный конечно на загруженных многополосных перекрестках, предпочитаю проехать и развернуться дальше, где нет такой загрузки, либо выбираю маршрут без необходимости сложного разворота.
Гость
20 июня 2024, 11:02
Эксперт.. Если по стрелке ехать и по своей полосе то ты не создаёшь помеху для поворачивающих налево с Трактовой. По правилам с Трактовой они должны поворачивать с крайней левой полосы и в крайнюю левую полосу по Зои, то есть они не создают помехи стрелочникам. Так и ездят сейчас все адекватные, исключая нескольких уникумов, любителей постоять возле окошка на ул. Сибирской.
Гость
20 июня 2024, 11:36
С левой полосы можно поворачивать в ЛЮБУЮ полосу, одаренный
Гость
20 июня 2024, 12:13
Гость
20 июня 2024, 12:13
С левой полосы можно поворачивать в ЛЮБУЮ полосу, одаренный
А как-же помеха справа в виде поворачивающих направо по стрелке?
Гость
20 июня 2024, 12:32
Гость
20 июня 2024, 12:32
А как-же помеха справа в виде поворачивающих направо по стрелке?
А он должен ждать, пока проедет по основному сигналу. Часто бывает, что нужно заехать в правую полосу, а там торопыга.
Гость
20 июня 2024, 09:32
Вы серьезно сейчас? Это сложный перекресток? Элементарные правила надо знать и не тупить за рулем.
Гость
20 июня 2024, 10:25
Но тупят многие. Также на 50 лет октября, поворачиваешь на профсоюзную по дом стрелке вправо , уступаешь потоку у кого сейчас преимущество, а сзади сигналят и еще спорят на форумах. Так что вывод, на тюменских дорогах много неучей
Гость
20 июня 2024, 11:34
Гость
20 июня 2024, 11:34
Но тупят многие. Также на 50 лет октября, поворачиваешь на профсоюзную по дом стрелке вправо , уступаешь потоку у кого сейчас преимущество, а сзади сигналят и еще спорят на форумах. Так что вывод, на тюменских дорогах много неучей
Вот-вот, я когда там налево поворачиваю, сразу сигналю, чтобы бараны даже не рыпались передо мной влезть. У многих квадратные глаза от удивления, как так, стрелка же зеленая?
Гость
27 июня 2024, 09:09
Ну логично же, если стрелка зеленая, а основной красный на твоём направлении, естессена на встречных полосах на основном горит зеленый, идет встречное движение, соответственно нужно уступить дорогу. Если все сигналы зеленые с твоего направления, значит встречные полосы стоят, красный. Не нужно спешить, и нужно уважать остальных участников движения. Менталитет такой, что поделать...
Гость