перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Наказали весь город». Как спортфестиваль парализовал движение в Тюмени и превратил день в ад

15 июня, 14:38
В ГД внести закон о запрете таких вот соревнований.Город это Вам не стадион и полоса препятсвий,он создан для беспрепятственного передвижения и проживания живущих в неём граждан.Привлечь к ответу И.О.мера надо за бардак такой и не надо про указания ему сверху из кремля и минспорта говорить.
Гость
15 июня, 14:58
Ты кто по жизни?
Гость
15 июня, 15:27
Гость
15 июня, 14:58
Ты кто по жизни?
Он по жизни свободный человек, не раб не крепостной и правильно высказывает свои мысли, за такие безграмотно проведённые мероприятия надо гнать в три шеи таких организаторов с насиженных мест. Сколько сегодня людей не попало вовремя на работу,к скольки людям не смогла проехать скорая помощь итд. За любое действие есть ответственность.
Гость
15 июня, 13:27
по поводу "Жемчужины Сибири" прекрасное предложение. Нет, надо чтобы весь город встал в жару
Гость
15 июня, 13:38
ну знаете ли, не все навигаторы так оперативно подкачивают данные об перекрытиях, особенно если они на несколько часов
Гость
15 июня, 13:43
Это даже не дно это прсто днище, сегодня власти города показали свое наплевательское отношение к тюменцам
Гость
15 июня, 13:45
Да они показали вам и не впервые, а вы что-то против можете показать им или только здесь комментарий оставите гневный?
Гость
15 июня, 13:58
Первый раз что ли? С 2018 года так. Дальше будет лучше!
Гость
15 июня, 14:45
Хамство организаторов от волонтеров этого мероприятия это что-то, на людей которые пытались идти по своим делам, орали не стесняясь в выражениях, матами. Огромное "спасибо" тем чинушам, кто это разрешил, горите в аду.
15 июня, 15:14
Сегодня утром в 5 Утра поехал с ДОМ ОБОРОНЫ на работу, все улицы "ПЕРЕКРЫТЫ" ИТОГ: опоздал на работу, писал "ОБЪЯСНЕНИЕ" В ПОНЕДЕЛЬНИК направлю ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ и Исковое заявление в СУД на Администрацию города, за потраченные НЕРВЫ!!!
Гость
15 июня, 15:33
На прокуратуру время не трать. Они твое заявление отправят в администрацию для отписки.
Гость
16 июня, 11:58
Поддерживаем 2 руками ваше решение, напишите пожалуйста, в прокуратуру, президенту Путиеу В. В. о том как издеваются над жителями города наши доблестеые власти
16 июня, 13:13
Гость
16 июня, 11:58
Поддерживаем 2 руками ваше решение, напишите пожалуйста, в прокуратуру, президенту Путиеу В. В. о том как издеваются над жителями города наши доблестеые власти
Да цыган перед ним и выслуживается. А тому плевать на ваши проблемы.
Гость
15 июня, 14:03
Фамилию конкретного чиновника напишите, который дал добро на это безобразие
Гость
15 июня, 15:08
Путин
Гость
16 июня, 02:01
Моор. Моор любит показуху. Поэтому и пихает прям в центр. На людей плевать.
Гость
15 июня, 13:35
И да, согласна волонтёры ХАМЫ! На работу опаздываю, а она орёт куда идешь, стой, не видишь что ли? Мы на ты когда перешли? И мне что перелетать?
Гость
15 июня, 14:24
А я таки попала под велосипед. Какой сложности у меня травмы, пока сквзать не могу, т.к. не могу попасть в травму, а спортсмена увезли на скорой.
15 июня, 14:59
Гость, тоже натолкнулась на такую хамку сегодня, стояла на пересечении улиц Орджоникидзе и Республики. Орала во всё горло, в том числе и на возрастных пешеходов. Позор организаторам всего этого!
Гость
15 июня, 16:53
15 июня, 14:59
Гость, тоже натолкнулась на такую хамку сегодня, стояла на пересечении улиц Орджоникидзе и Республики. Орала во всё горло, в том числе и на возрастных пешеходов. Позор организаторам всего этого!
Да мы с вами на одном перекрёстке под раздачу попали)) и мадам волонтёр там да, колоритная стояла, в жилетке, орала на всех, включая других волонтёров
Гость
15 июня, 14:49
Сегодняшний день! Вот он долгожданный выходной! и что из этого получилось? Жара, жуткие пробки, еще и город весь перекрыт. Заблаговременно оповещений не было. Кто-то, где-то. как-то гоняет. Люди идут пешком через весь город при такой жаре. Ладно молодежь, бабулечки бедные. Ни лавочек тебе, ни тенька. Волонтеры вообще не понятную роль выполняли. Зачем все это делать в городе? Что мешало проанализировать погодные и другие условия? Скорая помощь при нас промчалась прямо через ограждения. И правильно. Кто-то рассчитывал на зрелищные мероприятия в такую погоду? Вообщем и целом закипели все. И мы и люди, и автомобиль. Кстати из-за всего этого аварий встретилось нам в количестве четыре.
Гость
15 июня, 14:53
Почему бы всех этих супер-героев, которые плавают, бегают и что-то ещё делают не собрать вместе и не отправить бы на фронт? И город перекрывать не нужно и Родине бы послужили.
Гость
15 июня, 18:27
Вот точно и мэра Тобольска туда же .
Гость
15 июня, 13:43
ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж..для отчетности . Повесили схемы выезда через дворы , даже блоки убрали бетонные ,только машины во дворах мешали проезду .Чтобы выехать с Ямской на Белинского через 2 дома , ушло 40 минут и это в 8 часов утра..Это не такое общее мероприятие как праздник 9 мая , день города . Тем более абсурд перекрывать с ночи .
15 июня, 20:28
через мой двор ехали ))) от Таврической в сторону Уральской, там разворот и обратно... ))) ржунимагу.
Гость
15 июня, 21:12
15 июня, 20:28
через мой двор ехали ))) от Таврической в сторону Уральской, там разворот и обратно... ))) ржунимагу.
Я сеглдня с Червишевского до Таврической ехал через Рощино-Воронино-музей-Перекопская.
Гость
15 июня, 13:53
Новый врио. ио. мера не хочет об'яснится чем вызвано принятие такого решения? Почему нельзя было провести это меропричтие в той же Жемчужине..., ну и извиниться за одно.
Гость
15 июня, 15:12
Чисто понты
Гость
15 июня, 14:58
жесть,спрашиваю,как добраться до Строительной Академии- идите пешком,автобусы туда не поедут!позор таким организаторам,почему остальные люди должны страдать
Гость
15 июня, 15:12
комментарии, мол, какие тюменцы тупые, сами виноваты, что не предусмотрели такой коллапс, похоже, пишут как раз-таки представители администрации и организаторов, чтобы разбавить общее возмущение. Только на такие манипуляции народ давно не ведётся. У представителей ума и способностей хватает только на комментарии в отместку, а сделать качественно, достойно - не, слов таких не ведают. И знают, что в любом случае всё пройдёт безнаказанно.
Гость
15 июня, 18:38
Из-за этого дурацкого мероприятия опоздала на работу, бросила машину в чужом дворе, пошла на работу пешком, при мне скорая с мигалками тыкалась в ограждение, не смогла проехать, может быть, в это время человек умирал из-за того, что во время ему не оказали квалифицированную помощь. Пока шла - чего только не услышала от тех, кто шел рядом- мат, проклятья в адрес организаторов. Кто будет отвечать за этот ужас?
15 июня, 15:33
А если редактор , как написано было выше, не добавит комментарий, будет минус один редактор
Гость
15 июня, 14:12
Не попала на приём к врачу идёт пере освидетельствование инвалидности. Хватит перекрывать одну и туже часть города!!! Есть объездная!!! Кто ответит за безобразие?
Гость
15 июня, 14:30
Да! И кто ответит за покалеченного спортсмена и горожанку, которые столкнулись на пешеходном переходе!
Гость
15 июня, 15:01
Да нету ничего в этой Тюмени, что при советах построили более этого ничего и нет
15 июня, 18:32
Обьездная сегодня стояла в пробкеогроменшей - не трогайте вы обьездую она в вечных пробках
Гость
15 июня, 15:08
Организаторы опозорились перед всей страной такой организацией фестиваля. И никто за это безобразие ответственность не понесёт. Лишь бы выпендриться и деньги отмыть.
Гость
15 июня, 17:44
Мы с ребенком в театр на Кирова не попали, в жару в пробке простояли( Ребенок расстроен. Билеты пропали. Я возмущена!
Гость
15 июня, 19:19
Как же вы не понимаете? Руководству города если хочется понтануться перед "пацанами" из других городов, чтобы "типа продвинутыми" посчитали, так они всех горожан подвинут и передвижение заблокируют. Потому что за людей нас не считают. Вы это только сейчас поняли? Просто сегодня они наглядно это продемонстрировали, а в остальные дни их отношение к нам такое же, просто они из кабинетов своих нам гадят и так активно и явно.
Гость
15 июня, 13:56
Дэбилизм в городе продолжается ! Моорра ещё не привлекли ? Он теперь как без рук, зам. его как посредник не рядом, растерялся Губер.
Гость
15 июня, 15:08
Мамку твою привлекут
Гость
15 июня, 22:01
Гость
15 июня, 15:08
Мамку твою привлекут
Твою уже имеют, в очередь.
Гость
16 июня, 02:03
Гость
15 июня, 15:08
Мамку твою привлекут
мор прикрой. Надоел городу
15 июня, 15:45
Завалить судебными исками админов города и всё,пусть платят!!
Гость
15 июня, 15:54
Щас!
Гость
15 июня, 22:00
Гость
15 июня, 15:54
Щас!
Правильно, голубым только в радость 🤩. Хоть так помнутся.
Гость
15 июня, 13:39
Пока жаловались на жизнь жизнь и прошла...спасибо огромное организаторам... оповестили всех заблаговременно...
Гость
15 июня, 15:14
Успели соскуфиться
Гость
15 июня, 15:14
Это говорит о том, что чиновникам, от природы ,не дано разума. Они оприори ничего нормально не могут решить и сделать. Как их вообще держат и за счет зарплату платят?
Гость
15 июня, 15:28
А кто их держит? Ты что ли, лохарик?
вы это сами себе выбрали когда выбрали ввп.
Гость
15 июня, 14:28
гоирте а АДу!
Гость
15 июня, 18:02
Кремль сказал встать на лыжи - Моордор взял под козырек!
Гость
15 июня, 19:33
Нормальную по сути идею извратили испоганили и сделали максимально убогой. Вот они наши мэры-губернаторы.
Гость
15 июня, 18:27
Мэра забрали , нового не дали вот и результат! Бардак! И это только начало
15 июня, 20:36
а с ним лучше было что ли?
Гость
16 июня, 02:06
15 июня, 20:36
а с ним лучше было что ли?
Мор все губит.
Гость
15 июня, 13:32
С Горьковки, Утешово, Краснолесье выехать можно только через Московский тракт!!!!
Гость
15 июня, 13:44
Они бегут, плывут и едут за единоросов! анафема каждому из них!
Гость
15 июня, 14:45
Бег в такое печилово? Да тут быстрым шагом 50 метров пройдешь - взмокнешь.
Гость
15 июня, 15:19
Так айрон же
Гость
15 июня, 14:28
Это потому что тюленцы рождены, чтобы СТРАДАТЬ 😂
Гость
15 июня, 14:38
Украинцы защищают гейценности. Там и так столько нерожденных детей
Гость
15 июня, 15:07
Гость
15 июня, 14:38
Украинцы защищают гейценности. Там и так столько нерожденных детей
В РФ не никаких геев, есть только олигархи
Гость
15 июня, 15:08
Гость
15 июня, 14:38
Украинцы защищают гейценности. Там и так столько нерожденных детей
Вот он - комментарий настоящего типичного тюленца без капли разума.
Гость
15 июня, 18:27
В Москву отчитаются, что всё прошло на высшем уровне, все молодцы и премии получат.
Гость
16 июня, 02:02
Это пережитки прошлого, проводить эстафеты в городе.
Гость
16 июня, 02:02
Понты. Моор. Глупость. Позор.
Гость
16 июня, 02:20
при аномальной жаре так издеваться над людьми? Нелюди!
Гость
16 июня, 11:30
Интересно, а организаторы собираются отвечать за такую организацию мероприятия, разогнать таких организаторов и больше не допускать, не умеете не лезьте. Любое благое дело испортят
Гость
16 июня, 11:35
Видимо организаторы ненавидят жителей и только хотят вредить людям, прямо по ходарковскому действуют
Гость
15 июня, 15:19
Тюмень не готова к подобным мероприятиям.Есть города миллионники,вот там и проводите.Позор тому,кто всё это затеял.Сегодня долго икать будет.
Гость
16 июня, 02:07
морс
Гость
15 июня, 13:45
В России беда, всё из-за власти
Гость
15 июня, 15:00
Две беды получается, одна это дороги
Гость
15 июня, 13:24
2,5 тупицы которые не умеют пользоваться навигатором
Гость
15 июня, 13:39
Надо приврекать туда работников военкоматов, быстро порядок наведут!
Гость
15 июня, 13:41
Водители городского маршрутного транспорта пользуются навигатором? Серьезно? Слабоумие и отвага - ваше кредо.
Гость
15 июня, 13:50
Гость
15 июня, 13:41
Водители городского маршрутного транспорта пользуются навигатором? Серьезно? Слабоумие и отвага - ваше кредо.
А ваше...хронический скулёж?
Гость
15 июня, 15:32
Чего вы тут устроили, не помещаются они тут, Тюмень сельхозный город, вся инфраструктура от совка осталась и заточена, чтоб комбайны по полям могли разъехаться
Гость
15 июня, 16:50
Соревнования нужны! Тюмень должна быть привлекательной для всех спортсменов!
Гость
15 июня, 18:24
Раньше на стадионах их проводили , зачем по улицам на великах ездить ? А где они заплывали , интересно ? В Туре что ли ? Вода то хоть была по колено ? Кто видел ?
Гость
15 июня, 18:47
Гость
15 июня, 18:24
Раньше на стадионах их проводили , зачем по улицам на великах ездить ? А где они заплывали , интересно ? В Туре что ли ? Вода то хоть была по колено ? Кто видел ?
Плавали , в Туре
Гость
15 июня, 19:21
Вот кому нужны - те пусть их на своих спортивных объектах и проводят! А не перекрывают город ради показухи!!!
Гость
15 июня, 14:07
Защиканци
Гость
15 июня, 15:09
Алла я в бар
Гость
15 июня, 22:36
На велосипеде я везде успел-слава нашему спорту! Нытик вперёд за чипсами и на диван!
Гость
16 июня, 02:09
Не ври. Мы шли с детьми через весь центр в театр. Не было тебя. В театр опоздали. Дети плакали.
Гость
16 июня, 02:25
А что тут ноете? Пишите Путину и в генпрокуратуру.
Гость
16 июня, 09:58
Ха-ХА... Это же СПРУТ. Путин-полиция-прокуратура-суд и наконец армейский сброд... Что в итоге и имеем.
Гость
16 июня, 11:13
Полдня провела в травме. Попала под колёса соревнующегося утром. Не могла попасть в травму - жара, пробки, такси по заоблачным ценам. После 15.00ч всё же попала к врачам. К ночи вернулась домой в гипсе. Множественные гематомы по всему телу. Теперь больничный, по крайней мере, на 2 недели. Спортсмен в тяжелом состоянии в больнице. Сказали, что не один. Ещё четверых привезли. Прекрасный праздник! Даже завидую тем, кто простоял в пробке или не попал в кукольный театр. Всё же живы, здоровы и целы!
Гость
17 июня, 12:13
Если бы головой думали, а тем что у вас вместо неё, все остались бы целы!
Гость
16 июня, 17:01
Уважаемые тюменцы, ваш город выходит на новый уровень и проведения в нём фестиваля IronStar в том числе и ваша заслуга. Очень хорошо, что есть нескольго десятков гундосов, так как остальные сотни тысяч горожан гордятся этим.
Гость
17 июня, 16:16
Гордятся тем, что другим плохо?
Гость
15 июня, 13:44
Все как всегда...
Гость
15 июня, 14:54
Я опять все проспал? Я один в субботу отдыхаю?
Гость
15 июня, 16:19
Начнем с того что стенгазете 72 ку на Тюменцев наплевать... Почему? Все просто, о закрытии дорог был какой-то один короткий пост неделю или даже раньше назад в стенгазете и все. А вот о том что на Мосбирже остановили продажи долларов и евро, что она теперь под санкциями, что теперь сейчас все рухнет и подобное, плюс визжание цепсоты и подобных ботов - было не мерянно... Стенгазете главное провокации и очередные броски на вентилятор, а остальное ее абсолютно не интересует... Это факт.