перейти к публикации

24 ответа к публикации

«У меня гневный вопрос»: россияне жалуются, что не могут купить билеты на поезд к морю. Что отвечают людям в РЖД?

9 июня 2024, 11:36
ржд и как все подобные конторки отстой как и все департаменты
9 июня 2024, 12:51
Похожая ситуация с билетами не только на юг, покупали билеты ЖД в Казань и обратно из Тюмени на лето, 4 раза выбирала купе в плацкарте на четверых и 4 раза при бронировании оказывалось, что какое-то место уже занято, только через 10 минут сайт отвис и получилось купить места в купе через одно от туалета
Гость
9 июня 2024, 11:26
РЖД пора размотать. Создают поезда с саунами, отчеты красивые, а в регионах ходят старые разваливающиеся вагоны даже без душа. Да что там душ, кофеварку то не всегда дают ну состав. Салон лоукостеров авиакомпаний выглядит люксовым против СВ
9 июня 2024, 11:30
Гость, развитие остановилось во всем в стране, чего вы ещё хотели.
Гость
9 июня 2024, 13:05
9 июня 2024, 13:05
Гость, развитие остановилось во всем в стране, чего вы ещё хотели.
Будет хуже. Спасибо сами знаете кому
Гость
9 июня 2024, 11:14
РЖД всех надувает как и в старые советские времена, чтобы извлечь 10-кратную выгоду из продаж. Сейчас нет билетов, а за 3 дня выкинут и цена будет космической. Жалуйтесь лучше в приёмную в.в.
Гость
9 июня 2024, 12:49
Я вообще не понимаю кто едет в этом году в сочи и прочие места черноморья рф. Я спокойно летал 20-21-22-23 года летом по 2 раза отдыхать в сочи адлер по 14 дней каждый раз. Но в этом году хотел забронировать отель и купить билет на июль и сентябрь и началось с билетов.... 30000р на 1 человека в сочи и 30 000 обратно и того 60000 р. Нас двое и умножаем на 2. Итого 120000 билеты. Житлье которое снимал ранее 3000-3700 в сутки сейчас стоит 6000 сутки. Считаем дальше 6000х14 получаем 84000 р. Итого 204000 без еды и развлечений за двоих. Накинем еще 50000 на еду и развлечения и получаем отдых в сочи 14 дней для двоих 254000 рублей. И это нее супер отель а гостевой дом в 5 минутах хода от пляжа, есть варианты жилья дешевле но до пляжа идти 20-30 минут и столько же обратно. Ну так себе отдых получается. НЕ ГОТОВ МОРАЛЬНО ОТДАВАТЬ 254000 Рублей за отдых в бичевском сочи адлер. В мае на праздники хотели тоже в сочи но не потянули по чеку, в итоге улетели на 12 дней в шарм-эль-шейх за 140к Решили сменить локации отдыха и в ноябре полетим в тайланд на 10 дней за 160000 на двоих с все включено и в феврале в Египет или Вьетнам на все включено и это будет дешевле и насыщенней сочи. Вывод что сейчас отдыхать в сочи могут себе позволить очень обеспеченные люди, или силовики и нефтянники по льготным путевкам. Обычному русскому выездному человеку проще и дешевле отдохнуть на заморской чужбине.
Гость
9 июня 2024, 14:07
160 тыщ. в Тайланд и всё включено? Нет таких цен на ноябрь в Тай). Если только на июль, то возможно
Гость
17 июня 2024, 23:21
Гость
17 июня 2024, 23:21
160 тыщ. в Тайланд и всё включено? Нет таких цен на ноябрь в Тай). Если только на июль, то возможно
Есть цены,я вас уверяю.
Гость
9 июня 2024, 13:07
В нашем ( королевстве ) все делается во вред людям , а не во благо , а РЖД , там своя мафия........
Гость
9 июня 2024, 11:39
Нужно возвращать комиссию за возврат билетов. В интернете полно роликов с "лайфхаком" как ехать в пустом купе - просто выкупить все купе, а за несколько часов до отправления сдать билеты,потому что комиссии нет и шансов, что по пути кто-то зайдёт конечно меньше, чем в невыкупленное купе. До ковида была комиссия, нужно вернуть эту практику.
Гость
9 июня 2024, 15:01
Не надо комиссии! Столько езжу по стране, бывает всякое- группа не собралась, например.
Гость
9 июня 2024, 14:58
Мне не понятно почему втрое сократились рейсы поездов из Сибири в Дагестан( Тюмень- Дербент) в начале сентября. Вполне ещё сезон!
Гость
9 июня 2024, 15:35
Зачем вам то море то каждый год.. не надоело?
Гость
9 июня 2024, 16:17
Многие стали выкупать целые купе на 2-3-х человек - им так удобно, имеют право. А кому-то из-за этого не хватит.
Гость
9 июня 2024, 19:16
Хотела купить билеты из Омска до Краснодара и обратнo, но удалось купить на этот же поезд до Сочи и из Сочи. В первом случае мне придется выйти в Краснодаре, до Сочи мое место будет свободно. Зеркальная ситуация и на обратном пути следования. Получается я переплачиваю за билеты в обе стороны. Странно работает система на портале РЖД.
Гость
9 июня 2024, 21:02
Как хорошо, что я живу на Кубани. Но... Отдыхаю в Турции.
Гость
9 июня 2024, 23:18
Скрепные нюхают 😀.Очень хорошо.Нюхайте ж.
Гость
10 июня 2024, 14:25
А нафиг вам поезда? Мы спокойно вылетаем на самолёте. Цена мизер 2500 с Сочи на Москву на 11 июня. Я не понимаю людей которым нужно РЖД. Надо сделать проверку и наказать кто повинен в продаже билетов РЖД.
Гость
10 июня 2024, 15:06
Все пожелания в приемную Путина написать.там быстро решают такие вопросы.
Гость
10 июня 2024, 19:47
Значит так я звонил ловил типо места есть по факту хрен там с мая не мог купить кто там зараза скупает все или раздают фиг уедешь с детьми
Гость
10 июня 2024, 20:45
Ответ прост. На юге страны все аэропорты позакрывали, вот и не хватает поездов на всех желающих.
Гость
11 июня 2024, 01:19
Сама лично купила билеты в Сочи на 4х человек, только с потерей суток бронирования. А вот обратно не получилось купить. Пришлось сдать билеты туда. Настроения 0. А так вы на авито посмотрите. Там умельцев много, которые помогут вам за вознаграждение купить билеты на удобный вам поезд, с помощью специальной программы, которая быстрее, чем вы все заполнит и выкупит. И это бизнес, ничего личного... И наказать их нельзя, и запретить не хотят. Поэтому платите им денежку и будет вам счастье. А РЖД пофиг. Вот и думайте
Гость