перейти к публикации
94 комментария к публикации

Тюменцы жалуются на внезапное сокращение маршрута до дач. Пенсионеры идут пешком по жаре до своих участков

3 июня 2024, 14:41
у меня один вопрос:когда была жара?
Гость
3 июня 2024, 14:48
Она есть
Гость
3 июня 2024, 14:50
У меня другой вопрос: зачем людям дачи?
Гость
3 июня 2024, 15:50
У меня ещё вопрос. Зачем они едут на дачу в жару, если они еле ходят? Чтобы их с дачи потом на скорой увезли?
3 июня 2024, 16:10
Скажите спасибо причём огромное этой нынешней власти😉😁
Гость
3 июня 2024, 16:54
Это вы в советские времена видимо на дачу в автобусе не ездили.)))
Гость
3 июня 2024, 16:58
Моор в рейтинге губеров в хвосте плетется
Гость
3 июня 2024, 17:45
Гость
3 июня 2024, 17:45
Это вы в советские времена видимо на дачу в автобусе не ездили.)))
А ещё что вспомнишь? Реально Эмираты в пустыне за 30 лет рай построили, а вы все как плохо раньше было и радуйтесь что ещё так ездит?
3 июня 2024, 16:11
Есть такое буржуинское понятие – рентабельность. Прибыли нет, вот и оптимизируют. Тем более подавляющее большинство участков народ получил при СССР. Запомните – главная цель любого капиталюги – навар. Если смотреть выше, всё то же самое в медицине, образовании, науке и т.д. Политика рантье – это не про развитие, это про обогащение кучки жирных котов. Так что лучше, социализм, где прибыль идёт на развитие всего общества или капитализм, где прибыль присваивается единоличником буржуем?
Гость
3 июня 2024, 16:42
Лучше капитализм. При социализме хоть хорошо работай, хоть плохо получишь такую же стандартную квартиру как и твой сосед бездельник. Помните из советских времён такие слова как дефицит, очковтирательство, план по валу, достать по блату и продать из-под прилавка? Не ну за хорошую работу могли конечно дать красный вымпел или путёвкой в санаторий наградить.)))
3 июня 2024, 17:12
PutniyMan, не хочешь без прибыли поработать? у меня камаз песка надо растаскать.
Гость
3 июня 2024, 19:50
Гость
3 июня 2024, 19:50
Лучше капитализм. При социализме хоть хорошо работай, хоть плохо получишь такую же стандартную квартиру как и твой сосед бездельник. Помните из советских времён такие слова как дефицит, очковтирательство, план по валу, достать по блату и продать из-под прилавка? Не ну за хорошую работу могли конечно дать красный вымпел или путёвкой в санаторий наградить.)))
Ну сейчас-то лучше на барина работать. И квартир больше не дают )
4 июня 2024, 06:02
Если Тюменьгортранс никакие проблемы не решает, на вопросы не отвечает, зачем он тогда нужен. И так толком ОТ не работал, теперь, вообще, только одни жалобы от людей, что маршруты сократили, ОТ по расписанию не ходит, после 8 вечера не уехать.
3 июня 2024, 15:11
Я думал все дачники ещё в мае уехали на свои фазенды. Зачем туда - сюда катаются? Осенью бы вернулись.
Гость
3 июня 2024, 15:49
Ты же думать не умеешь, нечем тебе думать!
Гость
3 июня 2024, 15:55
Пеньсию нужно получать.
3 июня 2024, 15:56
Гость
3 июня 2024, 15:56
Пеньсию нужно получать.
Гость, мошенникам кушать нечего?
Гость
3 июня 2024, 16:41
Вообще то есть и работающие пенсионеры, которым надо возвращаться, не задумывались кто работает в гардеробе, дворники, уборщицы , это которые катаются и работают не от хорошей жизни
Гость
3 июня 2024, 19:23
Все гардеробщики работают до 31 мая
Гость
3 июня 2024, 21:49
А некоторым на ежедневные перевязки надо. В стерильных условиях, дома. А огород - единственное, что кормит, как ни печально
Гость
3 июня 2024, 22:36
Кому на Руси жить хорошо?
Гость
3 июня 2024, 15:34
"многим пенсионерам приходится идти до своих участков по несколько километров в жару."-с царево до царево 3 даже километра нет, 900 м если быть точным
Гость
3 июня 2024, 17:57
Во-первых: эти СНТ, куда ходит 120 маршрут-черта города. Во-вторых: там НЕТ тротуара, а с дороги срезали асфальт. Те, кто едут на машинах, не думают о пешеходах и несутся, поднимая клубы пыли (движение там очень интенсивное).В-третьих: от Царево до Большого царево-3 по дороге 5 км идти, а от места где высаживают теперь -4 км. Кроме этого запускают на длинный маршрут ( которых и так мало, даже в выходной день) маленькие автобусы, залезть в него тот ещё квест. Ну и вообще-то могли предупредить заранее и обозначить срок проведения работ. А они до сих пор не знают когда это закончится. Сначала разбили эту дорогу, когда строили продолжение до Большого Царёво-3, а теперь перекрыли эту без альтернатив.
5 июня 2024, 06:48
Хорошо, что в Тюменской области есть бесплатный проезд на автобусе. В других областях этой льготы нет.
Гость
3 июня 2024, 19:52
Вообще-то за неоказанную услугу полагается штрафовать. Пассажиры, пишите жалобу.
Гость
4 июня 2024, 04:19
А где тюменские депутаты? С детьми в парках борются? 😂 Столько проблем у людей, а реакции у недогубернатора и депутатов ноль! Всю неделю кухарука провожают, одна с играющими детьми борется, а до реальных людей и обстановки в городе им нет делов?
Гость
3 июня 2024, 16:28
Сколько злобы в комментариях,а вы никогда пенсионером не будите
Гость
3 июня 2024, 17:22
Нет. Тупо не доживём.
Гость
3 июня 2024, 22:43
Гость
3 июня 2024, 22:43
Нет. Тупо не доживём.
Именно. С кровати бы встать без тахикардии в свои 33. Работа на даче на солнце - вообще без вариантов. Зато, конечно, и место в автобусе уступи, и слушай старших. До своего пенсионного возраста в 60-65 дожить ещё нужно будет.
Гость
3 июня 2024, 14:58
Пусть спасибо скажут что их вообще возят! Общественного транспорта и так дефицит а летом еще меньше из за этих дач! Считаю рабочее население куда более приоритетным чем пенсионеров с дачами.
Гость
3 июня 2024, 15:28
В приоритете должна быть отличная организация работы общественного транспорта и достаточное количество единиц автопарка. У пенсионеров, может быть, одна радость и осталась в жизни - выбраться из своих душных квартир. И свое право пользования ОТ они заработали. Приоритетный вы наш.
Гость
3 июня 2024, 15:32
Гость
3 июня 2024, 15:32
В приоритете должна быть отличная организация работы общественного транспорта и достаточное количество единиц автопарка. У пенсионеров, может быть, одна радость и осталась в жизни - выбраться из своих душных квартир. И свое право пользования ОТ они заработали. Приоритетный вы наш.
отменить надо все дачные автобусы. Нет машины, сиди дома. Никакое право они не заработали, всю жизнь зазря прожили, только воздух коптили.
Гость
3 июня 2024, 15:41
Гость
3 июня 2024, 15:41
отменить надо все дачные автобусы. Нет машины, сиди дома. Никакое право они не заработали, всю жизнь зазря прожили, только воздух коптили.
Мама твоя сделала большую ошибку, родив тебя на этот свет!
3 июня 2024, 14:57
Что то жары не наблюдаю если пару свитров натянуть наверно и с палками тащиться для чего с бабками на крыле чке постонать хором города мало?
Гость
3 июня 2024, 15:03
пешком полезнее для здоровья , вообще пора бы уже отменить бесплатный проезд
Гость
3 июня 2024, 15:54
Скажу больше. Пора отменить эти датируемые из бюджета дачные маршруты. Почему горожане должны их оплачивать? Какую социальную нагрузку они несут? Дачи это разве вещь первой необходимости?
Гость
3 июня 2024, 17:21
Гость
3 июня 2024, 17:21
Скажу больше. Пора отменить эти датируемые из бюджета дачные маршруты. Почему горожане должны их оплачивать? Какую социальную нагрузку они несут? Дачи это разве вещь первой необходимости?
и на ребенка нужно выплаты убрать, ребенок тоже не вещь первой необходимости, почему одни рожают а мы из своего кармана платим им?
Гость
3 июня 2024, 19:22
Гость
3 июня 2024, 19:22
и на ребенка нужно выплаты убрать, ребенок тоже не вещь первой необходимости, почему одни рожают а мы из своего кармана платим им?
Вообще все выплаты и пособия очень расслабляют, люди не хотят палец о палец ударить. Вот я простой работяга 35 лет, у меня ни льгот, ни выплат, ни государственных квартиры и дачи.
Гость
3 июня 2024, 14:47
Да ладно транспорт..лишь бы не пожары как раньше ...а то сады с соседями тушили там
Гость
3 июня 2024, 17:55
Денег нет но вы идите...мы вам потом все компенсируем!
3 июня 2024, 18:56
Как не зайдешь в автобус одни старухи, все куда то едут и днем и ночью , не пробиться. Сидите дома если еле ходите или живите на дачах своих ,реально достали уже
Гость
3 июня 2024, 20:15
Ездили, ездим и будем ездить. Хоть на г...но изойди. Общественный транспорт функционирует для всех граждан независимо от статуса, старухи что, в твой личный автобус садятся?
Гость
3 июня 2024, 22:31
Гость
3 июня 2024, 22:31
Ездили, ездим и будем ездить. Хоть на г...но изойди. Общественный транспорт функционирует для всех граждан независимо от статуса, старухи что, в твой личный автобус садятся?
Исходить на... обычно ваша прероготива.
Гость
3 июня 2024, 14:59
здравствуйте 128к десяти часовой совсем убрали, это просто безобразие, как людям добираться до дачи, велижанский тракт снт якорь.
3 июня 2024, 15:13
Гость, на восьмичасовом?
Гость
3 июня 2024, 15:41
3 июня 2024, 15:41
Гость, на восьмичасовом?
Сопливых не спрашивали!
Гость
3 июня 2024, 15:44
Здравствуйте, отменили из за малого пасажиропотока, предполагается отменить еще два рейса, а автобусы пустить на городские маршруты.
Гость
3 июня 2024, 17:18
Вы только сейчас проснулись, когда вам на дачку вашу ездить перестали? А то, что полгода назад в городе поломали всю систему автобусных перевозок, перекроив удобные привычные маршруты и сократив большинство из них - это вас не беспокоило? Ну вот и получите, хавайте теперь. Может, через ноги дойдет, раз через голову не дошло.
Гость
3 июня 2024, 18:31
Абсолютно правильно говоришь. Под каждым словом твоим подписываюсь. Тюленцы всегда молчат, пока их не коснулось. А я дачников на дух не переношу ещё с восьмидесятых😠 Привет вам от пассажиров первого маршрута, ДАЧНИЧКИ😠
Гость
3 июня 2024, 14:47
Впервые за месяц температура ближе к 25 поднялась и сразу "Пенсионеры идут пешком по жаре", ахахаха. Ну пусть дома сидят, заставляет кто-то по "жаре" туда идти?
3 июня 2024, 18:41
Гость, В 5 утра прохладно.
Гость
3 июня 2024, 15:29
Надо дачные автобусы вообще отменить. Нет машины, значит сиди дома, выращивай помидоры на балконе.
Гость
3 июня 2024, 16:40
Ешь химические овощи, может ума прибавится.
Гость
3 июня 2024, 17:32
Нет машины, значит на работу тебе не надо. Здесь пишут, что в автобусах и без тебя душно. У меня-то в автомобиле климатконтр.
Гость
4 июня 2024, 01:07
Гость
4 июня 2024, 01:07
Нет машины, значит на работу тебе не надо. Здесь пишут, что в автобусах и без тебя душно. У меня-то в автомобиле климатконтр.
у меня их две, а лень самому за рулем ехать, вызываю такси
Гость
3 июня 2024, 15:33
на 12 часовом?
Гость
3 июня 2024, 16:16
128К убрали один рейс на 12,10 якобы нет загруженности, а уже от автоколонны 1228 идет перегруженый:какой смысл? А как людям добираться до Якоря, промежуток между рейсами 5 часов.
Гость
3 июня 2024, 16:45
Дорога на ремонте так что надо потерпеть один сезон потом буде по новой ровной дороге ездить.
Гость
3 июня 2024, 16:57
Это сады, детка.. к тому ж - тюменское))
Гость
3 июня 2024, 23:12
Я так понимаю, с утра дачные автобусы битком отвозят пенсионеров на их дачи, а потом в течении дня пустые ходят. Что совсем невыгодно. Нужно два или даже три утром и к вечеру два три автобуса. А днем не нужно этих ходок.
Гость
4 июня 2024, 08:21
Если автобус с пассажирами провалиться будут жертвы. Водителю это надо. Его же и обвинят. А если грузовик то груз. Есть разница. Или вам популярно всё нужно разжевывать сами догадаться не можете.
Гость
3 июня 2024, 15:58
Пусть ходят. Сил много, раз на даче работают! Глядя на них, ещё пенсионный возраст повысят. 😐
Гость
3 июня 2024, 17:28
"В субботЫ мы просидели на остановке...". Пора глазки открывать и писать правильно.
4 июня 2024, 08:35
Гость, они много суббот там просидели))))