RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Проезд для школьников и студентов в Тюмени самый дешевый в УрФО

16 мая, 11:45
В Вологде проезд 38 рублей, в Салехарде 30 рублей. Видимо, в Вологодской области население более материально обеспечено, чем на Ямале.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая, 11:50
Размеры городов сравни!
16 мая, 12:22
Гость
16 мая, 11:50
Размеры городов сравни!
Салехард - 48 тыс.население, Тюмень - 855 тыс населения = проезд 30 руб. Вологда 311 тыс населения = проезд 38 руб. И что здесь сравнивать? Или какие-то другие люди в Вологде живут, что платят на 21% больше за ОТ? Причем стоимость проезда в Вологде выше, а сами автобусы - старые, неухоженные, против нового общественного транспорта Салехарда и Тюмени.
Гость
16 мая, 13:10
16 мая, 12:22
Салехард - 48 тыс.население, Тюмень - 855 тыс населения = проезд 30 руб. Вологда 311 тыс населения = проезд 38 руб. И что здесь сравнивать? Или какие-то другие люди в Вологде живут, что платят на 21% больше за ОТ? Причем стоимость проезда в Вологде выше, а сами автобусы - старые, неухоженные, против нового общественного транспорта Салехарда и Тюмени.
Хахахах))) В Волгограде население больше миллиона! Это раз! Два - дело не в население, а в размере города - В салехарде ехать некуда толком, в Тюмени тоже не сильно далеко по маршрутам. А вот Волгоград - там маршруты длиннее. Соответственно соляры больше уходит, амортизация опять же.
Гость
15 мая, 20:48
Даже сомнений не было что и здесь нытики найдутся...
Гость
16 мая, 02:05
Какие такие нытики? По требля тели!
Гость
15 мая, 16:49
да круто же, нас вот например это спасает: летом, конечно, не очень удобно - приличный расход, но в течение учебного года списание в 6,5 рублей прям душу греет)
15 мая, 17:38
Моего сына вчера высадили из автобуса 46го маршрута, потому что на карте оказался "ноль". Хотя, я лично за час до поездки положила на карту деньги. Оказывается сумма записывается на карту лишь через 4 часа после внесения. Супер, просто. Почему такая сложная схема???
16 мая, 06:25
VsyakoByvaet, а ещё, сумма запишется на счет в момент списания платы за проезд (имеющихся денег должно быть достаточно). То есть, если на поездку денег не хватает, то новая сумма ничем не поможет и не зачислится на счет. Во всяком случае так было еще год назад
Гость
16 мая, 09:27
По закону детей не могут высадить ни летом, ни зимой и водилы это знают. Был свидетелем - маршрутка 41, три парнишки лет по 9-10 залезли и не платят, водитель говорит им - кто платить будет? я машинально карту ему протянул свою, тот говорит постой. Вообщем он с ними поговорил, они все втроем мол карты потеряли. И он их повез бесплатно. Вообщем дети смекнули тему и катаются. А вообще мне не понятно - у нас проезд копейки стоят, а родители и это не хотят делать. Надо заранее контролировать такие моменты.
16 мая, 10:38
Гость
16 мая, 09:27
По закону детей не могут высадить ни летом, ни зимой и водилы это знают. Был свидетелем - маршрутка 41, три парнишки лет по 9-10 залезли и не платят, водитель говорит им - кто платить будет? я машинально карту ему протянул свою, тот говорит постой. Вообщем он с ними поговорил, они все втроем мол карты потеряли. И он их повез бесплатно. Вообщем дети смекнули тему и катаются. А вообще мне не понятно - у нас проезд копейки стоят, а родители и это не хотят делать. Надо заранее контролировать такие моменты.
Так я заранее и проконтролировала. За час до поездки пополнила карту. Кто же мог знать, что они 4 часа зачисляться будут? Это не странно, что такая долгая процедура, в то время, когда любые денежные переводы осуществляются мгновенно? Тем более, что после пополнения вышло сообщение, что деньги зачисляются через 15 минут. У меня не было оснований этому сообщению не доверять. Про 4 часа я узнала только, когда позвонила в ТТС.
Гость
15 мая, 16:57
Троллейбус на картинке какой то видавший виды. Специально что ли подобрали такую…
15 мая, 17:02
Гость, в большинстве городов они такие и ездят
Гость
15 мая, 18:58
У нас же 2024 год семьи, почему бы не сделать проезд бесплатно для школьников и студентов?!?
16 мая, 11:21
Их тогда вообще не выгонишь из ОТ, как сейчас из ТЦ. В часы пик, особенно.
Гость
15 мая, 21:12
А в Тобольске нет никаких льгот для школьников. Платят по полной стоимости.
Гость
16 мая, 09:33
В Тобольске вообще много чего нет если в сравнении с Тюменью
16 мая, 10:15
Гость
16 мая, 09:33
В Тобольске вообще много чего нет если в сравнении с Тюменью
Вот это точно! Нет раздолбанных маршруток и дырявых остановок.
Гость
16 мая, 10:34
16 мая, 10:15
Вот это точно! Нет раздолбанных маршруток и дырявых остановок.
Ахахах))) Расскажи это тобольчанам 😂 То все в Тюмень стремятся
Гость
15 мая, 18:30
Дети с 7 до 14 лет должны платить за проезд меньше, чем взрослые. В летнее время особенно. Ну 50% . Страна и город не обеднкют. На весь автобус 3-5 детей всего.
Гость
15 мая, 20:00
А почему до 14?
16 мая, 06:26
Гость, так все школьники и платят примерно 30% от взрослого тарифа. Кроме летнего периода
Гость
16 мая, 10:33
16 мая, 06:26
Гость, так все школьники и платят примерно 30% от взрослого тарифа. Кроме летнего периода
20 процентов
Гость
15 мая, 15:57
Что-то новенькое от стенгазеты - Тюмень не поливают грязью, а что-то хорошее написали. Ну завтра +40 за окном ждём
Гость, подождите, сейчас придут гости и будут вещать что поездок мало, у них дети в Гарвард готовятся и посещают 15 кружков и 12 секций и часто ездят. Потом придут адепты секты "дети и летом дети", даёшь льготы и вне учебного года!
Гость
16 мая, 09:30
Гость, подождите, сейчас придут гости и будут вещать что поездок мало, у них дети в Гарвард готовятся и посещают 15 кружков и 12 секций и часто ездят. Потом придут адепты секты "дети и летом дети", даёшь льготы и вне учебного года!
😂👍
Гость
15 мая, 19:41
Так то в Тюмени проблемы с общественным транспортом и студенты например вынуждены добираться на двух автобусах и дважды оплачивать проезд., да к тому же лимит поездок по этой карте и не хватает на месяц. и потом приходится полность оплачивать проезд. ПОтому что общественный транспорт в Тюмени не развит и еще и сократили многие маршруты. Наприер с Московского тракта приходится добираться до университета на двух автобусах.
Гость
16 мая, 02:04
Можно учиться рядом с домом
Гость
16 мая, 09:31
А студенты в курсе что у них такие проблемы? 😂
Гость
15 мая, 18:33
Почему до сих пор по салону тёти билеты продают. Средневековье. Два сидячих места занимают. Терминал или QR код на стекле для оплаты.
15 мая, 21:24
Гость, а как "зайцев" контролировать?
Гость
15 мая, 19:50
Общественный транспорт в Тюмени отвратительный
Гость
16 мая, 09:33
не ку ка рекай
Гость
15 мая, 17:37
В Новосибирске есть транспорт бюджетный и там такие льготы, но ездит он редко. Есть ещё транспорт коммерческие автобусы и маршрутки, там по полной стоимости надо платить
Гость
15 мая, 18:09
Симферополь: для всех наличкой 30 р, безналичный расчет - 25р, для школьников и студентов льгот нет
Гость
17 мая, 09:56
Школьникам можно сделать бесплатно , все равно поездок не хватает , а ведь они ездят и в секции и кружки. .