Место действительно проблемное, из-за которого уже сейчас собирается пробка на Чаркова. Данная мера исправления полезная, но временная и полностью проблему не решает.
Все эти четырехполосные дороги, что на каждом перекрестке превращаются в однополосную - зло.
Уже сейчас горит проблема расширения Т.Чаркова и напрашивается мост через бывшую переправу.
Гость
18 марта, 13:13
Лучше мост постройте на месте бывшей переправы на Лесобазе, пользы будет больше в разы.
Гость
18 марта, 21:08
И с Яра проезд под объездную, где-нибудь между речкой и горячим источником. Дорого в город ездить через ембаево.
Гость
18 марта, 13:14
На Т. Чаркова сейчас живут тысячи горожан, это уже жилая зона с плотной застройкой. Зачем по этой дороге ездят сотни грузовиков в час? ГИБДД не хотят ограничить движение большегрузов по этой дороге? Ездят днем и ночью самосвалы, фуры, большегрузы с металлоломом, бензовозы, газовозы. Почему доблестное ГИБДД не заворачивает их на объездную. Где камеры для фиксации нарушений, особенно там, где школьники массово переходят дорогу?
Гость
18 марта, 13:41
Может эти дома построены не в том месте !!! Вроде бы так!
Гость
18 марта, 14:06
Гость
18 марта, 13:41
Может эти дома построены не в том месте !!! Вроде бы так!
Вопрос не ко мне. Попробуйте задать его народным избранникам.
Гость
18 марта, 16:18
Ну это как бэ выезд -въезд из города. Сама Чаркова как была двухполосной для гужевого транспорта в Матмасы, так и осталась, и если раньше там три телеги в час вполне комфортно двигались, то теперь эти тысячи машин от густозаселенного не по феншую района перманентно собираются в пробки. А пробковый мэр и мор, играют в виртуальные игры
Гость
18 марта, 13:15
Тюменьи везде кривые дороги, какими то добавлениями ситуацию не поменять, включите голову,..... П. Д. Д., соблюдать небходимо всегда и везде на проезжей части
Гость
18 марта, 19:46
Дорогой, ты, наверное, нигде не был и не видел кривых дорог. В Тюмени отличные дороги и классные развязки. Если не веришь, поедь на Алтай, для сравнения полезно.
Гость
18 марта, 13:45
Это же не дорога, а тропа оставшаяся с Советского прошлого! А вы сегдняшние барыги застроили эту тропу как бестолочи , а теперь думают как же разгрузить и улучшить эту тропу! Вас барыг чинуш надо избавить от горожан и сдать всех в утиль как помои!
Гость
18 марта, 16:50
Вы думайте это единственная "тропа"?
Все относительно новые райны города построены по таким же принципам. Есть такие перекрестки где даже в шесть утра первого января собираются пробки.
Они все топят за магистраль на мельникайте, забывая при этом что есть в городе еще другие улицы где пробоки особенно в часы пик граздо длиннее, но никто даже не пытается решать проблемы.
Гость
18 марта, 16:05
С начала нужно было построить дорогу с развязкой,а потом строить Сити Молл и Муравейники.
Гость
18 марта, 17:02
Да к нас всегда чинуши делают всё через их пятую точку! Потому и выходит дурдом!
Гость
19 марта, 04:21
Улицы в Тюмени все косые и кривые. Нет крупных названий на углах улиц, нет крупных номеров домов. Все шиворот на выворот.
Гость
19 марта, 17:19
Здесь развязку надо строить полноценную с виадуками / тоннелями / трех-четерехуровневую, с включением улицы у строящегося юпитера. После сдачи ЖК Юпитера и ЖК Чаркова72 этот перекресток, ул.Чаркова и перекресток на Ситимол утонет в коллапсе. Уже сейчас через парковку ТРЦ Ситимола (у ашана) проезжает много транзитного транспорта. Тут же еще и конечные остановки нескольгих городских маршрутов. Чаркова уже пора расширять до 4 полос. Тут стало очень много людей жить.
Гость
18 марта, 13:06
На кольце Мельникайте-Широтная ....когда порядок наведете со знаками по полосам?
Гость
19 марта, 04:19
Надо жить и работать по-людски. Не надо было "запирать" Яр и дачи прилегающие. Когда то придется и эту проблему решать.
Гость
18 марта, 13:08
Не нужно там ничего менять там уже есть все нужные полосы.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%На оживленной улице в Тюмени хотят выделить новые полосы для поворотов