RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Скоростную трассу из Москвы продлили до Тюмени

23 февраля, 13:20
Я так понимаю просто расширят московский тракт, и жителям всех окрестных деревень придётся платить за то, чтобы доехать до работы, до больницы в Тюмени и до соседней деревни со школой! Здорово придумали! Сначала разворот, чтобы лишние 10 км до дома ехать и до озера при пожарах пожарным машинам крутится, когда раньше можно было напрямую без проблем ездить! А теперь трассу платную!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 февраля, 13:42
281786360, у вас вообще голова соображает? платных дорог без бесплатной альтернативы не строят
23 февраля, 13:56
М12 полностью новая
23 февраля, 14:08
23 февраля, 13:42
281786360, у вас вообще голова соображает? платных дорог без бесплатной альтернативы не строят
Как раз соображает, объявят альтернативой грунтовку на старом московском тракте, по которой не проехать при дожде и все. Нас уже без дороги оставили, заставив крюк в 10 км делать, а на жалобы ответили, что есть альтернативная дорога (Грунтовая через поле!) и это на официальном уровне!
Гость
23 февраля, 12:52
Скоростная уже не получится ! Пышму объездной не сделали, такая же кривулина, да и местным гемморой!
23 февраля, 15:37
После марта дорога не нужна будет.
23 февраля, 15:03
даже немного завидно внукам, которые будут по этой дороге ездить до Владивостока и не задумываться, что такое обгон фуры по встречной
Гость
23 февраля, 15:50
Это не раньше пра-пра-правнуков
23 февраля, 16:23
Гость
23 февраля, 15:50
Это не раньше пра-пра-правнуков
Да не, тут же ничего сложного, государство само себя кредитует, обеспечивает рабочие места, строй да строй, мигранты постепенно подтянутся, для экономики государства такие проекты полезны, строй да строй, компетенций и желаний достаточно у государства, я думаю и на нашем веку уже можно будет сесть в Москве в авто нажать кнопку и на автопилоте доехать до Владивостока
Гость
23 февраля, 17:09
Внуки даже знать не будут, что когда-то на территории Китая был русский город Владивосток))))
23 февраля, 14:22
Пишите сразу цену проезда для конечного потребителя. а мы тут решим - надо это нам или нет.
Гость
23 февраля, 17:35
Казань-Москва пять тысяч.
Гость
23 февраля, 17:17
Гнать по скоростной автодороге, чтоб встать в Тюмени в пробку на пару часов.
Гость
23 февраля, 17:29
Платная?
23 февраля, 17:42
Гость, если по существующей пойдёт, то нет новую к такому сроку не построят
Гость
23 февраля, 14:49
она уже строится- вторая объездная и 4 полосы до ялуторвска и дальше на омск) лет через 50 достроят наверное, ну или через 50 с хвостиком) будет скоростная за каждым пеньком камера, и чехарда знаков 50, 70, 90, снова 50, 90 , 70, 30 и так далее
Гость
23 февраля, 16:09
не. будет еще знак. перекур. остановился . вылез . прокатил 10 м машину за веревочку как в детстве и дальше поехал.
Гость
23 февраля, 17:43
Ездили по этим платным скоростным, так и есть издевательство, постоянные ограничения скорости, подловы, участки ремонта, которые не ремонтируются.
Гость
24 февраля, 09:24
30 на трассе нельзя. Оштрафуют😁
Гость
23 февраля, 14:09
Дороги строят , может и развязку с заездами в посёлки начнёте строить , что-бы не гоняли по десятку километров на разворотные полосы!
Гость
23 февраля, 15:54
Автобан ? Тогда всё перестраивать нужно, все градусы перепада высоты сравнивать , да много ещё чего! Это будет просто дорога с двухсторонним движением, разделëнная отбойниками!
Гость
23 февраля, 17:38
Чем дальше от Москвы тем меньше контроля и больше воровства. Запишут уже существующий фонд дорог в отчётность что построили и в тёплые края.
Гость
23 февраля, 17:49
Скоростная, значит платная. А где будет не платная и будет ли вообще?
Гость
23 февраля, 18:30
Главное, чтобы сделали объездную в Богдановиче.
Гость
23 февраля, 17:32
Вот вот сейчас на месте и так уже построенного московского тракта сделают платную дорогу.
23 февраля, 17:42
Гость, чушь
Гость
23 февраля, 19:08
А цена будет такая, что проще купить самолёт! Нет платным дорогам в России!!!! Пока мы платим 80% налогов в бензине, транспортный налог, платим в Платоне!!! Это грабёж, не лучше рекетиров!
Гость
25 февраля, 12:13
Вы не понимаете, дворец в Геленджике сам себя не построит.
Гость
23 февраля, 14:10
да где она будет проходить
Гость
23 февраля, 16:06
масква - владивосток через федюнинского. аплодируем стоя.
Гость
23 февраля, 16:13
Никой новый дороги не будет она придет по трассе екатеринбург тюмень и всё
Гость
23 февраля, 16:51
И стоить проезд до Москвы будет рублей 15-20?
Гость
23 февраля, 18:36
Немного подождут ,потом скажут " ой надо до Новосибирска вести"
Гость
23 февраля, 13:40
Помниться, обещали до Тюмени сделать одностороннюю дорогу в 2023 году, теперь 2024, а потом, как получится... Грош цена их обещаниям...
Гость
23 февраля, 14:05
А мне такое не помнится что то! Видимо вам в запое приснилось!
Гость
23 февраля, 15:50
Гость
23 февраля, 14:05
А мне такое не помнится что то! Видимо вам в запое приснилось!
Кому не помнится, тот и запойный
23 февраля, 18:13
до Тюмени одностороннюю 🤔 из города выехать нельзя будет? только в Тюмень
Гость
23 февраля, 18:19
Капец тут комменты, не строят дороги плохо, начали строить опять плохо вам хоть когдато угодишь?😀
Гость
23 февраля, 18:35
Сторойте сколько угодно бесплатных скоростных дорог за наши налоги
Гость
23 февраля, 18:35
Это бичики пишут, которые из Тюмени никуда за всю жизнь не выезжали.
Гость
24 февраля, 18:48
Гость
23 февраля, 18:35
Сторойте сколько угодно бесплатных скоростных дорог за наши налоги
Сколько налогов заплатил ? 3
Гость
23 февраля, 18:24
Отличная новость! Помню такой диалог из 90-х: - Вот в Германии дороги отличные. - Так они платные. - Да пусть и у нас платные будут, лишь бы были хорошие дороги, а не направления. Так что не беда что платная будет, лишь бы была хорошая скоростная дорога.
Гость
23 февраля, 18:38
В Германии нет ограничений скорости на автобанах. Заправки стоят везде и если сломался то приезжает тех помощь. А у нас только деньги за проезд берут.
Гость
23 февраля, 23:27
Гость
23 февраля, 18:38
В Германии нет ограничений скорости на автобанах. Заправки стоят везде и если сломался то приезжает тех помощь. А у нас только деньги за проезд берут.
В Германии есть ограничения скорости на автобанах, не надо ля-ля, 130 км/час.
Гость
24 февраля, 15:30
В Германии платных дорог нет, оплатить придется въезд в центр в некоторых городах (в частности, в Берлине, Кёльне и Ганновере), это так называемая экологическая зона (Umweltzone), и проезд через тоннели Warnow (до 6 EUR за легковушку) и Herren (до 2 EUR). Оплата проезда там есть лишь для транзитного транспорта и то грузового.
Гость
23 февраля, 14:13
Я так понимаю здесь на 72 праздник 23 февраля никто не отмечает, нет таких? Ни одного поста об этом и все коменты на эту тему затирают... Делайте выводы...
Гость
23 февраля, 15:27
Зато ты с праздником в каждой теме
Гость
24 февраля, 14:21
Посмотри фильм «Небо» и найди информацию о спасении летчика с самолета, сбитого турками - это небо и земля. Так и с дорогами - красиво на бумаге, но забыли о жителях окрестных деревень.
Гость
23 февраля, 15:41
Обьездная дорога должна быть за городом, шевелись власть зачем она в город перед ушаково необходимо повернут на ялуторовский тракт
Гость
24 февраля, 11:14
Существующие дороги почистить не в силах 😂новые планируют 😂
Гость
24 февраля, 19:53
Меня одно волнует!!!! Почему большегрузы 20-40 тонн при стройки М-12: разломали мост через реку Б.Танып в районе поселка Бураево должны восстанавливать Башкирия? Москва вообще оборзела? Пусть федералы восстанавливают!!!
Гость
24 февраля, 20:31
Начали месяц назад со стороны Ебурга перед Богдановичем отсыпку под развязку и дальше с трассы хорошо видно
Гость
25 февраля, 05:45
Так разбухтелись мужики, что читать противно, хуже баб.
Гость
23 февраля, 14:48
Самое раннее конец 2026г, раньше до тюмени не ждите,финансирования нет
Гость
23 февраля, 17:15
Все на разрушение дорог кинуто.