Ничто так не ухудшает жизни обычного человека как очередная реформа. А уж транспортная тем более. Не устану повторять, что самая лучшая ситуация в Тюмени с транспортом на моей памяти была с середины девяностых если не оишбаюсь, когда разрешили так называемый коммерческий транспорт. Если помните, это были подержанные МАНы с большим количеством сидячих мест, помимо этого они были тёплые и скоростные. Подходишь к остановке в любое время дня, и спокойно садишься в автобус, я даже не помню чтобы я стоял на остановке в ожидании не то чтобы по 20-30 минут как сейчас, а даже пяти минут, они просто ехали один за одним. Всё это великолепие длилось десять или около того лет, пока власти не взялись за очередную "реформу", результатом которой стало ожидание некоторых маршрутов по 20-40 минут, массовые поломки автобусов, в том числе от сильных морозов. Так может хватит уже реформ?
Гость
9 января, 19:23
Все это относится лишь к маршрутам 14, 17, 25, 30 и еще парочке. Да, они ездили часто. Но вот например чтобы уехать в зареку или в южный, нужно было ждать 30-60 минут, и ездили старенькие муниципальные автобусы. Частные ездили лишь там, где им выгодно. А еще ты приходишь на остановку, и не знаешь, когда приедет автобус и приедет ли вообще. Зато сейчас открываешь приложение и все видно. Сейчас определенно лучше.
Гость
9 января, 19:52
Гость
9 января, 19:23
Все это относится лишь к маршрутам 14, 17, 25, 30 и еще парочке. Да, они ездили часто. Но вот например чтобы уехать в зареку или в южный, нужно было ждать 30-60 минут, и ездили старенькие муниципальные автобусы. Частные ездили лишь там, где им выгодно. А еще ты приходишь на остановку, и не знаешь, когда приедет автобус и приедет ли вообще. Зато сейчас открываешь приложение и все видно. Сейчас определенно лучше.
В Южный ходил 38 коммерческий, помимо муниципального. Постоянно ездила на нем до Стрелы.
Гость
9 января, 19:55
Сегодня утром в маршрутке 21 кто-то испортил воздух возле остановки Московский тракт и пахло до самой Стрелы. Это ужасно. Верните пожалуста большие автобусы на этот маршрут, там так не пахло.
Гость
9 января, 16:05
Нужно увеличивать количество маршрутов и автобусов, а у нас в Тюмени наоборот сокращают маршруты.
Да и после 9 вечера в Тюмени уже никуда практически не уехать, так как ездят в основном маленькие маршрутки, которые ездят только до 9 вечера.
Гость
9 января, 15:55
ВЕРНИТЕ маршрут автобуса 39 обратно. С московского тракта не начем уехать студентам в университет и людям на работу.
Вместо того ,чтобы увеличивать автобусы и маршруты с Московского тракта -у нас наоборот их сокращают.
Гость
9 января, 16:26
пешком дойти 1 остановку через дворы с м Тореза тяжело?
пешком дойти 1 остановку через дворы с м Тореза тяжело?
Кажется, людям должны упрощать жизнь, а не усложнять.
Гость
9 января, 19:30
Гость
9 января, 16:26
пешком дойти 1 остановку через дворы с м Тореза тяжело?
С улицы Кирова до Вояжа - это не одна остановка, особенно по зиме одно удовольствие добираться.
Гость
9 января, 16:28
Вернуть 39 маршрут!!!!
Гость
9 января, 22:01
А мне очень нравится, что маршрут 39 изменился! Очень удобно! От Московского тракта до Заречного невозможно ехать раньше было с этими виляниями. Никогда на него не садились, а теперь только на нём! Супер!
Гость
11 января, 00:30
Гость
9 января, 22:01
А мне очень нравится, что маршрут 39 изменился! Очень удобно! От Московского тракта до Заречного невозможно ехать раньше было с этими виляниями. Никогда на него не садились, а теперь только на нём! Супер!
Еще бы выделенку на Профсоюзной сделали.
Гость
11 января, 02:47
Гость
11 января, 00:30
Еще бы выделенку на Профсоюзной сделали.
Сколько подсирал-то на проплате у администрации оказывается. Фуууу...
Гость
9 января, 16:46
Верните 39 автобус и 80 маршрутку! Одни проблемы появились!
Гость
9 января, 14:09
Верните 80ку! Как с московского тракта доехать до строителя и обратно!?
Гость
9 января, 16:01
На 21 автобусе он теперь до медобарудования
Гость
9 января, 16:28
Очень расстроило изменение маршрута 39,его проезда через Цветной бульвар! Это была единственная удобная остановка,через которую можно было попасть в западную часть города,хоть и маршруты длинные и ехать не один час!
Гость
9 января, 17:50
1. Сделайте на пересадку не час, а два!
2. Продлите время работы автобусов до 23 часов как минимум.
3. Маршруты надо не сокращать, а добавлять! Сделайте как удобно людям! Не должны люди скакать по пересадкам! Сел и доехал!
Гость
9 января, 19:30
а лучше сразу 12 часов! утром доехал до работу, вечером обратно и все за одну цену. красота же))
Гость
9 января, 22:34
Гость
9 января, 19:30
а лучше сразу 12 часов! утром доехал до работу, вечером обратно и все за одну цену. красота же))
Трольчатину не спрашивали, не шуми тут
Гость
13 января, 11:23
они дураки что ли, на то и рассчитано, что бы человек кое как успел доехать и ждать еще бесплатный маршрут, который он может и не дождаться, а время тикает. Вот я еду минут 40, потом пересаживаюсь на другой, в час укладываюсь, но есть же маршруты далекие, которые минут 40-50 едут, пока человек дождется другого автобуса, глядишь и время бесплатное сгорело, экономия денег. Хитрость администрации.
Гость
9 января, 16:29
Ужасно! Для чего людям эти пересадки? Когда человек сел и доехал до конечной остановки, а сейчас надо с пересадкой ехать! Точно для людей сделали? Для людей было бы, если бы поставили больше транспорта на маршрут, ввели эти карты с пересадкой без сокращения маршрута! 39 маршрут пустили по Профсоюзной, где все всегда стоит, зато с Комсомольской теперь людям не уехать ни из Центра до Комсомольской, ни в Зареку. Вот замечательно сделали. То же самое с 49 автобусом. Ходил до Гилевки, сейчас до Автовокзала. Этот автобус всегда полный уходил с Зареки до конца Республики. Сейчас всем этим людям нужно делать бестолковые пересадки, а кому-то из-за пары остановок! Точно для людей сделали???
Гость
9 января, 19:00
49 единственный ездил по Республике до спорт школы 1 (на 50лет октября) !!! Как его могли поменять на 53, который перед мостом на Монтажников деток высаживает и топай по темноте в абсолютно безлюдном месте до Республики!!!
Гость
9 января, 15:48
Сократили маршруты что бы граждане пользовались пересадочным тарифом? Правда, этож так теперь удобно, с одного маршрута на другой скакать. Сказка просто. И не скучно людЯм, и движение какое-то, фитнес по-тюменски. И карты повыпускали, и продавать надо, и по городу бегай ищи их. Шевелитесь товарищи.
Гость
9 января, 13:56
Убрали 11д. Кто это сделал, тот обитатель курятника.
Гость
9 января, 16:20
ЗАЧЕМ СОКРАТИЛИ маршрут № 39. ?
Как добираться студентам до университета с Московского тр
ВСегда очень востребована была остановка цветной бульвар.
Гость
9 января, 15:49
От улицы Циолковского до завода Электрон можно было доехать за 30 минут только на 49 автобусе,а ему взяли ,да и сократили маршрут и едет он теперь только до Кросно,ну и кому сделали лучше,теперь и зимой и летом и в жару и в мороз только с пересадкой,а кто просил то об этом,вот зачем это делать,сначала надо было у людей спрашивать,а потом делать,а не наоборот
Гость
9 января, 16:31
Теоретически... теоретически они правы. Только нужно вместо обрезков на обрезанный маршрут сразу маршрутку выпускать.
Гость
9 января, 14:21
Верните 80 маршрут или сделайте пересадку у Максима Горького.
Гость
9 января, 17:34
Полная на лицо диверсия, как добираться до п.Московский? Раньше то и 80 ходила в вечернее время через раз, полная народу, теперь 21, которого тоже нет по времени.
Приходится брать такси.
По всей видимости, в автопредприятии заинтересованы в работе для таксистов, мигрантов, с которыми делят выручку.
Одни печали с Тюменскими руководителями, пора всех отправить на передовую, засиделись в креслах и лимузинах, пусть на танках свои ж... растрясут.
Гость
9 января, 19:49
Заставь дурака Богу молиться, он весь лоб разобьёт. Департамент, Денис Квитко, вас народ просил ввести пересадочный тариф при действующей схеме провоза граждан, а также увеличить количество транспортных единиц на наиболее востребованных маршрутах! А вы что сделали? Своей реформой ухудшили и усложнили организацию работы ОТ.
Гость
9 января, 18:50
Это враги народа придумали убрать 49 до Гилевской рощи!!! Теперь стоим на морозе и ждём 27, который ходит через раз, ломаются!!! Почему чиновники не изучают опыт прошлых реформ? Делали бы правильные выводы из ошибок прошлого или повторяли хороший опыт! Нет надо издеваться над школьниками, пенсионерам и трудовыми людьми! Предлагаю всех тюменских чиновников,во главе с кухаруком и моором, пересадить на городской транспорт! Пусть хоть один раз полчаса подождут на остановке в мороз!
Гость
9 января, 19:17
Дубы они и есть дубы, кто там чего изучает? Какой опыт? Какие выводы? Я вас умоляю....это точно, им надо спуститься в народ и прочувствовать на себе, как оно, когда тебя за человека не считают! ((((
Гость
9 января, 19:26
Гость, они боятся выходить на остановку, вдруг им народ увечья нанесет в ожидании автобуса, им охрана нужна ...)))
Гость
10 января, 00:39
71 маршрутка ходит до пос Московский вроде.
Гость
9 января, 13:46
Неудобно - покупать специальную карту и ее пополнять. Пополнить можно далеко не на каждой остановке, да и половина вечно не работает - проходили уже.
Банковской картой пополнить нельзя.
Деньги на нее поступают далеко не сразу.
Маршруты сократили, поэтому те, кто раньше платил один раз, теперь будут платить дважды, не имея карты или если она пустая.
Нет, не нравится.
Гость, вы в каком году застряли? можно пополнить с банковской карты без проблем
Поступать то они поступают, но активировать их должен кондуктор с помощью терминала! А это далеко не всегда происходит! езжу на 51 маршруте рано утром - терминал иногда вообще не работает, водитель сразу предупреждает рассчитываться при выходе, и это если загрузиться терминал.
Гость
9 января, 19:11
Утром муж очень долго ждал 21 маршрут, а в расписании Тюменьгортранса указан интервал 10 минут. Это неправда и наглая ложь! Слов нет, одни маты трехэтажные в сторону департамента по транспорту! Вам кто дал право издеваться над людьми!(((((
Гость
9 января, 14:14
окраины что ли пообрезали?
Гость
9 января, 14:38
все что начинается на "РЕ" не для людей, выгода только семейным
Гость
9 января, 16:31
Очень не удобно что убрали 80, и 15 до лесного. 15 весь маршрут надо до лесного делать. Теперь скачаешь по морозу на мед оборудование.
Гость
9 января, 17:51
первые дни нового года решили с маршрутом 2 и 2к утром замену сделать,очень ужасно когда кондуктор не могла внятно сказать,что 2к оказывается едет прямо,но ехал он по времени 2 маршрута,это как вам? пассажиры в мороз с утра ехали так то на работу,пришлось проехать несколько остановок,чтобы перейти дорожную трассу до наземного перехода и ждать снова 2 маршрут!!!! издевательство просто!!!
Гость
9 января, 19:52
В маршрутках очень тесно и там часто пукают и невыносимо пахнет. Верните пожалуйста большие автобусы на маршрут 21.
Гость
9 января, 20:09
Ни разу не наблюдала, что-бы кто то нас ал. Это наверное вы, поэтому вам и нужно пространство шире. Ходите пожалуйста пешком, или срите в своём автомобиле.
Гость
9 января, 22:18
Гость
9 января, 20:09
Ни разу не наблюдала, что-бы кто то нас ал. Это наверное вы, поэтому вам и нужно пространство шире. Ходите пожалуйста пешком, или срите в своём автомобиле.
То есть если вы не наблюдали, значит этого нет? И я сказала, что напердели там и воняло ужасно, вы разницу понимаете?
Гость
10 января, 17:47
Гость
9 января, 20:09
Ни разу не наблюдала, что-бы кто то нас ал. Это наверное вы, поэтому вам и нужно пространство шире. Ходите пожалуйста пешком, или срите в своём автомобиле.
в 66 маршрутке или 23 автобусе с бабками покатайся, все ароматы франции почуешь 🤣
Гость
9 января, 14:17
предлагаю отменить бесплатный проезд для льготников , а брать хотя бы по 5 рублей с каждой поездки с бесплатников , и это решит проблему с маршрутками
Гость
9 января, 14:24
А льготники пенсионеры и инвалиды по вашему они могут скакать с маршрута на маршрут.
Гость
9 января, 14:29
Предлагаю выслать тебя за 101-й километр.
Гость
9 января, 16:24
у школьников итак не бесплатный проезд а просто скидка
Гость
9 января, 17:59
вообще не понимаю почему 57д ходит 2 р в час, от него никакого толка!!! я иду от остановки монтажников до ост.шк 63 для того чтобы попасть на этот маршрут до червишевского,но он ходит не по времени когда мне необходимо,а тогда как перевозчик придумал для кого интересно?зато 57 ходит теперь по широтной в час 7аж раз!!!! справедливо? правильно? нет точно не для пассажиров!!!
Гость
10 января, 10:40
С 57д вообще очень много проблем! Сколько раз уже писали в Департамент, звонили, просили... но с каждым годом все хуже и хуже. Чтобы доехать до Московского дворика(а идет туда только эта маршрутка, надо объехать все Плеханово (раньше не заезжала туда она), потратить 20-30 мин, чтобы там постоять, а теперь еще и 39р стоит проезд с этого года! Вот для чего она едет в Плеханово? Там 13 маршрутов, куча 57ых. Мы -жители, и те люди, которые работаю в этом большом микрорайоне чем виноваты? Почему мы должны по 39руб платить, да еще и ненужный круг делать? В Департаменте сказали, все теперь вы "типа" за городом, какая-то 1ая зона(придумали), а до 1 января 2024 были в черте города, платили как все! Если мы теперь загородом, пустите рейсовый автобус! Убирайте свой 57д, раз он сильно нужен в Плеханово! Мы составляем коллективную жалобу на Департамент! Просто устали уже от такой несправедливости и наплевательского отношения! Перед выборами все пойдем к Кухаруку и Моору и в прокуратуру! Если ситуация не изменится, конечно, я уволюсь и нафиг не буду переплачивать и добираться до дома час... а вот жителей мне жаль! Транспортной развязки тут никакой!
Гость
9 января, 14:06
ЗАВОДЫ ГУДЯТ ЦЕХА ЖДУТ!ГРАЖДАНЕ НА РАБОТУ ПРУТ!
Гость
9 января, 14:05
ГРАЖДАНЕ! ХВАТИТ НА ДИВАНЕ ЛЕЖАТЬ! ПРАЗДНИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ! ПОРА СТРАНЕ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОДНИМАТЬ!ВСЕ НА РАБОТУ!
Гость
9 января, 19:49
Верните 49 маршрут, как раньше ходил до вербной, вообще 50 лет октября без транспорта оставили
Гость
9 января, 22:00
Дурдом! С Маяка и так проблема добраться в какую то сторону, кроме центра. А теперь и 79 маршрут поменяли-на Мельникайте нормально не доехать. Мало того, что ходят плохо, битком забитые, так ещё и до работы нормально не доехать.
Гость
10 января, 07:00
Очень не удобно стал ходить 39. Из зареки в центр как проехать?! На ж/ д вокзал как проехать?! Делали раньше пересадку. Доезжали до севера Немцова, проходила до центр площади и ехала на вокзал. Сейчас как?!
Гость
10 января, 09:07
транспортная реформа? такое ощущение, что у нас метро есть, и нужно просто немного надземку разгрузить, а на деле просто кучка неучей придумала и реализовала безумный трэш.
Гость
11 января, 02:52
Браво, гость!
Гость
12 января, 08:28
Поддерживаю, абсолютно верно!!!
Гость
9 января, 15:32
А я очень довольна пересадочным тарифом. Езжу из 6 микрорайона на Воровского, пересадку делаю у ДК Строитель, специально для этого приобрела транспортную карту.
Гость, и я довольна, ждала этого с того момента, как лет 15 назад хотели ввести бесплатную пересадку. Реальная экономия на транспорте сейчас. но сейчас мне ответят, что я подлизываю администрации, хотя я там никого не знаю и зп там не получаю.
А тем, кто без пересадок ездил до Воровского, теперь пересадки нужно делать и ненужные карты приобретать.
Ну ведь на всех не угодишь 🤷🏻♀️
Гость
10 января, 11:06
С улицы Калинина вообще не уехать , 96 ходит ужасно. Остановки далеко , идешь на остановку 20 минут и стоишь там ждешь 96, а его нет. Больше ни какие маршруты не идут . Писали в администрацию, одни отписки, ни каких действий.
Наверно надо Путину писать, может тогда сдвинется что то, а так все бестолку.
Гость
10 января, 11:14
Напишите, напишите))))) и 17 марта за стабильность..., ну или отсидеться - чтобы главный двигатель едрисовцев за вас все сделал.
Гость
10 января, 21:14
А разве не понятно? Реформа для пополнения бюджета, а люди, кто они такие? Да никто...
Гость
11 января, 02:52
Совершенно точно.
Гость
9 января, 13:50
Сейчас прибежит стонота и будет ныть на 72ру, тюменцев и вообще на все, о чем он понятия не имеет.
Гость
9 января, 14:15
вещмешок собирай, весна скоро - и прощай.
Гость
9 января, 14:19
дак ты и прибежал и стонешь тут
Гость
9 января, 16:41
Ну да, сократили востребованные маршруты с Московского тракта № 39 и 21 и 80. ЗАЧЕМ. Как людям добираться?
Как студенты должны добираться в университет?.
На дорогу еще больше времени нужно. Теперь на дорогу вместо 1часа , нужно 1,5 часа. Нужно автобусов больше и маршрутов больше с Москвского такта,
Гость
9 января, 14:07
НАПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ЗНОЙ НАПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ХОЛОД!
НА РАБОТУ ИДЁМ С ТОБОЙ!МОЛОТИТЬ МОЛОТОМ МОЛОТ!
Гость
9 января, 15:46
Ого...у вас там гармошки...а в Екб ни одной.
Гость
10 января, 01:41
Скоро вообще транспорта не будет солярка дорого, запчасти дорого, сервис дорого, вообщем как то так!!?))))
Гость
10 января, 11:12
Как хорошо, что сократили эту петлю на маршруте 39, которую он он делал в центре (ходил там пустой) Ещё бы в слободе его избавить от этого.
Отличный маршрут 3! Только в часы пик он уже начинает не справляться. Необходимо увеличить количество автобусов на этом маршруте. И не менять его!
Верните 39! Пожалуйста! Очень удобный был маршрут, ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Гость
10 января, 12:45
Ребята, всё сделано для того, чтобы вы не расслаблялись, помнили о них. Больше половины людей ездят на личном 🚗 создавая пробки для себя и автобусов. Вот если бы ещё и они пересели на общественный, тогда каюк всем.
Гость
10 января, 17:26
53 маршрут изменили вот и пришлось карту купить!
Гость
10 января, 21:13
Верните автобус 11Д ну нельзя же так
Гость
10 января, 22:03
39 маршрут верните обратно. Цветной бульвар как уехать на мира? Зачем нужно было его сокращать? Столько людей садилось на этой остановке.
Гость
11 января, 02:03
Я
Гость
12 января, 16:52
Хз⁹⁹
Гость
13 января, 11:19
Смотрела видео про транспорт в Москве. Так там ввели отдельные полосы для общественного транспорта, автобусы под литерой "М", на подобии метро, автобусы не опаздывают, ездят по расписанию, полоса эта исключительно для пассажиров. Вот так. Собянин постарался, которого тут некоторые хаяли, какой он не такой.
Гость
13 января, 16:47
Верните все как было! Не умеете просчитывать, не беритесь! Позор департаменту транспорта! Вредители!!!
Гость
14 января, 12:59
Тюменцы очень даже заметили транспортную реформу!
От этой реформы выгоду планировал получить только департамент транспорта города Тюмени! Пассажирам никакой пользы от этой горе реформы нет!
Коллапс создали в городе !
Верните все маршруты обратно!
Гость
19 января, 20:07
С Южного микрорайона как до Океана .добраться, если 85 автобус не пришел? Если на 15 или 84 ехать до Мориса Тореза, то до Сквера пешком долго чесать . Почему больше нет ничего, кроме ненадёжного 85? Или пересесть на этой же Мориса Тореза на другой, который едет в сторону Набережной?
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
741мм 86%Тюменцы высказались о транспортной реформе