перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Тюмень остановилась в 10-балльной пробке

15 декабря 2023, 17:38
15 декабря 2023, 17:52
Предновогодняя движуха началась, ближе к НГ ещё хуже будет.
15 декабря 2023, 18:29
265831509, а на следующей неделе снег от циклона "Ваня" будет. Ух веселье начинается...
15 декабря 2023, 21:41
265831509, Все ищут где икры купить дешевле.Вот и пробки.
Гость
15 декабря 2023, 22:59
15 декабря 2023, 21:41
265831509, Все ищут где икры купить дешевле.Вот и пробки.
Дешевле в крупных магазинах в железе, везде примерно одинаково 300-400р. А если покрупнее то на базах на Молодежной
15 декабря 2023, 19:33
Вообще пофиг где там пробки и сколько они баллов. В моем районе, все нужное для жизни в 10 ти минутах неспешного шага. Машина только для поездок на дачу используется.
Гость
16 декабря 2023, 09:25
Вот-вот, поддерживаю! А планктон пусть дальше «страдает», терпит и ноет в пробках, которые он сам создаёт
15 декабря 2023, 22:24
Ездила сегодня в центр, Мельникайте стояла в три часа дня. Люди не работают что ли... Не может такое количество посменно работать.
Гость
16 декабря 2023, 08:32
Работают нам дядю от зарплаты до получки только без мозгов, умные крутятся и делают бабло
Гость
16 декабря 2023, 08:52
Гость
16 декабря 2023, 08:32
Работают нам дядю от зарплаты до получки только без мозгов, умные крутятся и делают бабло
Слишком много умных развелось, в рабочее время в пробках стоят... Ладно бы еще в Москве, а то в нашей столице деревень
15 декабря 2023, 18:10
слоган "Самый лучший город Земли" давно стал сарказмом.
Гость
15 декабря 2023, 18:48
Этот слоган придумал Собянин и сделал бы Тюмень такой, если бы его не забрали в Москву. Теперь при Собянине Москва самый зелёный мегаполис мира и самая благоустроенная в мире столица согласно всем международным рейтингам.
15 декабря 2023, 19:39
Гость
15 декабря 2023, 18:48
Этот слоган придумал Собянин и сделал бы Тюмень такой, если бы его не забрали в Москву. Теперь при Собянине Москва самый зелёный мегаполис мира и самая благоустроенная в мире столица согласно всем международным рейтингам.
Гость, самим-то не то рейтингов всяких?
Гость
15 декабря 2023, 20:54
15 декабря 2023, 19:39
Гость, самим-то не то рейтингов всяких?
Дак и без рейтингов видно что как Собянин в столицу забрали так Москва стала лучшим городом.
15 декабря 2023, 22:25
Пора менять работу светофоров. Из-за них такие очереди на перекрёстках караул.
Гость
16 декабря 2023, 07:37
Не в светафорах дело, а в концетрации проживающих людей в одной точке.
Гость
16 декабря 2023, 10:52
Гость
16 декабря 2023, 07:37
Не в светафорах дело, а в концетрации проживающих людей в одной точке.
И в светофорах тоже!
15 декабря 2023, 23:12
Скорее бы снова мороз 👍😁 машин на дорогах как в новогодние праздники будет, минимум, лучшие дни в году 🙏😁
Гость
15 декабря 2023, 23:56
Это точно лучше Мороз!
Гость
18 декабря 2023, 06:14
Пешком ходи и будет проще . Ноете
18 декабря 2023, 06:25
Гость
18 декабря 2023, 06:14
Пешком ходи и будет проще . Ноете
Проснулся спустя три дня 😂👍 или проснулась? Сам ходи пешком. И внимательно читай послание текста! Ноешь тут только ты ☝️😁
15 декабря 2023, 18:08
Очень интересно.Сами пробки создают,сами возмущаются.
Гость
15 декабря 2023, 18:57
Конечно, сами пробки создают. Посносили сотни купеческих зданий, которые прославляли Тюмень. На их месте точечные высотные апартаменты без детплощадок, без дворов, без парковок. Самый зелёный город Сибири Тюмень стала лысой, потому что вырубили деревья. В историческом центре прямо у моста Влюблённых сделали свалку в логу реки Тюменки. Разместили сотни в целом вузов и их общежитий, учреждений прямо историческом центре, хотя им там не место. Вот и пробки созданы.
Гость
15 декабря 2023, 20:05
Гость
15 декабря 2023, 18:57
Конечно, сами пробки создают. Посносили сотни купеческих зданий, которые прославляли Тюмень. На их месте точечные высотные апартаменты без детплощадок, без дворов, без парковок. Самый зелёный город Сибири Тюмень стала лысой, потому что вырубили деревья. В историческом центре прямо у моста Влюблённых сделали свалку в логу реки Тюменки. Разместили сотни в целом вузов и их общежитий, учреждений прямо историческом центре, хотя им там не место. Вот и пробки созданы.
Ты хоть не по зорь ся, свалку в логе Тюменки сделали местные жители из частных домов вокруг этого лога. Ты-же их защищаешь вечно от сноса, эти частные халупы и приплетаешь к этому "старинные здания, купеческие, культурные ценности"... Смени пластинку...
Гость
15 декабря 2023, 20:43
Гость
15 декабря 2023, 20:05
Ты хоть не по зорь ся, свалку в логе Тюменки сделали местные жители из частных домов вокруг этого лога. Ты-же их защищаешь вечно от сноса, эти частные халупы и приплетаешь к этому "старинные здания, купеческие, культурные ценности"... Смени пластинку...
Ты хоть не позорься местные жители убрали свалку и собрали 5 куч мусора который муниципальщики получая зарплату за очистку города, в упор не видели. На 72ру писали, чиновники выделили несколько миллионов на вывоз мусора, который бесплатно собрали волонтеры. Деньги потрачены, а мусор остался в логу. Была статья отдельная здесь.
15 декабря 2023, 19:28
понаехали тут. я пошел вертолёт заводить
Гость
15 декабря 2023, 20:49
Во-во и фанеру к вертолету прицепи, посади на него и увези отсюда тех кто в городе наладить не может
16 декабря 2023, 15:14
Гость
15 декабря 2023, 20:49
Во-во и фанеру к вертолету прицепи, посади на него и увези отсюда тех кто в городе наладить не может
если только в париж
15 декабря 2023, 17:43
Оттаяли к выходным
Гость
15 декабря 2023, 17:56
Сейчас еще зареку 25 этажками застроят окно в окно, и вообще замечательно будет!)))
Гость
15 декабря 2023, 18:03
Дома построят поперек дорог и они будут улицы преграждать? Или когда машины будут проезжая мимо многоэтажек водители будут на них заглядываться и создавать ДТП?😂😂😂
Гость
15 декабря 2023, 18:58
Гость
15 декабря 2023, 18:03
Дома построят поперек дорог и они будут улицы преграждать? Или когда машины будут проезжая мимо многоэтажек водители будут на них заглядываться и создавать ДТП?😂😂😂
В Тюмени в центре высотки строят точечно, при этом снося купеческие старинные особняки, загораживая проходы между домами, вырубая деревья. Также это может создавать проблемы для санитарных, пожарных служб. Как же тут не быть пробкам?
Гость
15 декабря 2023, 21:04
Гость
15 декабря 2023, 18:03
Дома построят поперек дорог и они будут улицы преграждать? Или когда машины будут проезжая мимо многоэтажек водители будут на них заглядываться и создавать ДТП?😂😂😂
На том месте где жила одна семья, будет жить сто семей, в ксждой по авто. Насколько трафик увеличится?
15 декабря 2023, 18:04
Планктону не нравится что он сам же создаёт пробки. Какая нужда нахождения их всех в офисах? Пусть дома за компьютером сидят
Гость
15 декабря 2023, 18:39
Как бросил работу с ездой по городу, так стало наплевать на все баллы и пробки, хоть двадцать пять!
Гость
15 декабря 2023, 20:52
Одна из причин - занятые отвалами по половине полосы с каждой стороны проезжей части.
Гость
15 декабря 2023, 20:59
Одна из причин отвалов по половине полосы с каждой стороны проезжей части - плохая работа ро благоустройству без, кто на это поставлен в городе и области.
Гость
15 декабря 2023, 21:18
Неужели за неделю, пока автомобилисты в основной массе не выезжали, не очистили улицы от снега?
Гость
16 декабря 2023, 00:33
Гость
15 декабря 2023, 21:18
Неужели за неделю, пока автомобилисты в основной массе не выезжали, не очистили улицы от снега?
Чистильщики улиц сами не выезжали.
Гость
15 декабря 2023, 19:55
Нужно остановить строительство домов на месте станкостроительного завода, пока не поздно.
16 декабря 2023, 08:20
Действительно, во всех городах центральные улицы предназначены для исторического, культурного наследия, по ним можно историю читать, а что у нас ? От истории одна Дзержинского останется ?
Гость
16 декабря 2023, 10:01
Ха ха вы что в своём уме?
Гость
15 декабря 2023, 18:47
Моор! Кухарук! Продолжайте так же пихать больше зданий вузов, их общаг и точечных высоток в историческом центре! Больше сносите исторических зданий под застройку высотных новоделов без парковок и детских площадок прямо в центре! Больше рубите деревья!
Гость
15 декабря 2023, 18:46
Центр Тюмени нужно оценивать в 25 баллов! От строяка, и до М. Тереза! Ну а в скором времени пол города так будет!
Гость
15 декабря 2023, 18:52
Город пробка
Гость
15 декабря 2023, 21:19
Главное предприятие, занимающееся обслуживанием дорог и, в том числе, уборкой снега в Тюмени — ТОДЭП. Это дочерняя организация тюменского областного департамента имущественных отношений. Генеральным директором числится Юрий Зинчук. В этом году на содержание дорог городскими властями выделено около 1,5 млрд рублей, конкретно на уборку снега выделено 200 миллионов рублей. Причем доходы компании вполне соответствуют суммам госконтрактов. За 2022 год компания получили выручку в 20 миллиардов рублей, что на 38% превышает прошлогодний показатель. Тов. Зинчук, вы работать собираетесь или только можете деньги по карманам рассовывать?
Гость
16 декабря 2023, 09:00
Зашибись. Получается сами у себя подворовывают из бюджета, вместо того чтобы на эти деньги дорог больше строить. Что то вроде,: я заработал на ваших тендерах миллиарды, давай еще…
16 декабря 2023, 11:09
он на Бали, бюджетные деньги тратит на семью, они с губером не заморачиваются
Гость
15 декабря 2023, 18:35
Тюмень - лучший, горе земли!
Гость
15 декабря 2023, 20:14
Ходите пешком 😁👍
Гость
15 декабря 2023, 22:41
Мельникайте-Федюнинского и Мельникайте -Широтная каждый вечер стоит. Зачем постоили эти странные развязки с кольцом? Зачем построили трехярусную развязку где нет трафика совсем? Что происходит в головах тех кто принимает подобные решения?
Гость
15 декабря 2023, 18:51
Пока Моора с Кухаруком и всех этих не пересадят на общественный транспорт, так и будет.
15 декабря 2023, 21:29
Гость, Водителями автобусов?)))
Гость
16 декабря 2023, 08:58
15 декабря 2023, 21:29
Гость, Водителями автобусов?)))
Нет, пассажирами. Еще заселить их семьями надо по разным точкам города, в Слободу, в Восточный, зареку, или на Стрелу окнами на новый мост, чтобы под носом выхлопами дышали
Гость
15 декабря 2023, 21:22
Такое впечатление, что Моор вообще не отражает, что руководит областью и городом, сидит, чтобы прикрывать тех кто его туда поставил, как руководитель фирмы, "где подпись поставить" и все на этом.
Гость
15 декабря 2023, 23:58
Это мор точно нечесть!
Гость
16 декабря 2023, 08:59
Так же как и якушев, красивые отчеты в москву отправляют вот и вся их раьота
Гость
15 декабря 2023, 18:29
Ну нравится людям проводить время в пробках...
Гость
15 декабря 2023, 19:01
Ну нравится этим пихать в центр точечно новоделки-высотки и для этого сносить исторический город, рубить скверы...
Гость
15 декабря 2023, 18:52
Эти будут ехать. Тюмень будет страдать.
Гость
15 декабря 2023, 19:23
вы будете ехать и страдать!!!! так и должно быть с оборзевшими лентяями
Гость
15 декабря 2023, 17:58
Машины оттаяли, а водители похоже что еще нет... Все основные причины, о которых стенгазета конечно-же забыла написать, это ДТП. На карте 2ГИС это прекрасно видно, но стенгазета даже в своих опубликованных фотках "случайно" не показывает что везде где пробки, везде ДТП. Стенгазета сейчас еще будет искать как-бы власти во всем этом обвинить, даже сомнений нет...
Гость
15 декабря 2023, 18:13
Дтп не виделаниодного, а вот пара странно работавших светофоров попалась
Гость
15 декабря 2023, 18:50
Нет дтп каждый день в пробках. А вот бездумная застройка центра высотками там, где должны быть скверы и парки, есть. Но Вы всегда власть хвалите, как бы исторический центр не уничтожали и как бы деревья не рубили, Вам нравиться это!
Гость
15 декабря 2023, 19:02
Никаких ДТП не было ни вчера ни сегодня. А вот кучу точечных высотных зданий в тесном историческом центре на месте внесённых исторических зданий видят все и понятно, что это трафик не разгружает.
Гость
15 декабря 2023, 18:43
Это только начало конца для Тюмени ! Это город пробка! Строийте дальше больше и уже кварталы жилищные тупые чинуши Тюмени! И будет вам то чего вы заслуживаете!
Гость
15 декабря 2023, 18:49
Главное строить их прям в иси.центре и обязательно под них уничтожить царские здания, купеческие дворцы и вырубить деревья, как это делают в Тюмени.
Гость
15 декабря 2023, 19:06
Дайожь миллионник!!!
Гость
15 декабря 2023, 21:16
В миллионнике полмиллиона постоянно будут в машинах на улице стоять.
Гость
15 декабря 2023, 20:49
Права надо некоторым личностям не выдавать а у некоторых-забрать!
Гость
15 декабря 2023, 18:07
ваще пофиг на ленивых людей))) не уметь ходить на своих двух....это болезнь альцгеймера
Гость
15 декабря 2023, 19:00
Не уметь соображать, что нельзя уничтожать раритеты исторического центра под точечные новоделы и массово рубить деревья в городе, который всегда называли город-сад - это дементивный альцгеймер на все эти головы. Но им ваще пофиг
Гость
15 декабря 2023, 20:26
Гость
15 декабря 2023, 19:00
Не уметь соображать, что нельзя уничтожать раритеты исторического центра под точечные новоделы и массово рубить деревья в городе, который всегда называли город-сад - это дементивный альцгеймер на все эти головы. Но им ваще пофиг
Во... И редакция подключилась с заезженной пластинкой (даже знаю кто)... Слова зазубрены один в один... Тока пластинка-то старая, придумай что-то новое если сил хватит...
Гость
16 декабря 2023, 00:35
В -40 попробуйте до работы 15 км пешком пройти.
Гость
15 декабря 2023, 23:19
А кто придумал через каждые 20 метров строить 20 этажные дома
Гость
15 декабря 2023, 23:50
Если бы все кто стоят в пробках написали обращение в администрацию. Обязательно вопрос решился бы с развязками и строительством ноаой объездной.
Гость
16 декабря 2023, 08:30
Вы будете страдать
Гость
16 декабря 2023, 10:11
Городу нужны скверы-парки, купеческие дома царской застройки, городу нужны старые деревья. Езжайте в Суздаль жить, это город вашей мечты. Там именно это всё и есть. И населения 10 тысяч, никаких пробок и машин. Единственное что старое дерево пожет упасть на голову и придавить намертво. Но зато весь нарратив бужет выполнен. А ну да, тогда можно будет включить нарративы про мокшу и жизнь на болотах без водопровода в средневековье. Не сомневаюсь это быстро начнётся.
Гость
16 декабря 2023, 13:10
Дороги забиты машинами, автобусы школотой и бабками с баулами, куда они все едут ? Пора снова карантин и самоизоляцию.
Гость
16 декабря 2023, 16:02
Стояло три свечки возле Очаково: вроде норм, виды вдаль из окон, солнечный свет дома, и бац... их обносят стеной 4 дома, буквой Г, на расстоянии метров 20, вообще зашибись, вглядываешь в окно этажа с пятого, а там стена кирпичная с окнами.
Гость
16 декабря 2023, 22:27
Пробки в Тюмени постоянно. Будущее уже наступило.
Гость
15 декабря 2023, 19:53
Просто нужно снести частный сектор в зареке )