RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

вос.

768мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Дороги и транспорт Расширят дорогу. Чиновники заберут у тюменцев больше ста участков на Салаирском тракте

Расширят дорогу. Чиновники заберут у тюменцев больше ста участков на Салаирском тракте

Часть участков принадлежит депутату областной думы

Летом на дороге постоянно скапливаются пробки | Источник: Ирина Шарова / 72.RUЛетом на дороге постоянно скапливаются пробки | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Летом на дороге постоянно скапливаются пробки
Источник:

Главное управление строительства (ГУС) Тюменской области изымет 119 земельных участков на Салаирском тракте, чтобы построить четырехполосную дорогу от развязки до Решетникова. Распоряжение опубликовано на сайте правительства Тюменской области.

— В рамках реконструкции автомобильной дороги Тюмень — Салаирка — гр. Свердловской области предполагается расширение проезжей части до 4 полос. В связи с этим в границы проектируемой дороги попадают участки, которые могут быть изъяты для государственных нужд Тюменской области, — сообщает ГУС.

Всего чиновники намерены изъять 119 земельных участков: 25 из них принадлежат «Тюменьэнерго», 23 — «Верхнему бору» (компания принадлежит депутату Тюменской областной думы Владимиру Пискайкину), остальные участки зарегистрированы на фирмы и частных лиц.

Планы расширить «пробочную» трассу глава ГУС Павел Перевалов озвучивал еще в конце октября. Чиновник рассказывал, что сейчас идет разработка проектной документации, но сроки начала и окончания строительства Перевалов не озвучил.

— Сейчас идет разработка проектной документации, и идет достаточно тяжело. Потому что нужно задействовать много земельных участков, перенести много инженерных коммуникаций. Разработка идет, уверен, завершится успехом. И тогда будет видно. Точные сроки, к сожалению, не назову. Всё зависит от окончания разработки проекта, — рассказывал Павел Перевалов.

Ранее мы рассказывали, что участок Салаирского тракта попал под КРТ. В районе улицы Туристской снесут три многоквартирника и другие сооружения. На их месте может появиться парковка, больница, офисы или гостиницы.

Нужно ли расширять дорогу на Салаирском тракте?

Да, давно пора!
Нет, и так нормально
Выскажусь в комментариях

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления