
Ездить по ней станет безопаснее
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Еще одну трассу планируют расширить до четырех полос. Речь об участке Салаирского тракта. Об этом в прямом эфире рассказал глава ГУС ТО Павел Перевалов.
— У нас есть замысел по расширению Салаирского тракта. Планируется сделать больше дорогу от развязки на объездной до деревни Решетникова. Сейчас идет разработка проектной документации, и идет достаточно тяжело. Потому что нужно задействовать много земельных участков, перенести много инженерных коммуникаций. Разработка идет, уверен, завершится успехом. И тогда будет видно. Точные сроки, к сожалению, не назову. Всё зависит от окончания разработки проекта, — рассказал Павел Перевалов.
Ранее мы писали, что в Тюмени планируется расширение трассы, которая ведет до Червишевского кладбища и где в памятные даты собираются большие пробки.
Также мы рассказывали, что к 2034 году тюменское правительство планирует увеличить количество магистралей непрерывного движения с четырьмя полосами. Это следует из прогноза властей, опубликованного на сайте правовой информации. Называем трассы, на которых дороги станут шире.