RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Тюменская мегастройка. Показываем, как выглядит первая в городе трехуровневая развязка

30 октября 2023, 22:03
Смотрю, фото не с квадрокоптера, видимо закон соблюдают Ps все равно не пойму куда она ведет и как она разгрузит трафик, и можно опубликовать где она заканчивается
Гость
31 октября 2023, 00:26
так на квадрик несложно разрешение получить, тем более таким СМИ как 72 ру
31 октября 2023, 06:43
Ведёт она выезд с Мельникайте на Щербакова. Чтобы можно было почти по прямой - на объездную из города выехать.
Гость
1 ноября 2023, 11:02
31 октября 2023, 06:43
Ведёт она выезд с Мельникайте на Щербакова. Чтобы можно было почти по прямой - на объездную из города выехать.
Мечты . . . Пока толькл непончтныц сьезд в Тарманы на Малышева
31 октября 2023, 07:37
Смотрю фотографии и "радуюсь",как же "красиво" кухарук посолил дороги,заботливый наш!
Гость
31 октября 2023, 18:50
А ты не смотри, а слизывай, пока опять не почистили))))) не сыпишь не нравится, посыпали опять плохо, ты как в месячные ))))
Гость
31 октября 2023, 20:21
Гость
31 октября 2023, 18:50
А ты не смотри, а слизывай, пока опять не почистили))))) не сыпишь не нравится, посыпали опять плохо, ты как в месячные ))))
лизнем вместе с теми кто сыпит.
31 октября 2023, 06:18
До Чаркова не пробили. Отложили на следующий сезон. Теперь из за этого моста теперь и Тарманы будут забиты - объезд пробки Игримская/Мельникайте за 7 млд построили трехуровневый.
Гость
31 октября 2023, 10:11
и здесь отложили. руководство везде не справляется.
Гость
31 октября 2023, 10:50
Ни чего там не забито
30 октября 2023, 22:01
Класс. Ещё один шаг к качественным дорогам. Следующий построят быстрее.
Гость
31 октября 2023, 16:22
И какой прок городу от этой развязки? Ещё больше машин сможет приехать в центр, чтобы постоять в пробках?
Гость
31 октября 2023, 22:20
Гость
31 октября 2023, 16:22
И какой прок городу от этой развязки? Ещё больше машин сможет приехать в центр, чтобы постоять в пробках?
В своем уме? Тебе может и нет, а нам жителям Мыса красота!
Гость
31 октября 2023, 22:39
Гость
31 октября 2023, 22:20
В своем уме? Тебе может и нет, а нам жителям Мыса красота!
То есть 7 млрд потрачено на радость жителям Мыса? Чтобы вы могли побыстрее сбежать от туда?)
30 октября 2023, 22:06
Лучше бы пробили до ммс быстрее чем этот завиток на тарманы
Гость
30 октября 2023, 21:59
Так уже конец месяца, когда точно откроют , очень интересно, но ничего не понятно
Гость
30 октября 2023, 22:26
Весной наверно так чуть-чуть не успели до снега доделать.
Гость
31 октября 2023, 18:12
Гость
30 октября 2023, 22:26
Весной наверно так чуть-чуть не успели до снега доделать.
какой весной, чтобы её открыть ещё нужно построить продление до Щербакова
Гость
31 октября 2023, 19:55
Гость
31 октября 2023, 18:12
какой весной, чтобы её открыть ещё нужно построить продление до Щербакова
Там на Малышева можно выехать, хотя качество дороги на этом выезде так себе.
31 октября 2023, 17:38
"которые проедут под третим уровнем"! Это точно журналист писал? 🤔
Гость
31 октября 2023, 22:21
Писарь
30 октября 2023, 22:59
Так то она уже готова , ждут влиятельного гостя на открытие.
Гость
30 октября 2023, 23:03
Влиятельный гость по тюменской солевой каше ходить не будет так что весной развязку откроют.
2 ноября 2023, 11:38
С объездной въезд в город с трактов, данная развязка идет в никуда. Лучше бы Чаркого расширили и жд пути убрали и развязку нормальную двухуровневую. Но нет же, с них в карманы копеечки попадут, не привыкли к этому властьдержащие.
2 ноября 2023, 11:40
Третий уровень, с Щербакова на лево, и... в никуда.
Гость
31 октября 2023, 09:48
Нытики, да поймите вы, что без современных развязок город просто задохнется в пробках. Яркий тому пример с улицей Дзержинского, которая стала пешеходной и перерезала автомобильную артерию в центре. Одно из самых провальных решений властей на мой взгляд.
Гость
31 октября 2023, 10:51
Работа у них такая Ныть
Гость
31 октября 2023, 11:41
Надо сделать Челюскинцев и Первомайскую односторонними от Осипенко до Герцена и пробок станет намного меньше.
31 октября 2023, 13:00
Гость, ну так то в планах было решение сделать Ленина вообще пешеходной. Ладно хоть обошлось бестолковой пешеходной Дзержинского.
Гость
31 октября 2023, 10:49
У красоткина очень, очень плохо с пониманием стоимости строительства, в эту стоимость входит проект, снос построек, выкуп земли, материалы для строительства, их доставка на участок строительства техника, работа геологов, топов, оплата труда строителям и так далее. Нет знаний ? Красоткин лучше не пиши чего тебе не дано разложить по полочкам и понять
Гость
31 октября 2023, 11:42
Совершенно верно. Ещё демонтаж старого основания, перенос коммуникаций , но это не работа журналистов деньги они считать не умеют.
Гость
31 октября 2023, 15:12
👍Все верно.
Гость
31 октября 2023, 16:18
Гость
31 октября 2023, 11:42
Совершенно верно. Ещё демонтаж старого основания, перенос коммуникаций , но это не работа журналистов деньги они считать не умеют.
Зато не устают 100500 раз упомянуть про 7 млрд
Гость
30 октября 2023, 22:26
Меня больше интересует когда Эрвье у "Зеленого Берега" откроют?
Гость
31 октября 2023, 07:25
Дорога в никуда...Мор Путину говорил моя команда не все дела закончила (переводим на понятный Не все деньги из бюджета украли) переизбирался ещё поворовать ..
Гость
31 октября 2023, 15:13
звучит глупо
30 октября 2023, 22:21
в тот раз писали что она открыта... наврали снова
31 октября 2023, 17:17
Всех злосных нарушителей ПДД на пересдачу. А там посмотрим. Нормальные дороги строят, пусть строят, темпы бы ускорили.
Гость
31 октября 2023, 02:43
ужас скока крадут...7 лярдов это в уме не укладывается.
31 октября 2023, 07:57
Крадут? За всю смету не скажу, но вот отдельно освещение такого объекта построить, будет стоить более 50 миллионов, и я вполне допускаю что весь объект в сборе будет стоить несколько миллиардов. Всё стоит дорого.
Гость
31 октября 2023, 16:30
И не говори, все 7 лярдов по карманам растырили.. и откуда только развязка появилась?
Гость
31 октября 2023, 18:23
31 октября 2023, 07:57
Крадут? За всю смету не скажу, но вот отдельно освещение такого объекта построить, будет стоить более 50 миллионов, и я вполне допускаю что весь объект в сборе будет стоить несколько миллиардов. Всё стоит дорого.
Начнём с самого начала — эта развязка не нужна изначально. Она построена только для распила этих 7 млрд. На её месте раньше был светофорный перекрёсток, вот его достаточно было расширить и сделать нормальным, и кинуть дорогу на чаркова. ВСЁ. Это стоило бы максимум 500 млн.
Гость
30 октября 2023, 22:54
На эти деньги мост и дорогу можно было построить , но там пилить оказалось сложнее
Гость
31 октября 2023, 16:19
Откуда тебе, школьнику, знать про это?
Гость
31 октября 2023, 23:10
А самое интересное заезд новый в Тарманы не показали, лентяи, 500 метров лень пройти!
Гость
2 ноября 2023, 15:13
Потому что показывать нечего. А от вьезда на Малышева до Чаркова 350 м и никаких коммуникаций , только кустарник. . . . нет же - надо на многострадальную Игртмскую, где дкти идет в школу в садик, в техникум.
Гость
31 октября 2023, 00:22
Целый день в городе дым!!!Люди задыхаются! Онкология зашкаливает!Где экологические службы???
31 октября 2023, 04:09
Ой нагородили потом неодекватный водила поднятым кузовом проедет привет пробки
Гость
31 октября 2023, 11:42
Где нагородили?
Гость
31 октября 2023, 16:20
Лишь бы пукнуть
Гость
30 октября 2023, 21:58
Лучше построили бы школы и садики. Полный алфавит групп уже. Больше воруют чем стоят,особенно чиновники
Гость
30 октября 2023, 22:41
Рождаемость сильно падает, кто лет через 6-7 будет туда ходить?
Гость
31 октября 2023, 07:42
да вы потом ещё что-нибудь придумаете даже если сделают как вы говорите
Гость
31 октября 2023, 15:14
Гость
31 октября 2023, 07:42
да вы потом ещё что-нибудь придумаете даже если сделают как вы говорите
это точно
Гость
31 октября 2023, 07:17
Метро дешевле
Гость
31 октября 2023, 16:23
обоснуешь?
Гость
1 ноября 2023, 00:23
Гость
31 октября 2023, 16:23
обоснуешь?
Конечно нет. Он просто так брякнул.
Гость
31 октября 2023, 10:13
очень странная массивная конструкция. Не впечатляет. Просто напихали побольше металла и бетона и всё. Не красиво. Надеюсь, хотя бы надёжно?
Гость
31 октября 2023, 23:31
Неужели сам не видишь? Ты же эксперт-мостостроитель, судя по опусу
Гость
31 октября 2023, 10:15
когда будет работать автоматическая противогололедная система на развязке мельникайте - 30 лет победы.
Гость
31 октября 2023, 16:25
Никогда, забудьте уже про эту систему, не для наших она условий
Гость
31 октября 2023, 14:01
просто представьте себе, сколько они в свой карман положили 😎
Гость
31 октября 2023, 16:27
тебя опять обнесли, что ли? 😁
Гость
31 октября 2023, 16:43
В Екатеринбурге построили новую трамвайную линию длиной 4,7 км за 2,4 млрд. Теперь целый район сможет быстрее добираться в центр города. А у нас построили развязку за 7 млрд, благодаря которой водители быстрее доедут до пробок в центре города.
Гость
31 октября 2023, 18:32
Можно было на деньги от развязки построить 13-15 километров трамвайных путей.
Гость
30 октября 2023, 22:21
А что не долларов ?))
Гость
30 октября 2023, 22:24
Не запустят движение до конца месяца так как небольшой кусочек не успели доделать до выпадения снега.
Гость
30 октября 2023, 22:30
Распил бюджета сплошной. На эти 7 миллиардов можно бы было два моста через Туру построить на Лесобазе где переправа была и от Панамы до ДОКа.
Гость
30 октября 2023, 23:19
в начале восьмидесятых единственная в СССР трёхъярусная эстакада была возле площади Савёловского вокзала.
Гость
31 октября 2023, 07:05
Такую крутую развязку построили, а человейники активно возводят в противоположном конце Мельникайте...
Гость
31 октября 2023, 09:13
тут со 2м уровнем бы разобраться...
Гость
31 октября 2023, 09:37
72 напишите лучше что строят на пустыре в центре, между Челюскинцев, Советской и Первомайской. Нигде нет информации, как будто все засекречено специально. Какой нибудь Шевчук опять в тихаря вымутил за бесценок лакомый кусок под ЖК.
Гость
31 октября 2023, 10:04
а как увидят ее водятелы летящие с третьего уровня?
Очень круто
Гость
31 октября 2023, 12:07
За мир надо бороться за свободу слова
Гость
31 октября 2023, 12:07
Не разумная работа
Гость
31 октября 2023, 12:19
Всё то у них "мега", тогда у китайцев супер-супер мега.
Гость
31 октября 2023, 12:22
А , вот сколько потратили, это нам скажет, это нам скажет Счетная Палата скажет.Но она не скажет, в доле она.
Гость
31 октября 2023, 13:22
Постройте на пересечении московского тракта и окружной такую же
Гость
31 октября 2023, 18:17
Мама родная столько денег вбухали...и ничиго не поймеш...кто куда будет ехать...пробки были и останутся.