RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На Московском тракте в Тюмени станет четыре полосы движения

28 сентября 2023, 13:28
Нужно расширять путепровод(мост) над червяком или переделывать там всю развязку, утром вся Тюменская Слобода и Комарова выезжают на Закалужскую и тормозят движение, в весно 24 года сдадут ЖК Гранд Квартал, а там домов 30и они все тоже поедут на Закалужскую создавая ещё больше пробки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2023, 06:28
Давно на Московском необходимо строить трехуровневую развязку, а не на Мельникайте
28 сентября 2023, 12:56
ГИБДД отрегулируйте светофор на перекрёстке перед постом. На выезд из города зеленый горит всего 50 секунд, отсюда и пробки постоянные.
Гость
28 сентября 2023, 12:57
Вообще убрать надо этот светофор так как с ЖК "Плеханово" сделали выезд на улицы Ставропольская и Восстания.
28 сентября 2023, 13:06
Гость
28 сентября 2023, 12:57
Вообще убрать надо этот светофор так как с ЖК "Плеханово" сделали выезд на улицы Ставропольская и Восстания.
я видимо не совсем понятно написал, я имел ввиду светофор на перекрёстке за п. Московский
28 сентября 2023, 15:24
28 сентября 2023, 13:06
я видимо не совсем понятно написал, я имел ввиду светофор на перекрёстке за п. Московский
1271, раньше его не было. Но дачники себе выбили светофор
28 сентября 2023, 12:36
отличная новость!
Гость
28 сентября 2023, 12:28
Вот где нужна была трех уровневая развязка. Клевер там вообще не вывозит, из за этого окружная стоит каждый день практически в любое время. Так же светофор с режимом "для дачников" в районе поста ГИБДД(поселок Московский) создает непреемлимую пробку каждый день.
Гость
28 сентября 2023, 13:02
Над окружной нужна похоже еще одна окружная... И под ней тоннель
Гость
28 сентября 2023, 13:05
Она в исходном проекте и была трехуровневая. Третьим уровнем должна была быть эстакада с ул. Кореневского в сторону центра (чтобы убрать светофор у заправки), но местные выступили против вырубки сосновой аллеи вдоль тракта и эту эстакаду из проекта убрали.
Гость
28 сентября 2023, 13:35
Все лето пишем про этот светофор, никакой реакции. Дачники имеют приоритет перед федералкой. Видимо там дача у нач. гаи или мамы его
28 сентября 2023, 13:01
Ну хотеть ни кому не запрещено)))
Гость
28 сентября 2023, 12:54
Судя по фото это Объездную расширяют а не Московский тракт.
Гость
28 сентября 2023, 13:55
Заголовок статьи вводит в заблуждение. Расширяют Закалужскую а не Московский тракт. Автор статьи видимо не местный.
28 сентября 2023, 13:39
у вас топографическим кр-мом никто в офисе не болеет? выгоняйте на больничный а то всех заразит
28 сентября 2023, 14:46
Странно, а не могли это учесть в проектировании путепровода, когда был проект или Вы думаете на один год вперед. В сталинские времена думали на 50 лет вперед и поэтому строили дороги широкие, а не впихивали в двухполосную дорогу трехполосную. Вообщем кого выучили того и получили.
Гость
28 сентября 2023, 16:15
ну, советская власть и 40 лет после Сталина не протянула, так что на 50 лет вперед они если и думали. то плохо
Гость
28 сентября 2023, 12:39
А толку. Все равно будет пробка, все равно будут щемиться с обочины, с провоповоротной полосы, с левого ряда. От количества полос скорость перестроений тех кто на мост поднимается и кто спускается никак не изменится. Надо выносить грузовой поток за город, строить второй участок объездной, хотя бы от Боровской развязки до Московского тракта
28 сентября 2023, 13:25
Да там вся пробка ещё от количества фур едущих на московский тракт, они очень медленно поворачивают на него и этим тормозят всё движение сзади.
Гость
28 сентября 2023, 13:41
В планах еще одна окружная. Я так понимаю она будет начинаться от тупки в районе развязки у ТЭЦ-2 и выходить на московский тракт между Посохово и постом ГИБДД. Когда только ее построят с этой СВО проклятой...
Гость
28 сентября 2023, 13:51
Гость
28 сентября 2023, 13:41
В планах еще одна окружная. Я так понимаю она будет начинаться от тупки в районе развязки у ТЭЦ-2 и выходить на московский тракт между Посохово и постом ГИБДД. Когда только ее построят с этой СВО проклятой...
Построят через 4-5 лет но по слухам она платной будет.
Гость
28 сентября 2023, 14:13
пробка от того что народ тупит когда перестраиваются те кто спускаются с моста и те кто хотят подняться на мост!!!
Гость
28 сентября 2023, 14:53
потому что не должно быть такого сочленения дорог при такой загруженности. тупить это нормальное свойство человека и в отличии от дорог, этого не изменить
Гость
28 сентября 2023, 15:18
Когда будут строить объездную?? Фуры едут сплошняком, а жители часами стоят в пробке.
Гость
28 сентября 2023, 12:26
В ноябре-декабре самое то этим заниматься, я все понимаю)))
Гость
28 сентября 2023, 12:28
дачников не будет
Гость
28 сентября 2023, 12:40
Гость
28 сентября 2023, 12:28
дачников не будет
с чего вдруг. Они там круглый год есть и живут
Гость
28 сентября 2023, 13:15
Согласен что не успеют доделать. Вторая половина октября будет ниже нормы по прогнозам и с большим количеством осадков в виде снега.
Гость
28 сентября 2023, 12:56
Там же подземный переход мешает, как они в этом месте будут дорогу расширять?
Гость
28 сентября 2023, 12:56
Леушина у вас красивая😂
Гость
28 сентября 2023, 14:24
всё только в планах, сразу ничего не делают, а мы потом страдай в этих пробках трать здоровья время но налоги плати вовремя и с каждой зп, а они пусть планы строят
Гость
28 сентября 2023, 14:38
так ведь это не Московский тракт
Гость
28 сентября 2023, 15:36
и смысел? медвежья услуга раньше говорили
Гость
28 сентября 2023, 15:40
строить объездную и убирать транзит из города, а это так изображение кипучей деятельности
Гость
28 сентября 2023, 15:45
Обезьяна должена быть долеко за городом и км за 20
Гость
29 сентября 2023, 01:40
Обьездная дорога в черте города- это издевательство над жителями города!
Гость
16 октября 2023, 13:25
Московский. При выезде всегда стоит
Гость
16 октября 2023, 13:23
А почему сразу не 5. Или потом? Через год?
Гость
16 октября 2023, 13:26
Мне кажется все пофиг. Что домой по часу едешь. Московский. Это жесть! Утром пробка. Вечером пробка
Гость
22 ноября 2023, 17:46
Хотели как лучше а получилось как всегда)) был просто бардак на развязке, а теперь полный хаос. Там каждый вечер надо ставить регулировщиков чтоб всех кто вклинивается в правый ряд отправляли прямо.
Гость
28 сентября 2023, 12:56
Вообще против чтобы ради гетто района расширяли дороги.
Гость
28 сентября 2023, 13:42
не ради, а из за